Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Болталка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Курилка
Болталка
Автор Сообщение
ДОБРЫЙ
Свой
Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 402
Откуда: КАЗАНЬ
Сообщение Ответить с цитатой
я тада маленький был и взрослую литературу не читал! Laughing
Ср Ноя 09, 2011 7:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
вороной
Читатель
Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 96
Откуда: Александров Владимирская обл
Сообщение Ответить с цитатой
Laughing 1998 г. Зима,еду в сторону бласти из столицы, свет фар выхватывает дядю в шляпе и поднятой рукой у стоящей на обочине 99-й.Заметил - номера наши ,33- й регион- торможу...
- Что то передачи не включаются,и педаль мягкая сцепления,- говорит. Понятно... Выхожу ,разматываю ленту крепёжную,складываю пополам - а они у меня финские,длинные ,11,5 метров были.Цепляю.
- Пожалуста,размотайте на всю длину буксир, мне очень непривычно так близко к вам ехать,- просит дядя.Напоминаю о правилах буксировки,но он упёрся -боится влететь в телегу.Уступаю ему,тем более он поклялся все непредвиденные расходы уладить сам.Он завёл мотор,я проверил крепление: - Моргнёш если чего,-говорю. Кивает шляпой....
Тронулись. Сначала вилял,высовывался,потом привык,ехал в калее,даже дёргаться перестал.
... На торбеевом озере пост ДПС проехать с ходу - большая удача, но -ночь, зима- наряд настороже ,и наш тандем уже издалека заметили и палочкой приглашает остановится. Включаю аварийку,потом правый поворот и ,притормаживая,перекатываюсь на обочину рядом с будкой поста...
Сильный рывок с зади,проезжающая мимо кабины задом наперёд 99-я слева и хохот гайцов справа - всё это происходит практически одновременно . Недоумевая и матерясь подхожу к страдальцу. Лопнувший бампер,оторванная буксирная проушина,погасшая блок-фара без стекла,чуть смятое крыло,виноватое лицо в шляпе и обрывки оправданий: -Едем ,мотор работает,тепло,музыку включил,расслабился... Вы впереди,я за вами... Вдруг,аварийка,правый поворот-ну я поворотник и на обгон!...
выписали нам два протокола: мне за неправильную буксировку Sad ,ему - за движение задним ходом по магистрали Laughing Shocked ...
дальше он ехать напрочь отказался Very Happy

_________________
...а IVECO лучше чем VOLVO! - Ну ,и чем,чем лучше ?! - Чем VOLVO !
Пт Ноя 11, 2011 6:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Киев
Почётный
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 511
Откуда: Киев
Сообщение Ответить с цитатой
В свой двухлитровый Лансер всегда заливаю 95 бензин.
На лючке бензобака написано по-английски заливать не ниже 95, но на форуме я читал, что многие льют 92 и разницы в динамике не чувствуют. Заливать 92 бензин думаю смысла особенного нет, так как по цене совсем чуть-чуть ниже, а расход даже немного больше, как пишут на форуме.

Я сегодня хочу попробовать залить дизельное топливо, так как оно существенно дешевле, а расход у него значительно меньше, как говорят люди. У меня знакомый заливает себе дизельное топливо, так у него расход на его Пассате тоже с двухлитровым двигателем - 8 литров по городу!!!!, а у меня на 95 бензине примерно 14 литров!!! разница почти в 2 раза по потреблению, и по цене дизельное топливо дешевле раза в полтора!

Думаю экономия по деньгам очевидна.

Единственное, что волнует, это насколько машина потеряет в динамике?

Слышал, что на низких оборотах машина становится даже более мощной, а вот на высоких оборотах теряет в мощности.

Владельцы двухлитровых, кто заправляется дизелем, скажите какая разница в динамике, опишите ощущения.

P.S. Поиском искал, ничего по этой теме не нашел.
___________________________________________

Ничего себе сколько ответов за несколько минут! Очень общительный и дружелюбный форум!

Но так как нет ни одного отзыва, видимо многие боятся попробовать заливать другое топливо кроме как 95 бензин, из-за надписи на лючке.
Я сейчас поеду по делам и попробую. Целый бак сразу не хочу заливать, попробую сначала полбака залить, чтобы наполовину перемешался с 95 бензином, на всякий случай, чтобы не троило.

Вечером напишу о результатах и впечатлениях от динамики. Ждите отзыв, я поехал.

___________________________________________________

Мой двухлитровый Лансер стоит в Рольфе, туда его привез эвакуатор.
Сам я замерз как собака и только сейчас добрался до дома.
Ремонт мастера Рольфа оценивают примерно в 200 000 рублей (ДВЕСТИ ТЫСЯЧ)!!!

После заправки машина проехала примерно полтора километра, а потом меня жестко начало трясти, потом просто заглохла и больше не заводится. В Рольф привез ее на эвакуаторе. Мастера посмотрели и сказали, что заклинило один из цилиндров и теперь придется разбирать полмашины и половину деталей двигателя ставить новых. Причем этих деталей нет в наличии и ждать их минимум месяц!!! Месяц и ДВЕСТИ тысяч!!!

Также они сказали, что это третий случай у них. А еще, что каждый дурак знает, что нельзя лить дизельное топливо в бензиновый двигатель!!!

Неужели, этого никто не знал на форуме??? Зачем же вы говорили, что можно попробовать, зачем писали, что кто-то даже ездит на дизельном топливе??

Я, конечно, сам виноват, но неужели никто этого не знал?
Не лейте дизельное топливо в машины, которые ездят на бензине.

P.S. Кстати, действительно, пистолет с дизельным топливом в горлышко бака просто так не залезал, пришлось воспользоваться воронкой.

http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=49919

_________________
49-10V 8140.27S 94г 1 865 000км
Чт Ноя 17, 2011 12:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Приходит мужик к соседу и говорит-продай мне свой карабин
А тот и спрашивает-зачем?
Да соседа хочу пристрелить!
А за что?
Да понимаешь,я ухожу на рыбалку сети ставить, а он к моей жене. Я сижу дома с женой,а он мои сети проверяет.
Пт Ноя 18, 2011 3:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Идут, как-то, лев и осел по пустыне, солнце печет, на небе ни облачка, изрядно подзае@лись. Лев и говорит ослу, давай, мол сначала ты меня повезешь, а потом я тебя! Осел согласился. Влез лев на спину ослу и пошли. А у осла шкура гладкая, у льва лапы съезжают, тот и говорит ослу, можно я типа заякорюсь? Ну заякорись, и лев ху@к когтями ослу в спину, осел приху@л, но идет, терпит. Через какое-то время осел за@бся, и говорит льву, что пора меняться. Лев: Ну х@ли, давай! Осел залез на льва, пошли. Но пля и у осла ноги со льва съезжают!! Лев, а можно и я заякорюсь, спрашивает осел, ну заякорись, х@ль, думает лев, когтей то у осла нету. И тут на-нах, осел как льву в жопу засадит, лев от такой измены аж на передние лапы припал! Осел:
- Лева, че случилось?!
- Да, пля колеса спустили!
- Так мож я качну?
- Не, на спущенных доеду
Пт Дек 16, 2011 1:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyBush
Свой
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 194
Откуда: Ступино
Сообщение Ответить с цитатой
http://www.youtube.com/watch?v=pt7mjZFJgPU Вот здесь поржал, хотя думаю н алюбителя
Пт Дек 16, 2011 10:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сб Дек 17, 2011 2:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Мальчика учительница рисования спрашивает: - А что ты будешь рисовать? Он отвечает показывая на белый листок: - Ну здесь закрашу черным, здесь закрашу синим, а здесь зеленым ебану!!! Учительница падает в обморок… Вызывают всех к диектору по поводу ситуации на уроке. Директор: - Что произошло? Мальчик: - Меня спросили,что я буду рисовать, я ответил: ну здесь закрашу черным, здесь закрашу синим, а здесь зеленым ебану!!! Учительница опять падает в обморок… Директор: - Ну ты не видишь, ей от зеленого х**во, ебани красным! Источник:
Сб Дек 31, 2011 5:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Тараканов
Вливается
Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 28
Откуда: Видное
Сообщение Ответить с цитатой
Случай из жизни. Еду я по мкаду лет 5 назад между Ленинским и Профсоюзкой был выходной пробища капец какая, я еду
в левом ряду смотрю вперёд и охреневаю несётся какойто хрен на встречу и моргает , я просто выпал.
ТАКАЯ ВОТ СВЕРХНАГЛОСТЬ.

_________________
Установка , ремонт и обслуживание автоматических ворот любого типа.
Кому если нужна помощь звоните 8 916 131 24 32 отвечу всем в разумное время.
Вс Апр 15, 2012 10:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Pilot
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
Девушка вы замужем?
Да
А сколько времени?
Пол шестого)
Пн Июл 09, 2012 6:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Pilot
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
Жена пришла домой с новым колечком. муж:
- Где взяла?
Жена:
- Выиграла.
Через неделю пришла жена в новой шубе, опять выиграла. Так же появились новая машина и квартира. Летом принесла две путевки на курорт, повезла мужа на море. Приехали, жена сразу в море и сидит очень долго в воде. Муж:
- Выходи, лотерейку застудишь!
Сб Июл 21, 2012 1:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти: 



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su