Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Вопрос по тормозной системе

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Вопрос по тормозной системе
Автор Сообщение
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Ответить с цитатой
Вот появилась более реальная версия. Сегодня при внимательной проверке, оказалось что лапка которая стыкует суппорт и энергоаккумулятор очень сильно люфтит при включении ручника. Когда Ставил суппорт руками она намертво была, а под нагрузкой показало что сильно разбито, и в теории ручник не всегда доводит до полного отпускания колодок, так как там приличный люфт. Снял, буду восстанавливать, а там видно будет.
Вс Дек 20, 2020 3:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Евгений Николаевич
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 176
Откуда: Кинешма
Сообщение Ответить с цитатой
vadim800 писал(а):
user писал(а):
А ручник чистый воздух.

ошибайтесь - 100%!!!
воздух тянет энергач, а уже энергач тянет гидравлику!!!
все же я склоняюсь что проблема с воздухом, сбоку авто (с правой стороны), есть енергокамеры, а перед ними стоят тройники, один выход с резиновым колпачком, накачайте полную систему с воздухом, заглушите авто и (желательно найти тихое местечко), снимите этот резиновый колпачек и надавите на пупсик, если там будет воздух (его ели слышно) - косяк 100% в кране который возле педали тормоза, под капотом!


Не соглашусь! Ручник все же 100% воздух (если речь идет о 75-ой карге). Гидравлика при постановке на ручник имеет второстепенную роль. Поясню... Связь элементов ручника чистая механика. Энергач через поводок проворачивает эксцентриковый вал, тот в свою очередь через (не знаю как обзывается) боченок давит на поршенек с манжетой (отсекающей поступление тормозухи в привод ручника), который в свою очередь через шток управляет поршнем суппорта. Гидравлика присутствует, но не управляет. Причины же клина колеса(ручника) скорее всего комплекс и воздух, и раздолбанный привод. У меня при раздолбанном приводе ручника практически не было. Энергачи новые.
Пн Дек 21, 2020 1:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Ответить с цитатой
Так я вот и говорил что не связаны они практически. 75 карга у меня. Я пока не могу воздух никак исключить, оно скотина все работает и двигается, даже вылет одинаковый визуально дает, даже когда клину ловит ручник. Энергачи вроде то же до меня менялись, вот и начал с лапки, она конкретно люфтила( Все что пока выяснил что проблема в ускорительном, энергаче либо суппорте(суппорт на даный момент я уже с ног до головы перебрал и обмазал, и лапку сделал но он подизношен сам по себе(), дальше точно все нормально. Так как один суппорт без нареканий работает. В ускорительном стоят клапана на каждый энергач или один общий? Энергач пробовал удержать, когда ручником работал, дури хватает(
Пн Дек 21, 2020 3:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Николаевич
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 176
Откуда: Кинешма
Сообщение Ответить с цитатой
user писал(а):
Так я вот и говорил что не связаны они практически. 75 карга у меня. Я пока не могу воздух никак исключить, оно скотина все работает и двигается, даже вылет одинаковый визуально дает, даже когда клину ловит ручник. Энергачи вроде то же до меня менялись, вот и начал с лапки, она конкретно люфтила( Все что пока выяснил что проблема в ускорительном, энергаче либо суппорте(суппорт на даный момент я уже с ног до головы перебрал и обмазал, и лапку сделал но он подизношен сам по себе(), дальше точно все нормально. Так как один суппорт без нареканий работает. В ускорительном стоят клапана на каждый энергач или один общий? Энергач пробовал удержать, когда ручником работал, дури хватает(


Про ускорительный не скажу, не знаю. А вот если не перебрал сам механизм ручника, то работать нормально он не будет. Менять нужно эксцентриковый вал и его втулки, как минимум. На истину в первой инстанции не претендую,- это мое мнение.
Пн Дек 21, 2020 4:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRELOK
Свой
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 486
Откуда: ПОДОЛЬСК
Сообщение Ответить с цитатой
Тоже было такое. После замены суппортов и энэргачей на 75Е17 клинили тормоза. Оказалось нужно было отрегулировать ход штока энэргача. Что бы ход ручника был больше.

_________________
Евро Карго Тектор 120 EL18 2014г.в. VIN. ZCFA1ED0402617752
Ср Дек 23, 2020 10:55 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Ответить с цитатой
Пока 2й день работает. Я то не менял их. Но из-за люфта было нечто похожее. И мои наверно не регулируются, по крайней мере визуально негде, а так не изучал детально.
Ср Дек 23, 2020 9:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRELOK
Свой
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 486
Откуда: ПОДОЛЬСК
Сообщение Ответить с цитатой
user писал(а):
Пока 2й день работает. Я то не менял их. Но из-за люфта было нечто похожее. И мои наверно не регулируются, по крайней мере визуально негде, а так не изучал детально.
я тоже так думал. Но там втулка(которая накручивается на шток энэргача) с левой резьбой. И она выкручивается. Может не так объяснил. Могу как нибудь сфоткать в гараже осталась от той карги

_________________
Евро Карго Тектор 120 EL18 2014г.в. VIN. ZCFA1ED0402617752
Ср Дек 23, 2020 10:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
user писал(а):
Вот появилась более реальная версия. Сегодня при внимательной проверке, оказалось что лапка которая стыкует суппорт и энергоаккумулятор очень сильно люфтит при включении ручника. Когда Ставил суппорт руками она намертво была, а под нагрузкой показало что сильно разбито, и в теории ручник не всегда доводит до полного отпускания колодок, так как там приличный люфт. Снял, буду восстанавливать, а там видно будет.

как вариант конечно...
но в этом стыке обычно прикепает напрочь всё, при разборке - не реально снимать эту самую лапку...
как могло так разбить - загадка...
фото - есть?

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Чт Дек 24, 2020 3:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Ответить с цитатой
Фото не делал. Но разбило прилично. Пластинки по 1мм залезли с двух сторон спокойно. Зажато было намертво, я трубой метровой еле отжал. А ходило под нагрузкой все равно. Фото не делал, и так промучался с ним, быстрее собирать надо было. К энергачу то же вопросы есть, он выдвигается прострелами(рывками с громкими щелчками), но это с момента покупки так было, пока остановился на этом, если опять вылезет буду уже дальше смотреть.
Чт Дек 24, 2020 8:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
Приобрел прицеп, на нем стоят энергоаккумуляторы от газона некс. В центре энергача есть бол. Когда его закручиваешь, шток вылезает, выкручиваешь, шток залезает в энергач. На соседнем энеркаче этого болта нет. Собственно я не пойму как должно быть, этот болт надо выкручивать полностью? Но ведь по идее этот болт при вкручивании наоборот должен отжимать энергач, а происходит все наоборот.


_________________
VIN ZCFA1DD1002332385
Вс Янв 17, 2021 8:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Рулевая рейки, есть вопрос Darhan КПП и ходовая Iveco Daily 1 Ср Сен 20, 2023 4:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Воздух в системе охлаждения CrimeaYura Iveco EuroCargo 0 Пн Июл 31, 2023 2:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Система охлаждения двигателя, реле, п... 6780340 Iveco Stralis 1 Вс Июн 25, 2023 9:38 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Вопрос админу serg62 Вопросы по работе Форума 4 Пн Июн 12, 2023 8:14 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Вопрос админу Jan Вопросы по работе Форума 1 Вс Июн 11, 2023 8:13 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su