Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

про фильтр сапуна

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
про фильтр сапуна
Автор Сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
у меня тоже трубочка, но лучше бы чтоб фильтр стоял.
Сб Дек 29, 2012 6:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
bvn_70
Свой
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 287
Сообщение Ответить с цитатой
Приветствую всех форумчан! Машина мл75, у меня забивало эти фильтра, и из-за этого выдавливало масло, ну конечно через турбину, машина дымела, так, что взади ничего и никого не видно, все говорили, что турбина накрылась, а оно оказалось просто забиты фильтра сапунов, поменял фильтра, промыл кулер, ивсе стало работать нормально.
Сб Дек 29, 2012 9:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik.
Вливается
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Сообщение Re: про фильтр сапуна Ответить с цитатой
surgut 86 писал(а):
Подскажите, в районе фильтра сапуна весь движок в масле, разобрал посмотрел там нет ни каких фильтрующих элементов, просто коробка пустая, видимо прежний хозяин снял.
Подскажите плохо ли это, я слышал зимой в мороз прихватывает этот фильтр и всё приехал, выдавит всё из движка и деньги из кармана неплохо. И еще где то читал что, из-за этого фильтра машина поддымливает белым дымом.
Карга 80е18 06г.
Всем привет!У меня 80е18 начало выдавливать масло через турбину и из под топливного насоса!!!Выкинул эти фильтра, а выход из этой коробки пустил на улицу(только так чтобы он прогревался) и все ОК движок чистый!!!И масла в этой коробке нет.PS:Выкидывайте эти фильтра они там совсем не нужны! И со мной не соглосяца только продовцы этих фильтров Wink
Ср Янв 02, 2013 12:45 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Re: про фильтр сапуна Ответить с цитатой
nik. писал(а):
surgut 86 писал(а):
Подскажите, в районе фильтра сапуна весь движок в масле, разобрал посмотрел там нет ни каких фильтрующих элементов, просто коробка пустая, видимо прежний хозяин снял.
Подскажите плохо ли это, я слышал зимой в мороз прихватывает этот фильтр и всё приехал, выдавит всё из движка и деньги из кармана неплохо. И еще где то читал что, из-за этого фильтра машина поддымливает белым дымом.
Карга 80е18 06г.
Всем привет!У меня 80е18 начало выдавливать масло через турбину и из под топливного насоса!!!Выкинул эти фильтра, а выход из этой коробки пустил на улицу(только так чтобы он прогревался) и все ОК движок чистый!!!И масла в этой коробке нет.PS:Выкидывайте эти фильтра они там совсем не нужны! И со мной не соглосяца только продовцы этих фильтров Wink

Не с тобой не согласятся даже владельцы ивек вот я так же сделал и в итоге потек сальник (коренной задний) смысл этого фильтра и установка его в задней части двигателя чтоб не мёрз, и как вы увидите что из него выходит шланг на турбину потому что его (давление картерных газов) надо как-бы высасывать ,а не самотёком как при бросании трубки на улицу
Вт Янв 08, 2013 2:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nik.
Вливается
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Сообщение Re: про фильтр сапуна Ответить с цитатой
ive_tector писал(а):
nik. писал(а):
surgut 86 писал(а):
Подскажите, в районе фильтра сапуна весь движок в масле, разобрал посмотрел там нет ни каких фильтрующих элементов, просто коробка пустая, видимо прежний хозяин снял.
Подскажите плохо ли это, я слышал зимой в мороз прихватывает этот фильтр и всё приехал, выдавит всё из движка и деньги из кармана неплохо. И еще где то читал что, из-за этого фильтра машина поддымливает белым дымом.
Карга 80е18 06г.
Всем привет!У меня 80е18 начало выдавливать масло через турбину и из под топливного насоса!!!Выкинул эти фильтра, а выход из этой коробки пустил на улицу(только так чтобы он прогревался) и все ОК движок чистый!!!И масла в этой коробке нет.PS:Выкидывайте эти фильтра они там совсем не нужны! И со мной не соглосяца только продовцы этих фильтров Wink

Не с тобой не согласятся даже владельцы ивек вот я так же сделал и в итоге потек сальник (коренной задний) смысл этого фильтра и установка его в задней части двигателя чтоб не мёрз, и как вы увидите что из него выходит шланг на турбину потому что его (давление картерных газов) надо как-бы высасывать ,а не самотёком как при бросании трубки на улицу
Нет конечно хозяин барин,я не призываю делать как я!Но я ставить их не буду.У меня знакомые на ивеках и манах ездят без них по 5 лет и все хорошо.А из картера двигателя Евро5 что вентилятор их выдувает?(Как бы вытягивать эти газы через даже новые фильтра, и просто самотеком без них)по моему разници нет!!!Вашему сальнику скорее всего время пришло!
Ср Янв 09, 2013 7:53 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
как показала практика ничего просто так не бывает.И т.к они стоят 2000-2500 руб. не вижу особой проблемы их не менять
Пт Янв 11, 2013 12:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
а советуют их менять при смене масла. если он так важен, то почему у меня его нет, а просто трубка в низ выведена. хотя на предыдущей карге он был.
Пт Янв 11, 2013 6:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
а советуют их менять при смене масла. если он так важен, то почему у меня его нет, а просто трубка в низ выведена. хотя на предыдущей карге он был.

Итальянцы прикинули-в России всё равно фильтра не меняют Confused ...Получите "чиста" трубку! Laughing
Пт Янв 11, 2013 8:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEXX
Свой
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 252
Откуда: Ростов - на - Дону
Сообщение Ответить с цитатой
если просто не ставить эти фильтра,не меняя конструкции отвода,т.е. во всасывающий патрубок перед турбиной какие последствия? вариант с убитой поршневой пока не рассматриваем,когда масло тупо летит вместе с газами .
Вс Фев 10, 2013 8:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
саша 52
Вливается
Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 36
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
блин так интересно стало,тоже хотел посмотреть что там у меня твориться с фильтром,да вот беда ни один саморез на крышке корпуса не могу открутить!!! Crying or Very sad
Пт Фев 15, 2013 7:47 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
саша 52 писал(а):
блин так интересно стало,тоже хотел посмотреть что там у меня твориться с фильтром,да вот беда ни один саморез на крышке корпуса не могу открутить!!! Crying or Very sad
такая-же тема была пришлось новый покупать.Обошелся в ~ 8000 р.
Пт Фев 15, 2013 5:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
OLEXX писал(а):
если просто не ставить эти фильтра,не меняя конструкции отвода,т.е. во всасывающий патрубок перед турбиной какие последствия? вариант с убитой поршневой пока не рассматриваем,когда масло тупо летит вместе с газами .

масло тупо летит вместе с газами в турбину,а с турбины в кулер и в там накапливается и в движку летит сгорая там
Пт Фев 15, 2013 5:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
саша 52
Вливается
Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 36
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
[/quote]такая-же тема была пришлось новый покупать.Обошелся в ~ 8000 р.[/quote]за 8000р я высверлить попробую,как время будет Smile
Пт Фев 15, 2013 5:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
у меня три самореза сломались высверлить нереал было и подтекало масло пришлось новы брать
Пт Фев 15, 2013 6:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OLEXX
Свой
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 252
Откуда: Ростов - на - Дону
Сообщение Ответить с цитатой
ive_tector писал(а):
масло тупо летит вместе с газами в турбину,а с турбины в кулер и в там накапливается и в движку летит сгорая там


ранее юзал мерсы с турбиной но бес кулера,при "подходе" поршневой,когда сапунит неподетскому,и весь двиг в масле,отводил тупо во всасывающий патрубок.Для двига проблема не большая,он и больше масла хавает бес проблем,даже при заправке советуют некоторые знатоки литр-два,правда двух-тактного менирального, заливать вместе с саляром,якобы двиг работает мягче.Но вот кулер ...,на фиг там масло? забить каналы воздушные...тем самым похерить саму функцию охлаждения...Опытным путем получаем,либо фильтра и всасывающая магистраль,либо все какашки на улицу,ибо евро 3-5 почти не какают...проверенно Европой.
Пт Фев 15, 2013 7:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Продам масляный фильтр leon777 Куплю-продам запчасти 1 Вс Ноя 13, 2022 5:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений масляный фильтр кто какие ставит Сиблес Iveco Stralis 4 Пн Сен 19, 2022 11:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Вода из сапуна ручейком Валдис Iveco Eurostar 1 Пн Июн 20, 2022 5:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений воздух на фильтр турбины 4еснок Iveco Stralis 6 Чт Фев 17, 2022 6:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Течёт масло с сапуна Anzor191 Общий форум 2 Сб Сен 25, 2021 3:14 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su