Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Регулятор давления топлива

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Регулятор давления топлива
Автор Сообщение
ivanks
Свой
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 448
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
user писал(а):
ivanks есть как минимум еще вариант по регулятору давления. Он полностью работает, но при этом что то не так с ним. Комп просадок никаких не видит, и давление в пределах нормы. Ошибка только 81я низкое давление. И машина ведет себя адекватно. А проявляется только на скорости под нагрузкой. А именно торможение двигателем на передаче. Машина сразу в аварийный режим уходит. Заглушил, завел поехал нормально пока опять так не сделаешь.


Я имею право не согласиться с тобой? Что то не так с ним тут не прокатывает, это как чуть чуть беремена.
Фигню, которую ты описал, я сам ищу на свое авто но никак не могу найти и соответственно устранить.
Но я практически разобрался, а точнее нашел в описании наших мозгов, я уже писал здесь гдето, на наших авто довольно продвинутые мозги, при выходе из строя любого датчика, или ерунда с проводкой к датчикам, и ещё в некоторых случаях, МОЗГИ ВЫСТАВЛЯЮТ СРЕДНИЕ ЗНАЧЕНИЯ А ДВС ПЕРПВОДИТСЯ В АВАРИЙНЫЙ РЕЖ РАБ СО СНИЖЕНИЕМ МОЩНОСТИ.
Т е при геморое с любым датчиком, а также пии перегреве мотора и т д, наше авто ведёт себя так, это заложено в его программе.
Нпдо четко проверить проводкуиот мозгов до датчиков и если все норм то менять датчики по одному до выявления неисправного. Пока руки и кошелёк до этого не доходят. Ремонтирую тормоза бесконечно, диски купил, шкворня и тд, но дело до торливной не дошло ноуже надоедает. И, к стати, в холодную погоду в аварию почти не уходит. Авария - это когда edc моргает.

_________________
Iveco Eurocargo 75E17 Tector четверка 2003г 2855.5
8 919 769 8104 Vin ZCFA75C0102400333
Вс Ноя 10, 2019 12:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Ответить с цитатой
Я в курсе как в аварию уходит. Просто я дополнил текст о только 2х видах поломки регулятора давления. Он может разными способами мозг выносить. Описанный мною случай конкретно мой. Его не смогли определить в оф. сервисе и чуть не приговорили мне топливную с которой я влетел бы на нехилую сумму. Пришлось самому думать и смотреть все по тиху. В итоге заменил датчик и поехала как надо. А так да машина сильно умная(( И иногда приходиться помучаться с ней. у меня сдыхал датчик поднятой кабины, и сдыхал весьма интересно, что я не мог понять что с ней. С утра заводишь все круто. По мере нагрева машины начинались всякие приколы. Потом могла вообще не завестись, потом опять заводилась. Отрезал датчик, заработала. А до этого всю проводку перевернул, то же думал что провода где перетерлись. Машина рандомно на горячую то заводилась, то нет, и чем жарче на улице тем хуже было.
Кстати что бы не постить лишние темы. Датчик поднятой кабины(зеленый такой) подходит например со стралиса? Я смотрел схема цепи одинаковая, и провода то же. Но наш шибко заоблачно стоит.
Вс Ноя 10, 2019 12:41 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanks
Свой
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 448
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
У меня он отключен, наверное, по этому ничего не скажу.

_________________
Iveco Eurocargo 75E17 Tector четверка 2003г 2855.5
8 919 769 8104 Vin ZCFA75C0102400333
Вс Ноя 10, 2019 1:26 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RZN62
Вливается
Зарегистрирован: 04.04.2019
Сообщения: 16
Сообщение Ответить с цитатой
У меня тектор 6. Как похолодало тоже стало плохо заводится после простоя. После ночи кручу стартер долго, час-два постоит то 3-5 сек кручу, а так на горячую легко заводится. Фильтра поменял, ни чего не изменилось. Поеду на диагностику к диллеру. И еще заметил при замене фильтра грубой очистки, что он пустой почти был, а тонкой очистки полный. Раньше вроде оба полные были при замене... Хотел уже лягушку поменять, но она качает хорошо. С утра пробывал качать, с начала мягкая, качков 5 сделаешь и не продавить ее. Все равно долго заводилась. Мож кто подскажет, было у кого. Пока в рейсе, по приезду на диагностику однозначно...
Вс Ноя 10, 2019 4:40 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dizelist 1968
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 332
Откуда: Москва вао
Сообщение Ответить с цитатой
По поводу ухода в аварию при сбросе газа это сто процентов аварийный дачик на рейке .еще шаманит датчик давления.по проводке снимал бампер и распушививал косы проводов там где сгибаеться когда кабину поднимаеш много проводов было в обрыве тяжело паяються .искал не работает круиз так и не нашол надо лезть в моторный жгут.по поводу дачика кабины как отключить?подсос воздуха гдето на моторе бяда с этими трубками кольцами хочю всю эту фигню переделать.
Вс Ноя 10, 2019 9:43 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanks
Свой
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 448
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Наверно имел ввиду аварийный КЛАПАН. А откуда такая уверенность?
Попробую поменять аварийный клапан, посмотрим что это даст.

_________________
Iveco Eurocargo 75E17 Tector четверка 2003г 2855.5
8 919 769 8104 Vin ZCFA75C0102400333
Вс Ноя 10, 2019 1:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linkuss
Вливается
Зарегистрирован: 27.07.2019
Сообщения: 17
Откуда: Одесса
Сообщение Ответить с цитатой
Как похолодало тоже стало плохо заводится после простоя.

Думаю стоит померить компрессию.
Вс Ноя 10, 2019 1:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dizelist 1968
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 332
Откуда: Москва вао
Сообщение Ответить с цитатой
ivanks писал(а):
Наверно имел ввиду аварийный КЛАПАН. А откуда такая уверенность?
Попробую поменять аварийный клапан, посмотрим что это даст.
аварийный да.снимаеш конектор с рейки и с авар.клапана и кнопкой крутиш если тякет с аварийного менять если тякет с форсунок (общий слив) то глушить форсу по очереди пока не найдеш кокая сливает.если все окей то подсос воздуха на площадке фильтра и трубки на насосе или на тест мотора
Вс Ноя 10, 2019 2:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanks
Свой
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 448
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
dizelist 1968 писал(а):
ivanks писал(а):
Наверно имел ввиду аварийный КЛАПАН. А откуда такая уверенность?
Попробую поменять аварийный клапан, посмотрим что это даст.
аварийный да.снимаеш конектор с рейки и с авар.клапана и кнопкой крутиш если тякет с аварийного менять если тякет с форсунок (общий слив) то глушить форсу по очереди пока не найдеш кокая сливает.если все окей то подсос воздуха на площадке фильтра и трубки на насосе или на тест мотора


Если честно - то нихрена не понял чо написано

_________________
Iveco Eurocargo 75E17 Tector четверка 2003г 2855.5
8 919 769 8104 Vin ZCFA75C0102400333
Вс Ноя 10, 2019 7:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 729
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
RZN62 писал(а):
У меня тектор 6. Как похолодало тоже стало плохо заводится после простоя. После ночи кручу стартер долго, час-два постоит то 3-5 сек кручу, а так на горячую легко заводится. Фильтра поменял, ни чего не изменилось. Поеду на диагностику к диллеру. И еще заметил при замене фильтра грубой очистки, что он пустой почти был, а тонкой очистки полный. Раньше вроде оба полные были при замене... Хотел уже лягушку поменять, но она качает хорошо. С утра пробывал качать, с начала мягкая, качков 5 сделаешь и не продавить ее. Все равно долго заводилась. Мож кто подскажет, было у кого. Пока в рейсе, по приезду на диагностику однозначно...
думаю что дело в форсунках!у меня такое же начало было,потом вообще перестала заводиться,даже с эфиром тяжело.

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Вт Ноя 12, 2019 3:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей +79859216819
Почётный
Зарегистрирован: 14.09.2018
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Насколько я помню на Eurocargo до 2003 года была сервисная информация по поводу периодического возникновения ошибки 8.1 - неправильное давление. Эта проблема была связана с ошибкой в программном обеспечении. В более поздних машинах это было уже устранено. Найдите номер Вашего программного обеспечения на стикере внутри кабины или на самом блоке двигателя. Номер ПО выглятит по типу DIS 69005310 (как пример, у Вас цифры другие).
Я попробую найти эту сервисную информацию.

_________________
Сергей - диагностика IVECO, ремонт электроники IVECO, ремонт электронных блоков, программирование (привязка) любых (в том числе и бу) эл. блоков IVECO, AD-BLUE программно, увелич. мощности, обучение техн. персонала, выезд.
8 985 921-68-19 WhatsApp
Вт Ноя 12, 2019 4:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dizelist 1968
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 332
Откуда: Москва вао
Сообщение Ответить с цитатой
У меня до замены форсунок (на старых)плохо заводилась я с форума вызвал михаила(царствие ему он умер)когда утром сняли трубку с головки обратку общюю и кручю с кнопки мащина не заводиться а с трубки текет Все хана форсам а каким хрен поймеш или по одной отключать делали тест мотора потом купил форсы ивековские.Кто нибудть знает какая резьба на штуцерах на насосах куда трубки втыкаються буду все на шланги переделывать задолбали эти трубки!!!
Вт Ноя 12, 2019 6:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dizelist 1968
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 332
Откуда: Москва вао
Сообщение Ответить с цитатой
Забыл.делал САМОДИАГНОСТИКУ вкл. зажигание лампа на кнопке горит нажимаю не мягает зараза опять гребаная проводка.без кнопки надо L линию на массу если не заработает хана жгуту лезть паять.
Вт Ноя 12, 2019 7:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dizelist 1968
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 332
Откуда: Москва вао
Сообщение Ответить с цитатой
Думаете написал и ПРОПАЛЛЛЛ! НЕТ.ВСЕ МУЧАЮ МАШИН И ПЛЮЮ НА ПРАВО И НАЛЕВО .ПОМЕНЯЛ КЛАПАН НА ТНВД ЗАВОДИТЬСЯ СТАЛА СРАЗУ НО ПЕРЕХОДИТ В АВАРИЮ ЕДС НЕ МИГАЕТ МОТОР РАБОТАЕТ Жостко .РАЗОБРАЛ КЛАПАН НА ГОЛОВКЕ ОБРАТКА ФОРСУНОК ВЫТОЩИЛ ПОТРОХА СТАЛА НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ БЕЗ АВАРИИ .БУДУ МЕНЯТЬ КЛАПАН ФОРС! ИВЕКА БЕРЕГИСЬ! НА ДЕНЬГИ НАСРАТЬ ГЛАВНОЕ ПОБЕДИТЬ ЭТУ ПИЦУ И МАКАРОНЫ(ФЯАТ ИТАЛИЯЯЯЯЯЯЯЯЧ Twisted Evil )

_________________
Ивеко тектор 120 Е21 6цил.2003г подушки.гидроборт.
Сб Дек 07, 2019 9:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
dizelist 1968 писал(а):
Думаете написал и ПРОПАЛЛЛЛ! НЕТ.ВСЕ МУЧАЮ МАШИН И ПЛЮЮ НА ПРАВО И НАЛЕВО .ПОМЕНЯЛ КЛАПАН НА ТНВД ЗАВОДИТЬСЯ СТАЛА СРАЗУ НО ПЕРЕХОДИТ В АВАРИЮ ЕДС НЕ МИГАЕТ МОТОР РАБОТАЕТ Жостко .РАЗОБРАЛ КЛАПАН НА ГОЛОВКЕ ОБРАТКА ФОРСУНОК ВЫТОЩИЛ ПОТРОХА СТАЛА НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ БЕЗ АВАРИИ .БУДУ МЕНЯТЬ КЛАПАН ФОРС! ИВЕКА БЕРЕГИСЬ! НА ДЕНЬГИ НАСРАТЬ ГЛАВНОЕ ПОБЕДИТЬ ЭТУ ПИЦУ И МАКАРОНЫ(ФЯАТ ИТАЛИЯЯЯЯЯЯЯЯЧ Twisted Evil )

Рад за тебя, ещё одно подтверждение того, что клапан на насосе очень часто выносит мозг. По поводу ухода в аварию как бы это не сами форсунки, как-то не верится, что из-за клапана на головке может быть уход в аварию

_________________
Iveco eurocargo 2002г.tector 6
Вс Дек 08, 2019 12:38 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Датчик давления масла user Iveco EuroCargo 1 Вс Окт 22, 2023 1:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Насос низкого давления максимум Iveco Stralis 3 Ср Сен 20, 2023 6:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Датчик давления масла. Shuriaga Iveco Eurostar 14 Вт Май 23, 2023 12:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пропал свет,уровень топлива и воздуха Garynych Iveco Stralis 9 Ср Фев 01, 2023 1:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Регулятор давления Kassel Iveco EuroCargo 5 Вс Янв 22, 2023 7:19 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su