Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Хочу купить Stralis Евро 5 450л.с. Диагностика В. Новгород

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Хочу купить Stralis Евро 5 450л.с. Диагностика В. Новгород
Автор Сообщение
Evgen150
Вливается
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 27
Откуда: Московская обл. Красногорск
Сообщение Хочу купить Stralis Евро 5 450л.с. Диагностика В. Новгород Ответить с цитатой
Здравствуйте!

Хочу приобрести Stralis Евро 5 450л.с. 2008 г.в. Понимаю что переборка неизбежна, но скидка позволяет покрыть затраты..)

Со слов владельца машина без проблем, но мы то с вами понимаем что это не совсем так...)

От сюда вопрос, есть ли грамотный диагност в Великом Новгороде? или может сервис посоветуете, где диагностику произвести? или может кто со мной из Москвы поедет диагностировать? с меня оплата и пиво в дорогу..)))

фото приборки, что можете сказать?, у меня Стралисов не было. Как я понимаю есть проблема с EBS, не работает стекло подъемник, подключен прицеп без электронных систем торможения, и за наклейкой должна гореть лампа неисправности тахографа )), правильно я понимаю?


[/img]
Вт Окт 30, 2018 6:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Алексей588
Писатель
Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1044
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
нет! открыта дверь, не работает абс на прицепе и чтото с ебс на тягаче.
Вт Окт 30, 2018 7:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение Re: Хочу купить Stralis Евро 5 450л.с. Диагностика В. Новгор Ответить с цитатой
Evgen150 писал(а):
Здравствуйте!

Хочу приобрести Stralis Евро 5 450л.с. 2008 г.в. Понимаю что переборка неизбежна, но скидка позволяет покрыть затраты..)

Со слов владельца машина без проблем, но мы то с вами понимаем что это не совсем так...)

От сюда вопрос, есть ли грамотный диагност в Великом Новгороде? или может сервис посоветуете, где диагностику произвести? или может кто со мной из Москвы поедет диагностировать? с меня оплата и пиво в дорогу..)))

фото приборки, что можете сказать?, у меня Стралисов не было. Как я понимаю есть проблема с EBS, не работает стекло подъемник, подключен прицеп без электронных систем торможения, и за наклейкой должна гореть лампа неисправности тахографа )), правильно я понимаю?

поехали , звони ....
[/img]


_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Вт Окт 30, 2018 7:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boris63
Свой
Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 199
Откуда: Самара
Сообщение Ответить с цитатой
у меня Стралисов не было. Как я понимаю есть проблема с EBS, не работает стекло подъемник, подключен прицеп без электронных систем торможения, и за наклейкой должна гореть лампа неисправности тахографа )), правильно я понимаю?

Так если у тебя не было Стралисов, может лучше и не брать их! Машина не для всех Very Happy , требуют нежного ухода , нервов и денег Very Happy .А то потом весь форум засыпишь вопросами, подумай Shocked
Ср Окт 31, 2018 6:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей588
Писатель
Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1044
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
Boris63 писал(а):
у меня Стралисов не было. Как я понимаю есть проблема с EBS, не работает стекло подъемник, подключен прицеп без электронных систем торможения, и за наклейкой должна гореть лампа неисправности тахографа )), правильно я понимаю?

Так если у тебя не было Стралисов, может лучше и не брать их! Машина не для всех Very Happy , требуют нежного ухода , нервов и денег Very Happy .А то потом весь форум засыпишь вопросами, подумай Shocked
А какие машины не требуют ухода? все они в наше время гиморойные. каждая модель по своему....
Ср Окт 31, 2018 10:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris63
Свой
Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 199
Откуда: Самара
Сообщение Ответить с цитатой
Алексей588 писал(а):
Boris63 писал(а):
у меня Стралисов не было. Как я понимаю есть проблема с EBS, не работает стекло подъемник, подключен прицеп без электронных систем торможения, и за наклейкой должна гореть лампа неисправности тахографа )), правильно я понимаю?

Так если у тебя не было Стралисов, может лучше и не брать их! Машина не для всех Very Happy , требуют нежного ухода , нервов и денег Very Happy .А то потом весь форум засыпишь вопросами, подумай Shocked
А какие машины не требуют ухода? все они в наше время гиморойные. каждая модель по своему....


Возможно, но что-то мало кто из крупных компаний покупают автопарки Стралисов!!
Чт Ноя 01, 2018 12:23 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей588
Писатель
Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1044
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
правильно! компаниям пофиг на чем водители ездиют. какой дилер прогнулся под них вот такоие машины у них в автопарках. с нови 4 года стралис ходит вообще ни чего не просит! так... исключения встречаются. впрочем как и другие модели! цена нового стралиса хайвей практически равна цене тогоже дафа. но на вторичке уже страл дешевле. хотя машина не плохая.
Чт Ноя 01, 2018 7:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WIZARD
Писатель
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1672
Сообщение Ответить с цитатой
И ещё нет нейтрали на панели. Very Happy

_________________
Ремонт IVECO в Тольятти.
Tel./WhatsApp: +79270242249 Серёга.
Чт Ноя 01, 2018 10:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgen150
Вливается
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 27
Откуда: Московская обл. Красногорск
Сообщение Ответить с цитатой
Всем привет, купил Stralis..) но другой

С тем у кого хорошая скидка, была проблема с читаемостью vin номера, вернее ни один символ вообще не читался.

В итоге купил с поршневой Евро 3, cursor 10 430 л.с. 2008 г.в. у человека, который взял его новым на дилере.
При чем ему на 200 т км. меняли поршневую по гарантии..) ну и соответственно есть вся история эксплуатация с момента покупки, из существенных, полностью поменял задний мост с редуктором от свежего стралиса, у него до этого был не разборный...

Ну и соответственно появились проблемки, машина стояла пол года без работы.

1. Турбина включается и это радует, но свист идет очень сильный от нее причем из выхлопной, как будто бы в место глушителя реактивный двигатель стоит.. Может из за того что глушитель от ездил почти 1 миллиона км?

2. Сломан электро цилиндр подъема кабины, в место него поставлен ручной, думаю приобрести номер как я понял 504065532, оригинал стоит космос, бу стоит 25 штук новый заменитель от Diesel Technic 777040 стоит 27 ! как всегда разборка удивляет ценой, вряд ли бу который пробыл на машине 1-1,5 миллиона км. весь в масле! проедет больше чем новый заменитель от Diesel Technic при чем за практически ту же цену!!

3. Во время движения загорается желтая лампочка ЕДС! но тормоза на заднем мосту работаю, по опыту эксплуатации Eurotech, серьезная проблема с EDS вырубает тормоза на заднем мосту, на стралисе так же?

4. Когда гнали ее на базу была температура -2, перестала подача воздуха на сидение, сцепление и ручную коробку, через какое-то время подача возобновилась сама, проехали опять пропала и так несколько раз, воды в ресиверах почти не было, есть ли там какой-нибудь клапан электромагнитный на этот контур, или на прямую от 4-х контурного клапана поступает воздух? в чем может быть проблема?

5. И странность одна произошла, когда закончился воздух на сцеплении (больше не повторялась)
Мы решили выключить двигатель, через некоторое время попыталась его запустить, но нас ждал сюрприз, поворачиваешь ключ, включается зажигание, показывает 25 вольт, поворачиваешь на запуск, щелкает под кабиной, стартер не проворачивает, гаснет вся приборка, после все загорается показывает 22 вольта, и начинается полтергейст, сами по себе включаются щетки стеклоочистителя, моргают лампочки освещения кабины, вывалились ошибки по ресиверу, еще какие-то, жалко не снял видео.. Так происходило раза 4-5, при чем после включения зажигания показывало 21-22 вольта.. скинули клеммы поставили обратно показывает 25 вольт, но все равно 2 попытки завода повторили полтергейст, и только на третий завелась.. ошибок не осталось Больше такое не повторялось.. Грешу на АКБ, говенные клеммы и думаю почистить автоматический размыкатель… У Вас встречались такие проблемы.

Пока что все, это был 1-ый день эксплуатации…, в предвкушении будущих задач по ремонту…)
Чт Ноя 08, 2018 10:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей588
Писатель
Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1044
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
по 5му пункту , почисти все контакты плюсового магистрального провода, начиная от акамулятора - до кабины . через стартер естественно. по ебс нужно диагностику делать изей.
Чт Ноя 08, 2018 11:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgen150
Вливается
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 27
Откуда: Московская обл. Красногорск
Сообщение Ответить с цитатой
Алексей588 писал(а):
по 5му пункту , почисти все контакты плюсового магистрального провода, начиная от акамулятора - до кабины . через стартер естественно. по ебс нужно диагностику делать изей.


Хорошо, спасибо, на выходных займусь, все почищу, чтоб не стоять потом на дороге..
Диагностику электроники изей сделаю обязательно..
Чт Ноя 08, 2018 11:31 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
churikov
Писатель
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1139
Откуда: тула
Сообщение Ответить с цитатой
EDC это по мотору а не по тормозам. тормоза это EBC, турбины столько не ходят. форсунки тоже. на поъемник есть отдельно насос электрический порядка 18 тысячь.
Чт Ноя 08, 2018 2:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgen150
Вливается
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 27
Откуда: Московская обл. Красногорск
Сообщение Ответить с цитатой
churikov писал(а):
EDC это по мотору а не по тормозам. тормоза это EBC, турбины столько не ходят. форсунки тоже. на поъемник есть отдельно насос электрический порядка 18 тысячь.



Сори, указал не верно, именно EBS показывает желтым!. электродвигатель я так понимаю это по номеру 42538133, я дешевле 22 тысяч не могу найти, но там еще к нему нижнюю часть надо покупать, которой нет, поэтому уж лучше не оригинал в комплекте взять. Интересно сколько китайские турбины ходят, тысяч 300 пройдут?) нормальная диагностика форсунок только со снятием или с помощью изи достаточно будет?



Чт Ноя 08, 2018 4:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей588
Писатель
Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1044
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
churikov писал(а):
EDC это по мотору а не по тормозам. тормоза это EBC, турбины столько не ходят. форсунки тоже. на поъемник есть отдельно насос электрический порядка 18 тысячь.
на его машине ошибки ECM по двигателю если что.
Чт Ноя 08, 2018 8:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей588
Писатель
Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1044
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
что бы форсунку проверить точно , то нужно ее снять и прокатать на стенде с нужными параметрами. по диагностике форсы смотряться относительно....а вот все остальное по изи смотриться очень хорошо. турба в том числе.
Чт Ноя 08, 2018 8:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Куплю ЭБУ Курсор 10 Евро-3 Михаил_Курганинск Куплю-продам запчасти 1 Ср Апр 17, 2024 9:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ECAS Iveco Stralis 6x2 стас123 Iveco Stralis 6 Чт Окт 26, 2023 7:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Евро-троник Лёха27 Iveco Trakker 2 Пн Мар 13, 2023 2:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Руководство по эксплуатации и ремонту... aasivaev Общий форум 0 Вс Фев 26, 2023 10:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Диагностика в Кемерово Fisherman76 IVECO в регионах 0 Чт Фев 09, 2023 2:56 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su