Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Подушки + рессоры

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurotech
Подушки + рессоры
Автор Сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Beefee писал(а):
Поэтому и получается, что если насосом накачать подушки, то больше ничего не нужно. Логично?


Насосом накачать, вентиль закрыть и можно ехать.

Так а ты все-таки чего добиться то хочешь, поставив подушки?

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Вс Июл 10, 2011 3:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
oleg220387
Свой
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 147
Откуда: Великий Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Я вот Колдуна полностью поддерживаю...против законов физики не пойдешь,факт!!!!!Хотел так,к слову-когда коту делать нечего-я.ца лижет...вот и вы непонятно чем собрались заниматься...только гемора лишнего
Вс Июл 10, 2011 4:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
oleg220387 писал(а):
против законов физики не пойдешь,факт!!!!!

Естественно! Только их выдумывать не надо - они уже есть...

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Вс Июл 10, 2011 4:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Товарищи физики, а можно более предметно выразить свои мысли по поводу нарушения законов физики? Я вот не вижу ничего противоестественного... В чем мое недопонимание?

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Вс Июл 10, 2011 4:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Ничего противоестественного в чем? Что жестче станет? Станет, но только на таких ямах, где начнет работать подушка, а "начало" ее работы будет зависеть от давления в ней. На мелких неровностях вообще вряд ли какой-либо эффект заметишь (опять же смотря как накачать). Если рессору ослабить (убрать лист), то будет мягче! Но тут уж, наверное, все же желательно бы сделать нормальную систему с кранами уровня пола и т.д., а соответственно дорогую, иначе будешь все время лазить эти подушки то подкачивать, то сдувать...

Что там у k0ldun'а нарушает законы физики не знаю - его сообщения дальше первых двух строк не читал. Но если утверждать, что будет однозначно жестче, то там явно забыт тот момент, что давление в подушке можно регулировать, а соответственно менять характеристики упругости по собственному желанию в отличии от рессор и пружин, характеристики которых выбрали за вас на заводе.

И еще раз - ты чего хочешь добиться установкой подушек?

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Вс Июл 10, 2011 4:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
А, ну вообще у меня, как оказалось, стоят разные рессоры спереди. Вот и придумал вариант с подухами))))

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Вс Июл 10, 2011 5:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Хрень получится - надо чтоб все симметрично было... Так что или пара новых рессор или полностью воздушная подвеска.

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Вс Июл 10, 2011 5:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Почему хрень? Подушки выровнят все. А рессоры будут для больших ям) ВРВ, скажи, аесть евротехи с заводской воздушной подвеской спереди? Может лучше на это заморочится... Я так понимаю там полурессора вместо рессоры должна быть? Может по цене то на то и выйдет, зато люкс получится)

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Вс Июл 10, 2011 5:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Про ЕвроТехи ничего не скажу - не знаю.

Про хрень - у тебя же сейчас получается, что несимметрично работает левая и правая сторона. Так с подушками будет тоже самое - рессоры как работали несимметрично, так и будут работать. Даже если заморочиться с разным давлением с двух сторон, то все равно как раз из-за нелинейной характеристики пневмобаллона все может стать только хуже...

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Вс Июл 10, 2011 5:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Так и пусть работает не симметрично, зато стоять будтет красиво!))))

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Вс Июл 10, 2011 5:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
А ну раз так Idea Можно пенёк тогда с одной стороны под отбойник запихнуть Wink

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Вс Июл 10, 2011 5:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
ВРВ, ну вот потому что дальше двух строк не читаешь мои посты - будешь дальше в песочнице воздушные замки строить с неучами и экономистами- мечтатялями, любителями колхоз-ремонта...
Ум - это некая совокупность знания, почерпнутая в результате обучения (в школе в том числе), жизненный опыт, выводы от прочтения книг, навыки приобретенные в результате каких-либо самостоятельных работ и разработок... ну а этот топик явно затеян неумным человеком, к тому же не желающим умнеть, то есть учиться... например порыться в интернете.
Жесткость рессорного листа в основном постоянна, потому как работает он только в упругой стадии, для изменения упругости применяется способ - обьединения листов в пакеты, таким образом коэффициент жесткости приобретает ступенчатый характер...
Жесткость пневмобаллона - ......... (прочтите это в интернете), описывается достаточно сложным законом и естественно нелинейна, более похожа на квадратичную зависимость...
Что касаемо - накачать подушку и заткнуть золотник - это замена достаточно сложной системы ECAS, тут многие вам будут признательны, не надо краны менять, датчики уровня пола калибровать, достаточно вашего изобретения....
Вот мы и пришли к тому, о чем я писал в самом начале - к колхозремонту!!!!
ВРВ - вот ты меня хамом назвал несколькими постами выше, а мне непонятно сейчас стало - профи ты или шарлатан??? Мне кажется любой профи должен отстаивать конструкцию производителя, естественно в разумных пределах, по крайней мере - препятствовать всякому кулибничеству и колхоз.ремонту, приветствовать только те переделки и усовершенствования, которые просчитаны, проверены, испытаны... как известно, конструкция подвески, сильно влияет на управляемость и тормозные свойства авто, а это уже безопастность!!!
Опять же, несколькими постами выше, особенно если ты прочитаешь более двух строк, я об этом говорил - сделать можно ВСЁ, но вопрос в стоимости, надежности, долговечности.... грубо говоря - в профессионализме, читай - в уме!!!, в образованности...

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Вс Июл 10, 2011 6:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
ВРВ писал(а):
А ну раз так Idea Можно пенёк тогда с одной стороны под отбойник запихнуть Wink

ВРВ, уважаемый коллега, походу и до тебя дошло... так что беру все свои выпады в твой адрес в зад...
люблю наличие чувства юмора, под рюмочку кофе не против немного хорошего коньячку, так что... мир???

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Вс Июл 10, 2011 7:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
Костя, иди троллить в другое место. нашёл себе контингент для словесных забав, бля.
Вс Июл 10, 2011 7:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
upryamiyi voditel
Свой
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 133
Откуда: екатеринбург(сухой лог)
Сообщение Ответить с цитатой
в таком споре думаю истина не родится,колдун твою писанину правда читать нехочется не в обиду,может и есть рацианализаторское зерно но больше шелухи,и зависть тут не причём чему завидовать то??? Shocked в нашей работе нельзя быть только теоретиком нужно быть и практиком и творческой личностью,стремление его похвально а ты как мальчиш-плохишь палки в колёса вставляешь.
Вс Июл 10, 2011 8:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurotech Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Помогите советом. Подушки, гур и сини... Lomonosov Iveco Daily 3 Вт Апр 18, 2023 11:22 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подушки заднего моста на пластиковых ... Wkyren Iveco Eurostar 1 Вс Окт 09, 2022 9:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Рессоры Альберт Уфа Iveco EuroCargo 21 Пн Янв 24, 2022 11:33 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений подушки двигателя. Сергей83 Iveco Daily 14 Сб Авг 07, 2021 1:28 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Как сделать 35s17 мягче ? Какие аморт... Исуслик Iveco Daily 1 Пн Май 10, 2021 4:33 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su