Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Помогите разобраться


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » Электрика Iveco Daily
Помогите разобраться
Автор Сообщение
Дмитрий Якушин
Читатель
Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 63
Откуда: М.О. Мытищи.
Сообщение Помогите разобраться Ответить с цитатой
Ивеко Дели 65С15 2008г.в. Началось с датчика уровня топлива. При уровне топлива пол бака, стрелка упала на ноль и загорелась лампа , при дальнейшем движении стрелка осталась на нуле ,а лампа стала постоянно мигать и при этом мотор стал глохнуть но только тогда когда поработает на холостых оборотах. например- еду все Ок, остановился на светофоре жду зеленого все Ок, загорелся зеленый хочу тронуться с места и как только притрагиваюсь к педали газа мотор глохнет, заводишь без каких либо проблем и продолжаешь движение пока движку снова не придется немного поработать на холостых. проверял нижнию проводку от радиатора до датчика на баке все звонится. верх не смотрел т.к. не знаю куда провода должны прийти от колодки которая около радиатора. если кто сможет на пальцах объяснить куда приходят провода буду очень благодарен. неделю уже так продолжаю работать - датчик временами бывает работает как положено, еще заметил когда не работает датчик топлива не работает вентилятор охлаждения двигателя. вчера весь день откатался не заглохла не разу хотя датчик несколько раз пытался работать еду или стою разницы нет как на ходу так и стоя на месте в любой момент может заработать ,а может и перестать работать как ему вздумается. в один момент перестал работать стартер из за плохого контакта на силовом проводе от предохранителя на аккумуляторе . У кого какие соображения поделитесь пожалуйста и главное куда провода приходят куда дальше лезть ,не расплетать же все подряд чтоб увидеть куда они идут. а может это вообще глюк какой в каком то блоке-почему глохнуть перестала? Заранее всем спасибо, буду рад любой информации .
Пн Мар 06, 2017 12:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
versus.80
Читатель
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 74
Откуда: Череповец
Сообщение Ответить с цитатой
Было нечто похожее, оказался сам предохранитель, один из тех что на АКБ, по-моему слева.
Пн Мар 06, 2017 2:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Якушин
Читатель
Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 63
Откуда: М.О. Мытищи.
Сообщение Ответить с цитатой
versus.80 писал(а):
Было нечто похожее, оказался сам предохранитель, один из тех что на АКБ, по-моему слева.
`Возможно ты прав т.к. после проверки нижней проводки машина не завелась со стартера вообще, при повороте ключа только втягивающее щелкало а для прокрутки самого стартера уже не хватало силы тока или как это еще сказать. В общем на проводе который идет от предохранителя на АКБ к стартеру был хреновый контакт в райооне АКБ, так может и на каком то другом предохранителе контакт то есть то нет...? Завтра буду смотреть снова. Сегодня делал диагностику и в тот момент когда заехал в сервис все работало как назло и ошибок не выдало. Зато пока доехал домой раз десять датчик топлива то работал то умирал.
Пн Мар 06, 2017 6:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WIZARD
Писатель
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1672
Сообщение Re: Помогите разобраться Ответить с цитатой
Дмитрий Якушин писал(а):
не знаю куда провода должны прийти от колодки которая около радиатора

в бодикомпьютер они идут, но не все конечно. посмотри за аккумуляторным ящиком, у него рёбра острые.

_________________
Ремонт IVECO в Тольятти.
Tel./WhatsApp: +79270242249 Серёга.
Вс Мар 12, 2017 1:26 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Якушин
Читатель
Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 63
Откуда: М.О. Мытищи.
Сообщение Re: Помогите разобраться Ответить с цитатой
WIZARD писал(а):
Дмитрий Якушин писал(а):
не знаю куда провода должны прийти от колодки которая около радиатора

в бодикомпьютер они идут, но не все конечно. посмотри за аккумуляторным ящиком, у него рёбра острые.
Смотрел , снимал акум. и платформу пластиковую снимал. Вроде бы все нормально там . А сам боди может глючить, может его можно как то перепрограммировать ? Раньше очень часто свет моргал мог сам выключиться в любой момент, дальним моргнешь и он снова включался. После того как появился глюк в топливном датчике свет моргнул пару раз за неделю. Раньше за один день так мог зае..ть что переключалку пришлось уже два раза поксиполом клеить. Когда начал моргать свет грешыл на саму переключалку света но за пару лет моргания переключалку изследовал сто раз и не каких поломок в ней я не обнаружил. Поэтому теперь и интерисуюсь не может что это просто пи..дит боди?
Вс Мар 12, 2017 9:01 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Якушин
Читатель
Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 63
Откуда: М.О. Мытищи.
Сообщение Re: Помогите разобраться Ответить с цитатой
Дмитрий Якушин писал(а):
WIZARD писал(а):
Дмитрий Якушин писал(а):
не знаю куда провода должны прийти от колодки которая около радиатора

в бодикомпьютер они идут, но не все конечно. посмотри за аккумуляторным ящиком, у него рёбра острые.
Смотрел , снимал акум. и платформу пластиковую снимал. Вроде бы все нормально там . А сам боди может глючить, может его можно как то перепрограммировать ? Раньше очень часто свет моргал мог сам выключиться в любой момент, дальним моргнешь и он снова включался. После того как появился глюк в топливном датчике свет моргнул пару раз за неделю. Раньше за один день так мог зае..ть что переключалку пришлось уже два раза поксиполом клеить. Когда начал моргать свет грешыл на саму переключалку света но за пару лет моргания переключалку изследовал сто раз и не каких поломок в ней я не обнаружил. Поэтому теперь и интерисуюсь не может что это просто пи..дит боди?
чувствую нужно искать хорошего электрика может это вообще в кабине до блока предохранителей или около него там такой бардак в котором сам я по любому не разбирусь. Где только найти его вот вопрос...? Живу в М.О. Мытищи. Может кто подскажет ?
Вс Мар 12, 2017 9:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » Электрика Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Мотористы помогите оправка переднего ... va-sya Iveco Stralis 0 Сб Мар 23, 2024 7:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Eurotronic 177, 154, 180, ошибки по E... Николай_Киев Iveco Eurostar 5 Чт Ноя 30, 2023 6:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите определить что за трубка и к... autocity73 Iveco Stralis 4 Пн Май 29, 2023 7:08 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Заглушил и не заводится помогите Константин 555 Двигатель Iveco Daily 6 Чт Май 18, 2023 1:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите с ошибкой ebs 4F 08 Garynych Iveco Stralis 2 Пт Май 12, 2023 8:29 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su