Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Хочу купить Stralis Евро 5 450л.с. Диагностика В. Новгород

На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Хочу купить Stralis Евро 5 450л.с. Диагностика В. Новгород
Автор Сообщение
Boris63
Свой
Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 197
Откуда: Самара
Сообщение Ответить с цитатой
[quote="Evgen150"]Всем привет, купил Stralis..) но другой

Very Happy Very Happy Тебе же говорили, что не надо брать Stralis Rolling Eyes Это только начало, далее будет не по 5 вопросов Shocked Very Happy
Чт Ноя 08, 2018 10:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Evgen150
Вливается
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 27
Откуда: Московская обл. Красногорск
Сообщение Ответить с цитатой
Всем привет!

Провел диагностику в Major, отдал 4200 за диагностику изей плюс диагностику всей ходовой

В итоге из серьезного, приговорили турбину... но у меня была в заначке б.у в хорошем состоянии...) Вопрос кто-нибудь ставил дешевые китайские турбины стоят около 500 $ новые, как ходят?

По проблеме пропадания сцепления и воздуха на сиденье, приговорили 4-х контурный клапан, кстати если у кого в дороге такое произойдет, временное решение — это остановиться выключить двигатель, несколько надавить на тормоз чтобы спустить давление в системе, потом завестись накачать воздух и должно заработать (может быть 2-3 раза подряд надо будет такую процедуру проделать), там клапан западает и не пускает воздух на сцепление. Я вылечил путем замены клапана купил не оригинал STELLOX 8519510SX за 7 713 руб. (оригинальный номер 42553849)

По проблеме потухания дисплея при заводке, спасибо подсказали, перелопатил толстые провода, было много окислов и заодно поменял АКБ. проблема не повторялась.

Ну и осталось поменять все что рекомендовали во время диагностики, (направляющие суппортов, прокладки, сайлентблоки реактивных тяг. и т.д )

Из проблем осталась одна и обнаружилась еще одна...)

1. EBS при диагностики она была не активна и ее просто стерли, но во время движения она появилась (DTC 03) (FMI OE)
Верно ли я понял, судя по книге, это левое заднее колесо не правильно передает скорость датчику, либо проблемы с зубчатым кольцом, либо подшипник на подходе.

2. Не работает ни один прикуриватель. Предохранитель рабочий. я так понимаю что возможно проблема с трансформатором на 12 вольт? Где он находиться?


Спасибо!
Пт Ноя 16, 2018 11:05 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей588
Писатель
Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1044
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
Преобразователь находиться над центральной консолью сними центральный карман и над ним будет преобразователь и усилитель на динамики. По поводу турбины ,китай с алиэкспресс не ходит. Стачивается быстро холодная крыльчатка и турба просто мрет. По датчику оборотов колеса ,там разные ошибки если подшипник и если перфолента.попробуй датчик по ближе подвинуть к ленте чутьчуть
Пт Ноя 16, 2018 1:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgen150
Вливается
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 27
Откуда: Московская обл. Красногорск
Сообщение Ответить с цитатой
Алексей588 писал(а):
Преобразователь находиться над центральной консолью сними центральный карман и над ним будет преобразователь и усилитель на динамики. По поводу турбины ,китай с алиэкспресс не ходит. Стачивается быстро холодная крыльчатка и турба просто мрет. По датчику оборотов колеса ,там разные ошибки если подшипник и если перфолента.попробуй датчик по ближе подвинуть к ленте чутьчуть


Спасибо! попробую датчик подвинуть. Жаль по китайской турбе, надеялся хотя-бы 400 000 проедет..) (это я на будущее рассматривал, пока б.у будет ходить, судя по состоянию). на выходных посмотрю преобразователь, кстати магнитола родная работает, но колонки не играют, как раз еще и усилитель посмотрю.
Пт Ноя 16, 2018 3:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Куплю ЭБУ Курсор 10 Евро-3 Михаил_Курганинск Куплю-продам запчасти 1 Ср Апр 17, 2024 9:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ECAS Iveco Stralis 6x2 стас123 Iveco Stralis 6 Чт Окт 26, 2023 7:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Евро-троник Лёха27 Iveco Trakker 2 Пн Мар 13, 2023 2:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Руководство по эксплуатации и ремонту... aasivaev Общий форум 0 Вс Фев 26, 2023 10:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Диагностика в Кемерово Fisherman76 IVECO в регионах 0 Чт Фев 09, 2023 2:56 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su