Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Помогите, теряет мощность!

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Помогите, теряет мощность!
Автор Сообщение
Вадим Балев
Новичок
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Сообщение Помогите, теряет мощность! Ответить с цитатой
Здравствуйте! Автомобиль iveco eurocargo 75e17, проблема в следующем - через какое то время после начала движения загорается лампа eds и автомобиль теряет мощность, если заглушить и снова завести лампа потухает, через какое то время все повторяется, причем если не менять положение педали газа то лампа не загорается и можно достаточно долго ехать нормально. Диагносты сказали - льет вторая форсунка. Возникло несколько вопросов
1. В чем еще может быть причина?
2. Можно ли поменять только одну форсунку или надо менять все?
3. Есть ли дубликаты форсунок и можно ли их ставить? Если да то какие?
Пн Апр 30, 2012 5:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
поищи. про это писали темы три наверное.
Пн Апр 30, 2012 7:38 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PashaRasha
Новичок
Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 9
Откуда: М.О., г.Зеленоград
Сообщение Ответить с цитатой
Форсунку можно поменять одну, но остальные все равно придется выкручивать и проверять.
Возможно придется заменить распылители на остальных форсунках.
Пн Апр 30, 2012 9:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим Балев
Новичок
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
поищи. про это писали темы три наверное.


Да искал только там как раз везде другие проблемы, не форсунки, а мне диагносты говорят форсунки, я поэтому и спрашиваю
Пн Апр 30, 2012 5:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlusha
Вливается
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 38
Откуда: Владимир
Сообщение Ответить с цитатой
Не хотелось бы тебя расстраивать, но проблема где-то в другом месте. Если льет форсунка то каргА не будет заводиться. У меня та-же проблема. на сбросе газа загорается EDC.Способ лечения у Диагностов следуюший- 1. Вода в фильтрах- меняй фильтра. не помогло? 2. форсы льют- меняй. не помогло меняй насос . остались датчик давления и клапан обратки. Забыл про снятие бака и его промывку. И все это за твой счет. парайс известен или помочь посчитать?
Тем таких было много но ни в одной не было решения проблемы. сам пол года катаюсь -мучаюсь, пытаюсь понять что делать. все манипуляции приводят к временному эффекту на 2-3 т.км
Повторю вопрос : Господа ремонтники кто возьмется вылечить каргу? Именно вылечить а не срубить бабла по легкому.
Ср Май 02, 2012 7:45 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3055
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
pavlusha писал(а):

Тем таких было много но ни в одной не было решения проблемы.

Собственно про это и толкую. Без машины под рукой не видать решения.
pavlusha писал(а):

сам пол года катаюсь -мучаюсь, пытаюсь понять что делать. все манипуляции приводят к временному эффекту на 2-3 т.км
на 2-3 т.км ПОМОГАЕТ? Выводы? с сервиса машина выезжает ИСПРАВНОЙ. а вот почему она через 2-3 тыщи ломается снова, надо бы подумать.
pavlusha писал(а):

Повторю вопрос : Господа ремонтники кто возьмется вылечить каргу? Именно вылечить а не срубить бабла по легкому.

А давай расскажу как бывает на карго...
На одной машине оказались неисправны штуцера-быстросъёмы, прокладка теплообменника, топливозаборник и аварийный клапан. да ещё и одновременно... Да ещё и машина всего на пару часов между рейсами могла на ремонт встать, ни тебе подумать ни тебе попробовать.

НУ вот вопрос: как это всё за один раз вычислить, починить и забыть?одно нашёл-вроде всё, так нет-после рейса другое вылазит, а симптомы одни и теже, ошибки даже не меняются.

ТАк что про "по-лёгкому" расскажи кому нибудь другому. Глаза б мои карго не видели с топливными проблемами.

Самое смешное когда тебе тебя же "с форума" цитируют и пытаются уму разуму научить)

_________________
+79934932440
Ср Май 02, 2012 8:17 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
pavlusha
Вливается
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 38
Откуда: Владимир
Сообщение Ответить с цитатой
По легкому это рубль сорок за диагностику. Дальше- да вам батенька насос менять надо. ок давайте.
Пишите заявку.-Что писать?
Как что- По-ме-нять на-сос. Ок
прошло 4 часа.
ой а у вас тут трубочка сломана была. (показывает быстроразъем свеже подломленый) а у нас случайно на складе есть -рупь писят. ок
прошло 2 часа.
забирайте машину!!!
так она не работает.-а вы что хотели??? вот написано " по-ме-нять на-сос" вашей рукой. мы все сделели, добро пожаловать в кассу!!!
Уважаемый Introvert. Взгляните на больную?
PS деньги есть
Ср Май 02, 2012 6:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tds-73
Свой
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 107
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщение Ответить с цитатой
Пять лет эксплуатировал каргу, у меня эта проблема решалась ремонтом всех форсунок( не проверкой и выбором, а ремонтом всех) хватало до первого дерьмового топлива, как правило, переход с осени в зиму. Однажды машина стала на холостых переходить в безопасный режим работы, оказалась проблема дозирующего клапана, решилась заменой. А так, проблем может быть много, идёт сигнал о неисправности и машина переходит в безопасный режим работы т.е. не тянет, троит. Сначала посмотри ошибки (чёта про это ни си слова) если мозгам чёта не нравица он их выдаёт))))

_________________
ICQ 587682995
Чт Май 03, 2012 9:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3055
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Introvert писал(а):
Глаза б мои карго не видели с топливными проблемами.

Smile
и деньги тут не причём.
от себя скажу, пока не поменяешь почти все быстросъёмы(один никак не заменить) на нормальное "железо" что-то искать-бесполезно.
(естественно имею ввиду запущенные случаи, когда уже вся страна "продиагностировала" и никто "не починил")

_________________
+79934932440
Чт Май 03, 2012 9:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
pavlusha
Вливается
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 38
Откуда: Владимир
Сообщение Ответить с цитатой
Вся страна не ковырялась. Пытаюсь сам понять. На данный момент думаю чем эти разъемы заменить ?
Чт Май 03, 2012 8:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bumer
Новичок
Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 8
Откуда: ЕКБ
Сообщение Ответить с цитатой
У меня такая же херня, закалебала уже, ну у меня дело в том что, ровно год назад появилась такая же ошибка, поехал в сервис, сказали посмотри фильтра, поменял, посмотри дозар-блок, по менял, через 200 км. такая же хрень, потом поехал в бош сервис, сняли все форсунки проверили сказали все в норме и поставили обратно, проездил 8-мь месяцев тысяч 50-т наверно, все было в норме. месяца полтора назад опять началось. опять снял форсунки проверил поставил, проехал 1200 км, снова загорелась. И нен знаю что делать!!!
Вт Сен 04, 2012 7:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
У меня эта проблема решилась заменой обоих фильтров на оригинальные(по 1,5 рубля за штуку)!!! Уже тыщь 80 на них прошел! Embarassed , ни одного глюка!!! Все заменить некогда, а давно пора...
Вт Сен 04, 2012 9:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
[quote="myhamed.ali"]заменой обоих фильтров на оригинальныеУже тыщь 80 на них прошел! Embarassed , ни одного глюка!!! quote]
И это правильно. Похоже левые фильтра не любят нашу солярку.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Вт Сен 04, 2012 9:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikola_59
Свой
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 228
Откуда: РФ, Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
мечтаю о "новой" машине... Типа "евро 4" эт шо бы без мочивины была! А вы всё желание отбиваете... У меня евро2. Эт чё марку менять шо ли? Или машину не менять?
Ср Сен 05, 2012 2:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Crossfire82
Вливается
Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
Собсна такая же проблема ! Но, то горит едц, то нет ! Когда 1 раз загорелась, слил с фильтра воду и заправил другое топливо, все прошло. Это было месяц назад. Вчера залил полный бак на роснефти, опять загорелась при сбрасывании газа, заехал к диагностам-несоответствие давления топлива, положению педели газа. Сегодня утром завожу, завелась с полоборота, все ок, кружил-кружил км так 70, все ок. Подъезжаю к дому, решил что все показалось, СУКА ! загорается ! Глушу, завожу-не горит, опять кружу-кружу все ок ! Вопрос ехать мне на другую диагностику в пн, в ивеко-центр или посмотреть еще !? П.с. На роснефти цвет солярки был желто-зеленый, сегодня доливал на лукойле цвет иссяне-черный. П.с.п.с фильтра поменял два дня.

_________________
Iveco eurocargo 80e21 2003 tector VIN : 2425894
Пт Сен 07, 2012 4:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Мотористы помогите оправка переднего ... va-sya Iveco Stralis 0 Сб Мар 23, 2024 7:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Eurotronic 177, 154, 180, ошибки по E... Николай_Киев Iveco Eurostar 5 Чт Ноя 30, 2023 6:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите определить что за трубка и к... autocity73 Iveco Stralis 4 Пн Май 29, 2023 7:08 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Заглушил и не заводится помогите Константин 555 Двигатель Iveco Daily 6 Чт Май 18, 2023 1:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите с ошибкой ebs 4F 08 Garynych Iveco Stralis 2 Пт Май 12, 2023 8:29 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su