Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Про хорошие/плохие заправки

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Общий форум
Про хорошие/плохие заправки
Автор Сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Про хорошие/плохие заправки Ответить с цитатой
от ВРВ
Оффтоп из темы Подогрев на топливный фильтр



а я уже год заправляюсь на татнефть. прошлой зимой в подмосковье до-40 доходило и машина всегда заводилась. если нес первого раза то со второго точно. про лукойл слышал много нехорошего причём от сотрудников лукойла. может стоит зимой зимнюю соляру заливать, а не выдумывать колхоза со змеевиками и кипятильниками.
Пт Окт 22, 2010 4:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Ivan V
Свой
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 244
Откуда: Украина Винница
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
... может стоит зимой зимнюю соляру заливать, а не выдумывать колхоза со змеевиками и кипятильниками.


ну ты и сказал,... я по твоему сам себе в западло от нечего делать заливаю летнюю соляру??? Прошлой зимой услышал про сильные морозы и поехал на Шеловскую заправку с космическими ценами и ... словил такой гемор , что пришлось выкручивать не только фильтра(ушли мусорку, реанимация не спасла) но и форсунки ("позаседали"), поначалу думал что топливной хана. Выкрутить что либо и промыть не проблема ,. вот только при -25 что-то не очень хочется, ко всему еще два дня потерял
До этого заправлялся где попало, а тут думал перестрахуюсь и словил нежданчика за все 5 безпроблемных зим...
Пт Окт 22, 2010 7:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
шелл это только бренд имя и более ничего. у меня по дороге в москву 2 таких и каждый раз на них бензовозы с местной нефтебазы.
Пт Окт 22, 2010 7:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Но топливо на заправках под этим именем должно соответствовать требованиям, которые предъявляет этот бренд. Абсолютно естественно, что на московские и питерские заправки топливо доставляется с разных нефтебаз. Или ты думаешь, что та же татнефть, о которой ты упоминал выше, развозит по все России солярку из одной цистерны?))

Кстати, шелловская заправка в Выползово (если ты на Питер ездишь) торгует вполне приличной соляркой - не редко мои там заправляются и никаких вопросов...
Пт Окт 22, 2010 7:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
очень надеюсь что ещё кому то повезло зимой не мучаться. мне слава богу хорошая соляра заливается на татнефть. я 90% заправляюсь на одной и той же заправке. пока они меня не подводили. и когда еду далеко стараюсь заправляться на таких же. они мне даже скидку в 7% сделали.
Пт Окт 22, 2010 7:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синегубов Дмитрий
Читатель
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 70
Откуда: Самара
Сообщение Ответить с цитатой
Не знаю как в Московской области, но в Самарской на АЗС "Татнефть" не раз видел, что сливали топливо с бензовозов с татарскими номерами, хотя у нас в области есть свои НПЗ. Сам на "Татнефть" заправляюсь редко, в основном на "Роснефть", плохого не скажу.
Пт Окт 22, 2010 8:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
вот ещё Дмитрий подтверждает мои слова. на роснефти замёрз при первых морозах. потом заправлялся пару раз в морозы без косяков. видно не успели слить зимнюю.
Пт Окт 22, 2010 9:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серг
Свой
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 137
Откуда: Ростов на Дону!-Сальск
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
вот ещё Дмитрий подтверждает мои слова. на роснефти замёрз при первых морозах. потом заправлялся пару раз в морозы без косяков. видно не успели слить зимнюю.
её и не собирались сливать! я знаю как на нпз делают зимнее дт. в энэте прогноз на 4 дня вперёд потом самое дешовое дт класса "Е"(ешка) + газолин!!! вот и дт зима

_________________
а вот и весна!!!))) 8-903-431-40-74
Пт Окт 22, 2010 9:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
да уж не весёлая перспектива в таком случае для мотора.
Пт Окт 22, 2010 10:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серг
Свой
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 137
Откуда: Ростов на Дону!-Сальск
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
да уж не весёлая перспектива в таком случае для мотора.
к сожелению, но это факт! все азс этим торгуют до -15. если ниже то вход идёт соляра выше качеством+химия! а настоящию зимнию соляряру по гост. я за время работы (3 года на нпз) видел 3-4 раза! бензавозы заводские(ман тга,скании) заправляли только летнем гостовским дт. и стояли у всех подогревы топлива.

_________________
а вот и весна!!!))) 8-903-431-40-74
Пт Окт 22, 2010 10:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
получается подогревы надо ставить начиная с бака и заканчивая обраткой которая может тоже замерзнуть и застопориться. помоему фигня это всё.
Пт Окт 22, 2010 10:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серг
Свой
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 137
Откуда: Ростов на Дону!-Сальск
Сообщение Ответить с цитатой
достаточно одного заводского сепара хорошего с подогревом! Всё!!!

_________________
а вот и весна!!!))) 8-903-431-40-74
Пт Окт 22, 2010 10:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Санек
Писатель
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 2070
Откуда: Самара
Сообщение Ответить с цитатой
вот заправлялся я на татнефте уже 4 года на ней.а вот и подвело.может хлам привезли перед зимой.но она меня не когда не подводила эта заправка даже когда ходил в 38 градусов,а в этот раз расход пошел и только у меня и на вольво,значит не что привезли. Sad
Пт Окт 22, 2010 11:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Олег-сэм писал(а):
Скажите пожалуйста, кто где заправляется? Какая лзаправка лучше? А то глядя на наших русских нефтянников видно, что заж....ись, чем дальше, тем хуже, а попадаем на деньги только МЫ. А с нового года вообще речь идёт о ЕВРО 3, когда у нас евро 1 нет!!!!!!!!!

Вт Дек 07, 2010 7:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
не далее как в пятницу ездил на таможню там стояли поляки и на чём свет кляли наши заправки. две вольвы были замёрзшими уже 2 дня и шляхтичи никак не могли их завести. на мой вопрос где заправлялись сказали что на шелл. вот тебе и фирма. причём другие паны сказали что они дураки и им говорили что надо было заправляться на росснефти. причём я их прекрасно понял без переводчика. они умоляли съездить в магазин за фильтрами так они были полны воды после заправки. пришлось помогать, и ехать 40км до магазина. а так хотелось припомнить им американскую ПРО на их территории. шутка. вот такие фирмовые заправки.
Ср Дек 08, 2010 5:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Плохие тормоза Максим032789 Iveco Stralis 6 Вс Июн 13, 2021 11:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений EBS плохие тормоза.плохая тяга. Альберт Киляков Iveco Stralis 3 Ср Окт 10, 2018 4:16 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подогрев сапуна, мороз и хорошие люди. serg62 Электрика Iveco Daily 1 Ср Ноя 19, 2014 10:45 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Плохие тормоза... prohor021 Iveco Stralis 3 Вт Июл 01, 2014 12:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Плохие Люди с разборок (Украина) Sanya5836 IVECO в регионах 2 Вт Дек 17, 2013 10:04 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su