Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

задний мост


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
задний мост
Автор Сообщение
Михаил159
Читатель
Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 79
Сообщение задний мост Ответить с цитатой
подскажите кто сталкивался. У меня мост спарка, полетел редуктор, подойдет ли редуктор от односкатки? И если у меня передаточное число 7/34, а мне предлагают 13/47, войдет ли он в мой мост?
Вт Янв 29, 2013 8:02 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
вовад
Писатель
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 1196
Откуда: Брест
Сообщение Ответить с цитатой
13/47 скоростной редуктор,что б не пришлось на каждой горочке переключаться.Лучше всего поставить и проехаться.Я себе так покупал.
Вт Янв 29, 2013 9:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flagman85
Читатель
Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 78
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Извиняюсь,что не совсем по теме...кто-нибудь регулировал мост(главную пару, сателиты)на б/у надежду нет..есть надежда восстановить свой старый(главная живая, а вот сателиты и подшипники хвостовика в хлам)!!!Ну или куда обратиться, чтобы хорошо сделали???!!!Потому что купил б/у все огонь 3 месяца,ни звука!!!А потом вибрация из редуктора, а теперь и гул нарастающии(((((

_________________
35S11 2002г
Вт Янв 29, 2013 11:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iveco65c15
Вливается
Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 42
Откуда: украина
Сообщение Ответить с цитатой
Flagman85 писал(а):
Извиняюсь,что не совсем по теме...кто-нибудь регулировал мост(главную пару, сателиты)на б/у надежду нет..есть надежда восстановить свой старый(главная живая, а вот сателиты и подшипники хвостовика в хлам)!!!Ну или куда обратиться, чтобы хорошо сделали???!!!Потому что купил б/у все огонь 3 месяца,ни звука!!!А потом вибрация из редуктора, а теперь и гул нарастающии(((((
Найди толкового спеца - того кто делал ивековские мосты! Под сателиты ставятса шайбы тарелочки. менял у себя . Но они идут в одном размере оригинал. Тут надо хорошо мерять. или менять вместе с сателитами . И еще прежде чем лезть в мост- бывает резина так воет !
Ср Янв 30, 2013 6:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MatriX12345
Новичок
Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 2
Сообщение Ответить с цитатой
Доброго всем дня. У меня Ивеко 3512 1995г.в. спарка. Подскажите новичку, нужно ли снимать мост, чтобы поменять шайбы тарелочки под саттелиты? Может кому-нибудь меняли, хочу цену ремонта узнать(гудит мост, постоянно из строя (5000-6000км) выходят крестовины на кардане).С уважением, Сергей.
Вт Мар 26, 2013 12:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Creator
Свой
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 283
Откуда: Беларусь, Барановичи
Сообщение Ответить с цитатой
Достаточно крышку снять. При замене подшипников, в случае установки оригинала, скорее всего все шайбы назад на свои места поставишь, и настройка не потребуется. Шайбы-тарелочки под саттелиты при прямолинейном движении по трассе, как и сами саттелиты неподвижны (и гудеть не могут в принципе), в дифференциал ивековский надо гвоздей насыпать, чтоб убить. Подшипники -> уход пятна контакта -> гул. Можешь глянуть фоток тут http://photo.qip.ru/users/wildcreator/150921794/?page=19.
Вт Мар 26, 2013 10:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MatriX12345
Новичок
Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 2
Сообщение Ответить с цитатой
Creator писал(а):
Достаточно крышку снять. При замене подшипников, в случае установки оригинала, скорее всего все шайбы назад на свои места поставишь, и настройка не потребуется. Шайбы-тарелочки под саттелиты при прямолинейном движении по трассе, как и сами саттелиты неподвижны (и гудеть не могут в принципе), в дифференциал ивековский надо гвоздей насыпать, чтоб убить. Подшипники -> уход пятна контакта -> гул. Можешь глянуть фоток тут http://photo.qip.ru/users/wildcreator/150921794/?page=19.

Спасибо! Попробуем что-нибудь сделать)
Вт Мар 26, 2013 11:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анатолий727
Вливается
Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 11
Откуда: москва ульяновск
Сообщение Ответить с цитатой
Парни ездил к Саше в Дедовск - всё реально - сняли пару - она как новая - подшипники в говно - причём все. Действительно у него своя станция с братом и приглашает мастера редукторщика. Потом наверное как то делятся меж собой. Работает парень с душой да и сам душевный и Санёк тоже. Нет регулировочного кольца - так вырубит, на другой стороне подточит кольцо - хвостовик имею ввиду. Пару сняли - она как новая - подшипники как Саша и писал в говно. Ладно теперь о деле - подшипники брал рядом с можайкой - цены и оперативность путёвые ab-parts.ru 89055683232 - Рома самый путный там и вкуривающий по всему всё пробъёт. Цена вопроса подшипники хвостовика передний задний оригинал + на планетарку боковые SKF (не стал 2 дня ждать оригинал просто) сальник оригинал - общая 6800рублей. Гайку докупил када приехал - не обязательно это - чё то рублей 200 - не помню. Всё сделали и вот она - ТИШИНА!!!Парни ехайте - рекомендую. Накладки возникнут - территория большая охраняемая - выкатите закроете и поедете искать ну там допустим пару - ну или ещё гемор какой - не знаю. У меня его не возникло - ну так для перестраховки))) Цена вопроса у них 12000 русских рублей - зняло правда 11 часов всё - хавчик берите курево и т. д. А зыбыл совсем - фоток понаделал - пишите кому надо пришлю - хотя вроде и так разжевал максимально. Мой телефон 89251891166 - но не трезвоньте по еруньде - он и так не смолкает - может что не чётко изложил - учту пожелания. Масло новое обязательно строго по маркеровке - в старом много стружки будет.
Чт Апр 17, 2014 11:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rovnyi
Свой
Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 158
Откуда: Брест, Беларусь
Сообщение Re: задний мост Ответить с цитатой
Михаил159 писал(а):
подскажите кто сталкивался. У меня мост спарка, полетел редуктор, подойдет ли редуктор от односкатки? И если у меня передаточное число 7/34, а мне предлагают 13/47, войдет ли он в мой мост?


если только будете "пчёл" возить, а иначе при перегрузе редуктор односката вылетит очень быстро.
лучьше поищите от спарочного моста редуктор, правда если его кто-то согласится продать отдельно.

_________________
для Дейли с 2007 -2014 год двигатели, навесное, МКПП, задние мосты, четверти кузова, в наличии и под заказ. наличный и безналичный расчёт. тел +37529 7930403(мтс), +37529 3103321(велком) Игорь
Пт Апр 25, 2014 7:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
джон196
Писатель
Зарегистрирован: 28.09.2013
Сообщения: 851
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Сообщение Ответить с цитатой
выленают подшипники на односкатке обычно а подшипники одинаковые как повер показывает завтро свой редуктор буду разбирать захрустел 2 года по 3 тонны таскал 80000 км намотал

_________________
ПОМОГИ БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ И ОН ВОЗРАДУЕТСЯ
Пт Апр 25, 2014 7:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Продам мост в сборе Стралис 09г Garynych Куплю-продам запчасти 1 Пт Окт 27, 2023 11:09 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите, можно заливать масло в мо... Daily-man Iveco Daily 3 Ср Июн 28, 2023 10:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Как распознать какой передний мост по... Алексей_89 Iveco Trakker 1 Пн Май 15, 2023 9:26 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Куплю задний мост ивеко еврокарго Динар155 Куплю-продам запчасти 0 Ср Май 10, 2023 8:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Маслов мост и КПП Fisherman76 Iveco Stralis 4 Пт Мар 17, 2023 6:10 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su