Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Чудит Карга

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Чудит Карга
Автор Сообщение
ivanks
Свой
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 448
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Я пока за эту проблему не взялся, полно других геморов, но в ближацшее время придется, так ездить не в каиф.
Чт Июн 21, 2018 11:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 728
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
Будем разбираться,завтра замена фильтра,а в выходные диагностика.Ща порылся в интернете,ремонт форсунок намного дешевле чем новые,есть ли смысл их ремонтировать,научились ли?Продиагностировать скорее всего надо!У кого есть опыт после ремонта,?И если вслуяае выхода из строя одной двух,если вдруг менять на новые,меняют все,или неисправные только?

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Чт Июн 21, 2018 11:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg HH
Почётный
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 733
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
[quote="вадимАН"]Будем разбираться,завтра замена фильтра,а в выходные диагностика.Ща порылся в интернете,ремонт форсунок намного дешевле чем новые,есть ли смысл их ремонтировать,научились ли?Продиагностировать скорее всего надо!У кого есть опыт после ремонта,?И если вслуяае выхода из строя одной двух,если вдруг менять на новые,меняют все,или неисправные только?[/quote
А зачем новые? Можно просто распылитель поменять. Я в прошлом году делал просто восстановление форсунок. Год проездил. Недавно снимал, свез проверить. Состояние отличное. Так что умеют сейчас восстанавливать форсы если распылитель живой. Но это конечно по фиатовским форсункам, по текторным не знаю
Пт Июн 22, 2018 9:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rumpel
Свой
Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 330
Сообщение Ответить с цитатой
Ремонтировали от дельки ( комон рейл) . Была полная капиталка форсунок, пока 140 тысяч как новые . Делали в Харькове .

_________________
Пять Ивек и один здоровенный MAN .
Пт Июн 22, 2018 1:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Чудит Карга Ответить с цитатой
У меня с этой ошибкой то же голова кругом идет. Во влез в навороченную махину))) Чем меня ЛТ не устраивала( А по сути. Боюсь датчик на насосе трогать. Один болтик обломал уже. Чувствуется что давно не снимали. Сегодня гонял машину на мойку через весь город. Так вот странная вещь. Если ехать до 40 чек не выскакивает. Проехал немного, пару раз ошибку словил. Потом все прошло. Пек до 70 идеально все. Прет как зверь. К вечеру вернулся назад. И перед самым домом хлоп и опять выскочила ошибка. А я думал прошло уже(*
Сб Июн 23, 2018 9:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 728
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
Сегодня был у Сереги (Лапиньо),он тоже приговорил форсунки.Подняли кабину,сняли опять трубку с обратки,что с головки идёт,он отключил какую то фишку,чтобы машина не заводилась и спомощью кнопки пуска маслали стартером.С обратки солярка лилась,вот опять же указала на форсы.Вчера снял бак,промыл,там впринципе ничего криминального не было.Замена фильтра на оригинал,тоже ничего не решила.Теперь надо определиться,покупать новые форсы или свои восстанавливать.Ну я думаю это будет ясно после снятия и проверки на стенде.Выберу время и полезу снимать,решил попробовать сам,если у кого есть опыт прошу описать последовательность работ,и на что заострить внимание.

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Сб Июн 23, 2018 9:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanks
Свой
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 448
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Думаю, фигня эта диагностика, освоение бабла. Любая неисправность в системе питания приводит к тому что давление в рампе не соответствует норме. Найти конкретный неисправный элемент все равно приходится методом тыка. Общался с человеком, который делал это уже раз, то ли два, алгоритм ты сам описал. Я точно не помню про цифры, но цена вопроса около 70 руб. Точно помню что меняет одноразовые морковки (пока даже не знаю что это такое), это 4*2,5=10 руб, сколько то за рем форс 4*10=40 руб и ещё что то, не вникал, но придётся. Хочешь, завтра уточню и отпишусь. Я просто охреневаю с каким спокойствием он про это говорит, как обычное дело их отремонтировать только надо деньгами запастись. Снимал и ставил он все сам, платил только за запчасти и работы по ремонту форс.
Вс Июн 24, 2018 12:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 728
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
ivanks писал(а):
Думаю, фигня эта диагностика, освоение бабла. Любая неисправность в системе питания приводит к тому что давление в рампе не соответствует норме. Найти конкретный неисправный элемент все равно приходится методом тыка. Общался с человеком, который делал это уже раз, то ли два, алгоритм ты сам описал. Я точно не помню про цифры, но цена вопроса около 70 руб. Точно помню что меняет одноразовые морковки (пока даже не знаю что это такое), это 4*2,5=10 руб, сколько то за рем форс 4*10=40 руб и ещё что то, не вникал, но придётся. Хочешь, завтра уточню и отпишусь. Я просто охреневаю с каким спокойствием это говорит, как обычное дело их отремонтировать только надо деньгами запастись. Снимал и ставил он все сам, платил только за запчасти и работы по ремонту форс.

С диагностикой согласен,ну съездил да и ладно,впринципе уже знал что проблема с форсами,много кто на них указал,ну и ещё раз это подтвердилось.Форсунки новые оригинал 14+,шт,у дилера 17.5р, марковки 1.4р у дилера,работа 9р у дилера.Есть ещё форсы под тем же номером 2830957 как и оригинал Cummens,они от 11р+.Ну и BOSCH 0445 120 007 он и лежит в оригинале.

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718

Последний раз редактировалось: вадимАН (Вс Июн 24, 2018 12:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вс Июн 24, 2018 12:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 728
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
И наверное ,чем платить за восстановление 10р,лучше за 14р.новые поискать.Мне ща впервую очередь их снять на стенд надо.Может у меня всего дело в одной форсунке!?

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Вс Июн 24, 2018 12:18 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanks
Свой
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 448
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Завтра я все уточню, этот парень из Нижнего. По твоим цифрам, так проще новые поставить и забыть. Мне тоже это предстоит, но пока финансы с романсами дружат. Да и подумать надо как же точнее диагностировать, потому что м. Б. варианты... Если давление в реке больше нормы но меньше давления срабатывания аварийного клапана то форсы возможно и будут пропускать. Вариантов действительно много...

Не знаю, регулятор я взял каминс чуть меньше 3 рублей, пока работает не знаю что будет дальше. Форсы, если все соотв то что ты говоришь, я тоже каминс возьму...


Последний раз редактировалось: ivanks (Вс Июн 24, 2018 12:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вс Июн 24, 2018 12:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 728
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
Вот Cummmrns форсы,что за они?почему с оригиналом номер одинаков,ставил их кто,или это тоже самое?тогда почему дешевле?


_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Вс Июн 24, 2018 12:26 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanks
Свой
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 448
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Разница между моим и твоим регулятором в том, что мой был просто в полихтиленовом пакетике а твой в фирменной коробочке, и около маркировки бош у меня появилась ещё какие-то циферки.... Каминс это американские моторы и для них вряд ли изготавливают говняные запчасти. Мне так кажется....


Последний раз редактировалось: ivanks (Вс Июн 24, 2018 12:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вс Июн 24, 2018 12:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanks
Свой
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 448
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой



Вот про диагностика в целом, т. е. данные диагностики служат основой.....


Взято отсюда



Вс Июн 24, 2018 12:38 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Чудит Карга Ответить с цитатой
ivanks в том то и дело что основой, но они ничего не покажут. Вот пример. Я протестил свою с помощью кнопки. Ошибка 81. Низкое давление в рампе. То же самое показала диагностика компом, которая стоит немало денег. Вот и весь толк от этой диагностики. В даном случае она показывает не причину а следствие. А причину все равно будешь искать методом тыка.
Вс Июн 24, 2018 2:14 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanks
Свой
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 448
Откуда: Москва
Сообщение Re: Чудит Карга Ответить с цитатой
user писал(а):
ivanks в том то и дело что основой, но они ничего не покажут. Вот пример. Я протестил свою с помощью кнопки. Ошибка 81. Низкое давление в рампе. То же самое показала диагностика компом, которая стоит немало денег. Вот и весь толк от этой диагностики. В даном случае она показывает не причину а следствие. А причину все равно будешь искать методом тыка.


Я именно это и хотел сказать. Так оно и есть
Вс Июн 24, 2018 8:39 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Карга .Плохо заводиться ,ошибка по да... Рустем Наилевич Общий форум 4 Пн Дек 13, 2021 7:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Замена масла гур карга 04год Yuriy meison Общий форум 1 Вт Апр 20, 2021 6:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Компресор кто нибудь разбирал на карге Грей Iveco EuroCargo 2 Чт Мар 11, 2021 9:54 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Карга 1996 года Борис-Омск Общий форум 1 Сб Янв 23, 2021 4:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Замена проводки карга евро 4 mdm150 Iveco EuroCargo 1 Вс Май 26, 2019 12:16 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su