Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

плавают обороты двигателя на холостом ходу...

На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
плавают обороты двигателя на холостом ходу...
Автор Сообщение
аркаха
Писатель
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 771
Сообщение Ответить с цитатой
obedanet писал(а):
Проблема изучалась ещё год назад, когда двигатель был на гарантии, изучалась у официального дилера ИВ-Парнас, без результата.

Было бы идеально с вашей стороны выложить фотосессию.
Пт Ноя 11, 2011 8:30 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
obedanet
Вливается
Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
acckiy писал(а):

Итак, начнём:
Во-первых: я не зря спросил про комп. Дело в том, что мне, равно как и любому другому диагносту, пофиг абсолютно на IC. Это для водителя монитор, у меня другой. С другими цифрами в мг/цикл. А если блок управления двигателем EDC7 UC31, то и нагрузка на мотор видна. Следовательно: я делаю вывод, что это результат самодиагностики владельцем, а не заключение дилерской станции. Ошибки в системах тоже со щитка считывались?
Во-вторых: показания 0,9 л/ч уже должна была насторожить, ибо для 10-ти литрового мотора это не совсем верный показатель. И далеко не играющий в пользу владельца автомобиля.
В-третьих: проверка н/форсунок на стенде - это дело хорошее, конечно же. Но стенд это стенд, а мотор - это мотор. С несколько иными характеристиками.
В-четвёртых: плавают обороты только на ХХ? А если в этот момент круизом щёлкнуть на +10 оборотов от ХХ? Wink Сколько ваш комп покажет литров в час Question Question Ну ка? Rolling Eyes

Ну, я привел только цифры, которые доступны мне как пользователю Very Happy
Но я же писал, что все работы проводились у официального дилера ИВ-Парнас.
Распечатка их тестов мне ни о чем не говорит, поскольку нет знаний, по их словам всё в идеале.
Они же и снимали, они же и проверяли форсунки на официальном Бош - сервисе.
Меняли рокера клапанов и проверяли регулировки.
Я же не делаю выводов технических о их работе, я делаю лишь вывод о том, что данная проблема не была устранена, а поскольку после нагрева двигателя до рабочей температуры она практически не проявляется, то я и забил болт на все это, поскольку чувствую, что даже у спецов дилера решение этой проблемы превратится в "метод тыка", типа а давайте поменяем ещё вот эту "штуковину", им же если дать волю, то и до мозгов мотора дело дойдет Very Happy

P/S Обороты ХХ выставлены на минимальные, которые доступны в регулировке водителем, через манипуляции с кнопками круиза, тахометр показывает 550 оборотов(уровень его погрешности мне не известен), при увеличении оборотов на +10 расход по IC возрастает на одну десятую литра, при увеличении оборотов до 700 неравномерность работы не пропадает.
На мой вопрос - почему так меняется расход топлива при работе на ХХ, ответа вразумительного дилер не дал.
"Колбасить" мотор начинает именно тогда, когда расход на ХХ падает ниже 1,1 литра в час и, как уже писал, увеличение оборотов кнопками круиза не решает проблему.
Да, и ещё, при самопроизвольном уменьшении расхода топлива на ХХ количество оборотов не падает, стрелка тахометра не "плавает", неравномерность работы ощущается практически только на слух, хотя появляется и еле заметная вибрация.
Пт Ноя 11, 2011 2:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fsn-72
Читатель
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 66
Откуда: владимир
Сообщение плавают обороты Ответить с цитатой
У меня две Ивеки Стралис (двигатель курсор 8 и 10) и на обоих плавают обороты и над этим шибко не замарачиваюсь! Но у меня знакомый ездил на диагностику по этой проблеме в Иваново и ему все устранили!
Пт Ноя 11, 2011 9:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
obedanet писал(а):

Ну, я привел только цифры, которые доступны мне как пользователю Very Happy

Будет желание - приезжайте. Телефоны в подписи.
Пт Ноя 11, 2011 11:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
альберт
Читатель
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 74
Сообщение Ответить с цитатой
У меня такое было недавно Вылечилось заменой насоса топливного
Ср Дек 28, 2011 12:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sepa 44
Читатель
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 52
Откуда: Костромская обл. г.Нерехта
Сообщение плавают обороты двигателя на холостом ходу Ответить с цитатой
Была у меня такая ерунда, но только во влажную погоду. Всё дело в том, что электро клапан ретарды у меня по ряду причин отсоединён и в свободную фишку попадала влага и её замыкало плавали обороты и загоралась лампочка недостаточного давления в системе ручного тормоза и машина дёргалась даже на ходу. Фишку почистил и заизолировал и всё наладилось.

_________________
Sepa 44, 903-634-13-15
Чт Дек 29, 2011 6:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey007
Свой
Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 122
Сообщение плавают обороты Ответить с цитатой
ДА ,обороты плавают и поддергивает во время движения....Делал диагностику у офицалов ,разводят руками и говорят что все исправно и ничего они не видят!! С такой проблемой и езжу, а куда деваться???
Чт Дек 29, 2011 9:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вороной
Читатель
Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 96
Откуда: Александров Владимирская обл
Сообщение плавают обороты Ответить с цитатой
... меняли фильтры 12 тыскм тому назад,звонит -дёргается и тянет плохо,на хх -"гуляют"обороты...
посоветовал заправиться на Лукойле и влить промывку для топл системы,потом поменять фильтры(было где купить оригинал Ивеко)... вы знаете- всё прошло ! видимо где то хватнул "соляры" либо водичку подтянуло,-обычно фильтра хватало на 30 тыскм. Вот так Confused
Вт Янв 03, 2012 7:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Re: плавают обороты Ответить с цитатой
вороной писал(а):
... меняли фильтры 12 тыскм тому назад,звонит -дёргается и тянет плохо,на хх -"гуляют"обороты...
посоветовал заправиться на Лукойле и влить промывку для топл системы,потом поменять фильтры(было где купить оригинал Ивеко)... вы знаете- всё прошло ! видимо где то хватнул "соляры" либо водичку подтянуло,-обычно фильтра хватало на 30 тыскм. Вот так Confused


ну если водичку хватнул.на фильтрах датчики стоят.для этого дела.и тем более зимой както с бака водичку проблемно засасать.с заправки водичку можно в одном случае заправить когда идет слив соляры.и недождавшийсь пока она отстоится начинают заправлять.вот так както Wink
Вт Янв 03, 2012 8:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Вопрос по температуре двигателя Garynych Iveco Stralis 0 Чт Апр 25, 2024 6:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Течь масла из двигателя олегггг 64 Iveco EuroCargo 3 Пн Апр 01, 2024 6:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений При наборе оборотов ошибка обороты па... Алексей Николаевич Двигатель Iveco Daily 0 Пн Дек 25, 2023 5:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ремонт мозгов двигателя максимум Iveco Stralis 7 Пт Сен 22, 2023 11:04 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Номер двигателя на Ивеко Еврокарго CN... il_72 Iveco EuroCargo 2 Чт Авг 31, 2023 3:22 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su