Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Свеча накала

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Свеча накала
Автор Сообщение
Дмитрий Киев
Почётный
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 511
Откуда: Киев
Сообщение Ответить с цитатой
ВРВ Спасибо огромное, долго думал где это приблуда с клапаном стоит, вывел теперь на 2 кнопки и горя не знаю!
Сб Ноя 13, 2010 1:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
Дмитрий Киев писал(а):
ВРВ Спасибо огромное, долго думал где это приблуда с клапаном стоит, вывел теперь на 2 кнопки и горя не знаю!


Если можно поподробней, - интересно!
Сб Ноя 13, 2010 4:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Киев
Почётный
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 511
Откуда: Киев
Сообщение Ответить с цитатой
Самое сложное это затянуть провода в кабину(Культурно) теперь по поводу 2ух кнопок.
1 кнопка это тумблер от ми2(45А) без защёлки((Чтобы с Реле муму не колупать)Свеча накала провод мин 4мм),
2 кнопка это обыкновенная нажимная (Без защёлки) на клапан обратки
Чтобы на 1 провод меньше в кабине взял плюс от свечи (Пожалуйста найдите плюс напрямую (не от генератора)
Вклинивался напрямую через клемы свечи и клапана чтобы меньше задротила меня лампа свечи при заводке!

Теперь я как гуру завожусь на стоянке, с кончеными втулками на топливном (3 года только с эфиром при +10 заводилась)

Поставил кнопки по той причине по какой купил дельку 94г... Максимально мало электрики!
Если надо фото-пм
Вс Ноя 14, 2010 3:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
у меня напряжение на свечу не приходит...
Вс Ноя 14, 2010 2:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
иван был прав... Laughing где находиться блок управления!? предохранители все целые. не очень хочется переделывать электронику (но за 1 500 рублей выведут кнопки на панель).
Вс Ноя 14, 2010 5:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Киев
Почётный
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 511
Откуда: Киев
Сообщение Ответить с цитатой
На карге не подскажу, но на дельке у меня нашёлся в торпеде со стороны пассажира.
По-поводу переделки то она оказывается в 24 раза!! дешевле чем покупать новый блочок
Вс Ноя 14, 2010 11:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
podlesnov1977
Вливается
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Ивеко Е-Карго 2000 год. У меня тоже напряжение на свечу не приходит! Проверил контролькой при включении зажигания-не горит! Все предохранители (которые стоят) целые.(Какой предохранитель свечи накала?)
Подскажите, пожалуйста, возможные причины подобной ситуации. А то скоро морозы-машинка не заведётся!
Заранее благодарен всем за помощь!
Чт Ноя 18, 2010 6:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
предохранитель на свечу - первый с лева там, где их шесть штук(вверху). он на 30А.
Чт Ноя 18, 2010 6:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[email protected]
Новичок
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 1
Сообщение Ответить с цитатой
слушай подскажи пожалуйста , я тут новенький, ты говоришь у тебя тэн , у меня машина чуть не сгорела , какоето рэле загорелось , помоему это рэле нагревательного элемента , не подскажешь почему загорелось , я еще проехал прилично , я так дмаю загорелось находу. почему не знаешь
Чт Дек 02, 2010 12:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
хэзэ... может с самого первого или второго запуска двс замкнуло(залипли контакты)...!? там есть реле.
по теории эта система должна работать только до запуска двс! система эфу у меня ща от авто "урал" греет примерно минуту, эт до запуска стартера.
Чт Дек 02, 2010 9:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степан
Свой
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 209
Сообщение Ответить с цитатой
как поставить свечу от камаза все здесь http://yuejin-club.ru/forum/topic/59-59/page__st__60
Вс Ноя 18, 2012 9:17 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LDV
Вливается
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 19
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
DIHRONIZATOR писал(а):
А у меня тэн в коллекторе стоит и свечи нет.
Вот и у меня помоему такая-же штука, только где она стоит и как проверить её работоспособность? Может кто подскажет? Ивеко еврокарго 75Е17 2005г.в. На холодную не заводиться сколько не крути,только схватывает. А с балона с первого раза. После прогрева весь день пуск беспроблем, утром опять. И даже в 0 -1 градус.
Вс Дек 09, 2012 3:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Запчасти ИВЕКО Екатеринбу
Новичок
Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Могу предложить оригинальную Ответить с цитатой
Есть свечи факельные оригинальные IVECO 2шт, цена 3500 (в Екатеринбурге).
Не на всех еврокарго они устанавливаются. Кому интересно скидывайте вин, посмотрю установлена или нет.


_________________
Запчасти Ивеко Екатеринбург
Сб Янв 19, 2013 7:18 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
LDV
Вливается
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 19
Откуда: Питер
Сообщение Re: Могу предложить оригинальную Ответить с цитатой
Запчасти ИВЕКО Екатеринбу писал(а):
Есть свечи факельные оригинальные IVECO 2шт, цена 3500 (в Екатеринбурге).
Не на всех еврокарго они устанавливаются. Кому интересно скидывайте вин, посмотрю установлена или нет.

Нет у меня совсем не так, я уже разобрался. У меня какая-то сетка стоит в воздушном коллекторе через которую проходит воздух и прогревается.

_________________
Iveco EuroCargo 75E17 Tector 2005г. и Iveco EuroCargo 75E17 Tector 2002г. и MAN 25.224 1997г.
Ср Янв 23, 2013 8:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скороход
Читатель
Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: г. Обнинск
Сообщение Ответить с цитатой
После того как запустил термостартер (электрофакельное устройство) на своей 75Е14, двиг. 8040.45 сгорело достаточно быстро 2 свечи накала. Примерно по 5-6 запусков выдерживали. Точно так же задался вопросом почему? Из всего потока информации собранного за время поиска причины остановился на следующем - неисправность блока управления термостартером, а именно, как мне объяснили электронщики так есть транзистор который должен регулировать напряжение. Поскольку в момент пуска напряжение 24V и меньше, а после запуска до 28V доходит, а термостартер продолжает работать пока его не отключит температурный датчик. Я думаю, что причина в этом. Кстати это совсем не долго. Датчик находится в блоке в верхней части и очень хорошо прогревается.
Сейчас купил КамАЗовскую свечу на 19V. Сопротивление этой свечи - 2,6 Ом. Ток должен быть 7,3А. Сделал расчеты. При напряжении 28V (взял верхний предел при работе генератора), сопротивление должно быть 4,0 Ом. Очень хорошо подошло добавочное сопротивление от ГАЗона, которое стоит в цепи зажигания (его еще называют вариатор). Там кстати 2 спиральки 1,7 Ом и 1,5 Ом ( у меня так получилось при замерах). Запитал ту которая 1,5 Ом. Термостартер заработал. При заведенном двигателе померил напряжение на свече - показало 18,3V. Само добавочное сопротивление (уже в мет.корпусе с тексталитовыми прокладками ) закрепил саморезами рядом с блоком упраления свечой накала.
Сб Янв 26, 2013 10:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Свеча накала ивеко тектор она же гриль ivik Iveco EuroCargo 0 Вс Ноя 12, 2023 11:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Факельная свеча накала Дмитрий2507 Двигатель Iveco Daily 5 Вс Апр 25, 2021 1:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не работают свечи накала Сергей83 Iveco Daily 1 Пт Янв 15, 2021 9:48 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Свеча накала timochin1981 Iveco Stralis 18 Пт Ноя 08, 2019 3:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Некоторые лампочки на панели горят в ... Дима_67 Электрика Iveco Daily 3 Вс Апр 28, 2019 10:08 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su