Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

расход топлива?? Солярка испарилась

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
расход топлива?? Солярка испарилась
Автор Сообщение
Санек
Писатель
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 2070
Откуда: Самара
Сообщение Ответить с цитатой
это татнефть
Чт Окт 21, 2010 9:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Александр
Спец
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1194
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
Система контроля расхода топлива FMS

Система FMS – это аппаратно-программный комплекс, предназначенный для инструментального контроля основных параметров использования транспортного средства. В первую очередь — расходуемого топлива, режима движения и пробега. Система FMS позволяет получить реальную информацию о фактическом расходе топлива автомобилем, фиксировать время и объемы заправок и сливов топлива.

За годы применения системы в России и за рубежом накоплен значительный опыт эффективного использования в различных отраслях деятельности. Система FMS устанавливается на грузовики и самосвалы, экскаваторы и бульдозеры, бетоносмесители и автокраны, топливозаправщики и стационарные емкости, генераторы, компрессоры и отопители, тепловозы и суда.

Оборудование системы FMS выпускается уже более 11 лет. За это время делалось много попыток обмануть прибор или воздействовать на его показания. Запросы водителей о помощи можно и сегодня встретить в сети Интернет. Тем не мене, ни одна из попыток вывести из строя систему не остается незамеченной.

_________________
Компьютерная диагностика, ремонт эл. оборудования, механика, выезд, запчасти и прочее. Консультации по ремонту. Телефон 89222048084/Ad-Blue программно. WhatsApp +79222048084
Пт Окт 22, 2010 8:55 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Александр
Спец
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1194
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
omnicomm.ru

_________________
Компьютерная диагностика, ремонт эл. оборудования, механика, выезд, запчасти и прочее. Консультации по ремонту. Телефон 89222048084/Ad-Blue программно. WhatsApp +79222048084
Пт Окт 22, 2010 8:56 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Игорь на Ивеке
Почётный
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 653
Откуда: мск
Сообщение Ответить с цитатой
Пообщался с водителем.. посчитали расходы, картина чуть изменилась , где вместо 190 литров недостача в 130 литров. Мое мнение что его тупо нае**ли на заправке, возможно на одной 100 и 30 литров это общий недолив с остальных заправок. Ну а то что его на заправке обманули машина не виновата... сочтемся! Хотя! Ща на Екат попрем, счетчик обнулили, катанем туда обратно, если нормально все то сочтемся, а если опять волшебство, то придется действительно прокатится на пассажирском. Работаем с ним полтора года всегда более менее отчеты сходились....
Пт Окт 22, 2010 6:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Ну вот такое может быть. Тут на человека надо смотреть. Всякое может случиться у кого угодно. А вот "испариться" не может))))

Вот что подумал - может водитель узнал себя в теме, представил гвозди в голове и паяльник в жо.... и одумался?))))

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Пт Окт 22, 2010 7:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санек
Писатель
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 2070
Откуда: Самара
Сообщение Ответить с цитатой
сегодня водитель приехал с такого круга как и у меня,я ему сказал заправиться там же где и я,только он на FH 12, тоже самое только чуть по меньше,больше не будим там заправляться.
Пт Окт 22, 2010 8:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис 572
Вливается
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 38
Откуда: самара
Сообщение Ответить с цитатой
Читаю все высказывания на этот вопрос и сам себе задаю попутный в какой стране мы живем тут одни садисты на форуме чтоли собрались. Одни гвозди вставляют другие паяльники. А простым человеческим способом ни как не возможно?
Возьмите прокатитесь рядом с водителем и проверите все свои сомнения и по расходу и по испарению и чесности вашего водителя Тем более это не очень уж большое растояние

Обидно за Россию товарищи с таким садистким направлением долго не потянем
Сб Окт 23, 2010 9:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muxxamed
Почётный
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 616
Откуда: г. Курск
Сообщение Ответить с цитатой
Денис 572 писал(а):
Читаю все высказывания на этот вопрос и сам себе задаю попутный в какой стране мы живем тут одни садисты на форуме чтоли собрались. Одни гвозди вставляют другие паяльники. А простым человеческим способом ни как не возможно?
Возьмите прокатитесь рядом с водителем и проверите все свои сомнения и по расходу и по испарению и чесности вашего водителя Тем более это не очень уж большое растояние

Обидно за Россию товарищи с таким садистким направлением долго не потянем


Дружище! Когда имеешь несколько машин, сам их постоянно обслуживаешь и ремонтируешь, занимаешься этим не первый год, то поверь - про свои машины знаешь ВСЕ!!! А вот когда на машину приходит человек, гнет пальцы что он супер ШОФЕР, а через два месяца начинает тележить, что солярка испарилась... извините!!!
Мой отец говорил (пусть земля ему будет пухом) - все люди, управляющие автомобилями делятся на:
1) ездюки - ездить не умеют, правил не знают, в машине не разбираются,
2) ездоки - ездить не умеют, правила знают, в машине не разбираются,
3) водилы - ездить умеют, правила не знают, в машине не разбираются,
4) водители - ездить умеют, правила знают, в машине не разбираются,
и наконец-то элита
5) ШОФЕРЫ - ездить умеют, правила знают, в машине разбираются, но таких к сожалению единицы, и за таких как правило держаться, платят им достойную зарплату и у таких нет соблазна воровать...

А если вернешься назад и внимательно прочитаешь мой пост про гвозди, то обрати внимание, что как раз сначала я с ним еду рядом, чтобы развеять ЕГО миф об испарении ДТ, а потом уже прибегаю к лечебно-профилактическому забиванию в голову крепёжного изделия, представляющее собой цилиндр заострённый с одного конца и имеющий на втором, тупом конце плоскую рифлёную или декоративную шляпку для удержания мозгов.
Сб Окт 23, 2010 10:36 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис 572
Вливается
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 38
Откуда: самара
Сообщение Ответить с цитатой
Уважаемый Muxxamed вчем тоя с вами соглашусь но это же не повод забивать гвозди вставлять паялник. Что бы все это сделать надо сначало удостовериться в фактах. А как тут было написано что в сервисе сказали что заправляться лучше на лукойле с этим не соглашусь
так как заливали в самаре топливо именно на лукойле и машина едит с не хотением так сказать. В дороге заправлялись на роснефти и машина сразу себя начала вести подругомуи тяга и легкасть какая то в машине появилась и расход топлива не значительно но уменьшился.
Сб Окт 23, 2010 11:19 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гендир
Вливается
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 22
Сообщение Ответить с цитатой
Пацаны! Катаюсь давно. 1. Зимней салярки в России НЕТ!, Что бы не писали! По расходу Ивеко умная машина! Даже ни в однойкнижке не написано норма расхода! Все выдает комп! Взависимости от нагрузки расход, курсор считается экономичным двигателем. По проверке на руле есть клавиши, можно смотреть суточный пробег расход ДТ, вот и проверить парня. Он расход ни как не сотрет, здесь можно применить голову к гвоздям.... газолит когда нибудь отрвет шатун и запорете двигатель, нюхайте саляру не гоните за дешевой ......
Ср Окт 27, 2010 7:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muxxamed
Почётный
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 616
Откуда: г. Курск
Сообщение Ответить с цитатой
Гендир писал(а):
Пацаны! Катаюсь давно. 1. Зимней салярки в России НЕТ!, Что бы не писали! По расходу Ивеко умная машина! Даже ни в однойкнижке не написано норма расхода! Все выдает комп! Взависимости от нагрузки расход, курсор считается экономичным двигателем. По проверке на руле есть клавиши, можно смотреть суточный пробег расход ДТ, вот и проверить парня. Он расход ни как не сотрет, здесь можно применить голову к гвоздям.... газолит когда нибудь отрвет шатун и запорете двигатель, нюхайте саляру не гоните за дешевой ......

Зимнее ДТ ЕСТь!!!
Прошедшей зимой, когда ударили морозы -30 у нас по Курску хер кто завелся... у моих та же херь... в баках молоко,
скинули с подкачки шланг в канистру аллюминиевую, канистру погрели горелкой, чтобы соляра горячая была, прокачали, завели - ноу проблем, пока работали на канистре - грели баки, добавляли антигель... все машины запустили в итоге... Но я не про то, пока грели, я объехал ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ПРИЛИЧНЫЕ в городе заправки, искал ЗИМНЕЕ ДТ. На все что приезжал, спрашиваю - зимнее илинет - ДА - ЗИМНЕЕ!!! - заливаю в канистру, а ДТ сцука тут же белеет... понятно заправщикам канистру в рыло, деньги назад... и когда только на ТНК приехал, когда набрал - а Дт нихрена не белеет, а как было зеленое так и осталось, я спецом перелил потом в 5-литровую баклажку из под незамерзайки и на улице дома оставил - НЕ КРИСТАЛЛИЗОВАЛОСЬ НИ РАЗУ за всю зиму!!!
Так что если кто через курск ездит заправляйтесь на АЗС-55 - это перед въездом со стороны Москвы или на АЗС 20 - это на выезде в сторону Белгорода - ДТ качественное и не на...вают...
Ср Окт 27, 2010 11:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muxxamed
Почётный
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 616
Откуда: г. Курск
Сообщение Расход 50 литров на сотню!!! Улыбнитесь коллеги!!! Ответить с цитатой
Был у меня расход на машинах до 1 декабря 30-32 литра на сотню, а теперь 50 литров...
Отправил я 1-го декабря три машинки с Курска на Омск с утеплителем, тонн 8 мах... 2 Евростара и 1 Стралис.
От Курска до Омска - 3000 км. С Омска забрал всех на Воронеж, тоже с грузом в 12 тонн... Пока едут еще...
Звонят мне с Пензы - все... соляра снова на подходе, кидай денег на карты.
Я перед тем как скинуть посчитал километраж с Курска до Омска и с Омска на Пензу - вышло 5200 км... Водила со стралиса плачет - расход - 40 литров - Дт вылетает пипец и т. д. и т. п. Я и посчитал с дуру - 5200/100*40 = 2080 литров... 600 литров заправлял им дома, остальные 1480 литров должны были купить с карт по трассе, заправлялись на Лукойле и Роснефти...
А заправлялись они на 51000 рубликов каждый... а это при цене 24 рубля за литр 2125 литров... и чего-то стало мне как-то грустно... 2125-1480 = 645 литров!!! НЕДОСТАЧИ!!!
Весь ноябрь катались с Курска на Белгород, потом на Москву, с Москвы на Воронеж, с Воронежа на Курск - круг грубо 1600 км - и бака на 600 литров хватало в волю... и расход как-то выходил в итоге не более 30-32 литров...
а тут чего-то за полтинник вывалился...
Вот так наебы....вают нас наемные водители................. Печально... Почему они думают что самые умные???

Вот теперь жду когда доедут до дома... и не знаю - сразу убивать или как???
Пт Дек 17, 2010 3:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
А есть у нас тут кто-нить с установленными комплектами для GPS-слежения за авто? Они ж там и за количеством солярки постоянно следят...
Пт Дек 17, 2010 4:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor_ast
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 339
Откуда: Астрахань
Сообщение Ответить с цитатой
Следят только при наличии доп датчиков, но они как правило криво работают. Использую только для определения местоположения и режима отдыха и работы.
Пт Дек 17, 2010 4:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Muxxamed
Почётный
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 616
Откуда: г. Курск
Сообщение Ответить с цитатой
А смысл ставить? Если машина у тебя 4 года, постоянно сам обслуживаешь ее, на короткие круги ездит - все в порядке - расход по компу 30-32! А как только поехала на длинные круги - сразу расход увеличивается на порядок. Поставил ее на короткий круг - все гуд!!! У меня 120ки сцепки - таскают только легкогруз, сколько раз уже было - водитель уезжает на длинный круг - приезжает, отчитывается чеками - а у него расход под 50 литров... Ему - ДЕБИЛУ - показываещь показания компа, что при пробеге в 5000 км средний расход 32 л/100, а он мне чеки сует - ну ни дурак???
Пт Дек 17, 2010 5:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Курсор 10,большой расход, греется, не... Андрей_73rus Iveco Stralis 31 Сб Май 27, 2023 12:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Расход масла дэйли 2021гв Максим69 Двигатель Iveco Daily 5 Вт Апр 25, 2023 6:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пропал свет,уровень топлива и воздуха Garynych Iveco Stralis 9 Ср Фев 01, 2023 1:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подогрев топлива траккер евро 5 4еснок Iveco Trakker 8 Чт Дек 22, 2022 8:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Расход по компьютеру Алексей588 Iveco Stralis 1 Пн Окт 17, 2022 2:57 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su