Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Масса АКБ

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Масса АКБ
Автор Сообщение
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
Как успехи? Батюшка святой водой выгнал барабашку,или своими силами справились?

_________________
+7(964)-386-12-05,Александр. Питер.
Пт Май 01, 2020 10:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение К Ответить с цитатой
Было бы авто перед нами разобрались бы за часок не более , а так ничего нового и удивительного , просто небольшое недопонимание от слов автора ...

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Сб Май 02, 2020 12:56 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман_К
Свой
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 298
Откуда: Амурская область
Сообщение масса Ответить с цитатой
Сколько толстых проводов идёт к выключателю батарей? Приходит 2 толстых провода . . И С баробашкой не справился . Smile
Вт Май 05, 2020 11:40 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1186
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
Мало. Должно быть 4-е - два сечением 70 кв.мм, и ещё два - один в 16 и один в 25. На входящую клемму садятся плюс от аккумулятора и провод от розетки для "прикурки". На выходящую провод в 70 кв мм к стартеру и провод идущий к распределительной коробке с предохранителями на стенке ящика с батареями. Где-то нехилая скрутка выпадает из Вашего поля зрения. Причём на очень маленьком участке - от батареи до выключателя. Ибо по проводочку сечением в 2,5 кв мм, который идёт на питание бодика панели и тахографа, стартер не провернуть. Там ток до 300 ампер а то и больше.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Вт Май 05, 2020 11:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман_К
Свой
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 298
Откуда: Амурская область
Сообщение Масса . Ответить с цитатой
Сиблес писал(а):
Мало. Должно быть 4-е - два сечением 70 кв.мм, и ещё два - один в 16 и один в 25. На входящую клемму садятся плюс от аккумулятора и провод от розетки для "прикурки". На выходящую провод в 70 кв мм к стартеру и провод идущий к распределительной коробке с предохранителями на стенке ящика с батареями. Где-то нехилая скрутка выпадает из Вашего поля зрения. Причём на очень маленьком участке - от батареи до выключателя. Ибо по проводочку сечением в 2,5 кв мм, который идёт на питание бодика панели и тахографа, стартер не провернуть. Там ток до 300 ампер а то и больше.
Розетка для прекурке удалена . Сгнившая была . С коробки с предохранителя у меня подсоеденен на вход в месте с толстым проводом от + акума . еще подходит зеленный провод с фишкой . И вместе сними провод с предохранителем питающий бодик и тахограф . А с выхода толстый уходит в недры раммы .
Вт Май 05, 2020 1:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1186
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
Толстый уходящий в недры рамы - это на стартер провод. Ежли на нём плюса нет - значит нет его и на стартере. Выключайте "массу", контрольку в руки и к стартеру лезьте - есть там плюс на силовой клемме или нет.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Вт Май 05, 2020 2:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман_К
Свой
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 298
Откуда: Амурская область
Сообщение Масса Ответить с цитатой
Сиблес писал(а):
Толстый уходящий в недры рамы - это на стартер провод. Ежли на нём плюса нет - значит нет его и на стартере. Выключайте "массу", контрольку в руки и к стартеру лезьте - есть там плюс на силовой клемме или нет.
. А при этом я так понимаю провод с предохранителем надо вернуть на + клемму аккумов .?
Вт Май 05, 2020 2:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1186
Откуда: Псков
Сообщение Re: Масса Ответить с цитатой
Роман_К писал(а):
А при этом я так понимаю провод с предохранителем надо вернуть на + клемму аккумов .?

Он и должен всегда быть на "+" аккумулятора. От него питаются замок зажигания, бодик, тахограф, холодильник, дистанционный центральный замок и панель приборов. Так что, при выключенном выключателе "масса" при включении замка зажигания, панель включается и высыпает кучу ошибок - это нормальное явление (для машин с дистанционным выключателем батарей). Но заводиться при этом, она не должна. Ибо все основные цепи должны быть обесточены. Путь основного электричества в кабину - плюс акб, выключатель "массы", стартер, генератор - кабина.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Вт Май 05, 2020 3:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман_К
Свой
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 298
Откуда: Амурская область
Сообщение Масса Ответить с цитатой
Я понимаю что не должен запускаться . Но он зараза запускается . И при поднятой кабины запускается толь ко с ключа а не с кнопки на двигателе . Завтро по пробую по вашему все переставить и проверить на стартере .
Вт Май 05, 2020 4:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
Сиблес писал(а):
Толстый уходящий в недры рамы - это на стартер провод. Ежли на нём плюса нет - значит нет его и на стартере. Выключайте "массу", контрольку в руки и к стартеру лезьте - есть там плюс на силовой клемме или нет.


Принимай знамя борьбы и значок Шерлока Холмса Very Happy Мерса починил,снова головоломок захотелось? =))
тока по-честному,чур,все консультации здесь,а не в личках.Ибо как-то всё загадочно до крайности.

Чую,дело закончится тем,что будет обнаружен ещё один +, прямо с клеммы аккума и до стартера =)) и не факт,что у стартера сей провод будет соединен с генератором. Ну или стартер запитан от артефакта с чудовищной энергетикой

_________________
+7(964)-386-12-05,Александр. Питер.

Последний раз редактировалось: 4еснок (Вт Май 05, 2020 7:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вт Май 05, 2020 6:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Re: Масса Ответить с цитатой
Роман_К писал(а):
Я понимаю что не должен запускаться . Но он зараза запускается . И при поднятой кабины запускается толь ко с ключа а не с кнопки на двигателе . Завтро по пробую по вашему все переставить и проверить на стартере .

Не надо пока ничего переставлять. А то потом ещё хуже будет. После нахождения причины всё сделаете по штату,а пока не стоит усугублять. Просто посмотрите,что творится на стартере,при размкнутом выкл.массы.

От + клеммы аккума сколько проводов отходит,толстых и тонких?

_________________
+7(964)-386-12-05,Александр. Питер.
Вт Май 05, 2020 7:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1186
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
4еснок писал(а):
Very Happy Мерса починил,снова головоломок захотелось? =))

Ага, щас. Кто ж даст им заниматься?

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Вт Май 05, 2020 8:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WIZARD
Писатель
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1672
Сообщение Ответить с цитатой
Сиблес писал(а):
4еснок писал(а):
Very Happy Мерса починил,снова головоломок захотелось? =))

Ага, щас. Кто ж даст им заниматься?

А че, тут уже мерсов чиним?

_________________
Ремонт IVECO в Тольятти.
Tel./WhatsApp: +79270242249 Серёга.
Ср Май 06, 2020 2:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман_К
Свой
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 298
Откуда: Амурская область
Сообщение масса Ответить с цитатой
Сиблес писал(а):
4еснок писал(а):
Very Happy Мерса починил,снова головоломок захотелось? =))

Ага, щас. Кто ж даст им заниматься?
. Вот и я думаю причем тут Мерсы . И кто мне может запретить если машина моя . А как всегда реальных спецов нет . Что получается по жизни 60 процентов бес понтовых . Вот и проходится самому разбираться .
Ср Май 06, 2020 3:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1186
Откуда: Псков
Сообщение Re: масса Ответить с цитатой
Роман_К писал(а):
Вот и я думаю причем тут Мерсы . И кто мне может запретить если машина моя

А Вы уверены что фраза предназначалась Вам, а не тому участнику кого я цитировал в своём сообщении?
Роман_К писал(а):
А как всегда реальных спецов нет . Что получается по жизни 60 процентов бес понтовых . Вот и проходится самому разбираться .

Ну да, ну да...
Вашу проблему может запросто решить пъяный электрик из ЖЭКа.
Засим откланиваюсь.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Ср Май 06, 2020 3:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Масса Васёк Ивеко Куплю-продам авто 0 Вс Апр 18, 2021 3:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Масса Васёк Ивеко Куплю-продам запчасти 0 Вт Фев 02, 2016 9:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Клапан регулятор на нассе стас123 Электрика Iveco Daily 16 Вс Фев 08, 2015 6:37 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений с горела масса Mokyc Iveco Eurotech 1 Чт Ноя 21, 2013 2:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений пропала масса 120е18 кашак Iveco EuroCargo 11 Вт Дек 18, 2012 5:53 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su