Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Опять мудрит АКПП (Eurotronic 12AS1800)


 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Iveco Форум » Iveco Eurostar
Опять мудрит АКПП (Eurotronic 12AS1800)
Автор Сообщение
Валерий
Вливается
Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 18
Откуда: г.Омск
Сообщение Опять мудрит АКПП (Eurotronic 12AS1800) Ответить с цитатой
Тягач - 440E43, год вып. - 2002 (март), двигатель - cursor 10, АКПП - Eurotronic 12AS1800, VIN - WJMS2NSJ004256680.

СИТУАЦИЯ:

При движении, скорости выше 4-й не переключаются. Проверил на ошибки.
Коды ошибок Eurotronic 12AS1800 - НЕТ, дисплей при переходе на повышенную (после 4-й) показывает AL (не хватает давления).
По системе, в обоих контурах, прибор показывает 11-12 атмосфер. Для нормальной работы АКПП необходимо 6,0-6,5 атмосфер.

ПРОШУ СОВЕТА:

1. Электрика?
2. Пневматика?

P.S. Расскажите, если встречались с такой ситуацией.
Сб Июл 23, 2011 1:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
ответ: 2
Сб Июл 23, 2011 1:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Валерий
Вливается
Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 18
Откуда: г.Омск
Сообщение Ответить с цитатой
Прошу обосновать.
Если сможешь, конечно.
Пойми правильно, Её ставить необходимо на ход своими руками сейчас.
Фура под режимным грузом, сдача в понедельник. Ходу ещё 1500 км.
Сб Июл 23, 2011 1:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
обосновать что? AL обосновывает разве недостаточно?
Сб Июл 23, 2011 2:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Валерий
Вливается
Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 18
Откуда: г.Омск
Сообщение Ответить с цитатой
НЕ убедил.
Если всегда верить, что написано на гараже, то никогда не сядешь за руль машины, которая там стояла.
Показание AL (на дисплее), уверенно говорит только о том, что в данном участке эл.цепи пропал контакт.
Так что, вопрос остаётся открытым.
Сб Июл 23, 2011 2:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шатун
Писатель
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1585
Откуда: краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
уважаемый,вам несколько раз уже сказали в чем причина!!!а убеждать мы вас не обязаны!

_________________
работать не бояться.89284097225,89180705333
Сб Июл 23, 2011 4:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
WIZARD
Писатель
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1672
Сообщение Ответить с цитатой
Попробуйте начать движение с 5-ой

_________________
Ремонт IVECO в Тольятти.
Tel./WhatsApp: +79270242249 Серёга.
Сб Июл 23, 2011 5:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Вливается
Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 18
Откуда: г.Омск
Сообщение Ответить с цитатой
Для Introvert:
Я спрашивал совета, а не сарказма. Прежде чем обратиться на форум, всё элементарное проверил. И давление в норме, и утечек воздуха нет.

Для шатун:
Я не прошу Вас меня убеждать. О реальной причине (так между нами, по взрослому), здесь ничего сказано не было. Сплошной ликбез для первоклашек. А я обращаюсь к специалистам.

Для СерёгаЧ:
К сожалению в данный момент я эту проверку сделать не могу.

ПРОШУ СОВЕТА

Возможно ли это сбой в работе механической связки: стержни электроклапанов - штоки - пальцы - стержни фиксаторов.
Я в плане что, что-то не доходит или заедает.
Вс Июл 24, 2011 9:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Вливается
Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 18
Откуда: г.Омск
Сообщение Ответить с цитатой
ВСЕМ спасибо!
Причину обнаружил. Попробую устранить неисправность.
ПРИЧИНА - то, что я предположил и озвучил в последнем посте.
У одного из электроклапанов не работает связка: стержень электроклапана - шток - палец.
Вс Июл 24, 2011 11:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
бред какой-то.
Вс Июл 24, 2011 12:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Валерий
Вливается
Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 18
Откуда: г.Омск
Сообщение Ответить с цитатой
Ребята, ещё раз спасибо. Всё работает, всё движется.

Для acckiy:
Без обид. Сними исполнительный механизм с АКПП (спереди, сверху, куда подходят кабеля, где стоят три электроклапана) и посмотри во внутрь. Там увидишь всё, о чём я сказал.
Если всё равно будет не понятно, то можно почитать инструкцию по ремонту данных коробок. Если читать нечего, могу скинуть в личку (формат PDF) инструкцию по её ремонту.
И поверь, бред обязан растаять, а знания прийти и осветить дорогу к светлому будущему.

Для Introvert:
А Вам детонька я скажу следующее. От Ваших самоуверенных рассуждений (в этой ветке) нет никакой пользы, одна показуха. Пальцем через интернет тыкать не стоит, вдруг проткнёшь свой монитор. Да, поздравляю с приобретением гантель с пневмоприводом. Теперь будешь качаться силой мысли.
Так-же Без обид, ничего личного. Просто улыбнись, и закрой эту тему.
Вс Июл 24, 2011 3:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WIZARD
Писатель
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1672
Сообщение Ответить с цитатой
Валерий, скинь мне инструкцию пожалуйста, а то я коробки плохо знаю, мож чему и я научусь(молодой ещё, зелёный я). )))

_________________
Ремонт IVECO в Тольятти.
Tel./WhatsApp: +79270242249 Серёга.
Вс Июл 24, 2011 3:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
Валерий, ты идиот? вот честно скажи. ты пытаешься что-то доказать уже 5-ым сервисменам что ты круче знаешь устройство коробки.
а хотя да, ты идиот. без обид.
три ПНЕВМОЦИЛИНДРА там стоят. четвёртый ты не заметил, и слава Богу! и проблема у тебя в ПНЕВМАТИКЕ.
хотя зачем я распинаюсь.
Вс Июл 24, 2011 3:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Sj
Свой
Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 190
Откуда: Россия, Иваново
Сообщение Ответить с цитатой
Ребята, не накаляйте страсти. Парень то из Омска!!!
Немного напрягает отношение перевозчиков.... С какой стати мы вам тут помогать должны? За все время мне только один привез пузырь коньяка за помощь, из более чем сотня, заведенных машин по телефону.
К перевозчику:
Вам задали пару умных наводящих вопросов, на которые вы дали кучу идиотских ответов и претензий. Если вы такой старомудрый, на кой срете в колодец знаний?
Вс Июл 24, 2011 5:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Закрыто для понижения градуса дискуссии.

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Пн Июл 25, 2011 2:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Iveco Клуб » Iveco Eurostar Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений АКПП 12 с ретардой замена на АКПП без... Introvert Iveco Stralis 9 Ср Мар 13, 2024 4:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Eurotronic 177, 154, 180, ошибки по E... Николай_Киев Iveco Eurostar 5 Чт Ноя 30, 2023 6:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ЭБУ АКПП Astronic Lite Бульбамен Iveco EuroCargo 1 Ср Сен 06, 2023 3:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Eurotronic 91 00 Ивеко 0990 Iveco Stralis 3 Чт Июл 13, 2023 5:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не видит АКПП, не запускается. kukushkin Iveco EuroCargo 14 Пт Апр 21, 2023 8:50 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su