Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Потекла задняя ступица.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Потекла задняя ступица.
Автор Сообщение
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
Александр Pilot писал(а):
Сальник ступицы на Ивеко это беда я что только не делал и какие только сальники не ставил и сапун пробивал ,осталось только поменять кольца на чулке но вот засада их до меня кто то сварочкой в круг присобачил.

а сальник скальзит по этому кольцу? вроде перед ним. зачем это кольцо?!
Пт Мар 18, 2011 8:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
sanek 33rus
Свой
Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 146
Откуда: Костерево 33
Сообщение Ответить с цитатой
Николай 59rus писал(а):
сёня сам полез в ступицу. поставил сальник от газ- 53. цена сальника - 50 рублей.
у меня вкладыш весь кривой, тот шо между сальником и чулком. он пластмасовый. думаю , шо проблема из- за него...!? на газоновский сальник этот вкладыш не нужен.
появился новый вопрос, - ступица собирается из двух частей... нужно ли сожать их на герметик!? ну между собой! ...м!? я бы намазал герметика. но нужно ли!? и еще, я помню, шо вместо прокладки можно намотать на болты "верёвку", но какую не помню... может кто нить использует какой нить шнур в место прокладки, ну например на полуось. или на стык двух половин ступицы. ...м!?
Там ничего не надо, ступица не разбираеться, это тормозной диск к ступице прикручиваешь и всего делов.
Сб Мар 19, 2011 10:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Александр Pilot
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
Николай 59rus читал что ты написал но так нечего и не понял.Ступица есть ступица и она из одной части,кольцо на чулке железное а то пластмассовое которое но нём у тебя было это остатки от твоего старого сальника.Дальше нечего там мазать и подматавать не надо и сальник по кольцу конечно скользит.
Сб Мар 19, 2011 4:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
эт я уже понял. спасибо. ну вот нах я снимал тормозной диск!? кто-то выше написал, шо всё нужно снять с чулка. дурная голова рукам покоя не даёт! гг
а пластиковый вкладыш... - он с сальником продаётся? я сальник за 1300 без этого вкладыша брал.
вчера прокатил 640 км. - газоновский сальник держит!
Пн Мар 21, 2011 9:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
подскажите пожалуйста ступичную гайку закрутить надо. какой по размеру ключ нужон? а то газовым не подрасчитаешь. 75е17. ступица задняя. спасибо. я тут прочитал что вроде бы на 90. так ли это?
Ср Май 25, 2011 3:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
медная выколодка и молоток, - вот шо тебе нужно...!!! - смотри не перетени, конус!
Вт Май 31, 2011 8:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
проехал примерно 8 тысяц километров на ГАЗоновском сальнике на зад ступице. всё норм.
Вт Май 31, 2011 8:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Ждемс похолоданий т.е минуса Very Happy
Пт Июн 03, 2011 7:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daiving
Читатель
Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 73
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ответить с цитатой
Всем привет!! Сегодня разобрал задние ступицы.. Заклинило суппорт(диск и колодки стер). 1) Почему их клинит (задолбали они меня уже)!!?? Пыльники хоть и порванные на одной стороне,но грязи там не было!! Может все дело в энергачах?? 2) Сколько масла заливается в ступицу? Если кто сталкивался подскажите пожалуйста!! 3) и сколько заливается в переднюю ступицу?? Ивеко 80е21.
Вт Июн 21, 2011 11:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
где-то уже был вопрос по колличеству масла в ступицы... точно в книге написано. но по пямяти вроде - 250 мл(тоже масло ,шо и в мост. и на перед тоже 250мл). с переди шестигранник, а сзади болт полуоси. если на чистую полуось смотреть, то метки видно("холмы или шишки").
а по тормозам не скажу, - не знаю Embarassed
Ср Июн 22, 2011 4:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бауржан
Читатель
Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 73
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщение Ответить с цитатой
Передние ступицы 100 мл.
Ср Июн 22, 2011 8:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрій
Читатель
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 77
Откуда: Тернополь
Сообщение Ответить с цитатой
Научно говоря на колпачке передней ступицы есть окошечко и есть метки уровня масла
и лить надо до макс уровня, а не "100 мл"(завтра закину фотку)
В задние ступицы никогда масла не заливал даже при замене тормозных дисков,
а заливал через заливную пробку на мосте до максимума (это когда больше не лезет)
конструкция моста такова шо масло по чулку течет в ступицу
кстати на мосту у меня сапуна нету!!??

Кстати про подшипники хотя они конические но зажимаються до упора между ними есть распорная втулка и сзади и спереди

Про тормоза задние - была такая же фигня как выяснилось с одно стороны виновником был энергоаккумулятор
надо его разобрать и смазать(разбирать осторожно пружина может бошку снести)
с другой стороны разобрал полностью супорт, регулировка и смазка графиткой и новые пыльники направляющих - помогло
Удачи

_________________
Могло быть и хуже...
Чт Июн 23, 2011 12:14 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daiving
Читатель
Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 73
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо ребят за подсказку!! Что и куда лить я знал,только не знал в каком количестве!! Андрiй, А в энергоаккумуляторе,что конкретно нужно смазать? И в какой последовательности,что в нем разбирается?? Ни разу в жизни его не разбирал!! И еще вопрос: сегодня при замене передних колодок,одна из направляющих еле сошла с места(при помощи медной наставки и молотка).. вопрос: направляющую в этом случае менять или выбить разработать,смазать и поставить на место?? Question Question
Чт Июн 23, 2011 12:43 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
НИКОГДА НЕ РАЗБИРАЙТЕ ЭНЕРГОАККУМУЛЯТОРЫ БЕЗ СПЕЦИНСТРУМЕНТА!
Это смертельно опасно!
Чт Июн 23, 2011 12:55 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Андрій
Читатель
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 77
Откуда: Тернополь
Сообщение Ответить с цитатой
Одна из двух напрвляющих регулируется (по посадочному месту определиш) надо отпустить и сдвинуть так чтобы рамка заходила в супорт легко и выходила и заходила.....



Про энергач - разбирать у спецов смазать трущиеся детали(пружину и т.д.) там же собрать !!!!!

_________________
Могло быть и хуже...
Чт Июн 23, 2011 1:16 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений 504348584 Стальная задняя крышка ДВС gafar1 Куплю-продам запчасти 0 Вт Мар 29, 2022 2:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений 4899678 Крышка ДВС картера распред.ше... gafar1 Куплю-продам запчасти 0 Ср Мар 23, 2022 2:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Задняя ступица Yuriy78 Iveco EuroCargo 3 Сб Окт 09, 2021 7:39 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не тормозит задняя ось и ручник на т... Serge_SS Iveco Eurostar 13 Вс Июл 04, 2021 4:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ступица задняя Ивеко Дейли 50с15. 201... митяй1970 КПП и ходовая Iveco Daily 26 Вс Фев 07, 2021 7:01 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su