Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

замерзла соляра

На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurostar
замерзла соляра
Автор Сообщение
Cursor35
Свой
Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 161
Откуда: г.Череповец.
Сообщение Ответить с цитатой
Сепаратор от америки есть с эл.подогревом на 24V марка Флитгарт Fuel Pro Fh 230Series у них есть вариант с подогревом топлива антифризом(без эл.подогрева) и с обогревом обеими способами.
Чт Фев 02, 2012 10:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
ДИЗЕЛЬ Сан
Свой
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 239
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Ответить с цитатой
Cursor35 писал(а):
Сепаратор от америки есть с эл.подогревом на 24V марка Флитгарт Fuel Pro Fh 230Series у них есть вариант с подогревом топлива антифризом(без эл.подогрева) и с обогревом обеими способами.

Вот второго варианта у меня на Интере и стоял фильтр. И грел он соляру на подачу топлива. На обратку же там топливо грелось проходя через головку движка.
Первая проблема которую стоит решить при том топливе что продают в России - предотвратить запарафинивание фильтров и системы до ТНВД. Вторая - не дать ему замерзать в баке.
Кстати благодаря такой системе на Америкосах я прошлую зиму при её лютых морозах стоявших с середины ноября ездил на ЛЕТНЕМ топливе, что на трассе всегда можно купить на дешёвых заправках. Особенно в Орловской обл. И ни разу не имел проблем с парафином. Потому что топливо было тёплое
Чт Фев 02, 2012 10:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Cursor35 писал(а):
Как раз подогревать самоваром надо именно обратку так ещё на Мазе делал,тоже хотел греть подачу.Топливщик отговорил( а он был с большим опытом работы на крайнем севере)слишком горячая солярка ведёт к ускоренному износу плунжерных пар....

Исключительно трезвый совет!
Собственно говоря имея 800 литров киселя в баке - единственный выход - нагреть все 800 л... это можно сделать или в теплом боксе за 2-3 суток или приличным количеством угля, но ездить так нельзя, точнее говоря - вы просто никуда не уедете, снова встанете...
таким образом эти 800 литров придется слить и зарезервировать на летний период времени или тупо сжечь в костре - это не есть топливо, даже летом эксплуатация мотора на такой соляре принесет только вред топливной аппаратуре, так что вам предстоит решить самому чем рисковать и на чем экономить...
Ускоренный метод запуска - нагреть в канистре некоторое количество хорошей соляры, переподключиться на эту канистру, возможно придется выкинуть топливные фильтра и прогреть трубки, насос, не забыть прогреть обратку ( если она замерзнет, то обратный трубопровод попросту может разорвать), запустить машину и следовать в теплый бокс...

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Чт Фев 02, 2012 11:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
ДИЗЕЛЬ Сан писал(а):

Как отогрею и заведусь - то все морозу до весны буду лить Лукойл. Он хоть и дорогой. но хоть не запарафинивается

Это называется "кто обжёгся на молоке дует на воду " . Very Happy
Зальют фигни , глазом не моргнут . Даже сам раз испытал на себе .
У меня , например , нет желания оплачивать им новые яхты и рекламные компании . Вы ещё попробуйте у них покупать их фирменный стеклоомыватель , враз без штанов оставят . 4 литра стоят 360 деревяшек Twisted Evil
Пт Фев 03, 2012 6:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДИЗЕЛЬ Сан
Свой
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 239
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Ответить с цитатой
serge064 писал(а):
ДИЗЕЛЬ Сан писал(а):

Как отогрею и заведусь - то все морозу до весны буду лить Лукойл. Он хоть и дорогой. но хоть не запарафинивается

Это называется "кто обжёгся на молоке дует на воду " . Very Happy
Зальют фигни , глазом не моргнут . Даже сам раз испытал на себе .
У меня , например , нет желания оплачивать им новые яхты и рекламные компании . Вы ещё попробуйте у них покупать их фирменный стеклоомыватель , враз без штанов оставят . 4 литра стоят 360 деревяшек Twisted Evil

Сергей - а почему Вы хамским тоном подъё....ваете ? Кто Вам право на это давал ? или я с Вами пил в подворотне или на ярде ?
А топливо у меня замёрзло с новой заправки ТНК на Боровском ш. Москвы
Пт Фев 03, 2012 7:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
ДИЗЕЛЬ Сан писал(а):
serge064 писал(а):
ДИЗЕЛЬ Сан писал(а):

Как отогрею и заведусь - то все морозу до весны буду лить Лукойл. Он хоть и дорогой. но хоть не запарафинивается

Это называется "кто обжёгся на молоке дует на воду " . Very Happy
Зальют фигни , глазом не моргнут . Даже сам раз испытал на себе .
У меня , например , нет желания оплачивать им новые яхты и рекламные компании . Вы ещё попробуйте у них покупать их фирменный стеклоомыватель , враз без штанов оставят . 4 литра стоят 360 деревяшек Twisted Evil

Сергей - а почему Вы хамским тоном подъё....ваете ? Кто Вам право на это давал ? или я с Вами пил в подворотне или на ярде ?
А топливо у меня замёрзло с новой заправки ТНК на Боровском ш. Москвы

Блин , я про Лукойл ...Они запросто зальют фигни в бак особенно на периферии за бешеные деньги . Сам лично замерзал с их соляркой , а когда заправился на ТНК , то поехал ...
И ни кого не под...бывал ... очень оно мне надо ... , а если из-за "...дуешь на воду " - то это вроде поговорка , а не подъ.ка ( просто сам себе так говорю , если на то пошло )
Цены у них бешеные неоправданно ... Только это и хотел сказать . Ужо извиняйте , если что не так Embarassed
Пт Фев 03, 2012 8:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДИЗЕЛЬ Сан
Свой
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 239
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Ответить с цитатой
Сосед на Лукойле ездит - ни разу не встал. Я ТНК один раз залил ( а всегда лью Роснефть ) и встал на обочине ка до -18 опустилась температура.
Лук в Мск не бадяжат. Про трассу молчу На трассе на любой могут печное топливо продать
Сб Фев 04, 2012 8:49 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurostar Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений вопрос по черной соляре stralis485 Iveco Stralis 19 Вт Дек 11, 2018 10:49 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений темнеет соляра. tolik62 Iveco Eurostar 5 Пн Июл 07, 2014 5:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Замерзла солярка Серега70 IVECO в регионах 0 Ср Янв 29, 2014 1:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений замерзла солярка Diezel1413 Iveco EuroCargo 2 Ср Янв 22, 2014 9:42 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Течёт соляра Zevs Iveco Daily 3 Вс Июн 30, 2013 10:09 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su