Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Чудит Карга

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Чудит Карга
Автор Сообщение
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение К Ответить с цитатой
Мистер румпель вот твой коллега меня прекрасно знает и проблемы я решаю ... что скажешь ? А забыл - н.. ть не получиться , да ?

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Вт Июн 19, 2018 9:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 729
Откуда: мытищи
Сообщение Re: К Ответить с цитатой
лапиньо писал(а):
вадимАН писал(а):
Rumpel писал(а):
Это очень похоже на турбину . Мой вам совет не лезьте пока в топливную кроме как поменяйте клапан . Исключите все факты до топливной . Расскажу небольшую историю . Есть у нас Рено мастер 3 . У водителя в пути загорелся чек и едс . Машина стала в аварийку . Чет там пошаманил еле доехал домой . Продиагностили показало забитый сажевый и не включается самоочистка, высокое и недостаточное давления в рейке . И ещё десяток ошибок . Посидели подумали надо вырезать сажевый и шить итого 400 уе . Пока примерялись водитель уехал на склад . Туда ехал хорошо назад уже полз ,перед выездом в бокс вообще заглох . Случайно заметили что груша подкачки сжалась . Было решено пересмотреть всё . Начали с того что проверили патрубки турбины , один оказался под давлением подтравливал ( даже не слышно было). Хотя патрубку месяц отроду . Проверили вакумныные шланги на клапан турбины , немного подтертый был , вроде как не пропускал ( заменили на всякий случай) проверили как ходит шток на турбине ( вычистили ) хотя она тоже как пару тысяч с кап ремонта . Потом полезли до топливного фильтра хотя ему всего 1200 км . Фильтр оказался немного в каком то как парафине или соплях . Поменяли . Продули шланги до бака , непонравилось . Сняли помыли бак ( какие там хватило , хотя всегда на хороших заправках по талонам заправляется ) и опять продули шланги . Собрали всё и о чюдо машинка ожила и уже как пару недель летает . Выехали на трассу дали в тапок , летит как самолёт и включилась очистка сажевого . Вся эта ипопея заняла пол дня и 15 уе на фильтр . Итог Совокупность фактов и машинка не едет . Не помогла и диагностика так как там ошибок было гора и некоторые не как не связаны между собой . Перед тем как выкидывать бабло включите логику и закатайте рукава и всё у вас получится .
я не верю в турбину,если честно,и считаю в моем случае она не причем.Осенью мне делал диагностику Серёга(Лапиньо)по другой проблеме,Серёга помнишь (РТО загоралось и машина не ехала,в итоге мы ее победили) ,из его слов форсунки и турбина тогда у меня были в идеале.Серег если не решится проблема с датчиком регулятором давления,приеду к тебе на диагностику.
да помню , победим и новую проблему , звони заранее , и за регулятор 10 тр дорого ...
Серёг,не 10р,а 4900р у дилера брал.

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Вт Июн 19, 2018 9:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение К Ответить с цитатой
Да не суть набери завтра после обеда , более чётко объяснишь свою проблему ... футбол смотрю ...

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Вт Июн 19, 2018 9:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 729
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
Ребят,не надо выяснять отношения,давайте жить дружно!Всем вам спасибо советы и за желание помочь!!!

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Вт Июн 19, 2018 9:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 729
Откуда: мытищи
Сообщение Re: К Ответить с цитатой
лапиньо писал(а):
Да не суть набери завтра после обеда , более чётко объяснишь свою проблему ... футбол смотрю ...
ок

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Вт Июн 19, 2018 9:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1192
Откуда: Псков
Сообщение Re: Чудит Карга Ответить с цитатой
user писал(а):
Народ. Отпишитесь у кого реально работает клапан вейсгейт на турбине, на стоячей машине. Если давать оборотов вручную. Я уже больше склоняюсь к тому что он не должен срабатывать, а только при избыточном давлении. Сегодня снял планку со своего. Все ходит, открывается и закрывается без проблем. Собрал. Снял шланжик сзади. И подал небольшое давление компрессором. Все идеально срабатывает. В турбину дунул. Там вроде то же засоров нет, слышно как воздух пошел дальше. Но на заведенной машине эта зараза все равно никак не шевелится, даже если обороты повысить. И еще момент. На 4ке текторовской евро 3. Насос на котором датчик давления стоит снимается, или там куча гемора? Полез сегодня откручивать датчик давления. Первый же болтик сразу обломался. Остальные 2 даже трогать не стал. А то и не уеду никуда потом. Боюсь что обломаются, придется тогда насос снимать(

На месте Вы никогда не разгоните турбину до таких оборотов, что бы создаваемое её давление заставило открыться клапан. Посему, не заморачивайте себе голову.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Вт Июн 19, 2018 10:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 729
Откуда: мытищи
Сообщение Re: Чудит Карга Ответить с цитатой
Сиблес писал(а):
user писал(а):
Народ. Отпишитесь у кого реально работает клапан вейсгейт на турбине, на стоячей машине. Если давать оборотов вручную. Я уже больше склоняюсь к тому что он не должен срабатывать, а только при избыточном давлении. Сегодня снял планку со своего. Все ходит, открывается и закрывается без проблем. Собрал. Снял шланжик сзади. И подал небольшое давление компрессором. Все идеально срабатывает. В турбину дунул. Там вроде то же засоров нет, слышно как воздух пошел дальше. Но на заведенной машине эта зараза все равно никак не шевелится, даже если обороты повысить. И еще момент. На 4ке текторовской евро 3. Насос на котором датчик давления стоит снимается, или там куча гемора? Полез сегодня откручивать датчик давления. Первый же болтик сразу обломался. Остальные 2 даже трогать не стал. А то и не уеду никуда потом. Боюсь что обломаются, придется тогда насос снимать(

На месте Вы никогда не разгоните турбину до таких оборотов, что бы создаваемое её давление заставило открыться клапан. Посему, не заморачивайте себе голову.
согласен,тем более вроде больше 1800 на месте она не развивает!

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Вт Июн 19, 2018 10:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Чудит Карга Ответить с цитатой
Ну надеюсь) Уж очень стремно. Я кабину опускал. Давал до 2500. Все равно не шевелилась) Вот и переживаю по сему поводу. Но внутри не может там засрать так что воздух на клапан не подается? и что по датчику на насосе? Сам насос тяжко будет потом снять?
Ср Июн 20, 2018 12:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 729
Откуда: мытищи
Сообщение Re: Чудит Карга Ответить с цитатой
user писал(а):
Ну надеюсь) Уж очень стремно. Я кабину опускал. Давал до 2500. Все равно не шевелилась) Вот и переживаю по сему поводу. Но внутри не может там засрать так что воздух на клапан не подается? и что по датчику на насосе? Сам насос тяжко будет потом снять?
а вы чё паритесь по поводу турбины?машина едет,тянет,не мешайте ей работать!Я тоже 4 года на этот клапан не обращал,как он работает и т.д))

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Ср Июн 20, 2018 12:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumpel
Свой
Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 330
Сообщение Re: К Ответить с цитатой
лапиньо писал(а):
Мистер румпель вот твой коллега меня прекрасно знает и проблемы я решаю ... что скажешь ? А забыл - н.. ть не получиться , да ?
. Конечно вас все знают . Тут по форуму многие вкурсе кто вы такой и чем вы занимаетесь . Давайте не будем переходить черту . А то пару ссылок на посты о вас с форума и людям будет очем подумать . Крутите свои болты молча . Меня не интересуют вы , ваши проблемы и подвиги .Тем более что мы находимся по разные стороны .

_________________
Пять Ивек и один здоровенный MAN .
Ср Июн 20, 2018 8:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение Re: К Ответить с цитатой
Rumpel писал(а):
лапиньо писал(а):
Мистер румпель вот твой коллега меня прекрасно знает и проблемы я решаю ... что скажешь ? А забыл - н.. ть не получиться , да ?
. Конечно вас все знают . Тут по форуму многие вкурсе кто вы такой и чем вы занимаетесь . Давайте не будем переходить черту . А то пару ссылок на посты о вас с форума и людям будет очем подумать . Крутите свои болты молча . Меня не интересуют вы , ваши проблемы и подвиги .
делай ссылки на посты , и постарайся на все ... ну и побольше информации предоставь для форумчан и номер телефона для связи .. нужно помогать людям ...

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Ср Июн 20, 2018 8:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение Н Ответить с цитатой
89655216125 телефон водителя , который встал под Тюменью сегодня , по моим четким указаниям помог человеку завести авто ... говорить можно много , но факт остаётся фактом , с уважением ...

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Ср Июн 20, 2018 8:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 729
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
Ребят,всем добрый!Сегодня поменял регулятор на насосе.Проблем с заменой не возникло,все нормально открутилось.Но оказалось как мёртвому припарки!Один человек,который тоже сталкнулся с похожей проблемой,рассказал о своем случае,у него тоже была замена и насоса и регулятора и форсунок.Проблема была в форсунках в его случае.Так вот,он мне подсказал,снять сначала обратку с клапана который справа на рампе и проверить не идёт ли соляра,на ХХ и при газовании.Если идёт ,то его под замену.У меня с ним оказалось все ок!Дальше сказал,снять обратку с головки и посмотреть на заведённом моторе,с обратки головки должно еле капать,при перегазовке чуть сильнее.В моем случае на холостых не капало,а лилось струйкой,а при перегазовке,брызгала даже.На что он сделал предположение 99,% у меня проблема с форсунками.,(.Кто что скажет по этому поводу?Если все же форсунки,как поступить,новые,или свои ремонтировать?надо ли мыть всю систему при замене,делать дефектовку ТНВД ?Может кто подскажет где проверяют и ремонтируют форсы?Лучше если самии поменяют?Пока впервую очередь поеду на диагностику,а там уже буду рассматривать все варианты решения проблемы!

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Чт Июн 21, 2018 8:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 729
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
Ещё вспомнил,вторую замену поставил фильтр грубой очистки,Колбеншмидт,остальные оригинал,раньше все ставил оригинал.Вот ща закралась мысль,может в фильтре проблема.Просточек как раз с того времени вроде и начал гореть,только сразу очень редко,а сейчас вот недавно ТО делал,опять грубый Колбеншмидт поставил,или либо совпадение,но после ТО ошибка вообще часто загораться стала.Завтра поставлю оригинал.

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Чт Июн 21, 2018 9:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanks
Свой
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 448
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Также начинает моргать EDC и пропадает тяга после 30-40 мин работы авто. Так вот, мне тоже чел который это прошел и решил эту проблему расказал как. Почти как ты рассказал
1 Снять обратку с аварийного клапана на рампе, если течет то:
- или в рампе очень большое давление (тогда надо искать причину, м.б. много, например, датчик давления на рампе, РХХ, но он у тебя новый, проводка. У него оказались перетерты провода в гофре);
- или неиспр аварийный клапан.
А ВОТ ЕСЛИ НЕ ТЕЧЕТ, ТО:
- или все в норме (но тогда должна заводиться хорошо);
- или давление низкое (тогда может заводитьсч подольше);
-....
2. То же самое с обраткой форс - течи быть не должно или минимально д.б. Если течет ручьем - то разбираться с ыорсами.
Самый верный способ поиска наверное замена на заведомо исправное, м.б. взять с др авто на время, но это проблематично
Чт Июн 21, 2018 11:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Карга .Плохо заводиться ,ошибка по да... Рустем Наилевич Общий форум 4 Пн Дек 13, 2021 7:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Замена масла гур карга 04год Yuriy meison Общий форум 1 Вт Апр 20, 2021 6:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Компресор кто нибудь разбирал на карге Грей Iveco EuroCargo 2 Чт Мар 11, 2021 9:54 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Карга 1996 года Борис-Омск Общий форум 1 Сб Янв 23, 2021 4:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Замена проводки карга евро 4 mdm150 Iveco EuroCargo 1 Вс Май 26, 2019 12:16 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su