Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Осторожно мошенники

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Общий форум
Осторожно мошенники
Автор Сообщение
130472
Вливается
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 10
Сообщение Осторожно мошенники Ответить с цитатой
Стратуца Денис Борисович, тел. 8-962-977-55-95, E-mail:[email protected][/color]

подрядились завести двигатель IVECO, в итоге спалили блок управления. Обещали восстановить в течении 3-х дней. Кормили обещаниями 1,5 месяца. Ничего не сделали (или не пытались сделать), требовали еще денег (за ноги). В итоге блок был изъят у данных "товарищей" и они были посланы на ...


Последний раз редактировалось: 130472 (Ср Апр 27, 2011 8:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вт Мар 15, 2011 5:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
затупок
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 455
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
А машина то заводилась или нет? Лампа ЕDC работала? Откуда известно, что блок был исправен?

_________________
Потупим, потупим, да разрулим потихоньку
Вт Мар 15, 2011 11:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
130472
Вливается
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 10
Сообщение Ответить с цитатой
Они завели его на 5 мин. (чо то перемкнули). После чего пыхнул блок...


Последний раз редактировалось: 130472 (Чт Июн 09, 2011 10:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вс Мар 20, 2011 8:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь на Ивеке
Почётный
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 653
Откуда: мск
Сообщение Ответить с цитатой
тож принзжали такие специалисты крутили вертели ничо не сделали приговорили мозги взяли 3000 за вызов и уё, на след день сам завел машину Idea
Пн Мар 21, 2011 1:02 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bukalov
Почётный
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 675
Откуда: Тольятти
Сообщение Ответить с цитатой
130472 писал(а):
Они завели его на 5 мин. (чо то перемкнули). После чего пыхнул блок.


сколько денег взяли за выезд ?
сколько денег взяли за запуск мотора ?
был-ли исправен блок до их приезда ?
нет-ли других проблем в машине ?

_________________
------------------------------------------
программное отключение мочевины Renault, Mercedes, DAF, Scania, Volvo,
удаление EGR и DPF Iveco Daily, Тольятти, тел. +7 (927) 8910-280
Пн Мар 21, 2011 10:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
130472
Вливается
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 10
Сообщение Ответить с цитатой
bukalov писал(а):
130472 писал(а):
Они завели его на 5 мин. (чо то перемкнули). После чего пыхнул блок.


сколько денег взяли за выезд ?
сколько денег взяли за запуск мотора ?
был-ли исправен блок до их приезда ?
нет-ли других проблем в машине ?


6 000 за выезд и запуск мотора
да, исправен
других проблем в машине выявлено не было
Вт Мар 29, 2011 1:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Уважаемый 130472!
Я Михаил, и очень удивлен в том , что я что то Вам спалил и с Вас требовал деньги!!!!!!!!!!!!!
Позвоните мне пожалуйста по телефону ниже, надо бы сначало разобраться с кого я требовал деньги и кому Вы платили? И за что?
И я никому ничего не сжигал!!! Давайте разберемся! Сдесь какая-то ошибка с Вашей стороны! Или оставте свой номер телефона, я сам Вам позвоню.
Я действительно занимаюсь ремонтом различных электронных блоков, в том числе и не автомобильных, но деньги беру за выполненную работу.
И пока никто на меня не жаловался. Я разве с Вами разговаривал о цене и о ремонте? О какой сумме шла речь?
Если вот этот товарищ "Стратуца Денис Борисович, тел. 8-962-977-55-95, E-mail:[email protected] " и его компания с Вас требовали ?, то я там не работаю!!!
Я знаю Дениса и его друзей диагностов и часто для него и для них ремонтирую различные электронные блоки, я многим как в Москве, так и в других городах России ремонтирую, но повторяю: ДЕНЬГИ Я БЕРУ ЗА ВЫПОЛНЕННУЮ РАБОТУ! О каком автомобиле идет хотя бы речь??? И прошу Вас обязательно со мной связаться.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Чт Мар 31, 2011 7:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
130472
Вливается
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 10
Сообщение Ответить с цитатой
S90 писал(а):
Уважаемый 130472!
Я Михаил, и очень удивлен в том , что я что то Вам спалил и с Вас требовал деньги!!!!!!!!!!!!!
Позвоните мне пожалуйста по телефону ниже, надо бы сначало разобраться с кого я требовал деньги и кому Вы платили? И за что?
И я никому ничего не сжигал!!! Давайте разберемся! Сдесь какая-то ошибка с Вашей стороны! Или оставте свой номер телефона, я сам Вам позвоню.
Я действительно занимаюсь ремонтом различных электронных блоков, в том числе и не автомобильных, но деньги беру за выполненную работу.
И пока никто на меня не жаловался. Я разве с Вами разговаривал о цене и о ремонте? О какой сумме шла речь?
Если вот этот товарищ "Стратуца Денис Борисович, тел. 8-962-977-55-95, E-mail:[email protected] " и его компания с Вас требовали ?, то я там не работаю!!!
Я знаю Дениса и его друзей диагностов и часто для него и для них ремонтирую различные электронные блоки, я многим как в Москве, так и в других городах России ремонтирую, но повторяю: ДЕНЬГИ Я БЕРУ ЗА ВЫПОЛНЕННУЮ РАБОТУ! О каком автомобиле идет хотя бы речь??? И прошу Вас обязательно со мной связаться.



Уважаемый Михаил!
Я уверен, что Вы честный и порядочный гражданин, но в этом случае я порекомендовал бы Вам более тщательно выбирать своих компаньонов по видению бизнеса или выступать на переговорах от своего имени (если Вы производите ремонт и "ДЕНЬГИ Я БЕРУ ЗА ВЫПОЛНЕННУЮ РАБОТУ!"). Но факт остается фактом - блок сгорел, Стратуца Денис Борисович (тел. 8-962-977-55-95, E-mail:[email protected]) кормил обещаниями (ссылаясь на Ваши проблемы) 9 недель, работа не выполнена и мы , что самое не малозначимое, понесли материальные убытки.
Чт Мар 31, 2011 8:59 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Хорошо Что Вы понимаете, что обвинили меня в том, что я не совершал.
Для остальных скажу, так как мы с товарищем 130472 (хотя я уже знаю его имя) из личной переписки частично поняли друг друга.
Это не автомобиль, а промышленная установка, в которой установлен Ивековский двмгатель ЕВРО-4 с блоком управления 7UC31 и который изначально был исправен и исправен до сих пор!
Установка со своим вторым блоком управления, который отвечает за всю гидравлику.
И так по порядку:
Ко мне обратился Денис с просьбой запустить мотор.
Осмотрев установку, я обнаружил отсутствии питания на блоке управления двигателем и пару сгоревших предохранителей.
Заменив предохранители, проверив, что блок управления исправен, отсутствие в блоке ошибок по двигателю, ключ на start, но не тут-то было!
Стартер не крутил. Я выяснил, что в блоке управления установкой нет команды на стартер на блок управления двигателем. Как и положено, я вынул релле стартера и перемкнул контакты. Двигатель запустился, поработав 1-2 минуты остановился. Перемкнув опять релле стартера двигатель заработал. Поработав минут 5, (т.к. на улице - минус 15 градусов, было решено погреть для начала двигател и всю установку), двигатель остановился.
Осмотрев установку, я пришел в ужас: даже не расплавилась, а взлетела на воздух, сметая все на своем пути пластиковая колодка релле стартера, в которой отсутствовало релле. Так как блок управления разделен на две части: 1 сам собственно комп и 2 плата управления, которая состоит из предохранителей, реллюшек и стабилизатора питания на 5 и 12 вольт ничего страшного не случилось. Заменить колодку и помыть плату, т.к. ничего не сгорело. Но все были в шоке.
По просьбе Дениса, а не по просьбе заказчика, который вел переговоры с компанией Дениса, я пообещал попытаться разобраться с данной проблеммой.
И вот тут то началось:
Производитель данного девайса отправил к производителю электроники, производитель электроники заявил, что на данный блок, хотя он и новый, документации нет и предложил преобрести у него новый другого образца и принципа действия за 2500-3000 евро вместе со всей документацией. Переписка велась не только мною, но и хозяином данной установкой. Чтобы отписаться от нас, они как мне, так и владельцу установки прислал две различные схемы исполнительного устройства гидравлики и подогрева масла от разных установок, но чем то похожы друг на друга, обьяснив, что у них больше ничего нет. Шла переписка, шло время, но работа двигалась. Выяснилось, что в установке есть встроенный генератор на 380 вольт, который греет 16 тенами гидравлическое масло. Производитель дал ряд рекомендаций, после чего стал отвечать на письмя все реже и реже, предлагая купить новый комп с новой полной документацией. На вопрос, где искать этот генератор и где взять на него документацию, ответ был таков: "генератор не наш, ищите у производителя генераторов" Ну не разбирать же всю установку, чтобы понять, что где находиться? И как работает? Всю переписку я отправлял в компанию Дениса, а компания Дениса вела переговоры с владельцом установки. В переговоры двух компаний я не лез, это не моё дело - какая там договоренность? Тем более компания Дениса торгует различной техникой и я полагал, что они имеют отношение к установке.

И вот итог: занясли в черный список, не разобравшись, обвинили в том, что я не совершал ну и прочее на всю Россию. Я не знаю как и какая была договоренность владельца установкой с компанией , где работает Денис, но его компания меня ещё никогда ни в чем не обвиняла и у меня к ней, пока претензий не было и надеюсь не будет.

PS. Многие владельцы коммерческого транспорт и различных коммерческих установок не желают понимать, что ремонт их девайсов может затянуться на месяцы и что стоимость запасных частей несколько тысяч евро, сразу хватаются за перо и выливают на Вас кучу помоев. Они не хотят понимат, что запасные части только под заказ, особенно древней техники. Владельца установки я понимаю, купил он ее в разгар кризиса по европе и концов теперь трудно найти. Многих производителей уже нет! Но в этом виноваты не люди занимающиеся различным ремонтом различной коммерческой техникой. И как всегда владельцы техники хотят получить ремонт сегодня и как можно дешевле. Мне нечего бояться, так как я никого не обманывал и не собираюсь обманывать. Ни каких денег не брал и не требовал, ни с заказчика, ни с компани Дениса, так как сам до сих пор не знаю окончательной стоимость вышедших из строя элементов установки, каких, а самое главное где и у кого их брать.
Хотелось бы получить официальное извинение!

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.

Последний раз редактировалось: S90 (Ср Апр 06, 2011 8:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Пт Апр 01, 2011 7:45 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
almed
Свой
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Хмельницкий
Сообщение Ответить с цитатой
Да... Если вот так с наскока шашкой махать, потом, в случае чего, ни один нормальный человек не возьмётся тебя ремонтировать.

_________________
Iveco Daily 59-12, 1998г, ц/м фургон 17,2 м3
Пт Апр 01, 2011 2:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аркаха
Писатель
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 771
Сообщение Ответить с цитатой
S90 писал(а):

PS. Многие владельцы коммерческого транспорт и различных коммерческих установок не желают понимать, что ремонт их девайсов может затянуться на месяцы и что стоимость запасных частей несколько тысяч евро, Они не хотят понимат, что запасные части только под заказ, а самое главное где и у кого их брать.

Полностью согласен.Как рубить бабло по европейски они соображают,а обслуживаться как в европе пока совесть не позволяет.
Пт Апр 01, 2011 2:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
аркаха писал(а):
Как рубить бабло по европейски они соображают

Где по европейски платят?! Дайте телефон - выезжаю!

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Пт Апр 01, 2011 6:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bukalov
Почётный
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 675
Откуда: Тольятти
Сообщение Ответить с цитатой
надо видимо выложить пару десятков должников-перевозчиков.
Причислить их к разряду мошенников (не платят за ремонт).
Пора, пора базу создавать...

_________________
------------------------------------------
программное отключение мочевины Renault, Mercedes, DAF, Scania, Volvo,
удаление EGR и DPF Iveco Daily, Тольятти, тел. +7 (927) 8910-280
Пт Апр 01, 2011 8:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
аркаха
Писатель
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 771
Сообщение Ответить с цитатой
ВРВ писал(а):
аркаха писал(а):
Как рубить бабло по европейски они соображают

Где по европейски платят?! Дайте телефон - выезжаю!

Рубить по европейски-это количество заработанного бабла,а один из способов заработать -платить работнику чуть-чуть.Вот что я имел ввиду.
Пт Апр 01, 2011 9:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шатун
Писатель
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1585
Откуда: краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
для 130472-вот об...рать человека мы могем по быстрому не разобравшись,у этого человека я многому научился и надеюсь еще научусь,и не только я.не стоит так нахрапом переть-оговарить человека просто,вот исправить-тяжело.так что лучше сто раз подумать и проверить прежде чем предьявлять.хороших спецов такого уровня как Михаил можно по пальцам пересчитать на всю Россию!так что думайте прежде чем на клаву нажимать!

_________________
работать не бояться.89284097225,89180705333
Сб Апр 02, 2011 7:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Мошенники Станислав174 Официальный раздел 0 Пн Сен 27, 2021 12:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Смоленские МОШЕННИКИ!!! X-ploit Курилка 10 Пт Ноя 18, 2016 4:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений осторожно кидала Рустик 022 Общий форум 1 Чт Фев 19, 2015 8:48 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su