Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

расход топлива?? Солярка испарилась

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
расход топлива?? Солярка испарилась
Автор Сообщение
Игорь на Ивеке
Почётный
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 653
Откуда: мск
Сообщение расход топлива?? Солярка испарилась Ответить с цитатой
Водитель съездил рейс Мск - Краснодар - Мск , пробег 3350т.к., расход по компу 32,3, солярки купили 1100 литров, при выезде еще было 200, НО водитель говорит 190 испарилось, предложил съездить в сервис на диагностику, но в сервисе нас видеть с такими чудесами не хотят!! У кого было что-то подобное поделитесь советом как решили?
Чт Окт 21, 2010 8:18 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Ха-ха-ха! У меня опыта нет, но точно знаю, что у водил солярка испаряется. У кого прямо на трассе, у кого дома)))) Ну а по расходу, думаю комп может считать не верно. Надо как то его проверить. Хоть это и маловероятно, скорей испарилась к водиле в карман...

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Чт Окт 21, 2010 8:28 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серг
Свой
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 137
Откуда: Ростов на Дону!-Сальск
Сообщение Ответить с цитатой
Работаю сам! бывает такое! особенно при появлении первой зимней соляры. стрелка указателя топлива падает на глазах Shocked соляра летит в трубу! но не исключаю что и водиле в карман!

_________________
а вот и весна!!!))) 8-903-431-40-74
Чт Окт 21, 2010 8:56 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Ну одно дело когда расход повышенный, другое дело когда "испарилась")) Мне кажется, что соляра не умеет испаряться... А насчет компа знаю что на моем мерсе пишет один расход, а по ощущениям он совсем дургой. Но что-то никак не соберусь замерить. Хрен их знает эти компы как они считают...

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Чт Окт 21, 2010 9:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь на Ивеке
Почётный
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 653
Откуда: мск
Сообщение Ответить с цитатой
Ребят ну тут штука такая общий пробег 3350 а солярки испарилось на 600 км пробега !!! ладно на 100 км пробега но на 600!!! даже с учетом зимней солярки!
На счет компа ну мож он и будет на пол литра +/- показывать, но это ерунда. ДА!! ЕЩЕ МОМЕНТ ОДИН расход плавно по компу увеличивается, мы по уралу гружение ходили было 31,5 и это летом в жару в пекло, а на Кранодар там ж равнина а расход увеличился Confused
Чт Окт 21, 2010 9:30 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Тут есть accky, у него есть паяльник. Попроси его вставить водителю в одно место - сразу узнаешь где солярка))

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Чт Окт 21, 2010 10:12 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серг
Свой
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 137
Откуда: Ростов на Дону!-Сальск
Сообщение Ответить с цитатой
конечно ещё и заправки недоливают!!!! вечером, ночью, а в выходные праздничные дни вобще с обеда, НЕЛЬЗЯ заправлятся. ( из опыта работы на бензавозе)

_________________
а вот и весна!!!))) 8-903-431-40-74
Чт Окт 21, 2010 10:47 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Да уж. Нет проверяющих - можно не доливать! Блин, что за люди - каждый норовит нае...ть другого...

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Чт Окт 21, 2010 10:51 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muxxamed
Почётный
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 616
Откуда: г. Курск
Сообщение Ответить с цитатой
Сливаешь бак, заливаешь с канистры 40 литров, обнуляешь комп, садишься в кабину и едишь с водилой по объезной вокруг города, приезжаешь на базу, сливаешь остаток, замеряешь, сверяешь с компом, учитываешь погрешность...

после чего ЗАБИВАЕШЬ ВОДИЛЕ в ГОЛОВУ ГВОЗДИ, что бы не думал что он самый умный, выгоняешь его на хе....р, берешь на работу нового...

по другому "испарение" бензина не лечиться....
Чт Окт 21, 2010 11:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Ну вот насчет 40 литров по объездной это очеень приблизительно. А вот насчет гвоздей - это точный способ!)))

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Чт Окт 21, 2010 11:36 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серг
Свой
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 137
Откуда: Ростов на Дону!-Сальск
Сообщение Ответить с цитатой
и про паяльник и про гвозди всё очень правильно!!!! Very Happy

_________________
а вот и весна!!!))) 8-903-431-40-74
Чт Окт 21, 2010 11:40 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Санек
Писатель
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 2070
Откуда: Самара
Сообщение Ответить с цитатой
да нет парни я вот сам пришел с урала дома заправился 800 мне хватало туда и обратно,в этот рейс 1050 вышло что это,саляра значит плохая,газалин.
Чт Окт 21, 2010 5:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron Kiev
Вливается
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 48
Откуда: Киев
Сообщение Ответить с цитатой
то что датчик врёт правда, то что не доливают есть такое ну так купил водиле линейку на замер топлива а недолив на заправках пусть контролирует (опытный водила на любом количестве топлива скажет те скока недолили) а испарилось эта баян и развод може дето утечка есть и с половины льётся но было-бы заметно (моё мнение) !!!

_________________
...разруха не в клозетах, разруха в головах!
Чт Окт 21, 2010 8:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Muxxamed
Почётный
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 616
Откуда: г. Курск
Сообщение Ответить с цитатой
Санек писал(а):
да нет парни я вот сам пришел с урала дома заправился 800 мне хватало туда и обратно,в этот рейс 1050 вышло что это,саляра значит плохая,газалин.


Тогда надо взять и набить водиле гвоздей в голову ПОБОЛЬШЕ!!! Чтобы он - му....дак гов...но в бак не лил, и тем более нах такой водитель если не понимает русского языка какую солярку лить!!! Нафига заправлять соляру синего цвета по 13 рублей???? Наверное потом чтобы 6 форсунок вынуть, новые поставить за 100-120 килорублей???

А у тебя Санек где глаза были когда ты заправлялся??? Сам же я так понимаю хозяин машинки, так зачем ее мучать? На заправке сразу всех нагнул, деньги назад забрал, гов...но слил им назад!
Я один раз свидетелем был, когда перед моей машиной с сервиса выехал тягач с ремонта - ВСЕ было ОК!!! Я свою загнал, ее заниматься начали. Через пол часа призжает тягач назад, водилы матюкаются, ебуками сервис кроют... Выходит самый главный сервисник, спрашивает где заправились, те отвечают что тут на заправке рядом (хотя когда они выезжали я сам слышал что им механик сказал на лукойле заправляться, все остальное бутер). Короче водилы поумничали и заправили бак в накат на 15 штук.... Так вот этот главный им говорит - солярку в землю... Водилы - да ну нах и в залу...пы - типа ремонт ваш гав...но и верните деньги... Главный говорит не вопрос - уходит в бухгалтерию, приносит 15 за солярку и 45 за ремонт, кладет на бочку и говорит, щаз делаем диагностику, потом сливаем солярку, меняем оба фильтра заливаем с лукойла солярку, и делаем диагностику...
Если показания не меняются - 60 косарей ваши, нет - платите за 2 диагностики и 2 фильтра... на том и порешили...
Принесли Изю, запустили диагностику - форсы куда зря, двигун чуть ли не троит... Слили соляру, поменяли фильтра - форсы - одна в одну, и двугун как часы... Водилы репу почесали, отслюнявили штуку бакинских за диагностику + 4000 за фильтра и поехали на заправку... что было дальше я не знаю...
Чт Окт 21, 2010 8:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серг
Свой
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 137
Откуда: Ростов на Дону!-Сальск
Сообщение Ответить с цитатой
Muxxamed писал(а):
Выходит самый главный сервисник, спрашивает где заправились, те отвечают что тут на заправке рядом (хотя когда они выезжали я сам слышал что им механик сказал на лукойле заправляться, все остальное бутер). ..
лукойл тоже бывает говнецом попахивает! в саратове замечал не один раз! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
а вот и весна!!!))) 8-903-431-40-74
Чт Окт 21, 2010 9:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Курсор 10,большой расход, греется, не... Андрей_73rus Iveco Stralis 31 Сб Май 27, 2023 12:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Расход масла дэйли 2021гв Максим69 Двигатель Iveco Daily 5 Вт Апр 25, 2023 6:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пропал свет,уровень топлива и воздуха Garynych Iveco Stralis 9 Ср Фев 01, 2023 1:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подогрев топлива траккер евро 5 4еснок Iveco Trakker 8 Чт Дек 22, 2022 8:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Расход по компьютеру Алексей588 Iveco Stralis 1 Пн Окт 17, 2022 2:57 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su