Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

про STRALIS

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
про STRALIS
Автор Сообщение
ЮК
Читатель
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 52
Сообщение Ответить с цитатой
По поводу переделки поршневой с евро5 на евро3, а в чем собственно проблема. Официалы сами переделывают и советуют. Кого не послушаешь, все офигенно грамотные, только заехать ремонтироваться нужно к ним на станцтию. Один другого умней.
Чт Мар 17, 2011 10:39 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
шатун
Писатель
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1585
Откуда: краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
официально кстати запрещено,ставить надо то что идет по программе

_________________
работать не бояться.89284097225,89180705333
Чт Мар 17, 2011 11:39 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
ЮК
Читатель
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 52
Сообщение Ответить с цитатой
шатун писал(а):
официально кстати запрещено,ставить надо то что идет по программе


И что, каждые 200 тыс. пробега кольца менять?
Чт Мар 17, 2011 11:57 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шатун
Писатель
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1585
Откуда: краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
замена колец ничего не дает,если у вас именно евро 5 то там уже нормальная поршневая стоит,траблы с евро 4 без мочи

_________________
работать не бояться.89284097225,89180705333
Чт Мар 17, 2011 12:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Anry777
Читатель
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 53
Сообщение Ответить с цитатой
шатун писал(а):
замена колец ничего не дает,если у вас именно евро 5 то там уже нормальная поршневая стоит,траблы с евро 4 без мочи


Ну ответьте плз. все таки мне по курсору8 2008 года евро-3..
Чего ждать, чего бояться, что предусмотреть и сделать заранее..
Чт Мар 17, 2011 3:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Игорь на Ивеке
Почётный
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 653
Откуда: мск
Сообщение Ответить с цитатой
Анри777 нормальная у тебя машина!! масло меняй вовремя и грузы полегче, будет служить
до 15тонн нормально с 20кой конечно плачет но едет)) на сколько я слышал ресурс около 800тык, народ встречается 26-32 тоскает даж не знаю на сколько их хватает.


Последний раз редактировалось: Игорь на Ивеке (Чт Мар 17, 2011 10:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Чт Мар 17, 2011 5:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anry777
Читатель
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 53
Сообщение Ответить с цитатой
Полегче - это сколько????? Smile
Подспудно понимаю, что 8 литров и 10 разница большая, тем более 13.
Движочек маленький конечно.. Почти форд карго Smile)
Но эту машину брали под фуру, основной груз полиэтиленовая труба, но в обратку можем и тонн 20 загрузить иногда...
Долго он 20 тонн протаскает?
(КАМАЗ таскает и не хнычет, но грустно таскает конечно)
Чт Мар 17, 2011 10:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Ну так машину надо выбирать думая сколько будет весить то, что лежит в фургоне. Под 20 тонн все же 10й Курсор то получше был бы. Восьмерка конечно будет уже на пределе работать.

Я на твоем месте имел бы это ввиду и отложил бы кой-какую сумму сразу в нз на всякий случай... Так спокойнее Idea Ну а если не пригодится, то и хорошо Wink

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Чт Мар 17, 2011 11:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь на Ивеке
Почётный
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 653
Откуда: мск
Сообщение Ответить с цитатой
Не понтно мне почему Шатун пишет что Евро 5 мотор нормальный, слишком много встречаетя жалоб именно на моторы с мочевиной подобная тема уже даже обсуждалась Exclamation Question
Чт Мар 17, 2011 11:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WIZARD
Писатель
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1672
Сообщение Ответить с цитатой
Часто выходят из строя блоки управления двигателем, от некачественной мочевины портится прокачивающий насос и дозировочные клапаны.
Чт Мар 17, 2011 11:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Читатель
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 52
Сообщение Ответить с цитатой
Игорь на Ивеке писал(а):
Не понтно мне почему Шатун пишет что Евро 5 мотор нормальный, слишком много встречаетя жалоб именно на моторы с мочевиной подобная тема уже даже обсуждалась Exclamation Question


Мотор то нормальный да така мой водила общается со всеми кого не встретит на стралисах и все одно и тоже говорят либо через 200 тыш +- кольца меняют либо поршневую от евро3 ставят.
Пт Мар 18, 2011 12:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Muxxamed
Почётный
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 616
Откуда: г. Курск
Сообщение Ответить с цитатой
ЮК писал(а):
Игорь на Ивеке писал(а):
Не понтно мне почему Шатун пишет что Евро 5 мотор нормальный, слишком много встречаетя жалоб именно на моторы с мочевиной подобная тема уже даже обсуждалась Exclamation Question


Мотор то нормальный да така мой водила общается со всеми кого не встретит на стралисах и все одно и тоже говорят либо через 200 тыш +- кольца меняют либо поршневую от евро3 ставят.


В голову ему - водителю, гвоздей набей!!! Его задача ездить и колеса менять когда прокололся, а твоя - машинку поддерживать в рабочем состоянии, не без его же - водителя, помощи... а это значит, что если тебе машинка дорога - лезь в нее сам и разбирайся что к чему, водителю пальцем тыкай, что бы он тупо что-то крутил и менял по твоей указке и ему не надо даже знать что он делает - главное что бы ты знал, что это сделано!!! Приехал он с рейса - сказал тебе, что что-то скрипит у него слева и пиктограмка загорелась аварийная EBS 03 07 - сам лезь смотри (если нет сервиса рядом, но лучше конечно на сервис за диагностикой, да и там все сделать) - привози ему амортизатор - пусть меняет, пусть потом снимает колеса задние левые, а ты сам датчик на место ставь.... И не надо водителя пускать в машину поршневую делать!!! Кто на что учился... Сегодня один полезит, завтра второй - а машинка то не один десяток кило баксов стоит... И книжки не дай бог вам класть в машину, особенно издательства "ДИЕЗ", водители начитаются, и потом умничают друг с другом, да еще и лезут крутить - а мы (хозяева) потом думаем что за хрень с машиной... И нам потом расказывают, что вот парня на Страле видел, он сказал, что если на турбину магнит положить большой - то машина ехать быстрее будет, а если вместо воздушного ивечного фильтра поставить дафовский, то двигатель мягче работать будет...
Пт Мар 18, 2011 12:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮК
Читатель
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 52
Сообщение Ответить с цитатой
Помоему я и не писал что водила мне поршневую менял, меняли на станции и все касаемо диагностики и прочего серьезного ремонта, все настанции.
Пт Мар 18, 2011 12:25 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Muxxamed
Почётный
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 616
Откуда: г. Курск
Сообщение Ответить с цитатой
ЮК писал(а):
Помоему я и не писал что водила мне поршневую менял, меняли на станции и все касаемо диагностики и прочего серьезного ремонта, все настанции.


Вот и правильно, вот и молодец... Я просто к тому, что водилы могут плести такую ахинею, что уши вянут...
Пт Мар 18, 2011 12:28 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anry777
Читатель
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 53
Сообщение Ответить с цитатой
ВРВ писал(а):
Ну так машину надо выбирать думая сколько будет весить то, что лежит в фургоне. Под 20 тонн все же 10й Курсор то получше был бы. Восьмерка конечно будет уже на пределе работать.

Я на твоем месте имел бы это ввиду и отложил бы кой-какую сумму сразу в нз на всякий случай... Так спокойнее Idea Ну а если не пригодится, то и хорошо Wink


Ну еще целый год гарантия действует
Вот и не понятно - беречь его, или "и в хвост и гриву", чтоб за год вылезло все

ПС
Было три одинаковые машины.
У двух 120 ткм, у моей 80.

Те две стоят щас в сервисе - поршневую им меняли по обращению "повышенный расход топлива"
У моей расход нормальный.

Хозяин бывший - знакомый.
Сильно врать не должен
Таскал он бочки с солярой.
Слабые, говорит... У него две машины с 10-ками еще есть - их оставляет. 8-ки, говорит, слабы для бочек. Вот и продает. (всего у него 22 машины)
Так вот не дает покоя мысль... Может надо было брать с 120 ткм но после ремонта уже... Или что?
Пт Мар 18, 2011 8:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Iveco stralis euro 6 vcm3 xeonnx Iveco Stralis 4 Пт Апр 26, 2024 6:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ECAS Iveco Stralis 6x2 стас123 Iveco Stralis 6 Чт Окт 26, 2023 7:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Руководство по эксплуатации и ремонту... aasivaev Общий форум 0 Вс Фев 26, 2023 10:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Цилиндр подъема кабины STRALIS Сергей074 Куплю-продам запчасти 0 Пн Дек 19, 2022 7:49 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений АКПП EuroTronic 6X2 Iveco Stralis 200... Romka1423 Iveco Stralis 2 Пн Окт 03, 2022 9:59 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su