Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

и снова про подъёмник кабины

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
и снова про подъёмник кабины
Автор Сообщение
Myltik
Читатель
Зарегистрирован: 27.04.2014
Сообщения: 72
Откуда: Dytlovo
Сообщение Ответить с цитатой
Serg HH писал(а):
Я не больно давно разбирал свой насос. Ну так после съема крышки (в которой масло), я так и не понял как он разбирается. Кругом все литое, ни одного болта. Купил насос от китайца (хово) и поставил. Никаких проблем. Говорят если всунуть отвертку в маслозаливное отверстие, то там есть болтик типа жиклера. Его стоит подтянуть и насос перестанет перепускать. Но я его так и нещупал. Главное не езди с отстегнутыми маслянными шлангами, а то наступит кирдык цилиндру

У меня просто текёт возле качалки на подьём кабины а так он не перепускает.Хочу устранить течь но не могу выбить палец.Вот и интересуюсь советом как это сделать.

_________________
IVECO 170 E 23
Пн Июл 06, 2015 10:19 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Diezel1413
Свой
Зарегистрирован: 06.12.2013
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
Myltik писал(а):
Serg HH писал(а):
Я не больно давно разбирал свой насос. Ну так после съема крышки (в которой масло), я так и не понял как он разбирается. Кругом все литое, ни одного болта. Купил насос от китайца (хово) и поставил. Никаких проблем. Говорят если всунуть отвертку в маслозаливное отверстие, то там есть болтик типа жиклера. Его стоит подтянуть и насос перестанет перепускать. Но я его так и нещупал. Главное не езди с отстегнутыми маслянными шлангами, а то наступит кирдык цилиндру

У меня просто текёт возле качалки на подьём кабины а так он не перепускает.Хочу устранить течь но не могу выбить палец.Вот и интересуюсь советом как это сделать.

Шплинт сделан клином, выбить можно с одной стороны, я легко свой выбил

_________________
Воронеж еврокарго 80Е21, 2000 года, 8060.45, вин 2332945
Пн Июл 06, 2015 10:35 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаксимIVEKO
Читатель
Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 90
Откуда: Казахстан Павлодар
Сообщение Ответить с цитатой
myhamed.ali писал(а):
Ребят, подскажите номер трубки. Протёрлась, кабину не поднять. Как её вообще заменить?

Добрый день, только вчера перебирал полностью эту систему, по поводу шланга номера на нем нету, поехал купил тормозной шланг от лады9 токарь переточил и все окей.

_________________
IVEKO EVROCARGO 80E21
Вт Июл 07, 2015 6:26 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myltik
Читатель
Зарегистрирован: 27.04.2014
Сообщения: 72
Откуда: Dytlovo
Сообщение Ответить с цитатой
Перебрал насос подьёма кабины.Он сейчас вообще перестал поднимать.Когда кочаеш что то в нём журчит если быстро покачать то чуть чуть преподниметься и снова опускаеться.подскажите а что должно стоять под пластмасовым шариком вот сдесь на картинке?????? http://postimg.org/image/n6z3bggjr/

_________________
IVECO 170 E 23
Вт Июл 07, 2015 4:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Sinar
Новичок
Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 4
Откуда: Краснодар
Сообщение и снова про подъёмник кабины Ответить с цитатой
Парни. Перестала подниматься кабина. Поменял насос, поставил шакмановский. Результата ноль. Методом тыка, выяснил, что цилиндр перепускает АТФку. Заглушил второй штуцер на цилиндре.... Начал качать.... Замки открылись, кабина пошла на подъём. Поднял сантиметров на 70 и.... СУКА ЛОПНУЛ ШЛАНГ!!!!!!! Система подъема теперь мёртвая совсем, замки кулисы и кабины не открыть, всё под кабиной, никуда не подлезть. Хочется сука взвыть...... Помогите советом как быть. Самое главное как открыть замок кабины, с остальным по ходу разберусь.

_________________
IVECO Eurostar 400 E38TXIP WJMS2ERJ004200602 1999г.
Чт Фев 18, 2016 4:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinar
Новичок
Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 4
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
Парни... Спасибо всем откликнувшимся(((((( Проблему решил... Если кому понадобится. Отстегнул подушки и поднял кабину кран-балкой, с траверсой за которую цепляется замок кабины. Добрался до шланга, шланг поменял, кабину опустил и поднял уже насосом, с открытием всех замков (кабины и кулисы). Дальше все мелочи)))

_________________
IVECO Eurostar 400 E38TXIP WJMS2ERJ004200602 1999г.
Пт Фев 19, 2016 11:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степан
Свой
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 209
Сообщение Ответить с цитатой
Информация от мастеров Очень полезная https://www.youtube.com/watch?v=MgnjWy3MCRI
Чт Апр 28, 2016 11:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leg34
Новичок
Зарегистрирован: 31.07.2018
Сообщения: 1
Сообщение Re: и снова про подъёмник кабины Ответить с цитатой
Ремонт насосов и цилиндров подъема кабины. г.Волжский Волгоградская область. Гарантия 6-ть месяцев. Опыт более 15 лет. В цену ремонта входит наш рем. комплет, масло и испытание на стенде. Цена ремонта: насос 3000р., цилиндр 3500р. Возможно получение и отправка транспортными компаниями. Телефон: +79876441116 Олег
Вт Июл 31, 2018 7:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор_99
Читатель
Зарегистрирован: 07.05.2020
Сообщения: 54
Откуда: Киев
Сообщение Ответить с цитатой
Добрый день.,знатокам.поднял кабину а опустить не могу, почему?

_________________
Знание сила..80е 21 2000 года в. 2328075
Пт Авг 07, 2020 9:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Виктор_99 писал(а):
Добрый день.,знатокам.поднял кабину а опустить не могу, почему?

масло ЧУТОК-долейте, нормальный уровень - проверить - НА ОТПУЩЕННОЙ КАБИНЕ!!!
и сапун прочить(походу), лишним не будет!!!!

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Вс Авг 16, 2020 12:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Ответить с цитатой
То же назрела проблема по цилиндру. Поднял, все нормально, опустил кабину и гидравлика прям потоком хлещет с него. ЗА 2 дня литр вытек. А на поднятой не течет. Это проблема в самом цилиндре будет? И как его правильно снимать и ставить? Один раз снимали на обслуживание на опущенной кабине, так потом 4 часа мучали, что бы замки открылись после установки(
Вс Ноя 15, 2020 11:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Подними кабину,и посмотри,есть-ли износ и раковины на штоке,где он по сальнику ходит.
Пн Ноя 16, 2020 5:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Ответить с цитатой
Раковин и износа вроде нет, уже смотрел. Потому и удивился что резко потекло когда опустил.( Точнее не то что резко, оно и раньше странно себя вело, 50 на 50. Бывало нормально, а бывало сбросит так же, а сейчас стало постоянно гнать.
Пн Ноя 16, 2020 6:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
МаксимIVEKO писал(а):
myhamed.ali писал(а):
Ребят, подскажите номер трубки. Протёрлась, кабину не поднять. Как её вообще заменить?

Добрый день, только вчера перебирал полностью эту систему, по поводу шланга номера на нем нету, поехал купил тормозной шланг от лады9 токарь переточил и все окей.


А этот шланг я так понял блокирует кулису кпп? у меня подозрение в низком уровне жидкости в насосе подъема кабины, а еще она какая-то плохая там, тягучая очень, зимой ни поднять, ни опустить. Вот думаю не из за дубовой ли жидкости не блокируется этот механизм? У меня проблема с кулисой, как похолодало 2 4 6 не включается, рычаг сразу болтается вхолостую

_________________
VIN ZCFA1DD1002332385
Вт Ноя 17, 2020 9:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrej01
Вливается
Зарегистрирован: 12.12.2013
Сообщения: 32
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Ты же беда была,перепускал клапан.Давил ломом до половины,потом поднималась.
БЕРЕШЬ ТОНКУЮ ПЛОСКУЮ МАЛЕНЬКУЮ ОТВЕРТКУ,ВСТАВЛЯЕШЬ А ПРОБКУ НАСОСА И НА ОЩУП КРУТИШЬ РЕГ. ВИНТИК.Он не виден,в масле.
Теперь,как новый

_________________
Ни гвоздя Ни жезла
Ср Май 05, 2021 10:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений схема передних розеток кабины ipkorotkiy Iveco Eurostar 3 Ср Мар 13, 2024 10:55 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам новые оригинальные амортизатор... Vovik69 Куплю-продам запчасти 0 Пн Сен 04, 2023 2:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Стеклоподъёмник ивеко дейли Jan Куплю-продам запчасти 0 Пн Авг 28, 2023 7:12 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Мотор отопителя кабины iveco trakker AMT goryunovviktor Iveco Trakker 1 Чт Авг 10, 2023 3:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Электрика, поднятие кабины Ivan0206 Общий форум 1 Пт Авг 04, 2023 8:00 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su