Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

почти год после продажи Стралиса

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
почти год после продажи Стралиса
Автор Сообщение
chimaton
Почётный
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 574
Сообщение почти год после продажи Стралиса Ответить с цитатой
Парни всем привет, решил заглянуть на форум на котором жил несколько лет Very Happy
Просто хочу рассказать, после продажи своего Стралиса взял ФШку 05 года. с вдвое большим пробегом чем у Стралиса.
Я как хозяин скажу одно - я перестал ждать подвоха от машины!!!!! Скажу так - Вольво это стабильность!!! За почти год эксплуатации расходы: кран ручника и датчики АБС. ВСЕ!!!!! Коллеги по бизнесу до сих пор ржут на до мной и напоминают суммы которые я вбухал в это чудо!
Со слов водителя, жалеет о Стралисе только об одном - по уровню управляемости стралис был как легковушка, ФШка все таки настоящий тяжелый безкомпромисный тягач.
Так что всем добра!!!! Всех с наступающим!
P.S. вспоминаю четыре года владения Ивекой как страшный сон, жена говорит до сих пор во сне кричу - МАМа,МАМА!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Стралис 07 г, 10 курсор.
Пт Дек 14, 2018 9:17 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
vorobov
Свой
Зарегистрирован: 15.04.2018
Сообщения: 145
Откуда: Курск
Сообщение Re: почти год после продажи Стралиса Ответить с цитатой
chimaton писал(а):
Парни всем привет, решил заглянуть на форум на котором жил несколько лет Very Happy
Просто хочу рассказать, после продажи своего Стралиса взял ФШку 05 года. с вдвое большим пробегом чем у Стралиса.
Я как хозяин скажу одно - я перестал ждать подвоха от машины!!!!! Скажу так - Вольво это стабильность!!! За почти год эксплуатации расходы: кран ручника и датчики АБС. ВСЕ!!!!! Коллеги по бизнесу до сих пор ржут на до мной и напоминают суммы которые я вбухал в это чудо!
Со слов водителя, жалеет о Стралисе только об одном - по уровню управляемости стралис был как легковушка, ФШка все таки настоящий тяжелый безкомпромисный тягач.
Так что всем добра!!!! Всех с наступающим!
P.S. вспоминаю четыре года владения Ивекой как страшный сон, жена говорит до сих пор во сне кричу - МАМа,МАМА!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Спасибо за отзыв Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Iveco EuroStar Eurotronic 2000г. 6Х2
ГРУЗОВОЙ ЭВАКУАТОР КУРСК,ОРЕЛ,БЕЛГОРОД. 89155143666 Сергей
Пт Дек 14, 2018 9:51 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей588
Писатель
Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1044
Откуда: Пенза
Сообщение Re: почти год после продажи Стралиса Ответить с цитатой
chimaton писал(а):
Парни всем привет, решил заглянуть на форум на котором жил несколько лет Very Happy
Просто хочу рассказать, после продажи своего Стралиса взял ФШку 05 года. с вдвое большим пробегом чем у Стралиса.
Я как хозяин скажу одно - я перестал ждать подвоха от машины!!!!! Скажу так - Вольво это стабильность!!! За почти год эксплуатации расходы: кран ручника и датчики АБС. ВСЕ!!!!! Коллеги по бизнесу до сих пор ржут на до мной и напоминают суммы которые я вбухал в это чудо!
Со слов водителя, жалеет о Стралисе только об одном - по уровню управляемости стралис был как легковушка, ФШка все таки настоящий тяжелый безкомпромисный тягач.
Так что всем добра!!!! Всех с наступающим!
P.S. вспоминаю четыре года владения Ивекой как страшный сон, жена говорит до сих пор во сне кричу - МАМа,МАМА!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
подожди немного!!! и оно себя проявит. тогда все точно поймеш....
Пт Дек 14, 2018 10:07 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1190
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
Имеем в парке и Вольво и Ивеко.
Так вот, со слов шефа, ивеко нужны для оправдания существования рем зоны (дабы было за что слесарям платить), а Вольво - дабы зарабатывать на ремонт Ивеко.
А если серьёзно - одна из моих обязанностей это склад запчастей. Так к Вольво две полки - фильтра и колодки тормозные. К Ивекам - два стеллажа.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Пт Дек 14, 2018 10:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
к сергей а
Вливается
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 41
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщение стралис Ответить с цитатой
откуда руки растут такие и машины отъездил на стралисе 3,5 года никаких проблем кроме замены выжимного не чего не делал масло и колеса не беру в счет это на всех одинакова
Пт Дек 14, 2018 12:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
chimaton писал(а):

Я как хозяин скажу одно - я перестал ждать подвоха от машины!!!!!

Рано расслабился =)

Мои 5 копеек по Вульвы - недавно побывал у знакомого в сервисе,смотрю,лежит робот с Вольвовской АКПП.Подошёл,ессно,пощупать-полюбопытствовать.Штоки вилок,смотрю,вроде на заводские не похожи,не отшлифованы,2 из 4х. Чё за беда,спрашиваю? А это,говорят,болячка у них,штоки ломает.Ну да,думаю,половину штоков заломать - либо конструктора недодумали,либо специально можно разве что. На Астрониках/Евротрониках такого не видал ни разу и не слышал про подобное.
А ещё на Вольве можно таху отключить и попробовать прокатится с ветерком =) А Ивека ещё бодрее от этого поедет.
Ивеко более "либеральная",что ли, машина по реакции на обрыв всяких датчиков. А ещё на курсорах клапана не прогорают =) не то чтобы они титановые,но такой случай редкость редкая,по 5 лет без регулировки ездят и как-то не прогорают.

_________________
+7(964)-386-12-05,Александр. Питер.
Пт Дек 14, 2018 2:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOESH
Свой
Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 158
Откуда: Лен. Обл
Сообщение Re: стралис Ответить с цитатой
к сергей а писал(а):
кроме замены выжимного не чего не делал


Года то какого?

У каждой бибики свои болячки и достоинства
И на вольво был провальный мотор
Пт Дек 14, 2018 3:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
4еснок писал(а):
chimaton писал(а):

Я как хозяин скажу одно - я перестал ждать подвоха от машины!!!!!

Рано расслабился =)

Мои 5 копеек по Вульвы - недавно побывал у знакомого в сервисе,смотрю,лежит робот с Вольвовской АКПП.Подошёл,ессно,пощупать-полюбопытствовать.Штоки вилок,смотрю,вроде на заводские не похожи,не отшлифованы,2 из 4х. Чё за беда,спрашиваю? А это,говорят,болячка у них,штоки ломает.Ну да,думаю,половину штоков заломать - либо конструктора недодумали,либо специально можно разве что. На Астрониках/Евротрониках такого не видал ни разу и не слышал про подобное.
А ещё на Вольве можно таху отключить и попробовать прокатится с ветерком =) А Ивека ещё бодрее от этого поедет.
Ивеко более "либеральная",что ли, машина по реакции на обрыв всяких датчиков. А ещё на курсорах клапана не прогорают =) не то чтобы они титановые,но такой случай редкость редкая,по 5 лет без регулировки ездят и как-то не прогорают.


И чего будет с вольвой после этого ? Обгонял меня недавно даг на вольве , километров 120 точно пёр . Так и ушёл в закат .
Пт Дек 14, 2018 4:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекснадр152
--------
Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 1015
Откуда: Дзержинск
Сообщение Ответить с цитатой
водитель явно перепутал (на счет управляемости)
Пт Дек 14, 2018 5:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей588
Писатель
Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1044
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
Алекснадр152 писал(а):
водитель явно перепутал (на счет управляемости)
машина машине рознь
Пт Дек 14, 2018 8:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей588
Писатель
Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1044
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
хватит хаить овец, они во многом лучше других. есть конечно и минусы, но если руки с головой не из жопы растут, то машина служит верой и правдой своему хозяину. всегда до дома довезет.на ивеках некоторые вещи делаются в переди планеты всей лет так на 8 в перед. те же алюминевые баки и ресивера аж с 2002 года идут и много других вещей. а по поводу управляемости , машина просто огонь.... мягкая и пушистая и даст фору вашим вульвам и дафам много раз. это мнение не только мое , но и моих водителей которые приходят с разных машин ко мне на работу и просто в (а---уе) от качества комфорта ивек.
Пт Дек 14, 2018 8:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
serge064 писал(а):
4еснок писал(а):

А ещё на Вольве можно таху отключить и попробовать прокатится с ветерком =) А Ивека ещё бодрее от этого поедет.


И чего будет с вольвой после этого ? Обгонял меня недавно даг на вольве , километров 120 точно пёр . Так и ушёл в закат .

Ограничение по оборотам.Как и у МАНа и Рено

_________________
+7(964)-386-12-05,Александр. Питер.
Пт Дек 14, 2018 8:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1190
Откуда: Псков
Сообщение Re: стралис Ответить с цитатой
к сергей а писал(а):
откуда руки растут такие и машины

Это про тех кто проектировал ивеку? Ну да, точно не из плеч.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Пт Дек 14, 2018 8:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Re: стралис Ответить с цитатой
Сиблес писал(а):
к сергей а писал(а):
откуда руки растут такие и машины

Это про тех кто проектировал ивеку? Ну да, точно не из плеч.
Зато у Ивеко КАН по-человечески уложен Very Happy
Ты ещё ДАФ вспомни, там вообще,видно, полная демократия - весь персонал руку приложил к проектированию,видимо, вплоть до уборщиц. Индикацию износа колодок точно они делали. А перекачку из бака в бак они по пьяни с конструкторами адронного коллайдера замутили,в момент наивысшего угара.

_________________
+7(964)-386-12-05,Александр. Питер.
Пт Дек 14, 2018 9:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WIZARD
Писатель
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1672
Сообщение Ответить с цитатой
Вот только звонил мне чел по поводу ремонта моторного блока на вольво. Стоит он около 3х сотен. Похоже вольво не машина а полное г....? Ну раз блок сгорел и уже не первый раз как рассказал товарищ.
Я вот разницы особой не вижу, разве что даф Very Happy . Это особая машина.

_________________
Ремонт IVECO в Тольятти.
Tel./WhatsApp: +79270242249 Серёга.
Сб Дек 15, 2018 10:23 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Пропали тормоза и сцепление после зам... Sawtrans Iveco EuroCargo 10 Вс Июн 11, 2023 10:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений продам эл.платы акпп.от стралиса. churikov Куплю-продам запчасти 0 Пт Ноя 11, 2022 10:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пропала мощность после замены проклад... Андрей502ВА164 Общий форум 5 Пт Авг 05, 2022 8:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений После замены поршней не заводится двс... lexs27 Iveco EuroCargo 9 Чт Июл 28, 2022 12:47 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Запуск после 3-х лет простоя Sashaproz Iveco Stralis 7 Чт Май 19, 2022 4:32 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su