Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Нужен совет от дальнобойщиков!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Нужен совет от дальнобойщиков!!!
Автор Сообщение
skippi
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 352
Откуда: Запорожье Украина
Сообщение Ответить с цитатой
Сережа - только для Вас из Польши и писал это послание!
И що Вы думаете???
Меня Кинули..............
Минус он и есть минус !!!
Не заморачивайтесь............

_________________
лучше IVECO--- только НОВЫЙ IVECO!!!!!!!
Пт Окт 14, 2011 8:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
СЕРГЕЙ uax2008
Вливается
Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 13
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
skippi писал(а):
Сережа - только для Вас из Польши и писал это послание!
И що Вы думаете???
Меня Кинули..............
Минус он и есть минус !!!
Не заморачивайтесь............

В смысле кинули?? не понял?
Пт Окт 14, 2011 9:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
daiving
Читатель
Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 73
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ответить с цитатой
В смысле на деньги его кинули!! За перевозку не заплатили!!! Такое бывает,сплошь и рядом!! Меня тоже кидали Crying or Very sad Crying or Very sad И ни че ты с этим не поделаешь!!!

_________________
IVECO 80E21 2004 г.в.
Сб Окт 15, 2011 12:40 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СЕРГЕЙ uax2008
Вливается
Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 13
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
daiving писал(а):
В смысле на деньги его кинули!! За перевозку не заплатили!!! Такое бывает,сплошь и рядом!! Меня тоже кидали Crying or Very sad Crying or Very sad И ни че ты с этим не поделаешь!!!

Примерно это я и подумал!
Сб Окт 15, 2011 2:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Хочу купить новую машину. хоть раз будет новая. хочу такую же. не разу ничего серьёзного не ломалось. в -40 заводилась со 2 го раза.
Сб Окт 15, 2011 2:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СЕРГЕЙ uax2008
Вливается
Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 13
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
Хочу купить новую машину. хоть раз будет новая. хочу такую же. не разу ничего серьёзного не ломалось. в -40 заводилась со 2 го раза.

А когда эту покупал ей уже сколько годов было и пробег??? и какой пробег сейчас??? как раз хотел узнать насчёт поломок 2005г всё таки не совсем старая
Сб Окт 15, 2011 2:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
олегга 64
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 241
Откуда: г. Саратов
Сообщение Ответить с цитатой
Всем привет. Поделюсь и я своими наблюдениями. Когда я брал свою ивеку, уходил я от пассажирской газели, размышляя что если буду зарабатывать на ней 50 тыс. рублей в месяц, то буду прям вообще в шоколаде, и жизнь будет раем. Был 2007год. Работы сначала не было много, в основном от диспетчеров. Карга 120EL18 2000г. в. грузил в среднем по 5-6 тонн иногда и 7 возил. машина в начале бегала на ура, езжу сам без водителей, работал в основном на рейсах Саратов - Москва -Саратов. Со временем набил кое каких мелких клиентов, и где то через год пристроился в фирму где и работаю до сих пор. Если говорить в цифрах, то в начале где то и было тысяч 40-60 в месяц. Считал, что нормально для начала, потом наверное как и у всех машина явно не навеет, начала потихонечку вытягивать мои кровные. Сам я вообще с технической стороны не сильно был силен, поэтому многое делал на сервисе местном в Энгельсе. Сейчас, на сегодняшний день, работая в одной фирме, езжу неделями. грузимся в понедельник, возвращаюсь в субботу или в воскресенье с пробегом 3500-3800 км. иногда и в понедельник возвращаюсь. Работа в основном на Урал. Доход 40-50 тыс. рублей за неделю чистыми. Сколько сил есть столько и можно рейсов делать в месяц. но работа тяжелая поэтому делаю в среднем 2 рейса в месяц, иногда 3, но редко. Работа сезонная, с марта по ноябрь. далее интенсивность снижается. Да забыл сказать Что в рейсе в среднем по 20 мест выгрузки. Они всегда одни и те же. Получается в сезон доход 80-100 тыс. рублей в месяц чистыми и больше бывает, но тогда дома не появляюсь. много очень много денег идет на ремонт. Вот мои доходы и расходы за октябрь. На сегодняшний день сделал два подряд рейса, заработал чистыми 90 тыс. рублей. Теперь расходы: купил резину на зад всего 55000 рублей( резина 265/70 R17.5 + доставка с питера) потек радиатор, уже который паял, решил новый ставить(12700р), под замену рабочий цилиндр сцепления(2500р.) перебрать стартер (замена бендикса 1350р.) и задние колодки (2200р) Итого почти 20000р. И это не считая работы. получается что все что заработал то и потратил. конечно, если честно, просто все совпало на один период, так конечно бывает редко. В качестве позитива можно сказать, что на квартиру трехкомнатную я на ней заработал и обошелся без кредита и иппотеки. Если подводить итог, то по моему он следующий: машину нужно брать под определившеюся работу. Готовиться что здесь как никогда очень много рисков. это и товар который стоит несколько сотен тысяч рублей, за который вы несете ответственность. Это и неплатежи от транспортных кампаний( особенно если через АТИ работать). ну и расходы на машину. Так что подумайте, прежде чем кидаться в такой бизнез. Лично я не от хорошей жизни кинулся сюда. (окончил техникум с красным дипломом и потом институт). Но в сфере строительства не смог хорошо пристроиться. А в перевозках у меня отец раньше на газоне на межгороде гонял, да и родственники тоже этим занимались. Так что я как бы не совсем с улицы пришел. Я думаю, что в нижнем конечно же лучше развернуться можно, все таки очень крупный город. Оцените свои силы, все обдумайте. И главное, попробуйте сначала определиться с работой. начинать с нуля ну ОЧЕНЬ тяжело.
Вс Окт 16, 2011 8:39 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегга 64
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 241
Откуда: г. Саратов
Сообщение Ответить с цитатой
А на счет того, что диспетчера говорят что работы много во всех направлениях, то да есть немного в этом правды. Но только я считаю, всегда все хорошие места заняты, и люди за них держатся крепко(Лично я дорожу своим местом). Если вы найдете надежного диспетчера, которая пока вы в рейсе будет и днем и ночью переживать за вас, то все будет ок. Она будет искать вам загрузки из разных городов, так как самому даже с ноутбуком все таки тяжело найти приличный груз из чужого города. Вот мой пример. Когда иду рейсом на урал, заканчиваются выгрузки либо в екате либо в челябе. Начинаю обзванивать своих диспетчеров, мне по возможности предлагают, но всякую фигню. 10 тыс. рублей с еката на Самару или Саратов за 5 тонн. Я такие загрузки не беру, обычно пустым иду до Самары, а уж отсюда гружусь от своего клиента домой за 7-10 тыс. рублей. Лично для меня проще пустым пройти горы, да и машину не напрягаю.
Вс Окт 16, 2011 10:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
пробег примерно 260 000 брал в 2009г. вобщем то всем доволен. поэтому и хочется купить новую.
Вс Окт 16, 2011 11:38 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СЕРГЕЙ uax2008
Вливается
Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 13
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
олегга 64 писал(а):
А на счет того, что диспетчера говорят что работы много во всех направлениях, то да есть немного в этом правды. Но только я считаю, всегда все хорошие места заняты, и люди за них держатся крепко(Лично я дорожу своим местом). Если вы найдете надежного диспетчера, которая пока вы в рейсе будет и днем и ночью переживать за вас, то все будет ок. Она будет искать вам загрузки из разных городов, так как самому даже с ноутбуком все таки тяжело найти приличный груз из чужого города. Вот мой пример. Когда иду рейсом на урал, заканчиваются выгрузки либо в екате либо в челябе. Начинаю обзванивать своих диспетчеров, мне по возможности предлагают, но всякую фигню. 10 тыс. рублей с еката на Самару или Саратов за 5 тонн. Я такие загрузки не беру, обычно пустым иду до Самары, а уж отсюда гружусь от своего клиента домой за 7-10 тыс. рублей. Лично для меня проще пустым пройти горы, да и машину не напрягаю.

СПАСИБО!
Да наверное это как снежный ком всё обрастаешь связями и знакомствами со временем чем дольше тем больше!
Пн Окт 17, 2011 9:43 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СЕРГЕЙ uax2008
Вливается
Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 13
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
олегга 64 писал(а):
Всем привет. Поделюсь и я своими наблюдениями. Когда я брал свою ивеку, уходил я от пассажирской газели, размышляя что если буду зарабатывать на ней 50 тыс. рублей в месяц, то буду прям вообще в шоколаде, и жизнь будет раем. Был 2007год. Работы сначала не было много, в основном от диспетчеров. Карга 120EL18 2000г. в. грузил в среднем по 5-6 тонн иногда и 7 возил. машина в начале бегала на ура, езжу сам без водителей, работал в основном на рейсах Саратов - Москва -Саратов. Со временем набил кое каких мелких клиентов, и где то через год пристроился в фирму где и работаю до сих пор. Если говорить в цифрах, то в начале где то и было тысяч 40-60 в месяц. Считал, что нормально для начала, потом наверное как и у всех машина явно не навеет, начала потихонечку вытягивать мои кровные. Сам я вообще с технической стороны не сильно был силен, поэтому многое делал на сервисе местном в Энгельсе. Сейчас, на сегодняшний день, работая в одной фирме, езжу неделями. грузимся в понедельник, возвращаюсь в субботу или в воскресенье с пробегом 3500-3800 км. иногда и в понедельник возвращаюсь. Работа в основном на Урал. Доход 40-50 тыс. рублей за неделю чистыми. Сколько сил есть столько и можно рейсов делать в месяц. но работа тяжелая поэтому делаю в среднем 2 рейса в месяц, иногда 3, но редко. Работа сезонная, с марта по ноябрь. далее интенсивность снижается. Да забыл сказать Что в рейсе в среднем по 20 мест выгрузки. Они всегда одни и те же. Получается в сезон доход 80-100 тыс. рублей в месяц чистыми и больше бывает, но тогда дома не появляюсь. много очень много денег идет на ремонт. Вот мои доходы и расходы за октябрь. На сегодняшний день сделал два подряд рейса, заработал чистыми 90 тыс. рублей. Теперь расходы: купил резину на зад всего 55000 рублей( резина 265/70 R17.5 + доставка с питера) потек радиатор, уже который паял, решил новый ставить(12700р), под замену рабочий цилиндр сцепления(2500р.) перебрать стартер (замена бендикса 1350р.) и задние колодки (2200р) Итого почти 20000р. И это не считая работы. получается что все что заработал то и потратил. конечно, если честно, просто все совпало на один период, так конечно бывает редко. В качестве позитива можно сказать, что на квартиру трехкомнатную я на ней заработал и обошелся без кредита и иппотеки. Если подводить итог, то по моему он следующий: машину нужно брать под определившеюся работу. Готовиться что здесь как никогда очень много рисков. это и товар который стоит несколько сотен тысяч рублей, за который вы несете ответственность. Это и неплатежи от транспортных кампаний( особенно если через АТИ работать). ну и расходы на машину. Так что подумайте, прежде чем кидаться в такой бизнез. Лично я не от хорошей жизни кинулся сюда. (окончил техникум с красным дипломом и потом институт). Но в сфере строительства не смог хорошо пристроиться. А в перевозках у меня отец раньше на газоне на межгороде гонял, да и родственники тоже этим занимались. Так что я как бы не совсем с улицы пришел. Я думаю, что в нижнем конечно же лучше развернуться можно, все таки очень крупный город. Оцените свои силы, все обдумайте. И главное, попробуйте сначала определиться с работой. начинать с нуля ну ОЧЕНЬ тяжело.

А насчёт запчастей я так скажу за-то ты теперь будешь в них уверен поскольку они новые! имея легковую тоже меняешь запчасти но только денег она не приносит!
Пн Окт 17, 2011 9:47 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vano
Вливается
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 32
Откуда: Вологда
Сообщение Ответить с цитатой
Братуха не парься!!! Если есть голова, язык нормально подъвешан и есть желание заработать, а не работать, то все получится. Я работаю на "дядю", сам ищу себе работу и помощи не от кого не жду. Дома сын грудничек, жена молодая, поэтому выбора нет. Три недели в машине, да в гостиницах живу, да неделю дома отдыхаю и машину просматриваю. Зарплата за месяц выходит в среднем 30-35 тысяч рублей. Так что сам посчитай сколько имеет мой "дядя", если я имей 15% от истой прибыли!!! Карго у меня 5тонник.
Чт Дек 22, 2011 8:28 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tt69
Вливается
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 43
Откуда: тверь
Сообщение Ответить с цитатой
Молодец VANO,считая этот форум у меня сложилось впечатление что ответы пишут уставшие от жизни ненавидящие свою работу люди,парни вы что ,мало зарабатываю,редко сплю,что за сопли,а вы как думаете деньги зарабатываются?,сидя на деване что-ли?,почитав ваши отзывы не то что от покупки грузовика откажешься и легковушку продашь,где позитив?, дружище никого не слушай,задумал бери,главное целеустремленность,а сомнения всегда есть когда начинаешь что-то новое,если будешь стараться все получится....P.S. в 2001 году я работал водителем в магазине,а поскольку платили мало подрабатывал грузчиком,разгружал камазы с цементом,20тонн-50 рублей(как сейчас помню),а вечерами харькал цементом гребанным,вот тогда я и купил свою первую газель(родители помогли),и работал много и спал мало ,а иногда вообще не спал,прошло десять лет,сейчас у меня три пятитонника,легковушка,четырехкомнатная квартира(правда взял в ипотеку полгода назад),трое детей(два пацана и девченка),и вроде с голоду пока не умерли,а когда покупал первую машину меня тоже всякие" доброжелатели " пугали всякой хренью,поэтому повторяю,задумал бери!!!!
Чт Дек 22, 2011 3:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrew
Свой
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 228
Откуда: Tver 69
Сообщение Ответить с цитатой
Поддерживаю tt69, если задумал, то покупай и не отступай от цели! С нуля тяжело-не то слово, можешь после покупки еще и на ремонт попасть рублей на 150,всякое бывает(у меня походила 1,5 месяца и сломало клапан,раскидало по 3 цилиндрам,затем ремонт тнвд и т.д.-конфетку никто не продаст)Но все ремонтируется)))
Сб Дек 24, 2011 4:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
Полностью солидарен с ребятами! Я так-же год назад, как задумал машину брать, жена с тёщей чуть не съели! Сейчас же довольные до жопы!-поменяли квартиру сталинку 2-шку на новостройку 4-х комнатную, машину поновее приобрёл!!! Да, по началу брался за всё подряд(месяца 4), жил в машине... Сейчас же в рейсе 5 дней, 5 дней дома-чистого дохода в месяц 120 рублей!!! Правда и в машинку влаживал, и в обочине лежал(спящий коллега догнал), и чего только не было!!!
Вс Дек 25, 2011 3:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Запуск кондиционера . Нужен Автоэлект... Stec Iveco Stralis 0 Пн Авг 07, 2023 12:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Очень нужен совет по ремонту TECTOR6(... djon6412 Iveco EuroCargo 3 Вт Авг 01, 2023 7:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Нужен блок климат контроля Driver_1974 Iveco Stralis 3 Чт Мар 02, 2023 8:31 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Нужен спец в Минске Алексапндр Электрика Iveco Daily 1 Пт Дек 03, 2021 7:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений НУЖЕН ТЕЛЕФОН ЭЛЕКТРИКА ПО EBS Олег 27 Iveco Stralis 0 Сб Сен 04, 2021 10:46 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su