Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

взаимозаменяемые запчасти от российских машин

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
взаимозаменяемые запчасти от российских машин
Автор Сообщение
игорь15
Свой
Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 137
Откуда: москва
Сообщение Ответить с цитатой
Василий1979. писал(а):
Сальник лобовой размер 90-70-10 Взяли польский по качеству ближе к германии. По размеру Жигулевский коренной только надо смотреть стрелочки вращения.Ремень привода генератора Балаковский.Ваз классика.И только не надо мне писать что ремень г-но китайские SKT еще хуже.Крышка масло заливной горловины Ваз.И теперь самое сладкое на десерт!!! Задние тормоза полностью от Газели тормозная рама цилиндры колодки и тормозные барабаны всё в сборе всё работает как часики привод ручника надо поставаить там упорную пластинку на раме надо переделать.Передние аморты от Газели ходят на много мягче чем наши тут пишут что и как там же все понятно на верхней части шпилька надо просто поставить уголок толщиной эдак не менее5мм и все.На очереди топливный фильтр от камаза или от TOYOTA с помпой ручной с подогревом.Ну как то так пишите обсудим чего
особенно интересно про передние газелевские аморты что и как а лучше фото а то все говорят а сфотать никто не может
Пн Дек 03, 2012 4:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Василий1979.
Новичок
Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 8
Откуда: Экибастуз.
Сообщение Ответить с цитатой
Я видел сам один раз на ивеке стоял аморт вообше от уаза масло. Сверху на аморте газелевском шпилька просто на верхний болт так его назовем на который наш крепиться верхним ухом прикручивается простой металический уголок просто отрезанный от прокатного уголка толщиной стенки около 5 мм сверлятся отверстия и на болты.Или еще проще если есть ХОРОШИЙ!!! сварщик то просто приварить ухо вместо шпильки короче вариантов миллион.У меня думаю к весне всё это произойдет. У нас китайские аморты на ивеку 50уё за штуку Г-но полнейшее вроде и работают нозубы нет нет клацают а монро или бильштайн от 250 до 300уё так что логичный выбор в пользу российских масло
Вт Дек 04, 2012 6:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Киев
Почётный
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 511
Откуда: Киев
Сообщение Ответить с цитатой
Василий1979. писал(а):
Я видел сам один раз на ивеке стоял аморт вообше от уаза масло. Сверху на аморте газелевском шпилька просто на верхний болт так его назовем на который наш крепиться верхним ухом прикручивается простой металический уголок просто отрезанный от прокатного уголка толщиной стенки около 5 мм сверлятся отверстия и на болты.Или еще проще если есть ХОРОШИЙ!!! сварщик то просто приварить ухо вместо шпильки короче вариантов миллион.У меня думаю к весне всё это произойдет. У нас китайские аморты на ивеку 50уё за штуку Г-но полнейшее вроде и работают нозубы нет нет клацают а монро или бильштайн от 250 до 300уё так что логичный выбор в пользу российских масло

Себе брал бильштайн 100уе за пару (передок)

_________________
49-10V 8140.27S 94г 1 865 000км
Вт Дек 04, 2012 6:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
танкер
Почётный
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 617
Сообщение Ответить с цитатой
В чем я убедился,это в том,что хоть Газелевские и мягче,но толку тоже мало,у меня ход торсионов большой,в аммортах отрывает шток или ломает болт.А тут еще кто-то от уаза поставил.Пока поставили себе от Газа 53,вроде пока справляются.Перепробывал у себя много разных более-менее газомаслянные сакс

_________________
35с13v 2003 год софим 8140.43s
3510 1996 год старый соф
Вт Дек 04, 2012 8:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сандро
Вливается
Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 42
Откуда: Алексеевка Белгород обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Yurets писал(а):
Всем привет.Перебирал редуктор моста осенью,упорные полусферические шайбы саттелитов пошли с камаза один в один.Подшипники тоже подобрал,токо не знаю с чего.Может кому пригодится инфа.
Делька 3510 92 г.р.
Сцепление предыдущий владелец поставил с транзита,нажимное,вместо тянущего по причине,как он сказал: четырехкратной разницы в цене.
На стеклах фар написано:сделано в россии,с чего не знаю,походу тоже с газели или с какого то таза,корпуса фар итальянские.
Задние аморты с газели,я уже ставил,ну и колесный диск с газели.
Пока других признаков русификации дельки не обнаружил.


Подскажи пож. подшипник конический на хвосте моста от чего можно воткнуть на время пока родный приедет Confused
Пн Дек 10, 2012 9:13 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вовад
Писатель
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 1196
Откуда: Брест
Сообщение Ответить с цитатой
танкер писал(а):
В чем я убедился,это в том,что хоть Газелевские и мягче,но толку тоже мало,у меня ход торсионов большой,в аммортах отрывает шток или ломает болт.А тут еще кто-то от уаза поставил.Пока поставили себе от Газа 53,вроде пока справляются.Перепробывал у себя много разных более-менее газомаслянные сакс

Мерял на машине родной аммортизатор.Расстояние от уха до уха примерно 37см,газоновский в сжатом состоянии тоже 37см.Пож-та объясни как ты его поставил?
Пн Янв 14, 2013 1:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей 1118
Вливается
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 35
Откуда: Няндома
Сообщение Ответить с цитатой
сегодня поставил передние подушки кузова от газели-от ивековской внешняя часть,туда запрессовал газелевскую переднюю подушку кузова,предварительно немного подрезав болгаркой (по месту видно будет где отличия),внутреняя втулка и шайбы-ивеко.цена вопроса 100р. -поезжу отпишусь.
Ср Фев 06, 2013 9:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей 1118
Вливается
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 35
Откуда: Няндома
Сообщение Ответить с цитатой
дейли 2002г.
Ср Фев 06, 2013 9:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sar44
Свой
Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 161
Сообщение Ответить с цитатой
сергей 1118 писал(а):
сегодня поставил передние подушки кузова от газели-от ивековской внешняя часть,туда запрессовал газелевскую переднюю подушку кузова,предварительно немного подрезав болгаркой (по месту видно будет где отличия),внутреняя втулка и шайбы-ивеко.цена вопроса 100р. -поезжу отпишусь.

как так? Насколько я помню подушка работает на растяжение и резина в ней приварена к металлу?
Чт Фев 07, 2013 4:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
коля
Свой
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: донецк
Сообщение Ответить с цитатой
Sar44 писал(а):
сергей 1118 писал(а):
сегодня поставил передние подушки кузова от газели-от ивековской внешняя часть,туда запрессовал газелевскую переднюю подушку кузова,предварительно немного подрезав болгаркой (по месту видно будет где отличия),внутреняя втулка и шайбы-ивеко.цена вопроса 100р. -поезжу отпишусь.

как так? Насколько я помню подушка работает на растяжение и резина в ней приварена к металлу?

Береш подушку убитую,обливаеш бензином и выпаливаеш до чистого метала,запресовуеш газелевскую подушку.Только качество подушек разная,одна неделю проходила а вторую поменял через полтара года,брал в разных магазинах.

_________________
35s15 2.8cdi автобус
Чт Фев 07, 2013 5:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sar44
Свой
Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 161
Сообщение Ответить с цитатой
речь про такую подушку?

она же резинометаллическая? И если ее насобирать не склеивая с металлом, она работать не будет?
Чт Фев 07, 2013 6:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
коля
Свой
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: донецк
Сообщение Ответить с цитатой
Sar44 писал(а):
речь про такую подушку?

она же резинометаллическая? И если ее насобирать не склеивая с металлом, она работать не будет?

Все будет работать,50% таких уже ездят,не хотят секрет выдовать.

_________________
35s15 2.8cdi автобус
Чт Фев 07, 2013 6:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PlaXisH
Новичок
Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 8
Сообщение Ответить с цитатой
А кто может сказать чем заменить подшипник подвесной передний на 49-12 94 г. Подозрение что его под замену надо.Или кто размеры знает ,каталожные номера ??Оригинал приедет только в следующую пятницу в ивеко сервисе сказали , мне ехать 1500 км ,если не успею поменять, так хоть кину в кабину, пусть лежит на всякий случай
Сб Фев 16, 2013 6:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PlaXisH
Новичок
Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 8
Сообщение Ответить с цитатой
Может кому понадобится 49-12 Подвесной задний 45мм внутренний диаметр , наружний 72мм, ширина внутреннего 19мм, наружнего кольца 33мм каталожный номер 4444146 vema , крестовины (106-30 размер ) GKN u200 Правда на коробке нарисовано 108-30
Пн Июн 17, 2013 11:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь60регион
Новичок
Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 2
Откуда: Псков
Сообщение Замена амортизатора Ответить с цитатой
Возможно ли попробовать поставить амортизаторы от кабины фуры/Volvo/Mersedes... на Iveco Daily 35S13? Есть с пружинами и с пружинами которые можно сделать жестче/мягче (повысить грузоподъемность), есть воздушные. По размеру и креплению похожи на 35S13
Чт Сен 26, 2013 10:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Продам прокладку ГБЦ на Софим 2,8 и з... Darhan Куплю-продам запчасти 0 Сб Дек 02, 2023 3:26 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений продам запчасти от евростара мишаня 190 RUS Куплю-продам запчасти 0 Пт Окт 06, 2023 1:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Запчасти на магирус 375 846041 Denis-74 Куплю-продам запчасти 0 Вт Апр 25, 2023 12:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Iveco dayli 50c15 2007 год продам зап... Parnas77 Куплю-продам запчасти 0 Вс Дек 18, 2022 9:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам на запчасти ивеко евротех 440е... Parnas77 Разборка Iveco 0 Вс Дек 18, 2022 9:29 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su