Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Длина кузова ЦМ максибаза 1990 - 99года и спец.лаборатории


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » Кузов и салон Iveco Daily
Длина кузова ЦМ максибаза 1990 - 99года и спец.лаборатории
Автор Сообщение
Lomonosov
Вливается
Зарегистрирован: 04.04.2023
Сообщения: 21
Откуда: Восточное подмосковье
Сообщение Длина кузова ЦМ максибаза 1990 - 99года и спец.лаборатории Ответить с цитатой
Дорогие друзья. Машиной я очень доволен. И на идеях помочь единомышленникам и самому узнать инфу, захотел поделиться мыслями и размерами.

Серия II 90-е года (90-99)
Максибаза 3,95метра
Кузов внутри:
Длина от плоскости (перегородки) по стойкам за дверьми по центру кузова до задних дверей 4,57м, по краям задних дверей 4,53м.
Ширина внутри по полу 185см, по горизонтальным рёбрам каркаса (низ окна) 185см, по рёбрам стыка металла с стеклопластиковой крышей 172, по ширине верхних поперечных ламелей крыши 163см.
Высота по горизонтальным рёбрам кузова (низ окна) - 67см(185шир.), по рёбрам стыка 138см(172шир.), по центру поперечных ламелей крыши 186см, по краям ламелей 181см(163шир.)
Внешние габариты: Длина переднего крыла 69см, Длина передней двери 101см + зазоры 2x0,6см, Стойка 14,5см, Панель напротив сдвижной двери 115см, Панель основная 230см, Панель задняя 89см, Фактурная задняя стойка по длине добавляет 26см. Передок же добавляет 18см. В итоге 18+69+101+1,2+14,5+115+230+89+26=6,7м длина кузова без бамперов.
Ширина задний дверей по основной площади 78,4см + Зазоры при 270 петлях по 1см каждый. В итоге ширина дверного проёма по внешним боковым углублениям 78,4x2+3x1см=159,8см
Ширина дверного проёма сдвижной двери 112см.

Прочие размеры можно померить по запросу.

Для планировки создал 3D модель в олдовом 3DSmax (привык к нему). Есть варианты по автодому.
Ссылку на модель добавлю позже! и только для развития форума и людей. Распространять вне круга ивеководов запрещаю, как и перепубликацию на сторонних сервисах без моего согласия, также и в коммерческих целях. или пишите в телеграм t.me/Garry_motorhome
Рендеры самые простые для стока. По слоям дофига добавлено.

Но!!!!!! Меня, а может и не только меня, интересует, видел ли кто лаборатории на базе таких ивек? Я видел фото нескольких лабораторий с изменениями крыши, боковыми дверьми за задней осью. Но не понятно было по исходнику кузова. Может были лаборатории длиннее.. Если кто, вспомнит или знает про них, напишите. Хочу удлинить свою, но не знаю на сколько, пока 45см вроде визуально не сильно отличается от стока. 20 - 30 - мало, а 60 - 70 заметно, что не сток вообще.





Сб Сен 16, 2023 12:49 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » Кузов и салон Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Подскажите по плёнке на кузове Italjanes Курилка 1 Вс Ноя 06, 2022 7:14 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Есть в СПб спец? Ни света, ни стопов,... Бобер88 Электрика Iveco Daily 2 Сб Окт 22, 2022 5:52 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Нужен спец в Минске Алексапндр Электрика Iveco Daily 1 Пт Дек 03, 2021 7:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Куплю козырёк на кузове iveco stralis... Murat Куплю-продам запчасти 0 Ср Янв 29, 2020 3:03 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ремонт кузова. vados73 Общий форум 0 Сб Сен 22, 2018 3:20 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su