Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Датчик наддува или как он там .

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Датчик наддува или как он там .
Автор Сообщение
Алексей588
Писатель
Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1044
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
ребята!!! вот живой пример.... сегодня разбирал мотор моего знакомого курсор10. что то начал масло выдавливать со всех щелей. тк вот: ровно год назад менял ему цпг на новую , форсунки были заменены на новые в тот же период времени. сегодня снял ГБЦ и ох..., на 3м горшке на стенке гильзы большая выработка но она на уровне маслосъемного кольца заканчивается. выше все ок. при тщательном осмотре увидил прогоревший поршень край , практически до дыры сквозной. части верхнего кольца нет уже. вывод!!!! чел ездил на дерьмовом сипараторе в котором якобы осадка никогда небыло. зато тонкой очистки менял чаще, потому что он просто засирался и машина дергалась. вывод : форсу просто убило все это дерьмо что в фильтре не задержалось. итог цпг в жопу и форсунку туда же. топливку нужно эксплуатировать на оригинальных фильтрах ,кому не пох... на свою машину. у меня у самого ивеки на оригинальных топливных ездиют- много дерьма с сипаратора сливаю, хотя саляра у меня газпром и роснефть. экономия такая дорого выходит.
Сб Апр 14, 2018 10:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Алекснадр152
--------
Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 1015
Откуда: Дзержинск
Сообщение Ответить с цитатой
Плохой сепаратор-прогар поршня?я промолчу
Сб Апр 14, 2018 11:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rumpel
Свой
Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 330
Сообщение Ответить с цитатой
Мыл и я на дэльке этот датчик и не на одной и не раз . Сначало карбоклинером потом ведехой сполоснуть .Эффект всегда превосходит ожидания . А вы покупайте новые .))))
Вс Апр 15, 2018 12:18 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxxx333
Писатель
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 877
Сообщение Ответить с цитатой
Алекснадр152 писал(а):
Плохой сепаратор-прогар поршня?я промолчу


плохой сепаратор = убитый распылитель
убитый распылитель = прогар поршня

правильно сделал что промолчал

_________________
бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе
Вс Апр 15, 2018 1:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекснадр152
--------
Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 1015
Откуда: Дзержинск
Сообщение Ответить с цитатой
Просто не вижу смысла что то,кому то здесь доказывать
Вс Апр 15, 2018 9:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
Алексей588 писал(а):
ребята!!! вот живой пример.... сегодня разбирал мотор моего знакомого курсор10. что то начал масло выдавливать со всех щелей. тк вот: ровно год назад менял ему цпг на новую , форсунки были заменены на новые в тот же период времени. сегодня снял ГБЦ и ох..., на 3м горшке на стенке гильзы большая выработка но она на уровне маслосъемного кольца заканчивается. выше все ок. при тщательном осмотре увидил прогоревший поршень край , практически до дыры сквозной. части верхнего кольца нет уже. вывод!!!! чел ездил на дерьмовом сипараторе в котором якобы осадка никогда небыло. зато тонкой очистки менял чаще, потому что он просто засирался и машина дергалась. вывод : форсу просто убило все это дерьмо что в фильтре не задержалось. итог цпг в жопу и форсунку туда же. топливку нужно эксплуатировать на оригинальных фильтрах ,кому не пох... на свою машину. у меня у самого ивеки на оригинальных топливных ездиют- много дерьма с сипаратора сливаю, хотя саляра у меня газпром и роснефть. экономия такая дорого выходит.


А причём тут вообще сепаратор , если его с завода нет ? Грубый фильтр стоит , который обычно никогда не забивается . А сепаратор - всё тоже самое , только больше в габаритах . Бумажка в элементе и колба прозрачная для наглядности . У кого подкачка заныкана под кабиной , то им как раз . А на ивеке кнопка присутствует изначально на грубом . Солярка сверху , закручиваясь винтом идёт в стакан , если есть вода , то она идёт на дно , остальное крупное встряёт в элементе . И совсем необязательно оно должно выпадать потом в осадок из бумажки . Если есть на дне осадок , то это наводит на очень сильные вопросы к источнику ДТ .

Раньше ездили мы на камазах всяких , у нас рабочих форсунок там хорошо если половина была и ни одного прогоревшего поршня от этого не было замечено . Дымили как адмирал Кузнецов . Чинили только когда в поддон солярка протекала . А так нечем было и некогда чинить .

Если бы оригиналы не драли цену , при этом уменьшая объём своих фильтров , то я бы поверил в их благие намерения . А так приходишь в магаз , стоят фильтра в ряд и оригинала видно сразу - он короче и дороже . Всё это , что сейчас происходит - планируемое устаревание . И один масляный на новых моторах из той же самой оперы . Отработал двигатель 4 года - добро пожаловать на свалку . В наше интересное время подляны проще ждать именно от оригинала , у которого автозавод продавать машины должен , а не от посторонних людей , которые на изготовлении запчастей себе доброе имя сделали . Вот они и сделали , что новые машины по 400 тысяч до капиталки ходят . Также засунут в фильтр с надписью "ивеко" специально бумажку похуже , чтобы машина с фильтром меньшего объёма ездила столько же от замены до замены , а в итоговой сумме меньше . Ничего личного - бизнес .


Сегодня вытащил датчик абсолютного давления из совершенно другого автомобиля с ЕГР . Это просто жесть . ЕГР - зло . Буду его глушить самым наглым образом , чтобы продлить жизнь двигателю .
Вс Апр 15, 2018 10:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений EuroCargo Tector ДПРВ, датчик давлени... BrianOConner333 Куплю-продам запчасти 4 Вт Окт 25, 2022 1:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Давление наддува rkn44 Курилка 6 Чт Сен 27, 2018 2:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Давление наддува. Anatoli Iveco EuroCargo 2 Чт Фев 08, 2018 8:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Давление наддува chimaton Iveco Stralis 14 Вт Ноя 24, 2015 12:42 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений клапан наддува sergo120979 Общий форум 11 Сб Май 30, 2015 7:43 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su