Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

металлический стук


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
металлический стук
Автор Сообщение
maks_spb
Читатель
Зарегистрирован: 29.09.2016
Сообщения: 52
Сообщение металлический стук Ответить с цитатой
Всем привет!
Подскажите по фото почему был металлический стук?
Можно 2 прокладки тонкие поставить?




Сб Фев 02, 2019 6:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
а поршни, что разные?! Shocked

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Сб Фев 02, 2019 11:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Re: металлический стук Ответить с цитатой
maks_spb писал(а):

Можно 2 прокладки тонкие поставить?

точно- нет!
maks_spb писал(а):
почему был металлический стук?

а вот на это скорее ответит моторист, который его собирал!

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Сб Фев 02, 2019 11:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maks_spb
Читатель
Зарегистрирован: 29.09.2016
Сообщения: 52
Сообщение Ответить с цитатой
Я его сам собирал на улице. Я догадался почему стук - выступ у 6 поршня большой. Надо перевтулить головку шатуна сделать ниже отверстие под палец.
Но камера сгорания после моего очередного разбора вмешательства еще больше уменьшается Кто знает где в питере на заказ прокладку гбц нужной толщины сделать, так как для капиталки сняли четырнадцать соток с гбц и фрезеровали блок. Не сльно раковины были виднСейчас еще раз гбц полировать отдам теперь точно даже толстой прокладки не хватит


Последний раз редактировалось: maks_spb (Вс Фев 03, 2019 1:34 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вс Фев 03, 2019 12:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maks_spb
Читатель
Зарегистрирован: 29.09.2016
Сообщения: 52
Сообщение Ответить с цитатой
Поршня одинаковые артикулы новые но модель та же - 2 новых сверил размеры вес и форму. Со втулками головок шатунов была проблема достать не надеялся по всей стране по 2 штуки высылали. Поэтому такой косяк и выплыл с выступом поршня т к не все разом перевтуливать носил по 2 штуки.
Вс Фев 03, 2019 1:13 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
мда... Rolling Eyes все же, согласно выложенному фото - 4,5,6 поршни - разные, 4 - кольцо камеры сгорания - меньше чем у остальных, 5- кольцо камеры сгорания - больше чем у остальных, 6- в центре поршня как будто отбит (слизан) конус... сдается мне что шатуны и колено - тоже пострадало(((

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Вс Фев 03, 2019 10:34 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maks_spb
Читатель
Зарегистрирован: 29.09.2016
Сообщения: 52
Сообщение Ответить с цитатой
Для человека который ни разу не делал такой ремонт это не просто. Вписаться в бюджетн и сроки. Ремонт был неизапланирован бюджет ограничен Все детали оригинал ивеко. Из инструментов набор головок ключи, динамометр и щуп. Все работает ровно от оборотов чуть выше минимальных!
Я об этом сниму видео как наставление для таких же
чайников как я.
А Разрешение фото плохое. Диаметры и глубина камер у всех поршней одинаковые. Все поршня без повреждений. Разная закоксованность у них пять поршней черные из за раннего зажигания, а шестой светлый с нагаром от клапанов.
Предполагаю:
- звук мог исходить от 6 форсунки там игла запала и она ссыт. Эту догатку я проверю в понедельник
Вс Фев 03, 2019 11:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
maks_spb писал(а):
для таких же
чайников как я.

ничего страшного! главное матчасть, желание и терпение, все же по стуку- скорее клапана 6ц хер*чили по поршню... даже в голове не укладывается как можно было так "менять верхнюю шейку шатуна" чтоб поднялся поршень выше...

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Вс Фев 03, 2019 12:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maks_spb
Читатель
Зарегистрирован: 29.09.2016
Сообщения: 52
Сообщение Ответить с цитатой
Мне не сказал никто что втулки мягче пальцев стоят недорого и замена. Но наши втулки из листовой стали их не выточить - только ждать под заказ до 5 недель. Я менял по степени нахождения по 2 штуки начал с самых разбитых ине надеясь поменять все. Потому что ремонт и так растянулся на три месяца из за того что мастера или тупые или по злому умыслу умолчали о многих недостатках которые недорого изменить но нужны детали и спец оборудование. Мне на диагностике тупо сказали гильзовка и шлифовка блока, гбц и колена. И замена 3 пальцев и 2 поршней. Только потом изучив матчасть и собственноручно промерив зазоры во втулках и распредвале я догнал что их поменять надо. Но у этих мастеров просто не было такоко оборудоваеия и приспосоьб вот и умолчали хотя оаботают за недорого. Но минус в том что надо самому быть спецом что бы с такими деятелями сотрудничать. Вот и расхлебываю)


Последний раз редактировалось: maks_spb (Вс Фев 03, 2019 2:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вс Фев 03, 2019 1:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К-АЛЕКСЕЙ
Читатель
Зарегистрирован: 19.12.2018
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
предлогаю двигатель 8060 номинал не стучал разобран законсервированы детали не дорого можно по запчастям пример г.б.ц. 30000 шатуны 5000 шт. я в Пушкине т. 8 9219332250.
Вс Фев 03, 2019 4:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К-АЛЕКСЕЙ
Читатель
Зарегистрирован: 19.12.2018
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
предлогаю двигатель 8060 номинал не стучал разобран законсервированы детали не дорого можно по запчастям пример г.б.ц. 30000 шатуны 5000 шт. я в Пушкине т. 8 9219332250.
Вс Фев 03, 2019 5:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий Grigoryi
Свой
Зарегистрирован: 07.10.2017
Сообщения: 115
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
1 При шлифовке ГБЦ размер камеры сгорания не меняется. Камера сгорания находится в поршне и шлифовка головки на нее ни как не влияет.
2 Не понятно с шатунами, они что разного размера у тебя. Какая разница где покупать втулки. Если они имеют один номер, и даже аналоги, они станут на место только так как надо и никак по другому. За счет втулки головки шатуна его длина не меняется. Эти втулки не разворачиваются.
3 Похоже что у тебя 6 циллиндр не работал, или не дорабатывал, возможно причина в форсунке и была, она тоже щелкает с металлическим звуком.
4 А еще зазоры в клапанах, из-за них то же металлический стук , и недоработка циллиндра.
Пн Фев 04, 2019 12:12 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maks_spb
Читатель
Зарегистрирован: 29.09.2016
Сообщения: 52
Сообщение Ответить с цитатой
Все правильно пишите. Сейчас при свете внимательно рассмотрел. Так и есть шестой цинлиндр не доходит до вмт. 2 см разница с первым. Похоже загнул шатун. И даже догадвваюсь когда был сильный мороз надо было завести срочно а у меня свечи нет с третьегостарт звелся это было 2гедели назад и кака оаз появился стук и троить стал. Теперь снимаю двгатель отвезу все токаоям. Шестоую гильзу под замену. Вот не знаю что с коленом в таком случае бывает.
Пн Фев 04, 2019 10:17 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Непонятный стук в передней подвеске Николай м305сс КПП и ходовая Iveco Daily 2 Сб Сен 02, 2023 11:34 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Из цельнометаллический в фургон Николай м305сс Кузов и салон Iveco Daily 2 Ср Авг 02, 2023 8:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Рулевая колонка, стук, крестовина. vsnIVECO772 Куплю-продам запчасти 0 Вт Июн 14, 2022 9:49 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений стук и густой сизо-черный дым вергилий Iveco EuroCargo 24 Чт Сен 02, 2021 7:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений купить металлические люки olesBib Общий форум 18 Ср Май 19, 2021 8:17 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su