Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Где искать номер шасси на полуприцепе


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Общий форум
Где искать номер шасси на полуприцепе
Автор Сообщение
Welemir
Свой
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 109
Откуда: Чита
Сообщение Где искать номер шасси на полуприцепе Ответить с цитатой
Здравствуйте
Такая ситуация возникла - есть реф mirofret 2004 года. Номер с правой стороны указан на балке - но он от воздействий сил природы еле виден. Сейчас собираюсь продавать и возник вопрос - а может где то еще на раме указан номер?[/list]

_________________
наладилась Ивека - рад
Вс Фев 26, 2012 5:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Номер (рубленый) как и шильда являются обязательными атрибутами и имеются в единственном числе.
Согласно новому законодательству (как я понял формулировки) ТС без рубленного номера - УТИЛЬ... вариантов не предлагается!

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Вс Фев 26, 2012 12:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Welemir
Свой
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 109
Откуда: Чита
Сообщение Ответить с цитатой
k0ldun писал(а):
Номер (рубленый) как и шильда являются обязательными атрибутами и имеются в единственном числе.
Согласно новому законодательству (как я понял формулировки) ТС без рубленного номера - УТИЛЬ... вариантов не предлагается!

Да есть этот номер рубленый на раме - но вот его качество -видно с трудом цифры. У нас Гаи вопросов не задает. Продаю ее в Новосиб - там могут задать, почему так. На номерном шильде (алюминиевая табличка) все четко. И что тв таком случае делать?

_________________
наладилась Ивека - рад
Вс Фев 26, 2012 1:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Дорогой коллега! Этот вопрос надо задавать не мне, а нашим законотворцам, за которых вы голосуете!
Есть только один путь, но он КРИМИНАЛЕН - найти ювелира, который "обновит" рубленый номер...
кстати, чаще сносит шильду, например при ремонте, при ДТП, просто в результате небрежного отношения водителем... - тут проблема тоже решается, но еще сложнее и дороже, хотя в законе предусмотрена лазейка - запись в документах "шильда отсутствует".
Если рассмотреть этот вопрос теоретически, то это мина замедленного действия, заложенная законодателем для вынужденного обновления парка подвижного состава...
Сам рубленный номер и шильду производитель наносит в плохо защищенном месте ( доступно всем видам природно-климатических воздействий) , а саму шильду часто делают из не очень устойчивого материала, к тому же не защищают ее дополнительно (лаком, краской, пленкой...).
Эта тема имеет неожиданное продолжение , например в теме о состоянии государственных номерных знаков, качество материала которых оставляет желать много лучшего, стоит кусок железа\пластмассы как крыло от боинга и получить дубликат которого практически не реально, хотя такая процедура предусмотрена законом (теоретически) , а вот для грузового транспорта это имеет порой очень дорогие последствия - например для контейнеровозов, работающих в потру Санкт-Петербурга... просто для ГТО тоже не просто решить вопрос, да и в др.случаях.
Что-то я расчуствовался....

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Вс Фев 26, 2012 2:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Welemir
Свой
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 109
Откуда: Чита
Сообщение Ответить с цитатой
Хоть голосуй - хоть не голосуй..........
Может акт осмотра какой попросить ГИБДД составить, чтобы рефа без проблем на учет поставили, или такое сейчас не в ходу?

_________________
наладилась Ивека - рад
Вс Фев 26, 2012 2:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
k0ldun писал(а):
Номер (рубленый) как и шильда являются обязательными атрибутами и имеются в единственном числе.
Согласно новому законодательству (как я понял формулировки) ТС без рубленного номера - УТИЛЬ... вариантов не предлагается!

Сколько раз надо это повторить?
лично мне не известна другая трактовка подзаконных актов, регламентирующая правила регистрации ТС в России...
интернет велик, поищите вы сами, может я что упустил...

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Вс Фев 26, 2012 4:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
В сентябре прошлого года, Друг купил Сталис 2008, года. В ГБДД попросили почистить номер от грязи, ОН И ПОЧИСТИЛ, до идиально белого металла.
Итог: 1 месяц, ходил пешком, пока не провели экспертизу и запрос в таможню. Теперь доволен до ЖОПЫ, в ПТС написано, в особых отметках, номер отсутствует, не читаемый. И фото прилагается. А для старого прицепа, я думаю, никто и парится не будет с экспертизой. Сколько у нас обезличенных, автомобилей, после аварии, когда лонжерон в сборе меняют (номерной) или переднюю панель.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Вс Фев 26, 2012 4:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
S90 писал(а):
В сентябре прошлого года, Друг купил Сталис 2008, года. В ГБДД попросили почистить номер от грязи, ОН И ПОЧИСТИЛ, до идиально белого металла.
Итог: 1 месяц, ходил пешком, пока не провели экспертизу и запрос в таможню. Теперь доволен до ЖОПЫ, в ПТС написано, в особых отметках, номер отсутствует, не читаемый. И фото прилагается. А для старого прицепа, я думаю, никто и парится не будет с экспертизой. Сколько у нас обезличенных, автомобилей, после аварии, когда лонжерон в сборе меняют (номерной) или переднюю панель.

Не хочется спорить на непрофильную тему, это ведь в области права надо быть специалистом, а не гайкокрутом... даже если ты виртуоз!
Дорогой S90 , полностью имуществом можно обладать только в триумвирате прав - ВЛАДЕНИЕ , ПОЛЬЗОВАНИЕ , РАСПОРЯЖЕНИЕ - в противном случае вы - кастрат!!!!!!!!!
Отнять ваще имущество у вас можно только по решению суда - владейте на здоровье! ... и не забывайте платить налоги!!!...
Пользоваться, а значит эксплуатировать ТС , вам могут запретить скрытым способом, нууу... например - вы не сможете пройти ГТО (тех.осмотр) , внимательно изучите положения подзаконного акта о прохождении ГТО, где написано, к примеру, об идентификации вашего имущества и о соответствии его требованиям таким-то ... только внимательно читайте!
Распоряжение вашим имуществом - это к примеру, возможность продать его как автомобиль, а не как кусок металлолома или как цветочную клумбу , стоимость такого имущества значительно разная, как вы сами догадываетесь... продать то вы сможете - а вот пройти процедуру государственной регистрации новый владелец уже навряд ли , таким образом он вам на полном законном основании вернет ваш конструктор на колесах, при этом опять же законно потребует возмещение расходов , к примеру услуги адвоката как минимум...
Да что тут спорить - проблема имеет место быть !
при этом законного способа решения она не имеет - это факт !
есть желание спорить? открываем новую тему - правовые аспекты и риски транспортного бизнеса !

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Вс Фев 26, 2012 8:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Общий форум Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Номер двигателя на Ивеко Еврокарго CN... il_72 Iveco EuroCargo 2 Чт Авг 31, 2023 3:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Номер двигателя Iveco Daily 50C15 kashenkoav Iveco Daily 1 Пн Июн 05, 2023 11:34 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Трос КПП и Кулиса(номер) Andrey51 Iveco Daily 2 Сб Май 14, 2022 6:58 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений номер датчика износа колодок алексей хабаровск Iveco Stralis 3 Сб Ноя 13, 2021 7:20 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Номер двигателя serg62 Iveco EuroCargo 7 Пт Сен 03, 2021 8:48 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su