Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Пониженный зарядный ток генератора

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Пониженный зарядный ток генератора
Автор Сообщение
Синегубов Дмитрий
Читатель
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 70
Откуда: Самара
Сообщение Пониженный зарядный ток генератора Ответить с цитатой
На информационном табло высвечивается символ "пониженный зарядный ток генератора" ( символ как баттарейка). При замере напряжения на клеймах аккамулятора генератор выдает 28,4 В., иногда 30,5 В. АКБ при незаведенном двигателе в сумме выдают 26,6 В. Символ высвечивается не постоянно. В чем может быть причина? В щетках? Помогите добрым советом.
Сб Ноя 06, 2010 5:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
тоже батарея гарела. тоже думал шо щетки(думаю, шо эт первое в голову приходит)... но ща генератор на ремонте. диагностика - 500 рублей. щетки отдельно не поменять(они в реле), замена реле целеком - 1200 рублей(без работы). перемотка статера - 2000 рублей. генератор часа 4 снимал. верхний болт не мог достать(корни пустил). остаток щеток был примерно 1 см.
машина 1998 года.
Сб Ноя 06, 2010 9:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan V
Свой
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 244
Откуда: Украина Винница
Сообщение Ответить с цитатой
У меня тоже такие симптоиы были то потухнет то снова загориться... Оказалось обмотка генератора медленно но уверенно плавилась , причиной горения обмотки была шоколадка (интегралка) она идет вместе с щетками. Она по моим размышлениям в свою очередь накрылась из-за помпы которая пускала свои соки на интегралку. Просто после снятия я увидел налет тосола на ней. Обмотку перематывал за 25$ (новая110$) и интегралка 30$
Вс Ноя 07, 2010 11:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanek33
Новичок
Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 7
Сообщение Ответить с цитатой
Привет ребят! Вот у меня сейчас такая же фигня. Ивеко Еврокарго190el28 2009г. Шел с Питера и на ровной дороге (без ям) компьютер показал ош. батарейка (по книжке недостаточный зарядный ток генератора). Километров 400 он то появлялся то пропадал и постоянно попискивал( задрал).Заехал в балашихе на трассе м7 в магазин купил щетки 1600руб (1500 со скидкой) доехал до дома (Владимир) сразу поменял щетки и почистил провода какие видел зазеленелись. Ошибка пропала км через 50. Потом км 200 все было ок, я уж расслабился, но она снова загорелась. При включении зажигания у меня показывает заряд аккумуляторов - 26-27. Вся электроника работает как обычно. Подскажите где еще искать причину этой ош. Есть новый гена, время будет попробую его поставить может че изменится.
Чт Фев 21, 2013 8:13 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гузель
Свой
Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 259
Откуда: казань
Сообщение Ответить с цитатой
на заведённой скинь клеммы с акб,если не заглохла,значит где то провод перетёрся.я не стал косу потрошить.раз в месяц тестером проверяю зарядку,так третий год езжу. я не хочу сказать,что это хорошо,но так к примеру...

_________________
если авто и ломается,то пусть это случается,когда тепло и сухо.......
Чт Фев 21, 2013 8:53 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sanek33
Новичок
Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 7
Сообщение Ответить с цитатой
А ничего с компьютером не произойдет если я на заведеной клемы скину. И потом, я же писал, что у меня комп заряд показывает при включенном зажигании каждый раз смотрю вроде не разряжается. Дружище, подскажи, а какие ты провода тестером проверяешь? Просто визуально силовые чистенькие у меня а там еще на гену при ходит разъем в нем 4 провода, куда они идут, еще говорят где-то реле гены стоит? Спасибо за ответ
Чт Фев 21, 2013 9:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гузель
Свой
Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 259
Откуда: казань
Сообщение Ответить с цитатой
компу ничего не сделалось,а тестером прям на клеммы соединяешь при заведённом.у меня 27в показывает.

_________________
если авто и ломается,то пусть это случается,когда тепло и сухо.......
Пт Фев 22, 2013 8:28 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Sanek33 писал(а):
А ничего с компьютером не произойдет если я на заведеной клемы скину. И потом, я же писал, что у меня комп заряд показывает при включенном зажигании каждый раз смотрю вроде не разряжается. Дружище, подскажи, а какие ты провода тестером проверяешь? Просто визуально силовые чистенькие у меня а там еще на гену при ходит разъем в нем 4 провода, куда они идут, еще говорят где-то реле гены стоит? Спасибо за ответ
риск благородное дело
Пт Фев 22, 2013 9:19 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гузель
Свой
Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 259
Откуда: казань
Сообщение Ответить с цитатой
можешь и не снимать клеммы,тестер покажет наличие зарядки.так я чисто для себя в дороге проверил.

_________________
если авто и ломается,то пусть это случается,когда тепло и сухо.......
Пт Фев 22, 2013 1:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав108
Свой
Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 105
Откуда: Ярославль
Сообщение Ответить с цитатой
Всех приветствую! Авто 75е17 2005 г.в Горит индикатор генератора на приборке постоянно. Генератор возбуждается после 1700 об. и далее зарядка есть и на х.х. Генератор осматривали спецы, сказали что возможно таблетка. Поменял. Тоже самое. К гене подходит по мимо 2 силовых проводов, 5-ти контактная колодка, с тремя проводами. Подскажите,пожалуйста, куда они идут и чего дальше делать.
Пт Фев 22, 2013 8:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balonnik
Вливается
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 15
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
была у меня, такая же фигня, горел значёк зарядки, а зарядка была, понял это, когда скинул клему с аккума. на работающем двигателе. В итоге через некоторое время, пришёл кирдык, пропала вообще. в итоге ремонт генератора обощелся в 4500р. поменяли в итоге щетки, вместе с релюшкой они идут, колекторное кольцо и задний подшипник. и в эту сумму входят 500р за срочность.

_________________
iveco eurocargo 75e17 2005г.в.89630197889
Вс Фев 24, 2013 12:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanek33
Новичок
Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 7
Сообщение Ответить с цитатой
Привет всем! Короче клемы скидывать на работающем двигателе я не решился, проверил тестером зарядка офигенная. Поставил нулевый генератор, но ошибка один фиг горит, только раньше она хоть пропадала иногда на ямах я сейчас постоянно на дисплее. Старого гену отдал на диагностику. Еще фишка в том что у нас две карги есть на той ивеке с год назад (я же на ней ехал) такая же ош. загорелась, но тогда я встал т.к. зарядка пропала, поменял щетки и поехал. Когда на базу приехал поставил новый генератор ошибка не пропала но зарядка пошла. Так вот щас этот гена на новой моей ивеке стоит - также с ошибкой. Шеф говорит что у этого генератора какая-то другая распайка - такое бывает? После диагностики своего старого гены поставлю его обратно и отпишусь изменилось че или нет
Вт Фев 26, 2013 12:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДОБРЫЙ
Свой
Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 402
Откуда: КАЗАНЬ
Сообщение Ответить с цитатой
Sanek33 писал(а):
Привет всем! Короче клемы скидывать на работающем двигателе я не решился, проверил тестером зарядка офигенная. Поставил нулевый генератор, но ошибка один фиг горит, только раньше она хоть пропадала иногда на ямах я сейчас постоянно на дисплее. Старого гену отдал на диагностику. Еще фишка в том что у нас две карги есть на той ивеке с год назад (я же на ней ехал) такая же ош. загорелась, но тогда я встал т.к. зарядка пропала, поменял щетки и поехал. Когда на базу приехал поставил новый генератор ошибка не пропала но зарядка пошла. Так вот щас этот гена на новой моей ивеке стоит - также с ошибкой. Шеф говорит что у этого генератора какая-то другая распайка - такое бывает? После диагностики своего старого гены поставлю его обратно и отпишусь изменилось че или нет

проводку от фишки генератора до кабины проверяли?
Вт Фев 26, 2013 3:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanek33
Новичок
Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 7
Сообщение Ответить с цитатой
Нет не проверял, но вот сейчас на улице -15 и все нормально стало , ошибок нет уже 2 дня. Жду оттепели и буду смотреть все проводки
Пн Мар 04, 2013 7:35 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SDV
Новичок
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 3
Откуда: Samara
Сообщение Ответить с цитатой
Парни, я все таки эту проблему вылечил, хотя ранее и генератор на диагностику пару раз возил и интегралку пару раз менял. Причиной была проводка, в жгуте тонких проводов, которые подходят к генератору (фишке), нашел обрыв одного из проводов кажется красного, а точнее нащупал - свиду в роде бы целый, а когда провел по нему пальцами нащупал небольшое утолщение, надрезал изоляцию, а провод сгнил, почистил , соединил, завел - все в норме значек на табло пропал, зарядный ток в пределах нормы. Спаял обрыв, заизалировал, больше года езжу, норма. Для этого пришлось жгуты вскрывать за передним бампером, кроме этого еще несколько обрывов в проводке нашел, несколько ошибок устранились. На ивечках провода пронумерованы, по этому искать куда заходит провод и где выходит по проще.
Пт Мар 15, 2013 9:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Замена генератора Iveco Daily VI 2017г agafonoff2000 Электрика Iveco Daily 2 Вт Ноя 08, 2022 4:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений шкив генератора Седой Iveco Eurotech 0 Вс Июн 23, 2019 9:07 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Натежитель ремня генератора Ивеко Владимир. Iveco Eurotech 1 Сб Авг 18, 2018 6:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите номер ролика ремня генерат... MaxMax Iveco EuroCargo 14 Чт Авг 09, 2018 4:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Номера подшипников в генераторе Дима_67 Электрика Iveco Daily 1 Сб Май 12, 2018 8:27 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su