Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

И ещё раз про рессоры

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
И ещё раз про рессоры
Автор Сообщение
саша 52
Вливается
Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 36
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
почитай тему всю,я описывал!
Чт Мар 14, 2013 9:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Евгений_ивеко
Вливается
Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 24
Откуда: Тюмень
Сообщение Ответить с цитатой
Сулейман, тоже хочу на зад подкинуть по листу. Но через месяц, не раньше. Поэтому если ты усилишь то на пиши плиз все подробно, особенно длина родных стремянок интересует, хватит их или нет Smile
Сб Мар 16, 2013 4:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сулейман
Вливается
Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 33
Откуда: Тверь, Новозавидовский.
Сообщение Ответить с цитатой
хорошо! ну вот передних стремянок я думаю хватит, а вот задние врядли! но как чо нибудь сотворю-сообщу! но я тож где то через месяц-полтора буду делать, а то холдно, да и снега 1.5м Shocked Shocked
Сб Мар 16, 2013 8:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_ивеко
Вливается
Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 24
Откуда: Тюмень
Сообщение Ответить с цитатой
Передние у меня усилены. Насчет родные стоят или нет стремянки даже не в курсе, т.к. усиливал их предыдущий хозяин ивечки. Но результатом доволен, на зад подкинуть по дополнительному листу и тоже отлично будет Very Happy
Сб Мар 16, 2013 8:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
саша 52
Вливается
Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 36
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Ребят а сайлентблоки в ресорах можно поменять не снимая их?и еще вопрос сколько они стоят?!собрался менять...
Ср Мар 27, 2013 10:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consttant
Вливается
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Кривой Рог
Сообщение Ответить с цитатой
Вечер добрый мужики. С момента приобретения Ивеко 75е14 беспокоит меня один вопрос по рессорам. А именно: обоюдная выработка между листами рессор, где они образуют закругления, короче между "ушами" верхних и нижних листов. Суммарно она достигает примерно 3-4мм. Смущает также, что трёт "металл по металлу", у Мерсов там предусмотрена резиновая подушка. Также ради интереса смотрел пару Ивек более грузоподъемнее, ситуация аналогична- есть выработка, но коллеги не заморачиваются. А меня это беспокоит, и поэтому интересны Ваши мнения. А ещё Были ли случаи разрушения рессор на "ушах". И может, кто как лечил проставками? Вообщем как-то так.
Вт Апр 02, 2013 9:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consttant
Вливается
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Кривой Рог
Сообщение Ответить с цитатой
Коллеги, мне всё ещё интересны Ваши мнения
Ср Апр 10, 2013 8:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сулейман
Вливается
Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 33
Откуда: Тверь, Новозавидовский.
Сообщение Ответить с цитатой
всем привет! ребя подскажите пожалуйста: у меня карга 75Е17. задние рессоры двухлистовые, а перед один лист, получится ли у меня добавить под родные рессоры, по кругу, по листику от передних камазовских рессор ( по ширине они подходят),. там пупыри подойдут или подтачивать придётся? или как лучше поступить?
.
Ср Апр 10, 2013 10:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачок
Вливается
Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 21
Сообщение Ответить с цитатой
На счёт камазовских не знаю. Слышал мазовские подходят. Сам собираюсь на перёд добавить задние подкоренные остались от старых. Однажды задний коренной лопнул, хорошо на подкоренном повис. А если бы передний 1????? Глуши мотор сливай воду! Razz
Ср Апр 10, 2013 11:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сулейман
Вливается
Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 33
Откуда: Тверь, Новозавидовский.
Сообщение Ответить с цитатой
короч попробовал: под двухлистовую ивековскую рессору ничего не подложить потому как длины стремянок не хватает и по крайней мере в г.Тверь не смог найти другие (по длиньше). так что теперь отдам одну стремянку как образец на завод заготовок и сделают мне там какие мне надо и вот тогда можно подкладыать любой лист(ы) но не шире 70мм!, потому как, если ставить широкие листы тоих придётся подтачивать чтоб стремянки сели и в этом месте получается прослабляем лист и он в этом месте лопнет!
а что касается передка, то там всё на много проще: там стремянок хватает, и камазовский передний лист(70мм) влазит идиально даже два!
Пт Апр 12, 2013 8:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сулейман
Вливается
Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 33
Откуда: Тверь, Новозавидовский.
Сообщение Ответить с цитатой
ребят привет всем! подскажите кто нибудь где можно достать подкоренной лист (от двухлистовой рессоры)?
Сб Апр 13, 2013 7:49 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльдар 12RUS
Вливается
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 22
Сообщение Ответить с цитатой
Сулейман писал(а):
короч попробовал: под двухлистовую ивековскую рессору ничего не подложить потому как длины стремянок не хватает и по крайней мере в г.Тверь не смог найти другие (по длиньше). так что теперь отдам одну стремянку как образец на завод заготовок и сделают мне там какие мне надо и вот тогда можно подкладыать любой лист(ы) но не шире 70мм!, потому как, если ставить широкие листы тоих придётся подтачивать чтоб стремянки сели и в этом месте получается прослабляем лист и он в этом месте лопнет!
а что касается передка, то там всё на много проще: там стремянок хватает, и камазовский передний лист(70мм) влазит идиально даже два!

Сулейман, как я понял, ты переднюю, однолистовую рессору усилил камазовскими листами? Ну и как результат?
У меня 75е15 и на передке тоже один лист, вот тоже хочу усилить, только пока не решил как лучше это сделать. Поделись опытом Smile
Пн Июн 10, 2013 7:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей SAV
Новичок
Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
Всем привет !!! Собираюсь приобрести Ивеко 17Е75, сзади подвеска двухлистовые рессоры . Чтобы возить 5 тонн подскажите стоит усилить? и какими рессорами родными или МАЗ, КАМАЗ, ГАЗЕЛЬ с передка брать или с задних, лучше новые или б\у
Пн Июл 29, 2013 9:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[email protected]
Читатель
Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 75
Откуда: волгоград
Сообщение рессора Ответить с цитатой
Я продаю Ивеко 75Е17 задок усиленый,покупай и вози,что хочеш. т. 8 906 406 46 36 Сергей, 8 905 333 94 94 Стас.
Чт Авг 01, 2013 3:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волгоградец
Вливается
Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 47
Откуда: Волгоград
Сообщение подкоренная рессора Ответить с цитатой
Лопнул подкоренной лист на много листовой передней рессоре. Предлагают всю рессору в сборе,типа отдельно не продается((Что посоветуете коллеги? может кто продает?или от чего другого подойдет?
Жду помощи)

_________________
IVECO 75E15 TECTOR 2002г
Пт Сен 13, 2013 2:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Рессоры Альберт Уфа Iveco EuroCargo 21 Пн Янв 24, 2022 11:33 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Как сделать 35s17 мягче ? Какие аморт... Исуслик Iveco Daily 1 Пн Май 10, 2021 4:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений продам рессоры и амортизаторы для daily MLDex Куплю-продам запчасти 0 Пн Мар 22, 2021 11:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений рессоры 8169269 pavlovets Куплю-продам запчасти 0 Пн Окт 05, 2020 2:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Рессоры Станислав 190E Iveco Trakker 1 Пт Май 29, 2020 2:29 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su