Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Подушки + рессоры

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurotech
Подушки + рессоры
Автор Сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
k0ldun писал(а):
так что... мир???

Да я как бы и не воевал... Даж прочел твое последнее сообщение Smile

Пару уточнений:
1. профи я или шарлатан: при такой постановке вопроса - однозначно шарлатан, т.к. я не работник СТО и т.п., я от лица хозяев машин тут выступаю, а в своих машинах я с удовольствием что-нить переделывал. Естественно если это без ущерба для безопасности и имеется хоть какой-то смысл (съэкономить, улучшить, подобрать аналог тому, что надо заказывать со сроком в 3 недели... и т.п.) А вживление пневмоподвески никоим образом не должно ухудшить безопасность (вариант установки руками, выросшими из места сзади чуть пониже поясницы, не рассматриваю).

2. просто полегче на поворотах в следующий раз, а то постоянный участник форума вопрос задает (пофиг какой - пусть хоть про влияние цвета кабины на содержание СО в выхлопных газах), а ты его сразу в недалекости обвиняешь. Не хорошо Idea



П.С. Ладно, мужики, завязываем офф-топить и ссориться/мириться. Чай не бабы - бывает и на йух друг друга посылаем, и тут же чокаемся Wink

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Вс Июл 10, 2011 8:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
ВРВ писал(а):

......
2. просто полегче на поворотах в следующий раз, а то постоянный участник форума вопрос задает (пофиг какой - пусть хоть про влияние цвета кабины на содержание СО в выхлопных газах), а ты его сразу в недалекости обвиняешь. Не хорошо Idea
..........

а вот кстати и на этом форуме инфа нашлась и представитель имеется, только он помалкивает пока - http://www.iveco.su/forum/t394.html
ну а что касаемо моего послания топикстартеру, то вроде пост номер 2 вполне адекватен, куда уж точнее его отправить???

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Вс Июл 10, 2011 11:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Да все хорошо в этих постах. Только где люди которые реально это поставили? Опять теории и разделение мнений. Плюс там все про заднюю подвеску...

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Пн Июл 11, 2011 8:06 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cursor35
Свой
Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 161
Откуда: г.Череповец.
Сообщение Ответить с цитатой
На www.dalnoboi.ru выбери форум по Volvo страница 1 пост Для тех,кто хочет покомфортнее там коллега на Volvo так сделал есть фото
Вт Июл 12, 2011 6:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rin 44
Свой
Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 196
Откуда: КОСТРОМСКАЯ ОБЛ.
Сообщение Ответить с цитатой
Мужики, я вот не понял несколько пунктов вашей дискуссии. 1 как это, накачаете одну сторону сильнее другой,а как же стабилизатор,вы тем самым просто перегрузите сайлентблоки в нем в одной из сторон и они быстро кончаться. 2 Ну а если накачать и закрутить,вы что работаете в обе стороны с одной и той же загрузкой по массе ,ведь если накачать на груженой машине то без груза машина подниметься сильно вверх и поедете как на коле,без кранов уровня по любому не обойтись. 3 А по каким параметрам вы собираетесь подбирать подушки? И ещё,а стоит ли всё это делать? Сходите на разборку, если повезёт то купите подвеску с ивеко тандем,на них в основном такие стоят,но опять же сомневаюсь что подойдёт по жёсткости ,т.к. на длиннобазных машинах нагрузка на рулевую ось больше а у вас то тягач.

_________________
RIN44
Ср Июл 13, 2011 12:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rin 44
Свой
Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 196
Откуда: КОСТРОМСКАЯ ОБЛ.
Сообщение Ответить с цитатой
Смешанный тип подвески подробно описан в книге по евростару.

_________________
RIN44
Ср Июл 13, 2011 12:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
rin 44 писал(а):
Мужики, я вот не понял несколько пунктов вашей дискуссии. 1 как это, накачаете одну сторону сильнее другой,а как же стабилизатор,вы тем самым просто перегрузите сайлентблоки в нем в одной из сторон и они быстро кончаться. 2 Ну а если накачать и закрутить,вы что работаете в обе стороны с одной и той же загрузкой по массе ,ведь если накачать на груженой машине то без груза машина подниметься сильно вверх и поедете как на коле,без кранов уровня по любому не обойтись. 3 А по каким параметрам вы собираетесь подбирать подушки? И ещё,а стоит ли всё это делать? Сходите на разборку, если повезёт то купите подвеску с ивеко тандем,на них в основном такие стоят,но опять же сомневаюсь что подойдёт по жёсткости ,т.к. на длиннобазных машинах нагрузка на рулевую ось больше а у вас то тягач.

Отвечаю, что думаю: 1. разницей планирую выровнять уровень пола. Думаю наоборот нагрузка на стаб выровнится. 2. Ну а как на рессорах ездят? Они вообще не регулируются. 3. Думаю, что по размеру.

Что за тандем такой?

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Ср Июл 13, 2011 8:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
бред ты задумал.
либо вставлять от фулл-пневмо переднюю подвеску (тот самый тандем), либо чинить свою (приводить к оригинальному состоянию).
велосипед изобретён уже давно.
Ср Июл 13, 2011 8:35 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
acckiy писал(а):
бред ты задумал.
либо вставлять от фулл-пневмо переднюю подвеску (тот самый тандем), либо чинить свою (приводить к оригинальному состоянию).
велосипед изобретён уже давно.


Всем может быть. Чтобы выяснить так это или нет и затеял эту тему. К сожалению пока ничего аргументированного не прочитал( Все похоже на гонения Коперника с его гелиоцентрической теорией...

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Ср Июл 13, 2011 9:43 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rin 44
Свой
Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 196
Откуда: КОСТРОМСКАЯ ОБЛ.
Сообщение Ответить с цитатой
да не выровняете вы машину разностью давлений,ещё раз говорю,перегрузите стабилизатор и всё. Если хотите выровнять ,ставьте одинаковые рессоры как вам уже люди говорили , или снимайте стабилизатор оставляя старые рессоры и приделываете вашу конструкцию из баллонов. Да согласен , на месте машина как вы говорите, будет стоять красиво , а на ходу думаю не очень.( это я про второй вариант)

_________________
RIN44
Ср Июл 13, 2011 1:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
rin 44 писал(а):
да не выровняете вы машину разностью давлений,ещё раз говорю,перегрузите стабилизатор и всё. Если хотите выровнять ,ставьте одинаковые рессоры как вам уже люди говорили , или снимайте стабилизатор оставляя старые рессоры и приделываете вашу конструкцию из баллонов. Да согласен , на месте машина как вы говорите, будет стоять красиво , а на ходу думаю не очень.( это я про второй вариант)

Может я и зануда, но почему? Ведь сзади подушки стоят и стабилизатор и два крана делают для того, чтобы выравнивать машину разным давлением. Я ошибаюсь? Я раньше мучался вопросом на кой ляд длва крана, если можно один воткнут и проще и дешевле и тд. Один человек мне объсянил, склонен ему верить...

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Ср Июл 13, 2011 3:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rin 44
Свой
Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 196
Откуда: КОСТРОМСКАЯ ОБЛ.
Сообщение Ответить с цитатой
Краны должны срабатывать одновременно.Ну представьте ,дали вы давление в правую сторону баллонов чуть больше,машина пошла вверх ,через стабилизатор будет подыматься и левая сторона точно же на такую высоту поднимется. Только весь этот подъем будет осуществлять правая пара подушек ,соответственно нагрузка наних будет гораздо больше. Для убедительности проведите эксперимент . Отсоедините тягу от левого крана уровня пола на спущенных подушках и включите транспортное положение. Машина будет стоять ровно также как и на четырех подушках,потому стабилизатор у нас имееться. А на счет двух кранов сказать ничего не могу , это вопрос к конструкторам,знаю одно, что на более свежих моделях и стралисах стоит один кран.

_________________
RIN44
Ср Июл 13, 2011 4:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
никогда на передней оси седельного тягача не используется 2 крана или датчика. только один, это связано с поперечной устойчивостью и с пассивной безопасностью автомобиля. между левой и правой подушкой на передней оси обязательно должно быть дроссельное проходное отверстие! если интересно почему я так говорю - советую изучить пневмоподвеску на автобусе.
Ср Июл 13, 2011 7:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
rin 44
Свой
Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 196
Откуда: КОСТРОМСКАЯ ОБЛ.
Сообщение Ответить с цитатой
Acckiy, полностью с вами согласен. Тем более с одним краном выровнять машину не получиться. А про два крана я просто привел пример как мы пытались выровнять машину за счет задней оси.

_________________
RIN44
Ср Июл 13, 2011 8:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Блин-блинский... Никто в меня не верит, наверное не зря...

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Чт Июл 14, 2011 8:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurotech Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Помогите советом. Подушки, гур и сини... Lomonosov Iveco Daily 3 Вт Апр 18, 2023 11:22 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подушки заднего моста на пластиковых ... Wkyren Iveco Eurostar 1 Вс Окт 09, 2022 9:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Рессоры Альберт Уфа Iveco EuroCargo 21 Пн Янв 24, 2022 11:33 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений подушки двигателя. Сергей83 Iveco Daily 14 Сб Авг 07, 2021 1:28 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Как сделать 35s17 мягче ? Какие аморт... Исуслик Iveco Daily 1 Пн Май 10, 2021 4:33 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su