Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Помогите выбрать Iveco Daily...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Помогите выбрать Iveco Daily...
Автор Сообщение
Bel
Свой
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 162
Сообщение Ответить с цитатой
Sash98 писал(а):
Bel писал(а):
Nick писал(а):
Поциэнт не сказал, сколько груза хочет возить на Ивеке. Какая серия ему нужна? 35я, 50, 65я?
Если 35я серия, то конечно 3литровик под капотом лучше. Запас мощности - запас прочности. Сам на трёхлитровике не ездил, но по отзывам мотористов на сервисе они надёжнее чем 2,3 л. У меня F1A, при полной нагрузке против ветра слабоват

50 и 65 серии полное фуфло по-моему. Фургоны широкие, кабины узкие, мощности двигателя явно не хватает для такой массы (чуть ползут по трассе). Короче, лучше уже Iveco EuroCargo брать. имхо конечно

Confused Груз 2500-2700кг. Только спарка. В сериях я еще не разбираюсь. Но не лупоглазая это точно. Мне предыдущие больше нравятся. Да и подешевли они.
Еще глупый вопрос... У новых ивек пер. рычаги отделяются от шаровых, а у предыдущих нет. И когда убиваетя шаровая приходится меня целиком рычаг. Вопрос?? А от новой ивеки нельзя рычаги поставить? База одна? Или вообще все разное. Просвяти плиз...
все разное, на одинаковых с виду машинах, может быть абсолютно разная подвеска(торсионы - или рычаги), сейчас как раз столкнулся с проблемой - замены шаровых, они запрессованы в рычаг. Диллеры продают рычаг с боре цена около 10 кило рублей, а рычагов 4.. вот и думай. я бы на твоём месте не брал её, у ивеки 2 слабых места электрика, и цена на запчасти, которая сначала повергнет в шок, а потом введёт в депрессию... Laughing

А просто переприсовать пальци и заменить втулки нельзя? Наверняка в Москве есть контора изготавливающая любые втулки. Или хачи от нечо делать скупают шаровые по сервисам?(именно рычаги и шаровые, а не металлолом). Пусть 20 тр за работу возьмут. Все не 40к... Smile
Ср Ноя 16, 2011 11:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Sash98
Свой
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 215
Откуда: питер
Сообщение Ответить с цитатой
ну во первых, я не в москве. а во вторых буду думать как енто осуществить. а для информации, я бы советовал полазить по сайтам с запчастями и посмотреть цены...

_________________
35 С 15 2008г
Ср Ноя 16, 2011 11:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel
Свой
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 162
Сообщение Ответить с цитатой
Я понял что дорого все. Но в ГАЗель я вложил гдет 450тр.(за почти за пять лет. Накрывается почти все. Когда ее купил-начал интервал меж заменами в блокнотик записывать. а к потом уперся в то что ниодна запчать толком 5-10 т км не ходит. Всегда ее модернизирую. Многое от иномарок. Топливные шланги опресовал вообще италия по 215бар(достали руские. разедает.)...
Если ивековкие зп ходят дольше - я ничего не потеряю. В сезон вожу резину и неплохо зарабатываю. Да и вообще машинка мне оч нравится. Больше чем спринтер(только на него много неоригинала, и продается почти везде). Ивек в разы меньше...
Чт Ноя 17, 2011 12:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
itera
Свой
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 275
Откуда: минск
Сообщение Ответить с цитатой
а что комфорт??? на моей 1998г есть все и подогрев сиденья и сиденье пневмо и обогрев зеркал и эл.зеркала и вебаста и dvd и стеклоподъемники и корректорр с омывателем фар и абс.
по подвеске новые точно такиеже ну по виду симпатичней вот и все плюсы.зато да цены на новые ивеки запчастей просто атас а на запчастки на двигатель вообще молчу. стоимость одной форсунке почти равна цене капиталки моего движка 2.8тди
Чт Ноя 17, 2011 12:25 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash98
Свой
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 215
Откуда: питер
Сообщение Ответить с цитатой
Bel писал(а):
Я понял что дорого все. Но в ГАЗель я вложил гдет 450тр.(за почти за пять лет. Накрывается почти все. Когда ее купил-начал интервал меж заменами в блокнотик записывать. а к потом уперся в то что ниодна запчать толком 5-10 т км не ходит. Всегда ее модернизирую. Многое от иномарок. Топливные шланги опресовал вообще италия по 215бар(достали руские. разедает.)...
Если ивековкие зп ходят дольше - я ничего не потеряю. В сезон вожу резину и неплохо зарабатываю. Да и вообще машинка мне оч нравится. Больше чем спринтер(только на него много неоригинала, и продается почти везде). Ивек в разы меньше...
были у меня газели - разные. думал что купив ино уйдут старые проблемы, ан нет, проблем только добавилось, потому что на газель все валяется на прилавках, а тут почти всё на заказ, ну кроме расходников, естественно... ну и цены. а про качество газельных запчастей - знаю не по наслышке. Получается так - у кого есть газель - старается на неё как можно больше зч от иномарок приспособить, а кто владеет ино - наоборот, всё что подходит, вкорячить от газели. Ходить далеко не надо, тут же на форуме сть темы, балка передняя от газели, рессоры от неё же, сцепление с волги, и т.д. Удачи в покупке!

_________________
35 С 15 2008г
Чт Ноя 17, 2011 12:28 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel
Свой
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 162
Сообщение Ответить с цитатой
itera писал(а):
а что комфорт??? на моей 1998г есть все и подогрев сиденья и сиденье пневмо и обогрев зеркал и эл.зеркала и вебаста и dvd и стеклоподъемники и корректорр с омывателем фар и абс.
по подвеске новые точно такиеже ну по виду симпатичней вот и все плюсы.зато да цены на новые ивеки запчастей просто атас а на запчастки на двигатель вообще молчу. стоимость одной форсунке почти равна цене капиталки моего движка 2.8тди

И торпеда у ней с наклоном как на фуре или на бмв.(только пластик сраненький. Видел дыкри возле ручек и кнопок стеклоподъемников). Летом разберу и проклею все. Заодно и шумку улучшу. Люблю я поковырятся. Хлебом не корми - в гараж в гараж... Very Happy
Чт Ноя 17, 2011 12:30 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bel
Свой
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 162
Сообщение Ответить с цитатой
Sash98 писал(а):
Bel писал(а):
Я понял что дорого все. Но в ГАЗель я вложил гдет 450тр.(за почти за пять лет. Накрывается почти все. Когда ее купил-начал интервал меж заменами в блокнотик записывать. а к потом уперся в то что ниодна запчать толком 5-10 т км не ходит. Всегда ее модернизирую. Многое от иномарок. Топливные шланги опресовал вообще италия по 215бар(достали руские. разедает.)...
Если ивековкие зп ходят дольше - я ничего не потеряю. В сезон вожу резину и неплохо зарабатываю. Да и вообще машинка мне оч нравится. Больше чем спринтер(только на него много неоригинала, и продается почти везде). Ивек в разы меньше...
были у меня газели - разные. думал что купив ино уйдут старые проблемы, ан нет, проблем только добавилось, потому что на газель все валяется на прилавках, а тут почти всё на заказ, ну кроме расходников, естественно... ну и цены. а про качество газельных запчастей - знаю не по наслышке. Получается так - у кого есть газель - старается на неё как можно больше зч от иномарок приспособить, а кто владеет ино - наоборот, всё что подходит, вкорячить от газели. Ходить далеко не надо, тут же на форуме сть темы, балка передняя от газели, рессоры от неё же, сцепление с волги, и т.д. Удачи в покупке!

Балка от ГАЗели - забавно. Я так понял что газель вообще единственная машина в своем класе у которой шкворневая балка и рессоры. По нашим говнадорогам дешевле листы рессорные менять чем шаровые и рычаги. Но оно мне надоело. Нме тесно в салоне. Руль смещен ближе к вод. двери. КПП уродская(и стоит уже почти 40тр.). Да и рамма у нее хрупкая. Стремянки на кузове прошлый век. Все новое сырое. Метал говно. Да тьфу на все это. Wink
Чт Ноя 17, 2011 12:38 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
konstan_tin
Свой
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 198
Сообщение Ответить с цитатой
Я бывший владелец газели .Ездил на ней почти 14 лет . Теперь Ивека 2 год . Машина однозначно лучше , я бы сказал что другого уровня . Проблемы мелкие есть всегда и будут у любой машины , но она работает четко и предсказуемо . На газели постоянно что-то делал , на этой обслуга явно реже , да и не отпадывает как от той что-то постоянно . На газели едешь домой и уже планируешь что надо приладить и прикрутить . И так постоянно . А газелевские и другие запчасти применять все равно будешь , просто надо это делать с умом . В ответственных местах лучше без эксперименов а так .... Много чего подходит .
Чт Ноя 17, 2011 12:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konstan_tin
Свой
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 198
Сообщение Ответить с цитатой
Да, еще дам совет- сделай себе жесткую сцепку, если далеко ездишь. Я ее постоянно вожу с собой , так как на тросе никто не потянет , а так словишь камаз родной , хоть до дома дотянет за умеренные бабки. Про вебасты не говорю , сам надеюсь знаешь
Чт Ноя 17, 2011 9:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Киев
Почётный
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 511
Откуда: Киев
Сообщение Ответить с цитатой
Про жёсткую посмотреть можно ?

_________________
49-10V 8140.27S 94г 1 865 000км
Чт Ноя 17, 2011 10:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Bel
Свой
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 162
Сообщение Ответить с цитатой
konstan_tin писал(а):
Да, еще дам совет- сделай себе жесткую сцепку, если далеко ездишь. Я ее постоянно вожу с собой , так как на тросе никто не потянет , а так словишь камаз родной , хоть до дома дотянет за умеренные бабки. Про вебасты не говорю , сам надеюсь знаешь

Про вебасты знаю только одно. Горят машины с ними частенько Very Happy
Чт Ноя 17, 2011 10:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bel
Свой
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 162
Сообщение Ответить с цитатой
Bel писал(а):
konstan_tin писал(а):
Да, еще дам совет- сделай себе жесткую сцепку, если далеко ездишь. Я ее постоянно вожу с собой , так как на тросе никто не потянет , а так словишь камаз родной , хоть до дома дотянет за умеренные бабки. Про вебасты не говорю , сам надеюсь знаешь

Про вебасты знаю только одно. Горят машины с ними частенько Very Happy

И вопрос сразу. У тебя ивека какая? Год? Комплектация?
Чт Ноя 17, 2011 10:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
konstan_tin
Свой
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 198
Сообщение Ответить с цитатой
Насчет сцепки-фоток к сожалению нет, а собирать ее специально для фоток неохота. Могу рассказать как делал . Внизу справа стоит ухо с дыркой . Разобрал морду , снял ухо и заказал сделать такое-же , так как ценник на родное показался негуманным , да и сделали мне за пару дней. В бампере делаешь симметричную дырку , в результате чего имеешь два места крепления .Далее сварные работы . Труба примерно 70-80 мм . на концах ввапиваются пластины (будут под углом) по 2 на каждый конец и болты по диаметру дарки . Болт с гайкой и шплинтом от самопроизвольного откручивания . Длина сцепки около 2.5 -3 м . В общкм чем длиннее тем лучше(меньше будет дегать) , но по правилам есть ограничение (уже забыл скоко , кажется 3м) . поперечины -3шт . на концах пластины , на основных трубах сцепки тоже пластины с дырками по 2 болта . Все это собирается и сваривается постепенно , чтобы не было никаких внутренних натяжений . Где ухо так=же 2 пластины с кучей болтов . В общем ничего сложного , хоть и довольно муторно , но думаю это того стоит .Насчет вебасты согласен что пожароопасная вещь , надо следить за шлангами , чтобы ничего не текло , ну и при работе если возникли подозрения искать сразу причину , а не откладывать .А польза от них приличная , особенно в морозы .
Пт Ноя 18, 2011 9:07 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel
Свой
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 162
Сообщение Ответить с цитатой
Я и смотрю что ивеки не гоняют как сумашедшие газели. Все дорого. Берегут свои машинки. А что лучше по передку? Торсион или рычажка? Комфорт и разница в цене?
Отзовитесь, ибо на авто денег я уже назанямал. И выбрал кандидата. Жду окончательного согласия хозяина авто.
Пн Ноя 21, 2011 9:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
konstan_tin
Свой
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 198
Сообщение Ответить с цитатой
По хорошей дороге газеь за ивекой не угонится , по плохой все наоборот . Ивека очкень жестко воспринимает неровности , поэтому лично я сильно снижаю скорость . Считаю что лучше я неспешно проеду плохой участок , зато оттяну ремонт подвески. У меня рессора , может торсион мягче , не знаю
Вт Ноя 22, 2011 6:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Iveco stralis euro 6 vcm3 xeonnx Iveco Stralis 6 Пт Апр 26, 2024 6:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Мотористы помогите оправка переднего ... va-sya Iveco Stralis 0 Сб Мар 23, 2024 7:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Дверная карта iveco trakker goryunovviktor Iveco Trakker 0 Сб Фев 17, 2024 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Боди компьютер Iveco Trakker. topsupport Iveco Trakker 4 Вт Фев 13, 2024 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Eurotronic 177, 154, 180, ошибки по E... Николай_Киев Iveco Eurostar 5 Чт Ноя 30, 2023 6:19 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su