Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Обратите внимание!!! Овечья болезнь!!!


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Обратите внимание!!! Овечья болезнь!!!
Автор Сообщение
mokaseeff
Читатель
Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Обратите внимание!!! Овечья болезнь!!! Ответить с цитатой
Информация для тех, кто еще не сталкивался. Ивеки г/вып от 2006, речь поведу о стакане, в котором установлен погружной насос. А точнее о верхней части этого стакана, там находится разъем (питание на насос и датчик топлива). И вот эта самая верхняя часть стакана устроена так, что создается очень благоприятная среда для выхода из строя разъема-гниют плюсовые контакты (+ - - +). Т.е. там скапливается грязь, вода, соль зимой, ну и следствие очевидно. Сначала на "баринской" машине случилась такая ерунда-просто заглохла, насос не жужжит. Очень не приятно было зимой устранять, кстати, на цельнометаллической надо снимать бак. И вот вчера уже на своей такая же фигня, хорошо дома, тут же все исправил.
Если кому интересно как довел этот узел до ума-читайте дальше. Снял стакан, просверлил два отверстия. Скрутил, пропаял, заизолировал провода. Вывел их наружу, установил на место стакан. Штекер конечно же нафик, провода снаружи тоже спаял и т.д. Отверстия в крышке залил, буквально, герметиком бензо... короче топливостойким ))) Походу болезнь вылечил.
Ко всему вышесказанному: Уважаемые владельцы, просто дружеский совет-устраняйте пока лето, ибо два случая, думаю не стоит ждать третьего, чтобы назвать это закономерностью.
Ну и удачи всем на дорогах.

_________________
35с15 2007г.
Пт Июл 13, 2012 2:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
akv
Писатель
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 815
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
То есть сначала бак а потом остальное.Сборку без этого никак?А когда снимал срани в баке много было, хочу в этом году посмотреть и на всякий случай вывести проводку на дополнительный насос чтобы зимой не прилипнуть к кузову на морозе.

_________________
35с12 вин 5679961 2007год.
Пт Июл 13, 2012 6:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mokaseeff
Читатель
Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Над баком места мало, я тентованную купил, у меня без проблем вытащился стакан. Грязи кстати небыло вообще, все чисто.

_________________
35с15 2007г.
Пн Июл 16, 2012 2:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akv
Писатель
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 815
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
ПЖ кто в курсе.Какие манжеты и резинки нужно менять при замене бака.Меняю 70 л на 100.Готовлюсь к возможным косякам при замене .Как снимаются патрубки с сборки насоса(фитинги или клипсы как на фильтре топливном),и по электрике(там обыкновенный разьем или что то более хитрое)На цм фургоне это не увидеть бак почти вплотную к потолку стоит.Судя по предыдущим комментариям сначала снимается бак ,а потом снимается сборка путем откручивания фиксирующего кольца?

_________________
35с12 вин 5679961 2007год.
Чт Апр 24, 2014 6:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав 186ru
Свой
Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщения: 199
Откуда: Сургут
Сообщение Ответить с цитатой
akv писал(а):
ПЖ кто в курсе.Какие манжеты и резинки нужно менять при замене бака.Меняю 70 л на 100.Готовлюсь к возможным косякам при замене .Как снимаются патрубки с сборки насоса(фитинги или клипсы как на фильтре топливном),и по электрике(там обыкновенный разьем или что то более хитрое)На цм фургоне это не увидеть бак почти вплотную к потолку стоит.Судя по предыдущим комментариям сначала снимается бак ,а потом снимается сборка путем откручивания фиксирующего кольца?
)))Ну вот,а тут я уже всё делал это буквально дней 5-6 назад))тоже как написанно выше,только я восстановил тот самый разём(у меня крайний правый +,отламился згнил).короче я тоже просверлил новую дырку,нашёл новую шпильку,отточил её наждачком под одную и вставил обратно,а потом залил всё спецальным клеем для пластика из 2-х компонентов.На патрубках там клипсы как и на фильтре,отстёгиваются.я ещё промыл весь бак бензином и отмыл кёрхером,потом у меня ещё была отломана там соска (там их 2 одна на подачу из бака,а другая обратка и они обе с клипсами как на фильтре.так вот в неё я засунул отточенный металический цилиндрик тоже склеил и вкрутил в крышку,потом тоже всё залил клеем.поставил на место и погнал!!а за разём забыл- там ну вроде простинький,ну я не стал искать новый,хотя сначало обрезал штеккер и думал прикупить новый,так как там осталось та самая шпилька которая обломилась,но я её отковырял оттуда и поставил этот штеккер(кстати штеккер на 4 контакта,как сказанно выше)!
Чт Апр 24, 2014 7:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Surrrr
Свой
Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 100
Откуда: Жуковский
Сообщение Ответить с цитатой
решил сегодня тоже проверить, т.к зимой стрелка при полном баке показывала ноль, снял разьем, три штырька остались в разъеме, пришлось ставить четыре шпильки м4 и прикручивать проводами напрямую,хорошо что не зимой,фото скину позже, покажу что происходит с разьемом

_________________
35с15
Вс Май 31, 2015 12:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Surrrr
Свой
Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 100
Откуда: Жуковский
Сообщение Ответить с цитатой
как и обещал












_________________
35с15
Вс Май 31, 2015 9:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Surrrr
Свой
Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 100
Откуда: Жуковский
Сообщение Ответить с цитатой
0580102001 насос топливный в баке внимание насос не в сборе с корпусом, просто насос ака моторчик
бак снимать ненадо нижняя часть насоса на пружине, надо немного сдавить кверху и вытянуть

_________________
35с15
Вс Май 31, 2015 9:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Surrrr
Свой
Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 100
Откуда: Жуковский
Сообщение Ответить с цитатой
Еще бывает так, перетераетсч жгут о ящик аккумулятора и нет питания не на эбу ни на насос в баке






_________________
35с15
Чт Дек 16, 2021 1:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай_Киев
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2020
Сообщения: 410
Откуда: Обухов
Сообщение Ответить с цитатой
Surrrr писал(а):
Еще бывает так, перетераетсч жгут о ящик аккумулятора и нет питания не на эбу ни на насос в баке






Ибо жгут ранее ковырялся и был заботливо обмотан лавсановой лентой. А закрепить жгут, чтобы не болтался на пол шестого мастер не посчитал нужным. Позади жгута виднеется отверстие в кузове. Вангую, что по заводу там была точка крепления жгута.

_________________
Сед-тягач🐑 440е42 12ст Итон 1997",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2001",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2002" Мега,🍋
Чт Дек 16, 2021 2:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Обратите внимание. Андрей BIG Общий форум 7 Чт Ноя 14, 2013 10:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Датчик распред вала или другая болезнь Ярослав108 Iveco EuroCargo 15 Вт Июл 23, 2013 9:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Внимание ! Конкурс ! Приз 20 билетов ... IVECO Russia Официальный раздел 2 Чт Май 30, 2013 9:14 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Решил купить EuroCargo 75e17. На что... Максимыч Iveco EuroCargo 6 Вт Авг 21, 2012 4:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений на что обратиь внимание при покупке и... иркутянин Автобусы Ивеко 5 Вт Мар 02, 2010 4:18 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su