Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Зашкаливает тахометр, датчик температуры, ошибки EDS...

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Зашкаливает тахометр, датчик температуры, ошибки EDS...
Автор Сообщение
YOLA
Читатель
Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 50
Сообщение Ответить с цитатой
аркаха писал(а):
YOLA писал(а):
хватило ремонта на 200 км, встали за ГЭСом в Марий-Эл, осталось 160 км до разгрузки...

А что говорит,тот кто отремонтировал?


ответил коротко: ну значит дело было не в этом, тащите обратно... (полный 3,14здец)
Вс Апр 03, 2011 2:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
YOLA
Читатель
Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 50
Сообщение Ответить с цитатой
S90 писал(а):
Не мешало бы и злополучную реллюшечку поменять, контакты то подгорают. То есть, то нет "+" на её выходе.
По выше сказанному я так понимаю. Это Стралис, бывший праворукий, с отключенным иммобилайзером.
Трудновато будет проводку восстанавливать - долго по времени. Опять разбирать весь салон и пропаявать сопельки.

Машина немец, ездил сам, пригонял из Германии в 2007 году. Насчет проводки вопрос, мастер который работал с проводкой сказал что если покупать новыми три пучка что идут с EDS по стоимости 300 т.руб, если же протягивать новую самому сделаю на 200 с гарантией, на самом ли деле такая цена???
Вс Апр 03, 2011 2:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YOLA
Читатель
Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 50
Сообщение Ответить с цитатой
спасибо всем за подсказки, завтра будем сами вытаскивать проводку смотреть, звонить, все посмотрим и реле и т.д...
Вс Апр 03, 2011 2:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YOLA
Читатель
Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 50
Сообщение Ответить с цитатой
затупок писал(а):
Можно предохранители EDC между собой проводком перемкнуть.


подскажи, что это даст?
Вс Апр 03, 2011 5:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
затупок
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 455
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Реле EDC будет обойдено, есть смысл проверить питание при включенном зажигании на нижнем предохранителе во второй вертикальной колодке - туда приходит выход реле EDС и уже с этого предохранителя уходит на эл. блок.

_________________
Потупим, потупим, да разрулим потихоньку
Вс Апр 03, 2011 9:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
аркаха
Писатель
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 771
Сообщение Ответить с цитатой
YOLA писал(а):
S90 писал(а):
Не мешало бы и злополучную реллюшечку поменять, контакты то подгорают. То есть, то нет "+" на её выходе.
По выше сказанному я так понимаю. Это Стралис, бывший праворукий, с отключенным иммобилайзером.
Трудновато будет проводку восстанавливать - долго по времени. Опять разбирать весь салон и пропаявать сопельки.

Машина немец, ездил сам, пригонял из Германии в 2007 году. Насчет проводки вопрос, мастер который работал с проводкой сказал что если покупать новыми три пучка что идут с EDS по стоимости 300 т.руб, если же протягивать новую самому сделаю на 200 с гарантией, на самом ли деле такая цена???

У дилеров коса стоит 40-50т.р.Считайте сами.
Вс Апр 03, 2011 10:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YOLA
Читатель
Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 50
Сообщение Ответить с цитатой
затупок писал(а):
Реле EDC будет обойдено, есть смысл проверить питание при включенном зажигании на нижнем предохранителе во второй вертикальной колодке - туда приходит выход реле EDС и уже с этого предохранителя уходит на эл. блок.

ок проверим.
машина постояв 2 дня завелась как ни в чем не бывало...
сегодня приходил еще один электрик, просмотрел всю проводку, перемотал ее изолентой всю полностью чтоб об гофру не натирало, новых обрывов не обнаружили, высказал такую версию - в салоне находиться боди компьютер, возможно причина в нем. Есть вероятность???
Пн Апр 04, 2011 4:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аркаха
Писатель
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 771
Сообщение Ответить с цитатой
YOLA писал(а):
Есть вероятность???

Мало вероятно.
Пн Апр 04, 2011 9:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
затупок
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 455
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
аркаха писал(а):

Мало вероятно.


Плагиат Laughing

_________________
Потупим, потупим, да разрулим потихоньку
Пн Апр 04, 2011 9:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь на Ивеке
Почётный
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 653
Откуда: мск
Сообщение Ответить с цитатой
я когда свою ивеку брал, тоже самое было, два дня заводили, эта тема обсуждалась не раз.
Как я избавился от проблемы этой: справой стороны двигателя на уровне рамы стоит блок с двумя разъемами(их снимал ведешкой лил, там все впорядке было) ... вообщем на этом блоке стоит маленький бочонок такой ( не знаю что это за бочонок но к нему приходят и выхдят провода) , я отсоединил от него гофры. открутил провода, снял его, отчистил его от всякой нечести, весь промазал едреной смазкой во все шели, потом собирал, напихивал куда только можно смазки - сверху. на провода, в гофру проводов, уже год прошел не беспокоит. Перед этим я на мойке был движок мыл, туда заехал а от туда не могу, ждал стоял пока двигло просохнет.... отпустило завелся выехал за ворота и сразу полез под кабину.
Пн Апр 04, 2011 11:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Бодик дуркует по другому и отношения к блоку ЕДС имеет маленькое. Но не исключено и такое, так как команду о включенном зажигании дает он.
Но опять повторюсь, с Ваших слов он отношение к этой проблеме не имеет. Просто Вам нужно найти хорошего диагноста и он Вам за пару, тройку часов все исправит. Вот Вам ссылочка посмотрите " http://maps.yandex.ru/?um=yfEWveXrDijHbsOupQuRng-dDZX9E8dy&l=map". Что касаемо перемкнуть провода, как "затупок" говорит, то так делать нельзя, " УБЪЁТЕ BODY " компьютер !!! Так как потребляемый ток блоком ЕДС очень большой и бортовики не выдерживают. Лучше не жадничийте и прокатитесь к специалистам. Поверьте, сами потеряете много времени и денег, а результат останется.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Вт Апр 05, 2011 6:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YOLA
Читатель
Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 50
Сообщение Ответить с цитатой
S90 писал(а):
Вот Вам ссылочка посмотрите " http://maps.yandex.ru/?um=yfEWveXrDijHbsOupQuRng-dDZX9E8dy&l=map". Лучше не жадничийте и прокатитесь к специалистам. Поверьте, сами потеряете много времени и денег, а результат останется.


вот мы к такому спецу с карты и попали, конечно большое ему спасибо что он нашел время приехать к нам, и денег мы не пожалели за выезд, стояли от Н. Новгород в 15 км, но взять за 5 часов работы 30 000 руб и чтоб хватило ее на 200 км и потом говорить: "ну значит проблема была не в этом, тащите обратно я посмотрю...".
и еще кстати есть развод такой на трассе М7, прозвонили по визитке сервиса которую нашел водитель, спрашиваем есть электрик по груз авто, говорят есть сейчас пошлем, приезжает пионэр с лампочкой на проводке, давай говорит будем искать проблему, водитель говорит езжай обратно нах ты такой красивый тут нужен, а он ему за ложный выезд штраф 2500 руб или позвоню приедут люди отдашь больше, нет денег? поищем в прицепе, возьмем товаром))
Я не спорю что есть спецы на этой карте, есть люди серьезные и работающие на свой авторитет независимо от обстоятельств, выезжающие и за 100 км, но пользоваться тем что стоишь на дороге груженый товаром на несколько млн, разгрузка завтра, санкции за опоздание, и буксир тебя не возьмет потому что надо две единицы тащить, назначать такой ценник это просто 3.14здец. МНЕ НЕ ЖАЛКО денег если бы он все устранил и дал гарантию за свою работу, но ведь хрен дождешься - подъедешь по новой и отдашь ту же сумму еще раз, т.к: "бесплатно я работь не буду, ты же бесплатно не ездишь?" Это все лирическое отступление, просто накипело и рейс сработали -50000 руб...
Проблема то осталась, значит боди не вариант, а замыкать опасно. Решили проехаться во круг города, авось что случиться, а там смотреть уже снова по факту, на исправной машине искать поломку сложное занятие))
Вт Апр 05, 2011 8:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аркаха
Писатель
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 771
Сообщение Ответить с цитатой
S90 писал(а):
то так делать нельзя, " УБЪЁТЕ BODY " компьютер !!!

Быстрее убьёте прикуриванием,чем перемыканием.А перемыкаем только для того,чтоб локализовать место неисправности.
Вт Апр 05, 2011 9:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
затупок
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 455
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
S90 писал(а):
Бодик дуркует по другому и отношения к блоку ЕДС имеет маленькое. Но не исключено и такое, так как команду о включенном зажигании дает он.
Но опять повторюсь, с Ваших слов он отношение к этой проблеме не имеет. Просто Вам нужно найти хорошего диагноста и он Вам за пару, тройку часов все исправит. Вот Вам ссылочка посмотрите " http://maps.yandex.ru/?um=yfEWveXrDijHbsOupQuRng-dDZX9E8dy&l=map". Что касаемо перемкнуть провода, как "затупок" говорит, то так делать нельзя, " УБЪЁТЕ BODY " компьютер !!! Так как потребляемый ток блоком ЕДС очень большой и бортовики не выдерживают. Лучше не жадничийте и прокатитесь к специалистам. Поверьте, сами потеряете много времени и денег, а результат останется.


А при чем тут бодей схемку знать надо а не c EASY консультироваться (зто животное не одного злектрика нагрело)

_________________
Потупим, потупим, да разрулим потихоньку
Вт Апр 05, 2011 10:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Уважаемый "затупок" , извиняюсь, что не по имени! НЕ знаю, хотя может и мы знакомы? В первых моделях Стралисов потание действительно приходило от замка зажигание на релле, а снего на ЕДС и на BODI. Бодик включал все остальное. В 2004 году схему изменили, и "+" поступает с бодика!!! Это было описано в биллютенях, как в ИЗИ, так и на сайте Ивеко. Мы С Вами не знаем какая модификация ? Поэтому давайте не будем помогать владельцу автомобиля его доламывать. Ему нужен исправный автомобиль. Мы с Вамы должны ему помочь, правда не бесплатно, т.к. мы с Вами тоже зарабатываем деньги и кормим семью, любимых кошек, собачек, хомячков, рыбок. Понятно!, Что за бесплатно и спосибо, никто делать и работать не будет!!!!!!!!!!
Я ни кого не хотел обидеть своими высказываниямя, я только сказал как нЕ надо делать. Производитель нЕ дурак, И ПО ЭТОМУ ПОСТАВИЛ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ РЕЛЛЕ, АЖ НА 50 АМПЕР. Я не хочу ругаться, я просто посоветовал. А делать?, ни делать? - это Ваше решение! и решение владельца транспортного средства.
Уважаемый YOLA , я Вас понимаю, но и поймите Вы нас! Помимо, что мы диагностируем автомобили, мы их и ремонтируем! Но мы , как и любой врач, не можем поставить окончательный диагноз по телефону и интернету. Вы высказываете, то что Вы видите, а симптомы могут быть другими. И где гарантия, что у Вас автомобиль соответствует тому, что вышло с конвеера завода. Ведь, если копнуть, то " НАМ ЭТО НЕ НАДО, МЫ ЭТО СПЕЦИАЛЬНО ВЫКИНУЛИ" ну и т .д. Я правдо утрирую, может это не про Вас. Поэтому сразу приношку Вам ИЗВИНЕНИЯ за такой ответ ! Но повторюсь, НА ФОРУМЕ ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НЕ СКРЫВАЮТЬСЯ, И ВЫ ИМ МОЖЕТЕ ПОЗВОНИТЬ И ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ, И ПОПРОСИТ ИХ ПРИЕХАТЬ К ВАМ И ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ВАШ АВТОМОБИЛЬ! Если Вам нужны такие люди, то напишите мне в личку и я дам Вам их координаты. Сам я далеко от Москвы не поеду. Найдем в Вашем регионе.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Ср Апр 06, 2011 9:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Eurotronic 177, 154, 180, ошибки по E... Николай_Киев Iveco Eurostar 5 Чт Ноя 30, 2023 6:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Сралис. Ошибки Николай_Киев Iveco Stralis 3 Вс Окт 22, 2023 11:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Астроник 2 Ошибки 160, 155, 114, 136... vad Iveco Eurostar 2 Пн Авг 14, 2023 11:18 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ошибки евротроник 155 108 ПАШША Iveco Eurostar 1 Чт Мар 16, 2023 3:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Датчик температуры на улице STRELOK Iveco EuroCargo 5 Чт Мар 09, 2023 2:53 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su