Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

АЛЬТЕРНАТИВА взаимо-заменяемые запчасти

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
АЛЬТЕРНАТИВА взаимо-заменяемые запчасти
Автор Сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
А ни кто про бензонасос и неговорит. Меняется только диафрагма, с небольшой доработкой штока.
Пт Ноя 12, 2010 8:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
серг
Свой
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 137
Откуда: Ростов на Дону!-Сальск
Сообщение Ответить с цитатой
Серж 98 писал(а):
А ни кто про бензонасос и неговорит. Меняется только диафрагма, с небольшой доработкой штока.
вот эт правда! но всё равно ходит гораздо меньше! я возил в запасе штук 5 даже отметил что рем кпл. смоленский лучший! Very Happy

_________________
а вот и весна!!!))) 8-903-431-40-74
Пт Ноя 12, 2010 8:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Синегубов Дмитрий писал(а):
80е18 подвесной в сборе с необслуживаемым подшипником неоригинал 2000 рублей 1,5 года назад поставил работает нормально.

У меня неоригинал ходит только год(+-), уже 4 поменял. За неоригиналом надо присматривать а то все масло из его вылетает и в один прекрасный момент он клинит, и тогда пи....ц резиновому кругу и всей конструкции, хорошо если на посадочном месте(кардане) металл не съест, вот тогда репу почешишь с балансировкой кардана.Совет! Если вся конструкция подвесного у вас цела, но подшипнику каюк, то разбираем это все, вытаскиваем подшипник(а он вылезает спокойно) и идем покупаем такой же подшипник в магазине и собираем все обратно. Подшипник покупаем самый хороший, цена наверно будет рублей 300.
Пт Ноя 12, 2010 8:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIHRONIZATOR
Читатель
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 56
Откуда: Великий новгород
Сообщение Ответить с цитатой
На амортёры ставлю втулки от жигулей предварительно вынув металлическую втулку. Но хватает на пол года , хочу поставить жёлтые из полеуретана. И попробовал на штуцера форсунок резинки от УАЗовской коробки (400 оригинал и 2р уазовские) Сэкономил 1592 рубля .1.5 года ходят
Сб Ноя 13, 2010 1:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FARID
Вливается
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 25
Откуда: Россия, РТ, г.Набережные Челны
Сообщение Ответить с цитатой
1. Доброго всем времени суток!!! возникла проблема с передним тормозным диском на 150Е24Tector 2002г.в. Искал в магазинах-в России нет даже на заказ. В Европе есть неоригинал-15000 рублей, оригинал-32000 рублей соответственно. По-моему немного дикая цена для него!!! непонятно почему-то на рисунке он в сборе? может поэтому цена такая большая!!! Может кто покупал, подскажите!!!!!

2. Амортизаторы кабинные тоже стоят дороговато, неоригинал 7000 рублей. Может кто ставил аналоги???

Если честно ни как не могу понять почему такие высокие цены на запчасти этой модели?!?!?!?!?!
Пн Ноя 22, 2010 9:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
1. А вот такие вот у нас дисочки... Он ни с чем не в сборе (ну кроме разве что шпилек) - он такой и есть. Правда цены все-равно какие-то заоблачные Shocked Если ничего другого не найдешь, то смотри мою тему - Продам передний мост. Вполне возможно, что подойдут (диски с минимальной выработкой и ходить будут еще долго).

2. Ты какие амортизаторы имеешь ввиду? Передние мелкие в неоригинале стоят по полторы тыщи.
Пн Ноя 22, 2010 11:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FARID
Вливается
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 25
Откуда: Россия, РТ, г.Набережные Челны
Сообщение Ответить с цитатой
1. Ты свои измерь, может они подходят.
2. Амортизаторы кабинные задние!!!
Вт Ноя 23, 2010 9:59 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
1. А, раз это на картинке твой диск, то отбой... мерить не нужно - у меня 10 шпилек.
2. Ну так они формы хитрой, да еще и с пружинами... потому и цена такая.
Вт Ноя 23, 2010 12:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Странно я такие диски купил себе за 9000тр т.е по 4.5тр за шт у ОД ИВЕКО, правда они стоили 15тр но сторговался на 9000.
Вт Ноя 23, 2010 7:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FARID
Вливается
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 25
Откуда: Россия, РТ, г.Набережные Челны
Сообщение Ответить с цитатой
Серж 98 писал(а):
Странно я такие диски купил себе за 9000тр т.е по 4.5тр за шт у ОД ИВЕКО, правда они стоили 15тр но сторговался на 9000.


Скинь номер. Буду премного благодарен.
Вт Ноя 23, 2010 8:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
andrew
Свой
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 228
Откуда: Tver 69
Сообщение Ответить с цитатой
Александр Pilot писал(а):
Я ставил амортизаторы от Камаза на зданию ось вырвало крепления.Ставил на перет от газона оборвало амортизатор,поставил родные.А щас мучу хочу поставить турбину от камаза как поставлю сообщу.




Саня, как у тебя там камазовская турбина? Тоже хочу поставить, моя уже на ладан дышет... От какого камаза ставил, скока стоит, напиши её номер. И много ли переделок? Будет классно увидет фото этого произведения?
Сб Дек 11, 2010 2:13 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Pilot
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж
Сообщение Турбина Ответить с цитатой
Давно обещал написать и выложить фото камазовской турбины.
Привет давно не отзавался по поводу турбины но сейчас проехав 30тыс км на камазовской турбине могу смело сказать что она работает не хуже родной.Турбина стоит 7700руб номер турбины видно на фото.Переделок вообще минимум.
1)Надо у токоря выточить флянец к выхлопной трубе чтобы прекрепить её к турбине на фото видно.Есть ещё вариант отрезать флянец от камазовского колена но это обойдётся дороже.Или взять где нибудь старое.

2)Выточить у токоря штуцер для подачи масла к турбине.

3)Купить шланг для сброса масла в картер.

Всё просто )))
И ещё на ТНВД надо будет прибавить топливо на пол оборота может меньше.А то у меня по началу не тянула а потом попёрла.))))Расход особо не увеличился!
Вот номер турбины

Вот это место соединяется патрубком просто он временно снят

Вот общий вид сфоткал что смог))



В довесок к теме выложу гофру глушителя


Вот я думаю будет всем интересно: Изо этого клапона у многих не работает свеча накала там всё время проводок у всех отгнивает но есть выход точно такой же клапон стоит на камазе один в один))

Ср Янв 12, 2011 8:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрій
Читатель
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 77
Откуда: Тернополь
Сообщение Клапан на ЕФУ Ответить с цитатой
Александр Pilot подскажите номерочек камазовского клапанка на ЕФУ
Спасибо!

_________________
Могло быть и хуже...
Чт Янв 13, 2011 5:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Клапана эти одинаковые на всех машинах со свечами. Я как-то на разборке покупал - даж не спрашивал от какой машины...
Чт Янв 13, 2011 5:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Pilot
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
Я клапон уже поставил,если будет видно спишу номер а вообще какая разница зайди в камазовский магазин))
Чт Янв 13, 2011 6:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Продам прокладку ГБЦ на Софим 2,8 и з... Darhan Куплю-продам запчасти 0 Сб Дек 02, 2023 3:26 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений продам запчасти от евростара мишаня 190 RUS Куплю-продам запчасти 0 Пт Окт 06, 2023 1:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Запчасти на магирус 375 846041 Denis-74 Куплю-продам запчасти 0 Вт Апр 25, 2023 12:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Iveco dayli 50c15 2007 год продам зап... Parnas77 Куплю-продам запчасти 0 Вс Дек 18, 2022 9:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам на запчасти ивеко евротех 440е... Parnas77 Разборка Iveco 0 Вс Дек 18, 2022 9:29 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su