Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Датчик наддува или как он там .

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Датчик наддува или как он там .
Автор Сообщение
maxxx333
Писатель
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 877
Сообщение Ответить с цитатой
Победа победой
но про оригинальные фильтры все равно не забывайте

ведь ЦПГ и турбина на ивеко - это чуть ли не расходник
особенно если владельцы экономят на спичках (фильры, масло, топливо, антифриз)

_________________
бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе
Чт Апр 12, 2018 8:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
fart
Свой
Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 334
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой
maxxx а Hengst Mahle Bosch Donaldson сильно хуже оригинала или ЦПГ и турбина как расходник не относятся к моему 8210 42М?
Чт Апр 12, 2018 8:49 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
fart
Свой
Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 334
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой
и про масло, в Вольво D12A заливаю минералку Тотал 15W40 думаю и FIATу оно тоже подойдет?
Чт Апр 12, 2018 8:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
maxxx333 писал(а):
Победа победой
но про оригинальные фильтры все равно не забывайте

ведь ЦПГ и турбина на ивеко - это чуть ли не расходник
особенно если владельцы экономят на спичках (фильры, масло, топливо, антифриз)


Поздно пить Боржоми .)
Турбина - 900 тысяч назад , в однажды вареном интеркулере чистота и порядок . Фильтры ман , хайнгст , флитгард , дональдсон . Оригиналов практически не было , особенно воздушного за 8 тысяч .

Масло : первый раз римулу влил по совету официалов , потом только ликви моли . Пока оно не стало диких денег стоить . Сейчас делвак синтетика из проверенного магазина .

Солярки с лукойла не видела вообще машина , как и газпрома тоже .

Антифриз - синтек без проблем много лет в системе . Когда тёк радиатор было около 10ти баллонов герметика АБРО одновременно в системе - норм . Дырки затыкает , печку нет . В ведро большое слил , когда радиатор менял ( тёк из за удара в люк ) , он отстоялся . Антифриз сверху обратно , герметик в канистру на всякий случай .

Форсы - год назад ремонтные . По причине чада , расхода и чёрной соляры . Прошло 70 тысяч с тех пор . Солярка в системе как слеза , общий расход 35 с 20ткой на Юга был. Диагносты посмотрели в комп и сказали , что форсы работают практически идеально .

Шток ПГУ за 10 лет ни разу не крутил и не знаю как его надо подводить .

Муфту вентилятора пару раз перебирал - всё внутри родное . Первый раз со смазкой не угадал . Есть много лет люфт вентилятора , но он на скорость не влияет и не шуршит даже .

Промыл датчик и теперь вообще реально прёт и расход снизился . Можно на дрэгрэйсинг выставлять гружёную, но не будем . Машинка старенькая , совсем не идеальная , но части её ровесников среди живых нет вообще .


Теперь надо помыть этот датчик на совершенно другом автомобиле и посмотреть на эффект . Всем бобра Very Happy
Чт Апр 12, 2018 10:42 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тохадзе
Вливается
Зарегистрирован: 20.10.2017
Сообщения: 19
Сообщение Ответить с цитатой
вот я промою и отпишусь ....давно по твоему опыту промыл/ почистил клапан турбины -мне понравилось .десять тыщ назад отремонтировал форсы(83000р) эффект very good,пробег 955000км турба родная патрубки сухие,масло все время лил тотал синтетика,но год назад поменял на КОММО синтетика .угар масла меньше чем у тотала ,цена дешевле.с 2008года сам за рулем........такой мотор евро3 если новый -цены ему не будет.проблемы у машины конечно есть ,но они решаемы (к примеру замена стаканов форсунок или замена коренных вкладышей ).....а так 15 лет машине -полет нормальный ,если ее продавать то цена будет равной заработку за пол сезона .
Чт Апр 12, 2018 2:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxxx333
Писатель
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 877
Сообщение Ответить с цитатой
fart писал(а):
maxxx а Hengst Mahle Bosch Donaldson

90% контрафакта если не все 100
особенно первые 3 бренда

_________________
бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе
Пт Апр 13, 2018 6:57 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxxx333
Писатель
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 877
Сообщение Ответить с цитатой
fart писал(а):
и про масло, в Вольво D12A заливаю минералку Тотал 15W40 думаю и FIATу оно тоже подойдет?


тотал возят из польши
качество у него чуть лучше чем у подвального кастрола который разливают в харькове

у меня на тотале все машины грелись или ездили на 5 градусов "горячее" чем на нынешнем бренде
тоталь, мобил, шелл, эльф, шмэльф все что везут из поляндии - все перегонка из б.у. масел очень паршивого качества
учитывая то что там литр тоталя стоит порадка 1,3 евро то на нем можно неплохо заработать, потому и таскают эту шнягу третьего сорта сюда, а первый сорт есессно идет на европу

_________________
бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе

Последний раз редактировалось: maxxx333 (Пт Апр 13, 2018 11:16 am), всего редактировалось 1 раз
Пт Апр 13, 2018 7:02 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей588
Писатель
Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1044
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
игорь!!! хорош рекламу на kixx делать... Smile боюсь подорожания этого масла. ездием по тихому и ездием на нем.
Пт Апр 13, 2018 10:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxxx333
Писатель
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 877
Сообщение Ответить с цитатой
поправил

_________________
бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе
Пт Апр 13, 2018 11:16 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
maxxx333 писал(а):
fart писал(а):
maxxx а Hengst Mahle Bosch Donaldson

90% контрафакта если не все 100
особенно первые 3 бренда


Есть у меня привычка - пилить фильтра топливные и масляные перед выкидыванием . Так внутри никакой абсолютно разницы у всех . На масляных везде металлическая сетка есть , топливные - просто бумажка . И забиваются они примерно через одинаковый промежуток . И забиваются они конкретно - не продуть . Я веду статистику в тетрадке . И как бы не было у меня ещё такого фильтра из этих брэндов , чтобы он стоял и не забивался . Все работают нормально .
Пт Апр 13, 2018 5:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
Тохадзе писал(а):
вот я промою и отпишусь ....давно по твоему опыту промыл/ почистил клапан турбины -мне понравилось .десять тыщ назад отремонтировал форсы(83000р) эффект very good,пробег 955000км турба родная патрубки сухие,масло все время лил тотал синтетика,но год назад поменял на КОММО синтетика .угар масла меньше чем у тотала ,цена дешевле.с 2008года сам за рулем........такой мотор евро3 если новый -цены ему не будет.проблемы у машины конечно есть ,но они решаемы (к примеру замена стаканов форсунок или замена коренных вкладышей ).....а так 15 лет машине -полет нормальный ,если ее продавать то цена будет равной заработку за пол сезона .


У меня миллион 280 тысяч . Пугали , что до миллиона Ивеко не доживает . Доживает ещё как .) Да , если бы и менял машину , то , наверное , на точно такую же новую . И со спойлером Very Happy
Пт Апр 13, 2018 5:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxxx333
Писатель
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 877
Сообщение Ответить с цитатой
serge064 писал(а):
maxxx333 писал(а):
fart писал(а):
maxxx а Hengst Mahle Bosch Donaldson

90% контрафакта если не все 100
особенно первые 3 бренда


Есть у меня привычка - пилить фильтра топливные и масляные перед выкидыванием . Так внутри никакой абсолютно разницы у всех . На масляных везде металлическая сетка есть , топливные - просто бумажка . И забиваются они примерно через одинаковый промежуток . И забиваются они конкретно - не продуть . Я веду статистику в тетрадке . И как бы не было у меня ещё такого фильтра из этих брэндов , чтобы он стоял и не забивался . Все работают нормально .


У меня другая статистика
И не дую я в фильтры потому как херовые не забиваются да и дуя в маленькую площадь бумаги на губу особо ничего не определишь )))
Я смотрю в остойник

У хенгста мале феби манн и прочих - осадка нет
А у оригинала мерседес - каждые 3000 остадка грамм 150 воды в стакане и твёрдых примесей щепотку
Думай сам
Но более чем уверен - что 50 евро за фильтр сепаратора многие платить не станут
Это ваше личное дело

Удачи

_________________
бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе
Пт Апр 13, 2018 10:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
maxxx333 писал(а):
serge064 писал(а):
maxxx333 писал(а):
fart писал(а):
maxxx а Hengst Mahle Bosch Donaldson

90% контрафакта если не все 100
особенно первые 3 бренда


Есть у меня привычка - пилить фильтра топливные и масляные перед выкидыванием . Так внутри никакой абсолютно разницы у всех . На масляных везде металлическая сетка есть , топливные - просто бумажка . И забиваются они примерно через одинаковый промежуток . И забиваются они конкретно - не продуть . Я веду статистику в тетрадке . И как бы не было у меня ещё такого фильтра из этих брэндов , чтобы он стоял и не забивался . Все работают нормально .


У меня другая статистика
И не дую я в фильтры потому как херовые не забиваются да и дуя в маленькую площадь бумаги на губу особо ничего не определишь )))
Я смотрю в остойник

У хенгста мале феби манн и прочих - осадка нет
А у оригинала мерседес - каждые 3000 остадка грамм 150 воды в стакане и твёрдых примесей щепотку
Думай сам
Но более чем уверен - что 50 евро за фильтр сепаратора многие платить не станут
Это ваше личное дело

Удачи


А не надо соляру с водой и механическими примесями заправлять . Чего там в сеператоре волшебного , что его стремятся купить за бешеные деньги ? Тот же самый фильтр грубой очистки , только высота колбы и пара кривых направляек создают небольшой вихрь , который тяжёлые частицы закручивает и по стенкам раскидывает , и воде меньше шансов , что её вверх потоком затянет . Тот же грубый родной конструктивно , только размерами в 3 раза больше . И сменный элемент ценой в пару тысяч .( лохам самое оно продавать ) Выигрыш только за счёт высоты и гравитации . На старых вольвах он полметра был высотой .

У меня есть самодельная конструкция копеечная , которая выполняет все эти функции . Да и безремонтный пробег моего авто наводит меня на мысль , что я всё делаю правильно .
Сб Апр 14, 2018 12:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxxx333
Писатель
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 877
Сообщение Ответить с цитатой
serge064 писал(а):


А не надо соляру с водой и механическими примесями заправлять


блин
как я мог про это забыть

_________________
бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе
Сб Апр 14, 2018 4:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекснадр152
--------
Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 1015
Откуда: Дзержинск
Сообщение Ответить с цитатой
Остались еще профессионалы,это радует (serge064)
Сб Апр 14, 2018 6:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений EuroCargo Tector ДПРВ, датчик давлени... BrianOConner333 Куплю-продам запчасти 4 Вт Окт 25, 2022 1:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Давление наддува rkn44 Курилка 6 Чт Сен 27, 2018 2:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Давление наддува. Anatoli Iveco EuroCargo 2 Чт Фев 08, 2018 8:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Давление наддува chimaton Iveco Stralis 14 Вт Ноя 24, 2015 12:42 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений клапан наддува sergo120979 Общий форум 11 Сб Май 30, 2015 7:43 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su