Iveco forum - Форум Ивеко Рессоры на Iveco Daily

РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход

Свеча накала

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Свеча накала
Автор Сообщение
андрюха53
Читатель

Сообщение Ответить с цитатой
Дружище у меня Ивеко 90Е21 тектор тоже стоит тен. Так вот на него ток идет с катушки которая крепится на раме слева по ходу движения ближе к аккумуляторам, от них идет толстый пюсовой провод постоянный, а вот эта катушка и размыкает постоянный плюс, на нее приходит еще тонкий провод который и замыкает плюсс в момент запуска. Так что проверь приходит ли постоянный ток с аккумуляторов, если да то проверь ток в момент запуска на маленьком проводе, если все есть а ток с катушки не идет дело в катушке, если нет на маленьком проводе то надо смотреть дальше, здесь пока не подскажут не сталкивался.
Пт Ноя 04, 2016 8:38 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense

Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Alex718
Новичок

Всем спасибо кто откликнулся!сам разобрался и все нашёл!оплавились контакты на силовых кабелях от АКБ к реле!замкнул на прямую по мимо реле и все приходит,тэн работает!заказываю новую реле!она кстати стоит на раме с левой стороныоколо МКПП !
Сб Ноя 05, 2016 12:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий СПб
Новичок

="LDV"]
DIHRONIZATOR писал(а):
А у меня тэн в коллекторе стоит и свечи нет.
Вот и у меня помоему такая-же штука, только где она стоит и как проверить её работоспособность? Может кто подскажет? Ивеко еврокарго 75Е17 2005г.в. На холодную не заводиться сколько не крути,только схватывает. А с балона с первого раза. После прогрева весь день пуск беспроблем, утром опять. И даже в 0 -1 градус.[/quote]
Абсолютно такая же ситуация. Могу ещё добавить, что в момент поворота ключа, под кабиной раздаётся щелчок, лампа накала свечи горит секунд 5-10, затем выключается, и ещё щелчок на движке. Но не заводится.
Подскажите пожалуйста с чего начать? Поднимаю кабину, а дальше?
Чт Ноя 23, 2017 11:07 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапиньо
Писатель

Сообщение К Ответить с цитатой
Дмитрий СПб писал(а):
="LDV"]
DIHRONIZATOR писал(а):
А у меня тэн в коллекторе стоит и свечи нет.
Вот и у меня помоему такая-же штука, только где она стоит и как проверить её работоспособность? Может кто подскажет? Ивеко еврокарго 75Е17 2005г.в. На холодную не заводиться сколько не крути,только схватывает. А с балона с первого раза. После прогрева весь день пуск беспроблем, утром опять. И даже в 0 -1 градус.

Абсолютно такая же ситуация. Могу ещё добавить, что в момент поворота ключа, под кабиной раздаётся щелчок, лампа накала свечи горит секунд 5-10, затем выключается, и ещё щелчок на движке. Но не заводится.
Подскажите пожалуйста с чего начать? Поднимаю кабину, а дальше?[/quote] начни с реле включения подогрева , там обычно провода окисляются ... в посте выше написано , где оно установлено ... если в электрике не очень , лучше к спецу , в Питере их много , с форума в том числе ...

Сб Ноя 25, 2017 6:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий СПб
Новичок

Мужики, сфоткайте это реле, не могу найти никак. На раме, с внутренней стороны или внешней? Слева под водительской стороной? Сделайте фотографию пожалуйста . И свеча эта где?Извините, ну первый раз после Камаза, нефига не понимаю пока.
Чт Дек 07, 2017 2:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Перейти: