Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

достали задние тормоза на 75 карге

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
достали задние тормоза на 75 карге
Автор Сообщение
ivanks
Свой
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 448
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
vadim800 писал(а):
счастье долго не длилось(((( за ночь воздух упал до 4атм...
придется поменять и 4-х контурный...


Поменял 4-х контурный и решилась ли проблема? У меня он сбрасывает до 5-6, но мне сказали что так должно быть, правда я сомневаюсь, думаю так не должно быть..

_________________
Iveco Eurocargo 75E17 Tector четверка 2003г 2855.5
8 919 769 8104 Vin ZCFA75C0102400333
Чт Дек 21, 2017 11:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Роман 36 писал(а):
Тоже беда с задними тормозами, живут своей жизнью. Кто нибудь подскажет сколько стоит главный тормозной кран на этот аппарат?

~12000

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Пт Дек 22, 2017 10:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
ivanks писал(а):
Поменял 4-х контурный и решилась ли проблема?

да нет, всё времени не хватает... + ещё обнаружил что кран ручника тоже пропускает... одним словом - ИВЕКО!!!

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Пт Дек 22, 2017 10:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
феникс08
Вливается
Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 10
Сообщение Ответить с цитатой
да ладно. ИВЕКО. нормальная машина. или ты думаешь у других марок проблем не бывает? ведь наверняка у тебя машине более 10 лет. был в надёжный контакт так ихнии спецы сказали что если бы не авто МАН то они бы вообще без работы остались бы. ивеко любит своевременное обслуживание и не любит чудовищное количество реагентов на наших дорогах.
Сб Дек 23, 2017 10:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanks
Свой
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 448
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Да, меня они тоже в хлам до стали..., еду 50-70 км и почти колом останавливается, почти дым с колёс, или близко к этому, и это только на зад. Сегодня я решил победить эту заразу, но не судьба.. Да, постоишь 10-15 мин и она снова едет как нивчем не бывало. Сегодня с 7 утра разработал поршеньки на одном колесе, а дальше до 14 часов на другом, втулки чистил мазал все Ок, и поехал я блин работать, а она с...через 50 км снова колом, да ладно я как раз доехал до нужного места, сходил за пропусков 15 мин и она снова поехала как ни в чём не бывало.
Первое что сделаю на гтк, под педалью тормоза, поменяю трубки местами, т. е. передний контур поменяю с задним, если дело в гтк тогда должны будут клинить передние колеса, а если ничего не изменится - то гтк нипочём, тогда будем думать дальше!!!!!!!!!!!






Вот, поршеньки туда сюда, желательно до опупения, на заднем это делать не в кайф, передние 10 мин работы и проблема ушла.
А втулки мазал такой штуковиной.
Сб Июл 07, 2018 4:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanks
Свой
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 448
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
vadim800 писал(а):
счастье долго не длилось(((( за ночь воздух упал до 4атм...
придется поменять и 4-х контурный...


Просто так менять 4-х контурные нет смысла, это лотерея, надо найти есто утечки, не факт что дело в нем. Для понимания, допустим есть маленькая дырочки в отходчщем от него воздушной трубочке, и замена краника никак её не устранить. Гиморно искать и устранять эти неисправности, но, терпение и труд...
Сб Июл 07, 2018 5:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
тоже была проблема похожая. разбирал-собирал эти суппорта, а оказалось что закисают рабочие тормозные цилиндры. на которые крепятся пневмоусилители. прокладка меж ними умерла. попала вода и ржавчинка не давала поршеньку отходить . тормоза то работали, то клинили. эти пневмоусилители на перед два на каждое колесо, а назад один на оба колеса. вот задние у тебя поэтому оба возможно и подклинивают.
Сб Июл 07, 2018 6:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanks
Свой
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 448
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Блин, этот главный тормозной у меня зимой потёк, я купил ремклиплект и поменял манжету, там вроде все было Ок. Хорошо, завтра послезавтра гляну ещё раз. Спасибо за наводку
Сб Июл 07, 2018 6:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanks
Свой
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 448
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Я ошибся, перебрал я один из передних гтц. Сейчас перебрал задний, немного был ржавый наружной поршень, убрал ржавчину наждачкой, поменял манжеты, завтра все выяснится... Перебрал заодно и воздушную камеру (все вместе это пневмогидропреобразователь),
криминала там никакого не заметил, но немного ржавчины на штоке было. Идинственно, смущает то, что при отпускании педали тормоза шток ну уж очень спокойно, вяленько что ли возвращается обратно...
Вт Июл 10, 2018 5:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
посмотри если в указанных местах скапливается воздух то ГТЦ перепускает внутри себя! его там быть не ДОЛЖНО (после отпускания педали тормоза)...


_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Вт Июл 10, 2018 7:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanks
Свой
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 448
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Не очень мне понятно фото, у меня компоновка другая. Манжеты теперь на гтц новые, наверное, можно предположить что ничего они не пропускают. Проехал я сейчас первые километров 50, пока все Ок. ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, что так будет и дальше. Но, даже если так будет и дальше, все равно придётся ещё раз перебирать задние суппорта. Вчера посмотрел, пыльник поршней ртц, которые я установил в пчтницу-обуглены и сыпется как труха после 300 км езды... Вот такая хрень, хорошо если это последний перебор...
Ср Июл 11, 2018 6:42 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
что не понятного... возле каждой ускорительной камеры есть клапан (прикрыт резиновым колпачком), снимаем колпачок и нажимаем на штуцер, если там есть воздух - устраняем причину его накопления! его быть не должно!

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Ср Июл 11, 2018 11:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanks
Свой
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 448
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Кароче х. з., но у меня все заработало. Сегодня проехал чуть меньше 500 км и ни разу не клинило. ПРОБЛЕМА БЫЛА В РЖАВЫХ ВНУТРЕННОСТЯХ ГТЦ.

Не поленюсь, разберу воздушные камеры и гтц передних колёс, все почищу и поменяю манжеты, чтоб больше к этому не возвращаться. Покуда есть всльцеватель, поменяю заодно и проблемные тормозные трубки.
Ср Июл 11, 2018 9:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
ну так я тебе сразу об этом написал.
Ср Июл 25, 2018 2:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanks
Свой
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 448
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
ну так я тебе сразу об этом написал.


Ну так я сразу же туда и полез. Вера правда уже была потухшая, но тем не менее. Пока нет времени повторить то же самое с передними пгп, ремкомплекты правда купил. Спасибо за подсказку, самому прийти к этому не просто...
Ср Июл 25, 2018 4:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Продам Р /К дискового тормоза Дмитрий1268 Куплю-продам запчасти 0 Ср Авг 02, 2023 4:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пропали тормоза и сцепление после зам... Sawtrans Iveco EuroCargo 10 Вс Июн 11, 2023 10:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений еврокарго, с тектор, не горят фона... Mc.56 Iveco EuroCargo 1 Пн Мар 13, 2023 3:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Задние тормоза STRELOK Iveco EuroCargo 4 Чт Янв 26, 2023 10:47 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Достали детали из глушителя cursor10 ... Дмитрий0880 Iveco Stralis 2 Чт Окт 27, 2022 1:18 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su