Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Датчики


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Общий форум
Датчики
Автор Сообщение
zxzxzx
Новичок
Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 8
Сообщение Датчики Ответить с цитатой
..


Последний раз редактировалось: zxzxzx (Чт Июн 09, 2011 10:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Ср Апр 20, 2011 1:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
А зачем? И от куда Вы сами? И что Вы собрались ремонтировать? Какую установочку?
Двигатели для промышленных установок сильно отличаются от автомобильных, и Ивеко-Моторс дает такую информацию только своим диллерам.
Диллеры в свою очередь обязуются не поредовать полученную информацию третьим лицам.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Сб Апр 23, 2011 12:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zxzxzx
Новичок
Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 8
Сообщение Ответить с цитатой
расшифруйте, пожалуйста, ошибку 63 и 28
Ср Апр 27, 2011 4:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Какой блок управления стоит? Лучше фотографию наклейки с блока. Может и смогу помочь, если только эти ошибки не относятся к установке, на которой он стоит.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Чт Апр 28, 2011 2:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zxzxzx
Новичок
Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 8
Сообщение Ответить с цитатой

Чт Апр 28, 2011 4:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Весь блок с разъемаами сфотографируйте , а то в каталоге не указано какой марки блок. Трудно определить его марку. Похоже, что 7UC31 ? Но хотелось знать точно. В каталоге указано " Блок управления двигателем" и все.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Пт Апр 29, 2011 9:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zxzxzx
Новичок
Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 8
Сообщение Ответить с цитатой
на данный момент есть только это


Пт Апр 29, 2011 10:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Так Вы в Балашихе гидравлику ремонтируете? Ту злаполучную установку? Это ошибки относятся к гидравлике и всей установки. Мотор там исправен.
А я удивился откуда на текторе (NEF) блин-коды. На эту установку документации и у итальянцев не осталось.
Что еще помимо этого есть? Только к этой плате, какая документация? Какие схемы?

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Пт Апр 29, 2011 10:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zxzxzx
Новичок
Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 8
Сообщение Ответить с цитатой
а что и в Балашихе такие проблемы присутствуют?
Сб Апр 30, 2011 9:12 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zxzxzx
Новичок
Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 8
Сообщение Ответить с цитатой
Господа!

Кто может дать высококвалифицированные ответы на два вопроса:

1. расположение датчиков на NEF67TE2A
2. что означают эти ошибки 6-3, 2-8 и способы борьбы с ними

или здесь муссируются вопросы только личной неприязни?
Вс Май 01, 2011 10:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
zxzxzx писал(а):


или здесь муссируются вопросы только личной неприязни?


Никто не хочет "муссировать" вопросы. Я уже отвечал, что 63 и 28 относятся к гидравлике. Я говорил поищите у себя документацию.
На счет датчиков - вот, но что это даст Вам?


Сами моторы не выходят из строя, они очень надежные, если конечно не лить плохую солярку и по жизни не менять мосло.
На этих двигателях ТО проводят каждые 500 моточасов.

Моторы диагностирует PT-BOX тестер такой, а установку по дисплею, который там установлен или по моргающему блин-коду.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Вт Май 03, 2011 8:01 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zxzxzx
Новичок
Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 8
Сообщение Ответить с цитатой
спасибо
Вт Май 03, 2011 9:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
zxzxzx писал(а):
а что и в Балашихе такие проблемы присутствуют?


В Балашихе эта плата сгорела, но мотор и его электроника живая.



Итальянцы предложили купить новую плату с новой документацией и в новом исполнении за 3000 евро.

К3 питание двигателя, К1 релле стартера.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Вт Май 03, 2011 10:28 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zxzxzx
Новичок
Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 8
Сообщение Ответить с цитатой
красивая! а какова причина данного пожара?
Вт Май 03, 2011 7:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
А случилось следующее: как ответили итальянци, непроверенное масло гидравлики с последующими вытекающими последствиями!
Как и что произошло, описывать не буду! Итальянцы ответили мне и это не первый случай. Я им обещал, что распространнятся не буду на эту тему.
Все бонально - вовремя ТО надо было делать. Если есть документация разберетесь сами. А пожара не было. Просто взлетело на воздух колодка релле стартера, в котором не было релле. А релле питания мотора просто вырвало с платы. Я с этим разбирался 2 месяца - переписка с италией, через своего друга, который там живет. Ответ итальянцев я писал выше. Они бесплатно ничего не делают. Бизнес есть бизнес!
Желаю удачи.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Вт Май 03, 2011 8:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Общий форум Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su