Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Трансмиссия Iveco EuroCargo

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Трансмиссия Iveco EuroCargo
Автор Сообщение
Maker
Новичок
Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 6
Сообщение Трансмиссия Iveco EuroCargo Ответить с цитатой
Хотелось бы здесь задать вопрос по поводу трансмиссии на машинах Iveco EuroCargo. Насколько она надёжна??? Какие есть достоиннства, недостатки??? Какие могут ожидать подводные камни при эксплуатации???
Пн Фев 18, 2008 12:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
[Fill]
Вливается
Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 12
Сообщение Ответить с цитатой
Не боись, нет никаких проблем. Наша фирма пользуется 2 год двумя машинами EuroCargo. Никаких нареканий со стороны водителей и обслуживающего персонала пока не было. Кстати, если будешь покупать, то знай, вариантов трансмиссий у EuroCargo огромное количество. Больше ни у одного производителя такого не видел! Так что выбрать действительно есть из чего!!!
Пн Фев 18, 2008 10:51 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maker
Новичок
Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 6
Сообщение Ответить с цитатой
Меня интересует сколько положений коробки передач у Iveco EuroCargo???
Цитата:
Кстати, если будешь покупать, то знай, вариантов трансмиссий у EuroCargo огромное количество. Больше ни у одного производителя такого не видел!

Это в каком это смысле? Есть несколько вариантов по количеству ступеней?
Вт Фев 19, 2008 6:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[Fill]
Вливается
Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 12
Сообщение Ответить с цитатой
Ну да, ты совершенно правильно меня понял. Бывают 5-ступечнатые, бывают 6, бывают 9 коробки передач.
Выбирать конечно лучше не с потолка, а в зависимости от твоих потребностей. Сначала всё взвесь.
Вт Фев 19, 2008 8:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костян
Новичок
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 4
Сообщение Ответить с цитатой
Насчёт коробки интересуемся... Ну так слушай что я тебе расскажу. Некоторые машинки имеют коробку автомат Allison. Вся вкуснота её в том, что благодаря ей машина намного легче паркуется и движется назад. Таким образом экономими и время и топливо.
А ещё есть машины, в которых есть коробки передач с отбором мощности!
Вт Фев 19, 2008 9:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буба
Новичок
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 1
Сообщение Re: Трансмиссия Iveco EuroCargo Ответить с цитатой
Maker писал(а):
Хотелось бы здесь задать вопрос по поводу трансмиссии на машинах Iveco EuroCargo. Насколько она надёжна??? Какие есть достоиннства, недостатки??? Какие могут ожидать подводные камни при эксплуатации???

Трансмиссия действительно надежная (у нас КПП 9-ступенчатая). Работает мягко, эластично. Единственное - последние 3 дня стал уходить воздух и вопрос включения передач немного стал затруднителен. Пока причину не нашли. Wink
Вс Фев 24, 2008 12:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Игорь@
Вливается
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: Мос.обл.
Сообщение Ответить с цитатой
в основном на сколько знаю 6-ступки , 9 у самосвалов где движок помощней
Чт Окт 02, 2008 2:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Konstantin73
Свой
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 148
Сообщение Ответить с цитатой
По вопросу надёжности - за много лет работы с Ивеко, карговских коробочек в ремнте были штучные экзэмпляры, и то убитые эксплуататорами, коробки что Ивеко . что ZF без нареканий, алисон хорошая ,но кто будет обслуживать? С механикой проще .
Нет воздуха на сервисный контур - смотри защитные клапана, первый всегда не качает сервисный.
Пт Окт 03, 2008 8:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.popov
Читатель
Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 77
Откуда: Белгород
Сообщение Ответить с цитатой
какой ресурс сцепления на каргах, есть ли особенности при замене.
И еще, подскажите, вдруг забуксовало сцепление, открутив на кожухе сцепления штуцер для прокачки, обнаружили там давление, спустили, сцепление стало работать нормально, что это и чем грозит? И ход педали сцепления первые 3-4 см. пустой....
Ср Апр 22, 2009 3:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
У меня оно заканчивалось где-то на 400-450 тыщах км. Правда не знаю менялось ли оно до меня...

И кстати, когда на Текторе оно закончилось, то решил поменять только диск (и корзина, и выжимной были во вполне рабочем состоянии), но цена на него была какая-то уж сааафсем запредельная, а неоригинал по номеру не подбирался Sad В итоге просто поехал со снятым диском в ближайший магазин и купил диск от какого-то Мана, подходящий по размерам 1 в 1, но стоящий в 2! раза дешевле...

И еще, раз уж пошла такая тема, может кто объяснить такую вещь: родной диск на ней был какой-то необычный - мы его назвали "ромашка", т.к. фрикционы на нем расположены не как диски, а как маленькие "блинчики")) на лепестках, отходящих от центра! (надеюсь понятно объяснил? Laughing ежели что, то могу нарисовать и сюда вставить) Так вот - нафига нужны такие диски, если у них ресурс по-любому меньше, чем у обычных? Кстати, Мановский диск, который теперь стоит вместо этого хитрого, абсолютно обычный....
Ср Апр 22, 2009 4:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor26
Вливается
Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 10
Откуда: Ставрополь
Сообщение Ответить с цитатой
Подскажите где взять диск сцепления на 180Е24 или какой подойдёт
Сб Май 08, 2010 1:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skippi
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 352
Откуда: Запорожье Украина
Сообщение Ответить с цитатой
Диск ходит-(валео) 400-420 тыщь стоит около 450 уе.. Искать надо АР (IVECO) оригинал около350 уев но єто монстр а не диск просто супер в руках приятно держать.............
Фашисті меняют комплектом (Диск Корзина Віжимной подшипник вала )за 650€ + Работа450€-эвакуатор в подарок...........

_________________
лучше IVECO--- только НОВЫЙ IVECO!!!!!!!
Сб Май 08, 2010 9:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Pilot
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
Когда люди задают вопросы про ивеко почему то все все молчат про тормоза ведь их устройство полное говно передние нормально а задние дают жару то ручник потёк то втулки разобьёт или шпильки вылетят я с супортами нервы потрепал.
Сб Май 08, 2010 10:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
to skippi
Странно... это я про Валео. Именно они поставляют эти ср@ные диски-ромашки. Он у меня прошел всего порядка 200 тыщ! Где-то тут я уже писал про них вроде...

to Александр Pilot
Потому что интересующимся вопросы надо задавать более конкретные - по крайней мере, модель точную указывать. На 180е24 никаких проблем ни с передними, ни с задними тормозами нету - патамушта барабаны и никакой гидравлики))
Сб Май 08, 2010 11:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Pilot
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
У меня 75е14 диск перед и зад,сейчас задний супорт на расточке перевтуливаю направляющие.
Вс Май 09, 2010 1:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений куплю корректор фары Eurocargo 2 Jan Куплю-продам запчасти 2 Пт Мар 08, 2024 8:00 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Дверная карта iveco trakker goryunovviktor Iveco Trakker 0 Сб Фев 17, 2024 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Боди компьютер Iveco Trakker. topsupport Iveco Trakker 4 Вт Фев 13, 2024 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблемы с блоками управления на Euro... kukushkin Iveco EuroCargo 24 Пн Янв 22, 2024 9:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Автодом IVECO Daily ( motorhome, camp... Lomonosov Iveco Daily 4 Чт Окт 26, 2023 10:31 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su