Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Аккумуляторы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Аккумуляторы
Автор Сообщение
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
В акб я не спец, не знаю как плотность повышать и все такое. Сел, поставил на зарядку, лампочка загорелась, значит зарядился. Зарядку не держит-бегу за новым... Подскажите, для общего развития, какие симптомы у акб если его коротнуло? Так, чтоб знать!
Пт Янв 27, 2012 2:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
[quote="Ярослав108"]Автономка полностью не разряжает акб, у нее есть функция отключения при падении напряжения менее 10,5 В. этого вполне хватит чтоб случилось то про что я и писал.
Пт Янв 27, 2012 6:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
myhamed.ali писал(а):
В акб я не спец, не знаю как плотность повышать и все такое. Сел, поставил на зарядку, лампочка загорелась, значит зарядился. Зарядку не держит-бегу за новым... Подскажите, для общего развития, какие симптомы у акб если его коротнуло? Так, чтоб знать!
большей частью об этом узнают в тот момент когда он и замыкает. потому что замыкание происходит при резком скачке напряжения при заводке. как профилактика регулярно проверять плотность и зарядку АКБ.
Пт Янв 27, 2012 6:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
А если регулярно проверять плотность и уровень в АКБ, хотя бы раз в год маленьким током заряжать их на зарядном и иногда менять местами, то можно как мой батя 7 (СЕМЬ) лет!!! отъездить на одной паре без каких-либо проблем Wink

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Пт Янв 27, 2012 6:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
у меня на предыдущей ивеко АКБ простояли 6 лет. подзаряжал током в 2А примерно 20 часов. раз в полгода. акб 110А.
Пт Янв 27, 2012 7:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав108
Свой
Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 105
Откуда: Ярославль
Сообщение Ответить с цитатой
варта 110 работает 6й год(покупал пару. но одна померла на 5 году работы) а вот с остальными акб везет меньше пара лет максимум три и усе. Когда умерла варта для интереса слил электролит ЧИСТЫЙ! не то что с других акб черный вместе с пластинами
Пт Янв 27, 2012 11:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
А у бати были акб питерского производства НПО Катод (они раньше сами батарейки делали - теперь где-то в Сербии просто свои наклейки клеют). Так один акк вообще на стоянке мужики забрали, т.к. вилкой проверили и он под нагрузкой держал, как новый. Но блин нельзя же только один поменять, да и не делает Катод больше такие аккумуляторы...

А я вот всегда ленился смотреть за аккумуляторами, а водителям так вообще естественно пофиг - так всяких варт и т.п. хватало обычно года на три Sad

И чо-то мы заоффтопили совсем Rolling Eyes

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Сб Янв 28, 2012 12:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
вот эти акб из сербии и есть редкостное дер--ще. их даже у нас по гарантии стараются не принимать.
Сб Янв 28, 2012 11:57 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tt69
Вливается
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 43
Откуда: тверь
Сообщение Ответить с цитатой
Полностью согласен,вы еще второй двигатель в кузов поставте,на всякий случай,при правильном подключении автономки небудет никаких проблемм(три года назад сам поставил Планар 4д-24,никаких проблем за все время небыло,несмотря на то что она нашего производства,всем рекомендую),а если у вас поблемы с аккумуляторами то их менять надо,про газовые горелки я вообще молчу,столько народу погорело уже от них,что ставить данный агрегат верх безрассудства(но это мое личное мнение),кстати вчера купили товарищу в столице новый Планар,дизайн как у Вебасто,4кв,цена 16рублей за комплект в который входит все для установки включая бак для салярки,рекомендую.
Сб Янв 28, 2012 3:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
ну дружище расскажи тогда где покупал планар похожий на импортный девайс.
Сб Янв 28, 2012 5:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав108
Свой
Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 105
Откуда: Ярославль
Сообщение Ответить с цитатой
Проблема не в акб и не в планар(пользуюсь 2 года,из поломок только замена сеточки в камере сгорания, из за нашего топлива и минимального режима работы фена) Планар покупался для бычка, а там увы 12в. Отсюда и вся проблема.
Сб Янв 28, 2012 5:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tt69
Вливается
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 43
Откуда: тверь
Сообщение Ответить с цитатой
Брали на Дмитровке,ели ехать от МКАДа,прям перед знаком 7тонн,направо в тупик,там еще автобусный парк,информация есть на официальном сайте изготовителя этих чудо печек в разделе диллеры,большая редкость когда отечественный производитель так радует качеством потребителя, у нас в Твери цена с установкой 20рублей,но мне непонравилось как они ставят,за день поставил сам ,с перекурами особа не торопясь.,пошукайте в инете ,там и фото и подробная инструкция по установке,новая модель 44д-24
Сб Янв 28, 2012 6:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dizelist 1968
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 332
Откуда: Москва вао
Сообщение Ответить с цитатой
добрый день. брацы лутше 190 аккумуляторов нет. купил на сдачу в москве в перово.автономка должна быть на 24 вольта .самая лутшая автономка собраная российскими руками это прамотроник покупал на рязанке в москве т.5181863 она из немецких деталей.человек продает комплект .у самого стоит заводская слабая.
Сб Янв 28, 2012 7:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Какой ты. Все у тебя лучшее Very Happy Только что за утверждение, что 190 аккумы лучшие?!! Shocked Чем они лучше 225? Или 110? Ты их предлагаешь вовсюда что ли ставить? Пойду выкину из легковой свои два аккума и поставлю в багажник два стодевяностых...

И про прамотроник... Это вообще кто? Я вот даж не слышал ни разу про него, а он лучший оказывается Idea Можно узнать по каким критериям его выбрали лучшим? Вопрос не праздный - себе в джипа хочу автономку, но на вебасты с эберами жаба душит... Вот про Планар кучу положительных отзывов слышал, а про прамотроник пока только то, что он лучший Wink

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Сб Янв 28, 2012 7:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dizelist 1968
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 332
Откуда: Москва вао
Сообщение Ответить с цитатой
все что написал пусть будет худшим. прамотроник в инете набери на самом деле лутше нет по цене . и шуму. даже насос немецкий.
Сб Янв 28, 2012 7:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Продам Ящик под аккумуляторы AlexYa Куплю-продам запчасти 0 Вт Май 19, 2020 3:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Аккумуляторы на ЕвроКаргу Алексей Аршинов Iveco EuroCargo 1 Вс Сен 24, 2017 7:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Аккумуляторы boss-3331 Общий форум 13 Вс Янв 03, 2016 4:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. новые аккумуляторы продаю санька 494 Куплю-продам запчасти 8 Вт Дек 02, 2014 7:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений садяться аккумуляторы в484рк Iveco EuroCargo 8 Вс Ноя 16, 2014 1:37 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su