Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Подогрев на топливный фильтр

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Подогрев на топливный фильтр
Автор Сообщение
andrew
Свой
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 228
Откуда: Tver 69
Сообщение Подогрев на топливный фильтр Ответить с цитатой
Вот ломаю голову,что придумать на зиму для подогрева фильтра-сепаратора.Говорят он перемерзает.Я вот тут думал,думал... и появилась одна мысль.Подскажите, наклейки для обогрева зеркал хорошо греют или просто немного повышают температуру(на пару градусов)?Если эту вот обогревную наклейку приделать к корпусу фильтра,так сказать обернуть ей фильтр и подключить к питанию,то может он будет обогреваться
?
Чт Окт 21, 2010 1:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
серг
Свой
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 137
Откуда: Ростов на Дону!-Сальск
Сообщение Ответить с цитатой
у меня на карге стоял обычный диафрагменный насос ( типа жигулёвского бензанасоса) зимой постоянно были проблемы. я соорудил теплообменник! 40см.трубы диаметр 80, поточил торцевые заглушки к ней. 1.3 метр трубки на 8 медной скрутил спералью (набрав в неё песка конечно) засунул в трубу. зделав выходы наружу с разных сторон. потом вварил ёлочки(под шланг) с боку с разных сторон трубы(вход выход антефриза) устонавил эту конструкцию на заднем торце головки двигуна. слив с печки кабины антефриза пустил через эту хрень. и соляру с бака сначала на эту конструкцию а от неё уже на грубый фильтр.( да ещё в самой верхней точки врезал краник жигулёвский с блока для спуска воздуха при заполнении системы антефризом) в любой мороз грубый фильтр очень тёплый был. и проблем зимой с солярой не было больше!

_________________
а вот и весна!!!))) 8-903-431-40-74
Чт Окт 21, 2010 2:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
andrew
Свой
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 228
Откуда: Tver 69
Сообщение Ответить с цитатой
Че за песок?Куда ты его насыпал?А куда пускал топливо? И получается от самой морды тянул шланг с антифризом до этой колбы и обратно?
Чт Окт 21, 2010 3:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
серг
Свой
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 137
Откуда: Ростов на Дону!-Сальск
Сообщение Ответить с цитатой
andrew писал(а):
Че за песок?Куда ты его насыпал?А куда пускал топливо? И получается от самой морды тянул шланг с антифризом до этой колбы и обратно?
песок что б трубку медную согнуть спералью молого диамера! потом его надо выдуть и промыть хорошо трубку! через этот змеевик будет идти соляра! а шланг тянуть не от морды, а от слива. с печки ( она у меня сливалась в колено нижнего патрубка) где то 1.2-1.5 метра. на шланги я одел утеплитель для труб. (продаётся на рынке любых деаметров) и вложил их в раму закрепив пласмасовыми стяжками. получилось очень даже сексуально!!! Very Happy и не чему не мешали!

_________________
а вот и весна!!!))) 8-903-431-40-74
Чт Окт 21, 2010 3:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Если замерзнет топливо-провод в баке, вы хоть обмотайте всю машину змеевиками а счастья вам все равно не улыбнется. Я на этот случай вожу с собой простой кипятильник для чая на 24.Один раз всего его использовал (вставляешь в прикуриватель и бросаешь его в бак). А так я всегда заправляюсь на Лукойле и за последние 5лет проблем с солярой не-было. Если несчитать -51градуса в Тюмени.
Чт Окт 21, 2010 3:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серг
Свой
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 137
Откуда: Ростов на Дону!-Сальск
Сообщение Ответить с цитатой
когда стоит вместо поршневого тннд. бензаносос то хоть на лукойле, хоть в космосе заправляйся! через грубый фильтр который к томуже стоит на крыле(с завода, потом перенёс его в тепло на мотор) соляра не идёт уже при -16-17!!! самая лукойловская!!!! Very Happy Very Happy Very Happy а с бака у меня не разу не замерзала!

_________________
а вот и весна!!!))) 8-903-431-40-74
Чт Окт 21, 2010 5:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Судя по разговору у нас с тобой одинаковые двиг. И у меня проблем с солярой ЛУКОЙЛОВСКОЙ, НЕТ. И насос низкого давления у меня почти как на жигулях, и фильтр закреплен на крыле.
Чт Окт 21, 2010 5:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серг
Свой
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 137
Откуда: Ростов на Дону!-Сальск
Сообщение Ответить с цитатой
у меня база длинная была на этой машине. и бак далеко стоял. где то метров 5 от двигуна. вобще пока не зделал такой самогонный апарат, намучился с солярой, один фильтр в кабине отогревается,другой уже запарафинело, а машина после прокачки бензанасосом не заводилась надо было каждый раз после прокачки откручивать трубку с 6 или 5 форсунки покрутить немного стартером пока воздух не сойдёт! потом только заведётся.

_________________
а вот и весна!!!))) 8-903-431-40-74
Чт Окт 21, 2010 6:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Может у тебя обратный клапан в ТНВД не держит т.к система у тебя завоздушивается.
Чт Окт 21, 2010 6:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серг
Свой
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 137
Откуда: Ростов на Дону!-Сальск
Сообщение Ответить с цитатой
обратного клапана там у меня нет! там стоит обычный жеклёр! Всё по заводскому!

_________________
а вот и весна!!!))) 8-903-431-40-74
Чт Окт 21, 2010 6:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Ivan V
Свой
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 244
Откуда: Украина Винница
Сообщение Ответить с цитатой
Данную проблему обогрева тоже штудирую. Прошлая зима поимела меня во все щели, 5 лет отъездил без проблем а тут на тебе... Все таже проблема как у большинства- ф.грубой очистки.
Андрей, у меня была таже идея с подогревом от зеркал, не нагрееш ты ими соляру при -25, хоть ты с бубеном шамановским прыгай вокруг него Very Happy
Вчера занялся решением данной проблемы, потерял весь день (шлялся по всевозможным базарам и барахолкам, примерял свечи, нити накала и т.д и т.п.) но добился своего. Из заманчивых идей есть такая: в фильтре.гр. очистки снизу имеется отверстие для слива воды, туда хочу всунуть свечу накала (помоему от Спринтера на 12 вольт, уточню и отпишу попозже) и датчик на 55 градусов (обрывает цепь при достижении данной температуры). Спираль свечи очень свободно входит в отверстие для слива, а на "теле" свечи нарезать резьбу и закрутить ее вместо пробки.
Вторая идея: взял нихром 0,63-й и 1,00-й , стеклоткань и тоже датчик на 55 градусов, хочу на днях подобрать "идеальный" отрезок нихрома, намотать на фильтр стеклоткань и потом уже намотать нихром, а снаружи "утеплить" (что бы не было теплоотдачи внаружу ) азбестовой прослойкой или чем нибудь другим (пока думаю)
Чт Окт 21, 2010 10:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan V
Свой
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 244
Откуда: Украина Винница
Сообщение Ответить с цитатой
По затратам : свеча накала 10 у.е. и датчик температуры 1 у.е. За фирменный подогрев просят от 80 и до 250 у.е.
Чт Окт 21, 2010 10:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
я с вас балдею, честно. вы так скоро до хреновины с колёсами на мускульной тяге додумаетесь, и до моторчика в дверь, чтобы стекло когда опускаешь - ручку вертеть не надо было...
есть же придуманные давным давно фильтры-сепараторы с подогревом, датчиками и прочими удобными и сделанными на заводах прибамбасами... хоть Болдуин... хоть Сепар...
Чт Окт 21, 2010 10:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
http://www.nterm.ru/production/auto-ru/about/
Здесь гляньте.
Чт Окт 21, 2010 10:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan V
Свой
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 244
Откуда: Украина Винница
Сообщение Ответить с цитатой
Аcckiy а если меня так воспитали и я уже на могу и дня прожить что бы что-то не смастерить,и это касается всего...бате на бусе проводку поновому бросал и управление от япошки втулил (и стеклоподьемники тоже Laughing ) в доме всю мебель сам делал, терариумы, аквариумы, тумбочки и т.д. и т.п. то что мне делать? Мои знакомые не в восторге от меня, говорят что "наркоман-маньяк"...











Чт Окт 21, 2010 10:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Топливный насос в Iveco Daily 3.0 IV(... Arxon4ik Общий форум 0 Ср Мар 22, 2023 3:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подогрев топлива траккер евро 5 4еснок Iveco Trakker 8 Чт Дек 22, 2022 8:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам масляный фильтр leon777 Куплю-продам запчасти 1 Вс Ноя 13, 2022 5:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений масляный фильтр кто какие ставит Сиблес Iveco Stralis 4 Пн Сен 19, 2022 11:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Топливный бак ! Антон_89 Iveco Daily 4 Пн Сен 05, 2022 12:15 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su