Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Цепи ГРМ

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » Двигатель Iveco Daily
Цепи ГРМ
Автор Сообщение
Service_f1
Свой
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 402
Откуда: Ангарск Иркутская обл
Сообщение Цепи ГРМ Ответить с цитатой
Ребята вновь прошу помощи...Выручайте.

Машина 45С14CVP 2007год во втором кузове.
Сегодня начала странно заводиться(со второго раза). Ошибки показали Распредвал Цепь ГРМ.
Снял крышку цепь провисла.....Завел-заглушил....Подхожу цепь ОБОРВАЛО((((((

Теперь собственно Вопрос.
Как определить какой у меня двигатель???? И собственно цепь...Евро 2-3-4-5 Есть ли различия??? Двигатель меняный(типа контракт).

ЕГР нет
Кислородников нет
Катализаторов нет

Нехочется взять не ту цепь.

Второй вопрос....
Подскажите пожалуйста номера ремкомплектов цепи, натяжители, успокоители.
Обязательно ли менять звездочки....Они вообще как новые. (видел хоженные).

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Вопрос 3.
Можно ли на этом двигателе подняв крышку клапанов увидеть гидрокомпенсаторы(проверить загнуло ли клапана не поднимая ГБЦ). Надежда умирает последней
Вт Сен 04, 2018 2:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Алексей_Крюков
На отдыхе
Зарегистрирован: 24.05.2015
Сообщения: 207
Сообщение Ответить с цитатой
по описанию вашему понял что двигатель е.2 если не менять звездочки то не знаю продается отдельно цепь и натяжители. обрыв цепи странно должна быть серьезная причина типо утыкание клапана рассухарился .короче снимайпостель распредвалов и осматривай каждый рокер где упирается пятка клапана гидрики обязательно замена.ремонтирую дейли давно.т .9219332250 в питере.
Вт Сен 04, 2018 9:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumpel
Свой
Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 330
Сообщение Re: Цепи ГРМ Ответить с цитатой
Service_f1 писал(а):
Ребята вновь прошу помощи...Выручайте.

Машина 45С14CVP 2007год во втором кузове.
Сегодня начала странно заводиться(со второго раза). Ошибки показали Распредвал Цепь ГРМ.
Снял крышку цепь провисла.....Завел-заглушил....Подхожу цепь ОБОРВАЛО((((((

Теперь собственно Вопрос.
Как определить какой у меня двигатель???? И собственно цепь...Евро 2-3-4-5 Есть ли различия??? Двигатель меняный(типа контракт).

ЕГР нет
Кислородников нет
Катализаторов нет

Нехочется взять не ту цепь.

Второй вопрос....
Подскажите пожалуйста номера ремкомплектов цепи, натяжители, успокоители.
Обязательно ли менять звездочки....Они вообще как новые. (видел хоженные).

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Вопрос 3.
Можно ли на этом двигателе подняв крышку клапанов увидеть гидрокомпенсаторы(проверить загнуло ли клапана не поднимая ГБЦ). Надежда умирает последней
фото авто и двигателя в студию .

_________________
Пять Ивек и один здоровенный MAN .
Вт Сен 04, 2018 10:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Service_f1
Свой
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 402
Откуда: Ангарск Иркутская обл
Сообщение Ответить с цитатой
Алексей_Крюков писал(а):
по описанию вашему понял что двигатель е.2 если не менять звездочки то не знаю продается отдельно цепь и натяжители. обрыв цепи странно должна быть серьезная причина типо утыкание клапана рассухарился .короче снимайпостель распредвалов и осматривай каждый рокер где упирается пятка клапана гидрики обязательно замена.ремонтирую дейли давно.т .9219332250 в питере.

Да в документах написано Евро2!!???
Хотя 2.8мотор 2005 года евро 3
Ср Сен 05, 2018 1:14 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Service_f1
Свой
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 402
Откуда: Ангарск Иркутская обл
Сообщение Re: Цепи ГРМ Ответить с цитатой
Rumpel писал(а):
фото авто и двигателя в студию .

Обычный кузов второго поколения
С виду обычный 3-х литровый мотор
Ср Сен 05, 2018 1:16 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Service_f1
Свой
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 402
Откуда: Ангарск Иркутская обл
Сообщение Ответить с цитатой
В продолжении темы.
Сегодня снял крышку клапанов.
На 3-м цилиндре сломало 2 рокера выпуск
На 4-м 2 рокера впуск.
Клапана все «подняты вверх»
Все на одном уровне.
Коленвал крутится от руки безпроблем.

Вопрос Гбц поднимать??? Кто что думает???
Буду благодарен за Советы.

Как проверить клапана - подогнуло или нет??
Ср Сен 05, 2018 11:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Service_f1
Свой
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 402
Откуда: Ангарск Иркутская обл
Сообщение Ответить с цитатой

Ср Сен 05, 2018 11:48 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Рокера специально сделана прослаблеными,что-бы ломались и клапана не страдали.Тем более цепь порвалась на холостых, а не на высоких оборотах.Так что смысла снимать голову не вижу.Как правило клапана выдерживают.
Ср Сен 05, 2018 4:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Service_f1
Свой
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 402
Откуда: Ангарск Иркутская обл
Сообщение Ответить с цитатой
Ustas974 писал(а):
Рокера специально сделана прослаблеными,что-бы ломались и клапана не страдали.Тем более цепь порвалась на холостых, а не на высоких оборотах.Так что смысла снимать голову не вижу.Как правило клапана выдерживают.

Тоже думаю начинать от простого. Завтра поставлю рокера, цепку и буду мерять компрессию в цилиндрах.
Сколько ложно быть минимум??
Ср Сен 05, 2018 4:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rumpel
Свой
Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 330
Сообщение Ответить с цитатой
На первый взгляд это F1C 16 ти клапанный 3 литровый двигатель . Только вот на евро 2 их не ставили . На евро 3 начали ставить .

_________________
Пять Ивек и один здоровенный MAN .
Ср Сен 05, 2018 4:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Service_f1 писал(а):
Ustas974 писал(а):
Рокера специально сделана прослаблеными,что-бы ломались и клапана не страдали.Тем более цепь порвалась на холостых, а не на высоких оборотах.Так что смысла снимать голову не вижу.Как правило клапана выдерживают.

Тоже думаю начинать от простого. Завтра поставлю рокера, цепку и буду мерять компрессию в цилиндрах.
Сколько ложно быть минимум??

Нахрена забивать голову компрессией?Если с клапанами проблем нет(Так скорее всего и есть),то ПРАВИЛЬНО установленная цепь позволяет запустить двигатель,и "наслаждаться" дальнейшей эксплуатацией. Confused
Ср Сен 05, 2018 6:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Service_f1
Свой
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 402
Откуда: Ангарск Иркутская обл
Сообщение Ответить с цитатой
Ustas974 писал(а):
Service_f1 писал(а):
Ustas974 писал(а):
Рокера специально сделана прослаблеными,что-бы ломались и клапана не страдали.Тем более цепь порвалась на холостых, а не на высоких оборотах.Так что смысла снимать голову не вижу.Как правило клапана выдерживают.

Тоже думаю начинать от простого. Завтра поставлю рокера, цепку и буду мерять компрессию в цилиндрах.
Сколько ложно быть минимум??

Нахрена забивать голову компрессией?Если с клапанами проблем нет(Так скорее всего и есть),то ПРАВИЛЬНО установленная цепь позволяет запустить двигатель,и "наслаждаться" дальнейшей эксплуатацией. Confused


А если все таки есть???. Компрессию поменрять 5 мин. И спокойно собирать.
Чт Сен 06, 2018 1:31 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Service_f1
Свой
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 402
Откуда: Ангарск Иркутская обл
Сообщение Ответить с цитатой
Rumpel писал(а):
На первый взгляд это F1C 16 ти клапанный 3 литровый двигатель . Только вот на евро 2 их не ставили . На евро 3 начали ставить .

F1C -так и есть.
Что это значит???( не ставили???)
Чт Сен 06, 2018 1:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Service_f1
Свой
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 402
Откуда: Ангарск Иркутская обл
Сообщение Ответить с цитатой
Собираю двигатель.
Матов собрал на Макаронников.....((((

Отстрелил натяжитель. Кто нибудь ухитрялся верхний натяжитель заряжать повторно???
Чт Сен 06, 2018 12:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Service_f1
Свой
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 402
Откуда: Ангарск Иркутская обл
Сообщение Ответить с цитатой
Сам на свой вопрос и отвечу.
Мне удалось снять скобку на натяжителе. Под ней зубчатый фиксатор. Он препятствует «складыванию» натяжителя обратно. Фиксатор убрал, взвёл натяжитель с помощью тисов( они в роли струбцины или зажима - как угодно). Поставил фиксатор, поставил скобку. А потом скобку аккуратно но крепко обмотал 3-4 оборота скотчем. Так чтоб скобка плотно прилегла к натяжителю. Распустил тисы.... и вуаля натяжитель взведён.
Далее недыша вкручиваем его на место. Затем со стороны звёздочек(сверху) нужно чем то острым и тонким продрать скотч. Меня выручил электрод 3-ка. Щелчок.... и натяжитель сработал.

Как мне сказали в Магазине в Иркутске он одноразовый...(((
Комплект - верхняя цепь, звезды, успокоители, натяжители....8900₽
Один натяжитель 4600... так что радости нет предела.

Кстати компрессия в цилиндрах есть, а это значит клапана не подогнуло..... повезло, видимо
Чт Сен 06, 2018 5:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » Двигатель Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Обрыв цепи ГРМ Iveco Daily 35c15 3.0 ... udimana56 Общий форум 5 Ср Мар 01, 2023 3:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Цепь ГРМ Ивеко, комплект цепи ГРМ Ive... Сергей2019 Куплю-продам запчасти 0 Вс Апр 17, 2022 11:31 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Обрыв цепи датчика Распредвала Влад Пименов Iveco EuroCargo 2 Ср Мар 24, 2021 9:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений как установить угол опережения зажига... турбостар Iveco Eurotech 0 Ср Ноя 27, 2019 2:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Как восстановить зажигание, если снял... иван dmb Двигатель Iveco Daily 8 Вс Апр 14, 2019 11:29 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su