Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Половинки ZF16


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Половинки ZF16
Автор Сообщение
FREE MAN
Читатель
Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Половинки ZF16 Ответить с цитатой
Доброго времени суток коллеги. Чё то у меня какие то непонятки с половинками, то включаются, то нет, то вообще вроде как переключилась передача едешь-едешь и хренакс на нейтраль встает (ну тут понятно не до включает), еще один выжим и опять на передачу, под капотом педальный кран чистый, шток от кнопки ходит, на кпп кран перебрал смазал, воздух идет с разных отверстий отверстий я так полагаю так и должно быть, но не слышно переключения, читал здесь много тем на этот счет,но решение проблеммы как всегда не кто не описывает, так вот собственно в чем вопрос: Какое давление подается в кпп? Я так понимаю залипли манжеты внутри, хочу залить силикона с балона в коробку и попробывать расшевелить их подкачкой, как думаете получится? Или посоветуйте кто и как делал. Не чего там не выдавит от подкачки? А то как дунешь и пгу вылетит на хрен, так то пока на повышенной езжу надеюсь не чего сташного.
Заранее благодарю отозвавшихся.
Удачи на дорогах!

_________________
STRALIS 2009 КУРСОР 10 МКПП ZF 16
Ср Сен 08, 2021 5:53 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Gruzovoy
Вливается
Зарегистрирован: 18.08.2021
Сообщения: 22
Сообщение Re: Половинки ZF16 Ответить с цитатой
FREE MAN писал(а):
Доброго времени суток коллеги. Чё то у меня какие то непонятки с половинками, то включаются, то нет, то вообще вроде как переключилась передача едешь-едешь и хренакс на нейтраль встает (ну тут понятно не до включает), еще один выжим и опять на передачу, под капотом педальный кран чистый, шток от кнопки ходит, на кпп кран перебрал смазал, воздух идет с разных отверстий отверстий я так полагаю так и должно быть, но не слышно переключения, читал здесь много тем на этот счет,но решение проблеммы как всегда не кто не описывает, так вот собственно в чем вопрос: Какое давление подается в кпп? Я так понимаю залипли манжеты внутри, хочу залить силикона с балона в коробку и попробывать расшевелить их подкачкой, как думаете получится? Или посоветуйте кто и как делал. Не чего там не выдавит от подкачки? А то как дунешь и пгу вылетит на хрен, так то пока на повышенной езжу надеюсь не чего сташного.
Заранее благодарю отозвавшихся.
Удачи на дорогах!

Износ манжеты на поршне. Без снятия КПП поменять не получится
Ср Сен 08, 2021 7:48 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREE MAN
Читатель
Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Хреново. Спасибо за ответ. А вообще пока на повышенной то можно ездить не чего не будет с КПП. Менять буду сцепу и эту хрень заодно поменяю. Пробег 520 тыш

_________________
STRALIS 2009 КУРСОР 10 МКПП ZF 16
Чт Сен 09, 2021 7:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gruzovoy
Вливается
Зарегистрирован: 18.08.2021
Сообщения: 22
Сообщение Ответить с цитатой
FREE MAN писал(а):
Хреново. Спасибо за ответ. А вообще пока на повышенной то можно ездить не чего не будет с КПП. Менять буду сцепу и эту хрень заодно поменяю. Пробег 520 тыш

Я ездил на повышенной 3 мес, ничего с КПП не произошло. Но насколько я знаю, в книге написано груженым ездить на пониженных нужно
Чт Сен 09, 2021 8:12 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Ну если клапан включения делителя работает нормально,то дело может закончиться заменой синхронов делителя.
Пт Сен 10, 2021 5:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREE MAN
Читатель
Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Вчера с рейса пришел, сегодня попробую подкачкой по переключать.

_________________
STRALIS 2009 КУРСОР 10 МКПП ZF 16
Вс Сен 12, 2021 6:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Половинки zf16 frag-88 Iveco Trakker 44 Чт Апр 28, 2022 9:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Взаимозаменяемость кпп zf16 подскажите Garynych Iveco Stralis 6 Вс Янв 16, 2022 11:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не включаются скорости zf16 Alex_ulud Iveco Trakker 27 Сб Окт 17, 2020 7:49 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Половинки zf Alex_ulud Iveco Trakker 3 Пт Май 29, 2020 2:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам КПП zf16 Ивеко стралис 2008г. Евгений009 Куплю-продам запчасти 5 Пн Мар 16, 2020 3:00 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su