Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Не запускается с ключа тектор 4 карго 7517 2002 г

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Не запускается с ключа тектор 4 карго 7517 2002 г
Автор Сообщение
Чаевник
Вливается
Зарегистрирован: 17.11.2019
Сообщения: 12
Откуда: Балаково
Сообщение Не запускается с ключа тектор 4 карго 7517 2002 г Ответить с цитатой
Здравия всем желаю. Помогите советом. Перестала заводиться с ключа думал стартер, снял все равно время менять бендекс. Установил- не заводится. Грузовик взял не давно пока гнал обозначили болячки. Предыдущий хозяин колхозил с проводкой
Вызвал местного гуру он мне после безрезультатного поиска причин соорудил соплю на стартер на прямую с акума и пытался завести. Авто как не заводилось так и не заводится. Стартер крутит бодро форсы предпуском щелкают насос жужит. Когда стартер крутит на форсунки сигнал не поступает проверял контрольной. В наших краях толковых спецов не знаю подсказали этот форум зарегистрировался читаю и уже понял что сопля может причина серьёзных трат. Нахожусь в Саратовской области. Может кто знает спеца поближе. И как проверить убил ЭБУ или нет. Хотел бы колхозные дела устранить на проводах. Датчик подъёма кабины отключил с кнопок она все равно не заводится. Горный тормоз отключён. Ошибки 22 81 63 12 но с ними она ехала. Извените за сумбурность пишу в первые. За ранее спасибо.
Вс Ноя 17, 2019 10:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Возможно провод иммобилайзера, искать в косе за бампером если не ошибаюсь помоему зелёный, номер не помню. Отпишись потом в нём было дело или в чем-то другом.
Эбу в принципе не должен был убить этой соплёй, я грубо говоря с соплёй ездил лет 5 если не больше и ничего.
А вообще если только взял машину смело снимай бампер и всё провода шерсти на предмет обрыва(зазеленения)

_________________
Iveco eurocargo 2002г.tector 6
Пн Ноя 18, 2019 2:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой



Вот здесь всё просмотри внимательно, дергай, тяни за провода они могут внешне быть целыми, а внутри уже гниль и такой провод сразу порвётся

_________________
Iveco eurocargo 2002г.tector 6
Пн Ноя 18, 2019 2:13 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей +79859216819
Почётный
Зарегистрирован: 14.09.2018
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Если это проблема с иммобилайзером, то проще его отключить программно и забыть. По поводу щелкающих форсунок и пропорционального клапана насоса, при включении зажигания, то это нормально для этих типов двигателя. Еще может быть проблема с топливной - банально не хватает давления для пуска двигателя. Такие вещи лучше смотреть диагностикой.
Если есть вопросы по вышесказанному звоните.

_________________
Сергей - диагностика IVECO, ремонт электроники IVECO, ремонт электронных блоков, программирование (привязка) любых (в том числе и бу) эл. блоков IVECO, AD-BLUE программно, увелич. мощности, обучение техн. персонала, выезд.
8 985 921-68-19 WhatsApp
Пн Ноя 18, 2019 9:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чаевник
Вливается
Зарегистрирован: 17.11.2019
Сообщения: 12
Откуда: Балаково
Сообщение Ответить с цитатой
Иммобилайзера нет на ключе но проводку смотреть надо. С ключа до ЭБУ+ доходит а с него нет. Буду смотреть датчики
Пн Ноя 18, 2019 10:01 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Сергей +79859216819 писал(а):
Если это проблема с иммобилайзером, то проще его отключить программно и забыть. По поводу щелкающих форсунок и пропорционального клапана насоса, при включении зажигания, то это нормально для этих типов двигателя. Еще может быть проблема с топливной - банально не хватает давления для пуска двигателя. Такие вещи лучше смотреть диагностикой.
Если есть вопросы по вышесказанному звоните.

Сергей приветствую, недавно получил первый штраф за превышение скорости 98 км/ч, как же плохо без ограничителя Shocked

_________________
Iveco eurocargo 2002г.tector 6
Пн Ноя 18, 2019 10:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Чаевник писал(а):
Иммобилайзера нет на ключе но проводку смотреть надо. С ключа до ЭБУ+ доходит а с него нет. Буду смотреть датчики

Как ты это определил?

_________________
Iveco eurocargo 2002г.tector 6
Пн Ноя 18, 2019 10:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaliy_lv
Читатель
Зарегистрирован: 07.08.2016
Сообщения: 91
Сообщение Ответить с цитатой
При чем здесь иммобилайзер? Скорее всего провод от блока управления двигателем до реле стартера отвалился. И отвязка иммо здесь не поможет.
Пн Ноя 18, 2019 11:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Vitaliy_lv писал(а):
При чем здесь иммобилайзер? Скорее всего провод от блока управления двигателем до реле стартера отвалился. И отвязка иммо здесь не поможет.

При том, что если он отвалится то будет крутить но не заведётся, у меня так было однажды, да может и провод с блока до реле оборван быть

_________________
Iveco eurocargo 2002г.tector 6
Вт Ноя 19, 2019 12:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dizelist 1968
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 332
Откуда: Москва вао
Сообщение Ответить с цитатой
Тоненький проводок с мозгов на реле стартера (маленькое)контрольку подключаеш ключь на старт должно поступить питание если нет то не заведеш.или подсос воздуха болезнь явеко.

_________________
Ивеко тектор 120 Е21 6цил.2003г подушки.гидроборт.
Ср Ноя 20, 2019 10:34 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаевник
Вливается
Зарегистрирован: 17.11.2019
Сообщения: 12
Откуда: Балаково
Сообщение Ответить с цитатой
С ключа до ЭБУ плюс идёт а ЭБУ до стартера нет.Прозвонил проводок зелёный с ЭБУ на реле стартера он живой . С этим проводом в гофре ещё два провода куда шли не знаю.. Просто оборваны мохры торчат. Так понимаю прежний владелец их кусанул и на синию изоленту а она отвалилась. Ещё пины с клапана на ТНВД вылетают полез исправлять а полярность не знаю может подскажет кто в курсе буду благодарен. Скажите с буксира она заведётся или это без полезно хочу топливную исключить.
Ср Ноя 20, 2019 4:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаевник
Вливается
Зарегистрирован: 17.11.2019
Сообщения: 12
Откуда: Балаково
Сообщение Ответить с цитатой
Ошибки показывает 12 22 38 97 переводил с бусурманского тут на форуме ничего не понял. Кто знает подскажите пожалуйста за ранее благодарен.
Ср Ноя 20, 2019 5:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dizelist 1968
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 332
Откуда: Москва вао
Сообщение Ответить с цитатой
Провода на датчик давления оборваны или нет питания думаю заведеться и сразу заглохнет.тягать машину чтобы прокачать воздух нельзя.с завоздушиванием системы сам борюсь уже неделю заказал штуцера как приду все переделаю на шланги!ТАК САМОЕ ГЛАВНОЕ ПИТАНИЕ С МОЗГОВ ПРИ ЗАПУСКЕ НА МАЛЕНЬКОЕ РЕЛЕ ИДЕТ?

_________________
Ивеко тектор 120 Е21 6цил.2003г подушки.гидроборт.
Пт Ноя 22, 2019 9:55 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаевник
Вливается
Зарегистрирован: 17.11.2019
Сообщения: 12
Откуда: Балаково
Сообщение Ответить с цитатой
Нет не идёт. Завёл с буксира троит не развивает обороты. Заглушил и не смог завести со стартера кинул + на реле стартера крутит но поджигает. Снял форсы понесу на стенд начну с них. Мне бы её завести чтоб до спецов доехать с проводами разбираться.
Вс Ноя 24, 2019 10:34 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаевник
Вливается
Зарегистрирован: 17.11.2019
Сообщения: 12
Откуда: Балаково
Сообщение Ответить с цитатой
Чаевник писал(а):
Нет не идёт. Завёл с буксира троит не развивает обороты. Заглушил и не смог завести со стартера кинул + на реле стартера крутит но не поджигает. Снял форсы понесу на стенд начну с них. Мне бы её завести чтоб до спецов доехать с проводами разбираться.

Вс Ноя 24, 2019 11:19 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Свеча накала ивеко тектор она же гриль ivik Iveco EuroCargo 0 Вс Ноя 12, 2023 11:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений диск сцепления ивеко тектор 350мм dizelist 1968 Куплю-продам запчасти 0 Чт Авг 17, 2023 2:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Прошивка эбу от тектор 6 Kassel Iveco EuroCargo 1 Ср Май 17, 2023 9:01 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не видит АКПП, не запускается. kukushkin Iveco EuroCargo 14 Пт Апр 21, 2023 8:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений еврокарго, с тектор, не горят фона... Mc.56 Iveco EuroCargo 1 Пн Мар 13, 2023 3:33 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su