Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Вопрос по тормозной системе

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Вопрос по тормозной системе
Автор Сообщение
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
Мужики, создаётся впечатление что на гружоной перед гораздо быстрее блокирует колеса. Начинаю тормозить и чуть реше и передок уже в юз а зад будто еле еле. РТС новый, может его как то регулировать надо? Грешу на резину, но у нее ещё глубокий протектор, правда она рулевая кроме водоотводящиз полос нет нифига.

_________________
VIN ZCFA1DD1002332385
Вт Дек 01, 2020 9:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Ответить с цитатой
Народ выручайте. Все по той же проблеме, что выше писал. Я уже задолбался лазить в ней. Снял суппорт, полностью еще раз перебрал, разобрал поршенек ручника, все смазано, двигается, работает. Колодки новые. 3 дня отъездил без проблем, на 4й постоял тридцать минут. Тронулся, разогнался только и не тянет. Остановился, а там уже колодки горят. Да что за хрень творится не могу понять. Пока известно, что виноват сто процентов ручник. А вот почему он не отходит я уже хз. Энергач входит и выходит. Причем визуально одинаково но внутри там много ржавчины видно, может он миллиметр какой не доводит?. Ручником пошевелил, машине легче стало, диск уже слегка раскалился после пары км. Еще пошевелил полностью прошло. После этого с десяток раз ставил на ручник все норм. Если что у меня пневмогидравлика на подушках, 2003г. 75е15.
Пт Дек 18, 2020 12:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 357
Сообщение Ответить с цитатой
А у меня вопрос? А на 75-х ручник разве не полностью воздух? Тоже с гидравликой? У меня на 120-х каргах( и на старой и на новой) всегда проблемы с ручником были связанны с воздушными кранами. Пару раз ускорительный кран выходил из строя, потом еще и четырехконтурный. А симптомы были схожи. Ручник полностью не отпускал и грелся зад.
Пт Дек 18, 2020 8:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Ответить с цитатой
Не, у меня воздух ручник. Я хотел сказать что система раздельная, тормоза гидро-пневмо отдельно. А ручник чистый воздух. А как вообще узнать что ускорительный виноват? Просто он запитан от ручника вроде. 4х контурник исключается, так как одним шлангом запитан ускорительный. Один энергач работает идеально(пока что), второй визуально то же работает и воздух на него подается. Было бы проще если бы эта гадость раз заклинила, а так поди симптом выяви, если оно раз в 100 нажатий выскочит, а может и нет(
Пт Дек 18, 2020 9:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 357
Сообщение Ответить с цитатой
Машинки конечно разные, но симптомы проблемы с ручником схожи. Но у меня еще в добавок при отпускании ручника лампочка на панели гасла долго или даже можно сказать меркла потихоньку. С ручника отпускаю, лампочка горит, а машина едет. Но за хвост что то держит, и все это зимой происходило, летом все хорошо. А так как у меня полностью воздух, то в момент проблемы я снял оба энергача и увидел, что штоки не до конца зашли. Надавил на него рукой он еле еле залез. Еще раз на ручник, и сразу отпускаю. Все повторяется. Начал проливать кипятком краны. На ускорительном все заработало. Поменял его и все прошло. На другой машине кипятком не отделался. Но там проблема добавилась еще и потом отсутствием воздуха в заднем ресивере. Воздушник сразу приговорил 4-х контурный кран. Его поменял, и все заработало. Но повторюсь машинки все таки разные.
Пт Дек 18, 2020 9:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Ответить с цитатой
В том то и беда. Что у меня не хочет собака так заклинить и не работать. А проходит(((( Воздух в ресирверах есть, на энергачи он поступает, и сами энергачи выходят примерно на одинаковую длину. Ручник гаснет сразу. И происходит это у меня и летом и зимой. Но весной один раз проскочило. Потом в сентябре 2 раза. А потом посыпалось раз в неделю, сейчас может 5-6 раз надень, а может ниразу. Спонтанная зараза( Пока мысли такие.( энергач, ускорительный или все же суппорт, я хз уже.). И то если в ускорительном стоит один клапан на оба энергача то он исправен.
Сб Дек 19, 2020 12:30 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
user писал(а):
А ручник чистый воздух.

ошибайтесь - 100%!!!
воздух тянет энергач, а уже энергач тянет гидравлику!!!
все же я склоняюсь что проблема с воздухом, сбоку авто (с правой стороны), есть енергокамеры, а перед ними стоят тройники, один выход с резиновым колпачком, накачайте полную систему с воздухом, заглушите авто и (желательно найти тихое местечко), снимите этот резиновый колпачек и надавите на пупсик, если там будет воздух (его ели слышно) - косяк 100% в кране который возле педали тормоза, под капотом!

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Сб Дек 19, 2020 12:47 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой


_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Сб Дек 19, 2020 12:55 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
и еще момент, как происходит стирание колодок? по возможности - фото!

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Сб Дек 19, 2020 12:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 357
Сообщение Ответить с цитатой
vadim800 писал(а):
user писал(а):
А ручник чистый воздух.

ошибайтесь - 100%!!!
воздух тянет энергач, а уже энергач тянет гидравлику!!!
все же я склоняюсь что проблема с воздухом, сбоку авто (с правой стороны), есть енергокамеры, а перед ними стоят тройники, один выход с резиновым колпачком, накачайте полную систему с воздухом, заглушите авто и (желательно найти тихое местечко), снимите этот резиновый колпачек и надавите на пупсик, если там будет воздух (его ели слышно) - косяк 100% в кране который возле педали тормоза, под капотом!

Кстати, точно. Согласен. У меня на энергачах тоже тройники такие есть. И в симптомы проблемы нажимая на этот пупсик, там был воздух. Он сходил, и все начанало работать. У меня это было на отпущенном ручнике.
Сб Дек 19, 2020 8:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
олегггг 64 писал(а):
И в симптомы проблемы нажимая на этот пупсик, там был воздух. Он сходил, и все начанало работать. У меня это было на отпущенном ручнике.

этот контур - независим от ручника!
а наличие воздуха (хоть капельку) - сигнализирует о самоторможении!!!
т.е. кран под педалью тормоза перепускает внутри себя!!!
еще метод есть, правда он трудозатратнее, снять энергокамеры и проверить на предмет скорости отхода штока, т.е. один нажимает/отпускает тормоз, другой наблюдает за штоками...

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Сб Дек 19, 2020 9:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Ответить с цитатой
Никак в толк не возьму. А причем вакуумная камера к энергоаккумуляторам? Если у меня клинит непосредсвтенно ручник? Если ручник не трогать, колесо не клинит. И почему клинит всегда одно колесо? Даже если перепускал бы под педалью, колесо клинило бы поршнем тормоза а не поршнем ручника? Тут же 99 процентов что именно поршень ручника блокирует колодки, так как именно в его районе возникает пожар, и только внутри в нем плавятся резинки и сальники. А поршень тормоза в идеале, даже нет намека что он горел.
Сб Дек 19, 2020 11:42 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
user писал(а):
Никак в толк не возьму. А причем вакуумная камера к энергоаккумуляторам?

))) потом со временим поймете!
прошу не путать энергачи и энергокамеры, это разные вещи!!!

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Сб Дек 19, 2020 4:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
vadim800 писал(а):
user писал(а):
Никак в толк не возьму. А причем вакуумная камера к энергоаккумуляторам?

))) потом со временим поймете!
прошу не путать энергачи и энергокамеры, это разные вещи!!!

Энергокамерами,вы тормозные камеры "обзываете" Very Happy ,или я что-то не понял. Rolling Eyes
Сб Дек 19, 2020 5:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Ответить с цитатой
Всеравно непонятно. Причем тут тормозная камера( она же официально пневматический мембранный конвертер называется ) на фото. Понятия энергокамера в моей машине нет, и как она связана с энергоаккумуляторами ручника про которые я и писал. И как оно может приводить в движение поршень ручника, который отдельная система то же интересно. Если бы перепускало воздух на камеру, то тормозили бы сами колодки, даже когда ручник не трогаешь, но колодки не тормозят и не блокируют диск, если не прикасаться к ручнику
Сб Дек 19, 2020 5:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Рулевая рейки, есть вопрос Darhan КПП и ходовая Iveco Daily 1 Ср Сен 20, 2023 4:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Воздух в системе охлаждения CrimeaYura Iveco EuroCargo 0 Пн Июл 31, 2023 2:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Система охлаждения двигателя, реле, п... 6780340 Iveco Stralis 1 Вс Июн 25, 2023 9:38 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Вопрос админу serg62 Вопросы по работе Форума 4 Пн Июн 12, 2023 8:14 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Вопрос админу Jan Вопросы по работе Форума 1 Вс Июн 11, 2023 8:13 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su