Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

фары

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Общий форум
фары
Автор Сообщение
gruzovik
Свой
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 248
Откуда: Ижевск
Сообщение фары Ответить с цитатой
интересует такой вопрос подойдут ли фары от стралиса на евростар.может кто подскажет какие фары поставить в место родных так как родные толком не светят.
Вт Янв 31, 2012 7:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
В смысле "подойдут"? Купил в магазине и прикрутил к машине - тогда нет. А приделать можно все, что угодно и куда угодно - были б руки и желание. Wink

ИМХО лучший вариант - новые китайский фары евростаровские (тыщи по 2,5 должны стоить) + доп свет отдельно от Хеллы и еще какого-нибудь нормального производителя. И смотреться будет отлично, и светить хорошо.

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Вт Янв 31, 2012 8:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daniil56
Свой
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 123
Откуда: Оренбург
Сообщение Ответить с цитатой
Я на днях от ваз 2106 себе на ивеку поставил. результатом освещения доволен. могу полностью просветить в способе установки!!!
Ср Фев 01, 2012 9:05 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
gruzovik
Свой
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 248
Откуда: Ижевск
Сообщение Ответить с цитатой
да пожайлуста просветите в способе установке шестерошных фар.думал об этом.
Чт Фев 02, 2012 9:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daniil56
Свой
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 123
Откуда: Оренбург
Сообщение Ответить с цитатой

Все началось с того, что поехал на авторынок, и купил комплект фар 2106, две под Н4 лампы, две под Н1 вместе с горшками. т. е в сборе. 2000р отдал. и еще брал очки(за них отдал 200), к чему непосредственно крепятся фары. видно на фото. т к на фарах нет габаритов, купил 4 патрона камазовских, что на щитки приборов идут. я лично на все 4 фары сделал габариты!!! кому как интереснее. Итак, приступим: первым делом занялся сверлением отражателей, и установки патронов, под габариты. сверла на 5, а после на 12( по диаметру патрона мерий).
на фото видно этот патрон, я выбрал нижнюю часть фары под патрон. патрон я припаивал к отражателю, на фото видно. не стал заворачиваться с массой. да и чтоб не болтался патрон.

на этом фото обрати внимание на вырез в металической проставке, эт под патрон.
далее, приступил к очкам, отрезал нижний край ровно, и начал гнуть нижний край, по размеру проема бампера. чтобы эта рамка туда вставлялась, жестянка тонка, так что не составило труда это сделать, далее просверлил отверстия под фары. по 4 на каждую, т к горшки вырезом не в бок к друг другу ставил, а вниз вырезом.
Сб Фев 04, 2012 3:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Daniil56
Свой
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 123
Откуда: Оренбург
Сообщение Ответить с цитатой
далее указатели поворота отрезал от фар вместе с корпусом. там пластик, отпилил нажевкой по металлу. тем самым решил вопрос крепления к бамперу, фара же крепится как раз где указатель поворота.
вставил фото, там как раз видно поворот, стоит на том же месте как и ранее. его установив, тока тогда можно подгонять рамку с фарами, и отмечать, где сверлить, для закрепления, ранку я закрепил на 4 сверху болта, и 4 снизу. этого достаточно.
вроде все нюансы рассказал. да и когда будете фары подключать, дальний, оставляйте на одну фару, которая под Н1 лампочку. У шестерки они соединены. но ивеко не отсекает ближний при включении дальнего, поэтому получится, что на лампе Н4 будут гореть обе нити. эт конечно я еще не доделал, буду пластиковые очки шестерошные ставить, и закрывать пластиком отверстия лишние.

P.S. Не судите строго, как смог, так и написал. фото делал, уже после как поставил. чет и не было мысли сюда выкладывать. а так можно было весь процесс по этам сфотать!!!!
Сб Фев 04, 2012 4:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
gruzovik
Свой
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 248
Откуда: Ижевск
Сообщение Ответить с цитатой
огромное тебе спасибо братуха!
Сб Фев 04, 2012 4:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Рожнев
Почётный
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 702
Откуда: Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
что то не очень красиво получилось может от ОКИ будет интересней
Сб Фев 04, 2012 4:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gruzovik
Свой
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 248
Откуда: Ижевск
Сообщение Ответить с цитатой
на счет этого варианта тоже думал.
Сб Фев 04, 2012 5:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
я вообще в толк не возьму. нахрена лепить такой колхоз. новая фара ДЕПО для этого автомобиля стоит 4000р. человеку наверное некуда приложить свои фантазии.
Сб Фев 04, 2012 5:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gruzovik
Свой
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 248
Откуда: Ижевск
Сообщение Ответить с цитатой
потому что родные не светят не хрена.
Сб Фев 04, 2012 5:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daniil56
Свой
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 123
Откуда: Оренбург
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
я вообще в толк не возьму. нахрена лепить такой колхоз. новая фара ДЕПО для этого автомобиля стоит 4000р. человеку наверное некуда приложить свои фантазии.



эт не фантазия. я за 3 года сменил 2 комплекта фар, и депо, и турецкие. и стекла менял. и как только не настраивал.... и один хер не добъешься нужного результата, а собственно белый свет.
а по части смотрится стремно, я же дописал, что еще не закончил!!!
Сб Фев 04, 2012 6:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Daniil56
Свой
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 123
Откуда: Оренбург
Сообщение Ответить с цитатой
Я сам лично видел на 2х Вольвах FH12 тож стояли! Хотя у вольво никто не жалуется на головной свет... И с Ивеко им никак не тягаться. Поверь, тут не финансовая сторона вопроса.
Сб Фев 04, 2012 6:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Daniil56
Свой
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 123
Откуда: Оренбург
Сообщение Ответить с цитатой
Да, от оки ставят, так же по 2 фары. У ребят интересовался, нет такого эффекта, из за того, что плоские. и пластиком их не закрыть, так как встают впритык...
Сб Фев 04, 2012 6:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
SHNAPS84
Читатель
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 66
Сообщение Ответить с цитатой
Надо было мотор тоже от ВАЗ-2106 поставить.
Чт Фев 09, 2012 11:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Стекла на фары ивеко траккер Jan Куплю-продам запчасти 0 Вт Мар 12, 2024 8:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений куплю корректор фары Eurocargo 2 Jan Куплю-продам запчасти 3 Пт Мар 08, 2024 8:00 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Линзы в фары il_72 Iveco EuroCargo 13 Чт Фев 18, 2021 4:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений фары leon777 Куплю-продам запчасти 1 Чт Ноя 12, 2020 10:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Фары для евротеха 99г Denis-74 Общий форум 2 Пт Июл 31, 2020 11:55 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su